RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Беспредел - отмена регистрации

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/01/18 21:20  АБКОтправить письмо > fursoutlet    16/01/18 20:11Дерево
топикстартер насколько мне помниться из Крыма, анулировали регистрацию БМВ Х5, 4,4л. бензин, в первой инстанции суд проиграл, в апелляци выиграл и так вопрос с регистрацией решился.. номера и техпаспорт он по письму из ГАИ до судов тогда сдал

16/01/18 20:11  fursoutletОтправить письмо > bertos    5/08/12 23:29Дерево
Добрый вечер! Меня зовут Валерия. Нашла Вашу переписку на автофоруме Лига про отмену регистрации авто ! Подскажите,пожалуйста, чем у Вас окончилось дело? Мы сейчас сами получили на НГ такой подарок от Волынской прокуратуры. А полтавское ГАИ сняло авто с регистрации ! Спасибо за ответ!

10/10/12 13:09  eqwerty > bertos    5/08/12 23:29Дерево
Похоже, что все это время вы тут с гаишниками общались. Никто толком так и не ответил вам, что Верховный суд может принять решение (которое будет обязательным для всех админсудов) только в случае существования как минимум двух решений ВАСУ в которых неодинаково применено материальное право (в нашем случае, например, п. 40 Постановления 1388). Иными словами, одно решение ВАСУ в пользу истца, другое не в пользу. Только в этом случае можно подавать заявление в Верховный суд. И даже в этом случае не факт, что оно будет принято к рассмотрению, т.к. решение о допуске заявления в Верховный суд принимает коллегия ВАСУ, состоящая из пяти судей.

5/08/12 23:29  bertosОтправить письмо > bertos    5/08/12 23:14Дерево
Спасибо за сочувствие, но жалеть меня не надо,я своего добьюсь по любому, авто это железо всего лишь,страну надо пожалеть, перспектив то никаких нет, и чем дальше тем веселее,это не только авто и гайцов касается,они для меня никто.За бумажки продадут мать родную, не только страну. О чем тут говорить.

5/08/12 23:14  bertosОтправить письмо > овчарка-2    5/08/12 19:54Дерево
Авто чистое.
Суды у нас самые гуманные в мире.Выносят такие решения,что порой диву даешься полету мыслей судей.По регистрации у меня два суда уже было, никто не отказал,первый просто заставил отказаться от претензий,это ошибка первых юристов моих, да и я сам еще не владел полностью ситуацией,подали иск по ГК, а надо было сразу по КАС, второй ,уже окружной админсуд выдал перл похлеще,так как я письменно не подавал повторно документы в гаи(которых у меня не было уже)на регистрацию ТС, то мои права еще не были оказывается нарушены(авто изъято, документы изъяты),высший пилотаж.Третий суд авто вернул, но изменять условия иска не стал, судья тоже съехала с этой темы,нашла статью об отмене изменения в иске, типа не вовремя эти изменения внесли,нашла статью ,не помню уже какую, в общем не захотела и все.Пришлось подавать иск по новой, теперь идет процесс по признанию аннуляции недействительной,а тут еще и решение по ВАСУ подоспело, а тот человек,я его не знаю, но авто оттуда же,это точно, он выиграл первую,апелляцию и кассацию,по времени это заняло у него 4 года,лично его я не знаю, решение на сайте нашел.Но до этого уже по трем авто тоже есть выигранные первые суды и апелляции, гаи в тупую подает апелляцию, а это по Киеву минимум полгода.Вот поэтому я и ищу пути как все таки соединить решение ВАСУ и ст.244-2 из КАСУ.
Таких авто по Украине очень много и везде замешана гаи, таких дел начитался, что диву даешься,какой беспредел творится, и в гаи и в судах, Гондурас отдыхает.

5/08/12 19:54  овчарка-2Отправить письмо > bertos    5/08/12 11:07Дерево
"(4 года судов у человека, и все выиграл,но нервов и времени сколько потрачено)"- это сколько 1 или много, много?
А чего сразу по делу ою изьятии ТС не просили суд - устранить причины в пользовании, распоряжении и эксплуатации ТС органами ГАИ МРЭО?
Мне жаль что Вы жертва "схем-оборудок" легализации ТС..
Скажите ТС в розыске по интерполу не числится?

5/08/12 12:04  masterweek > bertos    5/08/12 11:26Дерево
Авто я забрал по решению суда,как незаконно изъятое, сейчас сужусь по регистрации//
Можно увидеть решение,и требования иска по регистрации?

5/08/12 11:26  bertosОтправить письмо > овчарка-2    5/08/12 09:44Дерево
Дело имеем с коррупцией в государственных органах.
С которой все борются,но никак побороть не могут.
Ли Куан Ю лучше бы читали.

5/08/12 11:11  bertosОтправить письмо > овчарка-2    5/08/12 09:44Дерево
А ,чтобы не было в дальнейшем такого, почему бы в техпаспорт в особлывые отмаетки не вписывать номер таможенной декларации при первой регистрации авто в Украине? Тогда хоть можно до покупки узнать как авто завозилось?

5/08/12 11:07  bertosОтправить письмо > овчарка-2    5/08/12 09:44Дерево
Ситуация такова: купил авто на авторынке,с постоянной регистрацией в Украине,снятой с учета,оформил биржевую угоду и зарегистрировал авто на себя. Ездил 6 лет,никаких проблем.В 2010г.
при прохождении техосмотра у меня изымают техпаспорт и авто(штрафплощадка),объясняя тем, что в Луцке было уголовное дело на сотрудников гаи (ссылка по нему есть)и на авто аннулирована регистрация еще в 2008г. оказывается.Авто я забрал по решению суда,как незаконно изъятое, сейчас сужусь по регистрации.Когда все начиналось практики никакой не было,ни у юристов ни у судей,начал искать сам и только недавно начали появляться апелляции и вот уже кассация(4 года судов у человека, и все выиграл,но нервов и времени сколько потрачено)Есть и по другим авто уже выигранные дела. ГАИ действуют в тупую, у них пункт 40 и они как попугаи его зачитывают, это на всех заседаниях и во всех судах Украины,я то не один такой, уже тысячи таких,форумы по этой теме на всех юридических сайтах.И у всех практически одно и тоже, при первой регистрации нарушения(должностные преступления) авто легализовано гаишниками, продано ,перепродано, и кто последний тот попал,это все вкратце,поэтому и хочу довести все до конца,как в России,чтобы в последующем ни в чем не повинные владельцы не попадали в такие передряги,вот и все.А то на суде просто цирк, судья спрашивает ответчика(гаи): со стороны истца есть какие то нарушения по регистрации ,гаи - нет,судья- на основании чего аннулироавана регистрация? гаи-на основании решения Луцкого суда такого то,судья - а в решении об этом сказано? гаи -нет. Ссылки на решения судов и на КАСУ - это не эмоции, это законы и судебные решения высших инстанций.Ст.56 КУ,ст.1174 ГКУ,ст.244-2 КАСУ.

5/08/12 09:44  овчарка-2Отправить письмо > bertos    4/08/12 22:03Дерево
я читал....
Вы все ходите вокруг да около.. В чем собственно проблема?
Повторю исходный свой вопрос:
Я не понял, Вы хотите что бы ВСУ упорядочил суд. практику на основании решения ВАСУ? (4/08/12 13:28 овчарка-2 > bertos 4/08/12 13:02)

Подробно опишите свою ситуацию, неопираясь на решения судов....
С чем имеем дело и вид производства...

5/08/12 01:00  Red Tag > bertos    5/08/12 00:30Дерево
это, извините, эмоции. Лучше говорить о конкретном

5/08/12 00:30  bertosОтправить письмо > Red Tag    5/08/12 00:18Дерево
Т.е. то МРЭО, где было совершено должностное преступление, само все намутило, а потом само же и инициировало аннуляцию всех регистраций, жаба их задавила наверное,предыдущий товарищ с ними не поделился.

5/08/12 00:25  bertosОтправить письмо > Red Tag    5/08/12 00:18Дерево
Как происходила аннуляция описано вот в этом решении Львовского апелляционного суда, авто тоже проходило по Луцкому делу,где и мое
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/08/12 00:18  Red Tag > bertos    5/08/12 00:04Дерево
т.е. действий по отмене регистрации незаконными... Но ведь я пытался там, где много букофф и непонятно за то порассуждать, были ли у милиционера основания для отмены регистрации. По моим рассуждениям получается, что были. Зацепкой в Вашу пользу могло бы быть, если отменили, например регистрацию, а Вы зарегистрировали авто по процедуре ПЕРЕРЕгистрации

5/08/12 00:17  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 21:30Дерево
И еще вопрос,каким образом можно обратиться в ВСУ? Пройти все круги ада и только после этого?

5/08/12 00:14  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 23:55Дерево
С моей стороны нарушений нет, я ее не завозил из заграницы, я не декларант, техпаспорт не поддельный, номера не перебиты, где фальсификация? с моей стороны.И почитайте все таки решение ВАСУ, там все разложено по полочкам, это в принципе одно из первых решений в Украине по кассации, тем более подавало гаи. Выигранных решений уже много, но именно такой фразы:Підроблений документ про сплату митного збору, про який йдеться у службовій телеграмі Департаменту ДАІ МВС України від 07 серпня 2008 року на адресу начальників У(В)ДАІ головних управлінь МВС Укураїни в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, був використаний при первинній реєстрації цього транспортного засобу. Тому, саме ця реєстрація транспортного засобу підлягала скасуванню. Нигде нет, и пресловутый 40 пункт из постановы 1388 все трактовали как кому удобно, но ВАСУ расставляет все точки над и,в России это решено конституционным судом,есть решение КС Росси по такой же теме, суть та же ,не виноват ,не наказан, а у нас кто виноват -не наказан, а кто не виноват тот наказан, парадокс.

5/08/12 00:04  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 23:55Дерево
Я требую признания аннуляции моей регистрации незаконной, вот и все.

4/08/12 23:55  Red Tag > bertos    4/08/12 23:03Дерево
Еще имхо: Вы можете требовать от органов компенсации убытков, причиненных их незаконными действиями. ст 56 КУ "Кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень."
А эти убытки по-максимуму могут состоять только из стоимости самой машины и убытков от невозможности пользования ею+моральный ущерб.
А что требуете Вы: "Регистрация авто-это составная часть права собственности, а каким это боком исполнительная власть без суда лишает законопослушных граждан этого права собственности?" Вы требуете государственной регистрации автомобиля, который был зарегистрирован незаконно - верно?

4/08/12 23:44  Red Tag > bertos    4/08/12 23:07Дерево
Имхо Стаття 244-2 применяется только в случаях, когда решение принято " за результатами розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права у подібних правовідносинах" - я пока не видел ссылок на решение ВАСУ, принятое по заявлению о пересмотре по причине неодинакового рассмотрения

4/08/12 23:09  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 22:33Дерево
Как их соединить воедино? Вот в чем вопрос.

4/08/12 23:07  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 22:33Дерево
А вот статья из КАСУ:
Стаття 244-2. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду
України

1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за результатами
розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів
неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції
одних і тих самих норм матеріального права у подібних
правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних
повноважень, які застосовують у своїй діяльності
нормативно-правовий акт, що містить зазначені норми права, та для
всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику
у відповідність з рішенням Верховного Суду України.

4/08/12 23:06  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 22:33Дерево
Вот ключевая фраза из решения ВАСУ:
Підроблений документ про сплату митного збору, про який йдеться у службовій телеграмі Департаменту ДАІ МВС України від 07 серпня 2008 року на адресу начальників У(В)ДАІ головних управлінь МВС Укураїни в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, був використаний при первинній реєстрації цього транспортного засобу. Тому, саме ця реєстрація транспортного засобу підлягала скасуванню.

4/08/12 23:03  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 22:33Дерево
А попроще можно?
Суть темы такова. Преступление совершено сотрудниками гаи,самим нач. МРЭО. В самом приговоре про дальнейшую судьбу авто ничего нет, и во время следствия никаких действий в отношении меня и остальных не было, я два года ездил, оказывается с аннулированной регистрацией, меня никуда не вызывали, машину не проверяли , еще и штраф с меня взяли в 2009г(аннуляция была в 2008г.),И на техосмотре в 2010г. все и произошло.Ссылка по решению ВАСУ открывается? Это авто из этого же уголовного дела. Владелец выиграл все инстанции, у него правда в 2008 г. все забрали. Я в 2004г зарегистрировал на себя авто, место жительства не менял, никто ничего, пока сам не приехал.Есть виновный, должностное лицо, сотрудник гаи, причем тут последние владельцы?Правила игры государство создает,пусть за них и отвечает. В законе это же все есть.Регистрация авто-это составная часть права собственности, а каким это боком исполнительная власть без суда лишает законопослушных граждан этого права собственности?

4/08/12 22:33  Red Tag > bertos    3/08/12 23:28Дерево
Раз уж Вам прижало уяснить (проанализировать) норму, то придётся обратиться к теории вопроса. Обычно норма состоит из гипотезы, диспозиции и санкции. Попробуем и мы по этой схеме. Здесь норма вроде как без санкции (если только таковой не считать отмену регистрации и направление таможенным органам)
Поэтому мы будем так считать, что норма состоит из двух частей: "в каком случае", или "когда" и вторая часть - "что делать" или "как поступать"

Итак, "в каком случае"
"У разі встановлення факту" и дальше какие именно факты могут быть установлены, для того чтобы норма была применима к случаю:
"виявлення транспортних засобів, зареєстрованих (перереєстрованих), знятих з обліку в підрозділах Державтоінспекції, у тому числі тимчасово, за фіктивними чи підробленими документами"

"что делать": "працівники підрозділів Державтоінспекції оформляють
в установленому порядку необхідні документи, скасовують державну реєстрацію (перереєстрацію), зняття з обліку транспортних засобів і передають усі відповідні документи та за наявності транспортні засоби до органів внутрішніх справ для подальшого проведення перевірки. Якщо виявлено факт підроблення митних документів, їх ксерокопії з необхідним поясненням надсилаються до митних органів, у зоні діяльності яких проживають особи, за якими зареєстровані відповідні транспортні засоби."
т.е. в случай 2) - выявление т/средств, зарегистрированных ("зареєстрованих (перереєстрованих), знятих") - при обнаружении нарушения (незаконности) во время любой операции производимой в МРЭО наступают последствия "что делать". Если бы в норме было написано, что "обнаружение во время регистрационной (или иной) операции" влечет последствия - а так милиции дается право в любой момент обнаружить нарушения и действовать по предписанию "что делать"
Теперь к какому непосредственно моменту регистраций/перерегистраций относится "что делать": на момент выявления в какой стадии находился автомобиль - регистрации (т.е. ее регистрировали)/перерегистрации/снятия с учета (для других каких-то целей)? Видимо перерегистрации - иначе Вам было бы все равно, есть у машины регистрация или нет. Как работник милиции может выполнить указанную норму? И может ли? Я напомню, что момент "в каком случае" запустил "что делать" (обязал (тут нет хочу/ не хочу) действовать)

4/08/12 22:08  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 21:30Дерево
У меня открывается

4/08/12 22:06  bertosОтправить письмо > Red Tag    4/08/12 21:30Дерево

4/08/12 22:03  bertosОтправить письмо > овчарка-2    4/08/12 19:11Дерево
Я нет, авто проходило.
Вы его читали хоть?

4/08/12 21:30  Red Tag > bertos    4/08/12 13:02Дерево
"Примітка: перегляд даного рішення в режимі загального доступу заборонено." это по Вашей ссылке

4/08/12 19:11  овчарка-2Отправить письмо > bertos    4/08/12 19:03Дерево
Вы имеете отношение к укзанному уголовному делу?

4/08/12 19:08  овчарка-2Отправить письмо > bertos    4/08/12 19:03Дерево
"Вопрос, вы не из ГАИ?" - вопрос встречный: а что это меняет?

4/08/12 19:03  bertosОтправить письмо > овчарка-2    4/08/12 13:28Дерево
На основании ,что авто были зарегистрированны уже в Украине, с настоящими техпаспортами, у кого вторая, третья и т. д. регистрации,
а потом оказывается ,что при первой были нарушения(в основном должностные преступления гайцами). Уважно почитайте приговор по Луцку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Вопрос, вы не из ГАИ?

4/08/12 13:28  овчарка-2Отправить письмо > bertos    4/08/12 13:02Дерево
В рамках уголовного дела данный вопрос о законности ввоза ТС и должен решаться. Незаконно- ст. УК.
А на каком основании покупали ТС "добросовестные приобретатели"..
Я не понял, Вы хотите что бы ВСУ упорядочил суд. практику на основании решения ВАСУ?

4/08/12 13:11  bertosОтправить письмо > bertos    3/08/12 22:14Дерево
Интересует мнение грамотных и понимающих в этой теме юристов.
Просто поговорить уже не интересно, сам хоть не юрист, но за 1,5 года судебных тяжб, насмотрелся и начитался не мало. Гондурас отдыхает по сравнению с тем, что творится в наших правоохранительных(ГАИ) и судебных органах([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]),таких приговоров очень много.

4/08/12 13:02  bertosОтправить письмо > овчарка-2    4/08/12 11:21Дерево
У меня вопрос в другом.
Как добраться до ВСУ, чтобы ст.244-2 КАСУ, исходя из решения ВАСУ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] стала
обов'язковим для всіх суб'єктів владних

4/08/12 12:57  bertosОтправить письмо > овчарка-2    4/08/12 11:21Дерево
Вопрос ,кем ввезены и кто совершил преступление? Таможня и ГАИ -государственные органы, и все платежи устанавливаются государством, а не мной или кем еще лично,поэтому ,если само государство совершает преступление в лице своих же контролирующих и правовых органов,и несет из-за них ущерб,оно за них и в ответе(ст.1177 ГКУ, ст.364 УКУ),но никак не добросовестные приобретатели и законопослушные граждане этого государства.
Почитайте все ссылки,выложенные выше, а потом делайте выводы.

4/08/12 11:21  овчарка-2Отправить письмо > bertos    3/08/12 23:28Дерево
Почему полный безпредел, если есть ПКМУ и ТС ввезены преступным путем?

4/08/12 02:26  k-esОтправить письмо > bertos    3/08/12 23:28Дерево
"... , скасовують державну
реєстрацію (перереєстрацію), зняття з обліку транспортних засобів
і передають усі відповідні документи та..." вы сами ответили на свой вопрос.

3/08/12 23:28  bertosОтправить письмо > овчарка-2    3/08/12 22:21Дерево
Гаишники трактуют 40 пункт так, что аннулируются все последующие регистрации, хотя в самом пункте написано:
У разі встановлення факту знищення, фальсифікації або
підроблення ідентифікаційних номерів складових частин транспортних
засобів, виявлення транспортних засобів, зареєстрованих
(перереєстрованих), знятих з обліку в підрозділах
Державтоінспекції, у тому числі тимчасово, за фіктивними чи
підробленими документами або таких, що розшукуються
правоохоронними органами України у зв'язку з незаконним
заволодінням, працівники підрозділів Державтоінспекції оформляють
в установленому порядку необхідні документи, скасовують державну
реєстрацію (перереєстрацію), зняття з обліку транспортних засобів
і передають усі відповідні документи та за наявності транспортні
засоби до органів внутрішніх справ для подальшого проведення
перевірки. Якщо виявлено факт підроблення митних документів, їх
ксерокопії з необхідним поясненням надсилаються до митних органів,
у зоні діяльності яких проживають особи, за якими зареєстровані
відповідні транспортні засоби.

скасовують державну
реєстрацію - это единственное число, никак не множественное.
В решении ВАСУ все расставлено по местам.Как это решение внести в головы гаишникам? Им все по барабану, они даже по решению суда не регистрируют авто.А проходить все судебные инстанции очень долго, и доказывать ,что ты не верблюд тоже не очень.Парадокс полный,на суде гайцы говорят ,что я ничего не нарушал, ко мне претензий нет, виноват осужденный условно нач.МРЭО- это за 4000 000 грн.,(ст.364 ч.3 - от 5 до 10 с конфискацией) и по какой то телеграмме аннулируют регистрации,что есть составной частью права собственности на авто. И это без суда и следствия-полный беспредел.

3/08/12 22:51  bertosОтправить письмо > овчарка-2    3/08/12 22:21Дерево
Эта тема обсуждается на форуме :[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
У меня вопрос - Есть решение ВАСУ (кассация) :[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Как связать ст. 244-2 КАСУ с этим решением.
Стаття 244-2. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду
України

1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за результатами
розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів
неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції
одних і тих самих норм матеріального права у подібних
правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних

Сейчас много добросовестных преобретателей судятся с ГАИ, которая аннулирует регистрации транспортных средств исходя из п.40 постановления КМ №1388, не важно какая по счету регистрация ТС , т.к. при первой были совершены преступления самими же гаишниками(нерастаможка авто-это во всех случаях практически), они аннулируют все последующие регистрации, вторые,третьи...десятые. И ссылаются на свой 40-й пункт,но в решении ВАСУ(выше ссылка) все стало на свои места:
вот выписка оттуда
Підроблений документ про сплату митного збору, про який йдеться у службовій телеграмі Департаменту ДАІ МВС України від 07 серпня 2008 року на адресу начальників У(В)ДАІ головних управлінь МВС Укураїни в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, був використаний при первинній реєстрації цього транспортного засобу. Тому, саме ця реєстрація транспортного засобу підлягала скасуванню.
По уголовному делу на нач. МРЭО проходило 42 авто, вот ссылка на это дело: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] . Одним из добросовестных преобретателей выиграны все три инстанции(ВАСУ -ссылка выше), распространяется ли решение ВАСУ на все остальные авто из этого уголовного дела? Или всем 42 добросовестным преобретателям надо проходить все круги нашей судебной системы(человк судился с 2008 по 2012 г.г.).Как все таки понимать ст.244-2 из КАСУ?

3/08/12 22:21  овчарка-2Отправить письмо > bertos    3/08/12 22:14Дерево
так в чем вопрос?

3/08/12 22:14  bertosОтправить письмо   Дерево
По стране прокатилась отмена регистрации автомобилей. Автовладельцам пришли письма , что регистрация автомобиля анулированна в связи с чем он должен сдать номера и техпаспорт. Все автомобили фигуранты уголовного дела по Никопольскому МРЕО, там менты ставили на учёт не растаможенные авто, потом снимали и вновь ставили, только в разных регионах, эти автомобили поменяли уже не одного хозяина, так как эта муть была в 2003 году и вот теперь совершенно честные и добросовестные граждане , уплатившие при покупке своего авто не малые деньги все платежи и налоги, лишились автомобилей, какой-то абсурд, менты не пострадали, дело закрыто в 2010г по срокам давности, а вот авто попадают под постанову кабмина 1388 от 7 сентября 1998 г пункт 40 и как быть пока ни кто не знает, самое интересное , почему через столько лет к совершенно добросовестным гражданам применены такие дикие , репрессивные меры и вот отчитаются же падлюки, что мол пресекли и обезвредили , и что извлекли из оборота контрабанду, а дело то возбуждалось в 2005 году и почему тогда не прошла отмена регистраций, да и почему честные граждане должны страдать из-за ментов, парадокс.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100