RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Олимпиада-2012

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/10/12 14:08  AMОтправить письмо > Grandfather Cold    13/09/12 09:12Дерево

13/09/12 09:12  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    11/09/12 12:08Дерево
мдэ... теперь понятно, почему мы так позорно выступали на олимпиаде :)

11/09/12 15:23  maddogofwarОтправить письмо > Семен    11/09/12 12:08Дерево
Почему у Украины нет шансов на Зимнюю Олимпиаду-2022, и чем это хорошо:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/09/12 12:08  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    11/09/12 10:27Дерево
Да, методика есть. В каждом виде спорта своя. С учетом специфики спорта. допустим выиграл чемпионат Украины прекрасный, но великовозрастный спормсмен. И выиграл на старомодном покрытии, которое есть на Украине. Олимпиада будет проводится на современном быстром покрытии. А на нем намного больше шансов имеет победить молодой спортсмен, занявший на чемпионате Украины 2-е место. главный тренер сборной не только имеет право, но и обязан пригласить на престижное для страны соревнование того, кто будет стоять ближе к победе на этих соревнованиях. и, естественно, он потом обосновать и отвечать за свой выбор.

11/09/12 10:27  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    11/09/12 07:02Дерево
ну то есть и методика отбора есть, так? суть заключается в том, что тот, кто выиграл чемпионат украины, не факт, что поедет на, скажем, олимпиаду? интересная методика. достаточно нелепая с моей точки зрения и больше похожа на коррупционную связь чем на продуманный шаг. но это точка зрения обывателя, не более.

теперь имеем, послали на олимпиаду не тех, кто выиграл чемпионат Украины, а кого-то других. олимпиаду, чего уж там, просрали. может теперь все-таки пошлем тех, кто хотя бы первый на украине?
не по методике, а так, по логике

11/09/12 07:02  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    10/09/12 23:08Дерево
не считаю. в современном спорте отбор на крупнейшие соревнования должен быть намного многоступенчатее, чем просто выигрыш чемпионата Украины...
еще в советские времена была практика, когда одни и те же спортсмены много лет подряд выигрывали чемпионат СССР, например, но дальше никуда не двигались. а просто все знали, что в СССРе на допинг не проверяют, а дальше поедешь и попадешь на проблемы. т.е. чемпионат выигрывали одни, а на олимпиады отправлялись другие...

10/09/12 23:10  Grandfather ColdОтправить письмо > finic    10/09/12 18:39Дерево
параолимпийцы настоящие герои!

к сожалению, в отличие от большинства наших Олимпийцев, у которых "куча сраных проблем", как говорили в одном фильме

10/09/12 23:08  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    6/09/12 20:48Дерево
на мое имхо это гораздо актуальнее
По словам бронзового призера Олимпиады-2012 в эстафете Елизаветы Брызгиной, в Украине сложилась такая ситуация, когда спортсмен, выиграв чемпионат Украины, не имеет никакой гарантии, что именно он представит свою страну на Олимпийских играх
не считаете?

10/09/12 19:36  СеменОтправить письмо > finic    10/09/12 18:39Дерево
да, инвалидами мы можем гордиться !

10/09/12 18:39  finic > Семен    6/09/12 20:48Дерево

6/09/12 20:48  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    3/09/12 10:26Дерево
и это ни к чему ? не духа у спортсменов не хватает, а элементарной жратвы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/09/12 12:25  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    3/09/12 10:26Дерево
во всех странах спортсмены выходят на старт соревнований, на многолетние изнуряющие тренировки с желанием победить. независимо от национальности. попытки делить спортсменов по уровню патриотичности, национальности и прочим подобным атрибутам граничат с непониманием вообще сути и специфики современного спорта.
я сталкивался с мнением тренера л-а команды Сейшельских островов, о том, что они просто не хотят тренироваться в их климате, т.к. у этих спортсменов и так все есть неограниченно: еда, тепло, секс и полное отсутствие желания поэтому. На пан-африканские игры эти спортсмены выезжают и ничего не показывают действительно. Но те, кто добрался до Олимпиады уже изначально нафаршированы патриотизмом и желанием. а вот возможности победить есть не у многих. Но это уже - специфика современного спорта.

3/09/12 10:26  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    3/09/12 09:58Дерево
к чему все это? :)

3/09/12 09:58  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    3/09/12 09:14Дерево
ага, а у русских и американских инвалидов нет такого "всепоглощающего желания победить" ? все спортсмены в оселедцях поразили мир всеуничтожающим желание уделать других, т.е. без оселедця! а это желание возникает просто от земли украинской, т.е. с молоком матери всасывается или от гордости за свою страну вырабатывается ? каждый инвалид с томиком Тараса Шевченко за пазухой выступает ? или еще от чего-то другого такое возникает?

3/09/12 09:14  Grandfather ColdОтправить письмо > Dr2    1/09/12 11:59Дерево
именно так все и было

кстати, на сегодняшний день
4 Украина 13 7 12 32
тринадцать(!) золотых медалей! и украина на четвертом месте, обогнав россию и сша!

та нет, чтобы там семен не говорил, если у спортсмена нет всепоглощающего желания победить, то никакие методики, кроссовки и коктейли не-по-мо-гут.
вон, боксеры наши - на 7 человек пять медалей. потому что они ехали рвать всех и это было видно. а те же гимнасты - ходили как сонные рыбы от снаряда к снаряду. ни огня в глазах, ни спортивной агрессии. какие уж тут медали...

2/09/12 11:55  СеменОтправить письмо > Dr2    1/09/12 11:59Дерево
трудно согласиться и трудно не согласиться... дух индивидуальной борьбы за свою жизнь или дух борьбы за прославление Родины у наших паролимпийцев - не знаю. кроме того, я не понимаю систему награждения этих ребят медалями, когда соревнуются вместе и те, кто без ног, и те, кто без рук, и те, кто имеют отклонения в психике. нельзя их секундами сравнивать. я бы им всем золотые медали давал... только за участие.

1/09/12 11:59  Dr2 > Семен    1/09/12 07:50Дерево

Полагаю, это иллюстрация к вопросу о духе. Вероятно, у наших инвалидов есть то, с чем проблемы у здоровых.

1/09/12 07:50  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    31/08/12 22:02Дерево
понимаю Ваше желание поехидничать, но нашу дискуссию про современный спорт нельзя расширить за счет спорта инвалидов. это - совершенно разные ипостаси. когда в одном заплыве плывут Люди без руки, без ноги, вообще без ног, то понятно, что победителя можно установить либо условно, либо им всем надо дать звание Победителей.

31/08/12 22:02  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    31/08/12 21:19Дерево
я не смотрел, но, думаю, жесть конкретная.

ну так или иначе это благодаря прежде всего секретной, продвинутой методике... :)

31/08/12 21:19  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    31/08/12 19:25Дерево
немного посмотрел плавание. не могу больше. впечатлительный сильно. с одной рукой, без ног... жах... это нам не по клавишам бить...

31/08/12 19:25  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    30/08/12 19:48Дерево
Параолимпиада 2012

Украина:
золото - 2
серебро - 2
бронза - 4

шел первый день параолимпиады...

31/08/12 11:12  u m k aОтправить письмо > finic    31/08/12 10:51Дерево
Ну не скажите, у нас ринг и футбольный мяч - стартовая площадка парламентской деятельности, о чём свидетельствуют успехи Кличка и Шевченка :)

31/08/12 10:51  finic > u m k a    30/08/12 17:53Дерево
:) менталитет у нас другой. Не для нас командные виды спорта - мы единоличники. В конце-концов, где есть два украинца, там три гетьмана. Зато пику кому-нибудь начистить за просто так (шо б боялись, та не насміхались) - это по нашенски, о чем свидетельствуют успехи в боксе.

31/08/12 10:27  finic > Семен    30/08/12 19:48Дерево
"хотя я считаю, что Украина хорошо выступила. но нужно лучше." (с)

:) А кто ж так не считает.

"Венгрия утирает нос всем... и лучше Украины стали гуляшееды." (с)

Ну, тогда можно только порадоваться за соседей, что у них самый большой процент олимпийских медалистов 2012 среди народонаселения.

30/08/12 19:48  СеменОтправить письмо > finic    30/08/12 13:20Дерево
ну, при такой с-ме подсчета, т.е. медали на численность, Венгрия утирает нос всем... и лучше Украины стали гуляшееды.
хотя я считаю, что Украина хорошо выступила. но нужно лучше.

30/08/12 17:53  u m k aОтправить письмо > finic    30/08/12 13:20Дерево
Капну ложку дёгтя в эту медовую бочку :) Меня возмущает, что Украина не представлена ни в одном из игровых видов спорта! Футбол, гандбол, баскетбол, волейбол.... я не говорю сейчас о медалях, она просто НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА

30/08/12 15:34  Mark-DonОтправить письмо > finic    30/08/12 13:20Дерево
+1

30/08/12 14:51  СеменОтправить письмо > перец-79    30/08/12 00:43Дерево
они все по другому поняли. и результат мають другой....

30/08/12 14:49  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    30/08/12 13:20Дерево
не, можно конечно и далее обсуждать современный спорт, не касаясь технологии, техники, медицины, денег и прочего. Но откроет ли это истину, слагаемые побед? Вам виднее.

30/08/12 13:20  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    30/08/12 11:54Дерево
не надо ничего заново перечислять. ваша точка зрения мне и так понятна.
я ж сразу сказал - каждый останется при своем мнении :)

30/08/12 13:20  finic > u m k a    30/08/12 12:15Дерево
"При том, какие показатели у Украины 14-е место из 200 стран, это хороший результат." (с)

Это - отличный результат!

Учитывая указанные Вами факторы, то Украина вытирает нос бигмакоедам по всем параметрам:

1) население - США 313 млн.чел; Украина - 45 млн.чел.
По общемедальному результату: Украина - 20 мед., США - 104 мед.
Показатель: Украина - 1 медаль на 2,25 млн.чел; США - 1 медаль 3,00 млн.чел.

Думаю ВВП и зарплаты тренеров можно даже не сравнивать, хотя бы потому что ВВП Украины, где то в 10 раз меньше ВВП одного города Нью-Йорк.

Так что: мы - лучшие! Украина! :)

30/08/12 12:15  u m k aОтправить письмо > Grandfather Cold    30/08/12 10:54Дерево
Нельзя измерять результат зборной только количеством медалей и местом в общекомандном зачёте. Нужно учитывать такие факторы как: 1. население - согласитесь, что Китаю и России проще проводить селекцию талантов, их банально больше потому что население больше
2. ВВП страны, сколько из этой цифры бюджет выделяет на развитие спорта. И речь не тошлько в базах и спорткомплексах, но и в зарплатах тренеров, начиная с тренеров любительских команд, учитилей фискультуры и других функционеров
3. Популяризацию спорта и в частности олимпийского движения.

При том, какие показатели у Украины 14-е место из 200 стран, это хороший результат.

30/08/12 11:54  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    30/08/12 10:54Дерево
техника, медицина, технологии, подходы и прочее только на первый взгляд одинаковые. обывателю кажется, что флоп и в Африке флоп. на самом деле победа складывается из кирпичиков, которые обывателю просто не видно и не понять. перечислять кирпичики опять ?
их инвалиды полностью обеспечены, ни в чем не нуждаются. для их инвалидов спорт - удовольствие и что-то еще. для наших - единственная возможность выйти в люди, выехать за границу, почувствовать сопричастность к Родине. все, что наши видят дома... - этого лучше не видеть... может быть, в этом и причина успеха... ч-говоря, я слабо разбираюсь в паролимпийском движении.

30/08/12 10:54  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    29/08/12 21:25Дерево
ну вот вы опять за свои методики :)
скажите, наши прыгуны используют другую технику прыжков чем теже американские прыгуны?

прокомментируете успехи нашей параолимпийской команды?
(специально нарыл)
Параолимпиада 2008
Украина на 4 месте
медали 24 - 18 - 32

Параолимпиада 2004
Украина на 6 месте
медали 24 - 12 -19

и отдельно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"Паралимпийская сборная Украины по футболу – третья команда планеты"
неужели наших параолимпийских футболистов тренируют, обеспечивают, финансируют(!), методики им выбирают настолько лучше чем здоровым футболерам? :)

30/08/12 00:43  перец-79 > Семен    29/08/12 21:25Дерево
Семен,США правильно поняли систему подготовки олимпийцев и результат на лицо.

29/08/12 21:25  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    29/08/12 10:17Дерево
пример с Валерием Брумелем действительно хороший. но... он был последним, кто еще прыгал перекидным. все другие последователи прыгали флопом. и до сих пор так. как бы Брумель ни старался, как бы не включал патриотизм, прыгуны, которые перешли на кардинально другой уровень, будут соревноваться между собой уже на этом уровне. и к которому прыгуны другими способами: перекидным, ласточкой и прочими не подступятся уже никогда. с этим согласны ?
т.е., что мы имеем? большинство наших спортсменов должны перейти на другой уровень техники, медицины, тренеров, спонсоров, продюсеров и всего другого от современного спорта. но... у большинства нет ступенек на этот уровень внутри страны... ступенек, которые создаются страной, любящей и почитающей спорт и спортсменов.
А знаете, где сейчас живет одесский Олимпийский Чемпион по прыжкам в высоту Геннадий Авдеенко ? в Белоруссии в деревне................ итог......

29/08/12 10:17  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    28/08/12 21:05Дерево
так а что вам мои примеры? пример Брумеля вас не впечатлил. есть уверенность, что и другие примеры победы Духа вами не будут оценены

28/08/12 21:05  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    28/08/12 20:31Дерево
давайте примеры. объективно вникну. если я не прав, признаю.
повторяю: я не считаю, что мотивацией любви к родине можно всего добиться в современном спорте. или, что это - основной стимул к высочайшим результатам.

28/08/12 20:31  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    28/08/12 14:21Дерево
вообще не согласен и у меня этому есть куча диаметрально противоположных примеров. именно в спорте как нигде это работает.
так что каждый останется при своем мнении. это как минимум :)

28/08/12 20:28  Grandfather ColdОтправить письмо > Dr2    28/08/12 16:05Дерево
у меня не смешалось. у меня плавный переход от частного к общему. да и вообще рассмотрение отдельно частного, отдельно общего :)

Говоришь, можно заниматься чем хочешь, но на практике мы этого не видим
есть возможность и как эта возможность реализуется разные вещи.
потом, занимаются. дело в том, что занимаются! пусть в процентном соотношении к общему количеству, скажем, школьников по сравнению с ссср меньше, но колиество занимающихся достаточно. почему из них так мало (недостаточно во всяком случае) тех, кто достойно представляет украину вопрос другой. и на него простого ответа нет и не будет. он полюбому системный. тут не только подготовка и снаряды, тут целый ряд других факторов

28/08/12 16:05  Dr2 > Grandfather Cold    28/08/12 09:17Дерево

Та у тебя тоже все смешалось. Вот говоришь конкретные спортсмены…А с другой стороны- все стали дохлые…Но если все дохлые, то и конкретные спортсмены они ж тоже оттуда. Это уже фактор общего характера. Говоришь, можно заниматься чем хочешь, но на практике мы этого не видим.Т.е., теоретически вроде да, но не хотят. А почему?
Вот массовость, она ж не для медалей нужна, медали – побочный эффект. Можно и без них. Но если ее нет, тогда для единиц нужна технология.

28/08/12 14:21  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    28/08/12 13:33Дерево
самый неприятный, но похожий, это - шахта...
клоню к тому, что фраза "кто не хочет, ищет причины..." - здесь не работает.

28/08/12 13:47  WhipОтправить письмо > Grandfather Cold    28/08/12 13:33Дерево
Но каким тяжелым!!! Одной медицинской страховкой на здоровье не отделаешься.

28/08/12 13:34  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    28/08/12 12:38Дерево
"не самым НЕприятным", сорри

28/08/12 13:33  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    28/08/12 12:38Дерево
спорт - это еще и деньги, которые спортсмен зарабатывает не самым неприятным трудом.

ну как же не самым приятным, когда вы же сами дальше пишете об эндорфинах и гормонах счастья? :)
честно говоря, не совсем понимаю, к чему вы вообще клоните?

28/08/12 12:38  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    28/08/12 11:45Дерево
спорт - это добровольный концлагерь. с режимом, болью, страданиями. но ! спорт - это еще и деньги, которые спортсмен зарабатывает не самым неприятным трудом. спорт - это еще и постоянный выброс эндорфинов в кровь. Так называемых гормонов удовольствия. Они образуются в момент очищения организма от продуктов распада веществ, оставшихся от тяжелой физической работе. Эти эндорфины имеют ту же формулу, что и гормоны, выделяющиеся при сексе, м-прочим. Удовольствие "отхода от тяжелой работы" ощущают многие. или осознанно или нет. И их реально можно ощутить даже после очень тяжелой физической работы. Даже после марафона, на котором ты умер в чистую. Т.е. ты бежишь, пашешь за будущее удовольствие в гормонах, в деньгах, в медных трубах, в тётях... За все это можно терпеть концлагерь. Потерпим ?

28/08/12 12:03  Grandfather ColdОтправить письмо > finic    28/08/12 11:58Дерево
а кто здесь говорит, что спорт полезен? вообще не стоит путать спорт и физкультуру

28/08/12 11:58  finic > Grandfather Cold    28/08/12 11:45Дерево
"вы так пишете, что можно подумать, будто спорт это канцлагеря в которых пытают и из которых нет выхода :)" (c)

Или. У меня один знакомый доктор говаривал, что если бы большой спорт был полезен для здоровья, то все евреи были бы выдающимися спортсменами. :)))

28/08/12 11:45  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    28/08/12 10:54Дерево
опять же спортсмен, попав в оборот зарабатывания на нем (и для себя), выжимается до последней капли жизненного сока и выкидывается в отработку ... Причина одна: современный спорт это - машина по высасыванию и перемалыванию физических возможностей индивидуумов в угоду больших денег. вы так пишете, что можно подумать, будто спорт это канцлагеря в которых пытают и из которых нет выхода :)

28/08/12 11:42  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    28/08/12 10:54Дерево
так, товарищ, это же жизнь! как по-другому? :)
по-другому нельзя. так у всех, не только у спортсменов. лучше всех живут те, кто входит в 5-ку, 10-ку, 100ню... очень немногие в этом мире имеют все, не прилагая к этому никаких усилий. для всех же остальных удовольствия перемешаны с борьбой за эти самые удовольствия, независимо от того, являются ли материальные блага источником этих удовольствий.

профессиональные спортсмены все с травмами, все больные. в свою очередь я как-то писал об интервью Шовковского. так с его слов "самый больной в мире человек" это именно Александр Шовковский. и что?
да взять любого человека после тридцати, у каждого будет букет болезней. при этом далеко не у каждого зарплата как у Александра Шовковского.

у каждого спортсмена есть свой предел - таланта, способностей, возможностей. надо этот предел знать или чувствовать. этим должен заниматься сам спортсмен со своим тренером. если предел такой, что спортсмен вынужден прозябать, то может имеет смысл заняться чем-то другим? перейти на тренерскую работу, менеджерскую... если человек всю жизнь завязан в спорте, то для него не проблема найти другие пути. только надо трезво смотреть на вещи.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100