RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Карпаты за три дня. Что посоветуете посетить?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/10/17 23:06  lydaaОтправить письмо > viktor_ia120    24/10/17 22:19Дерево
Отдыхали в сентябре в Ворохте.Очень удобный пункт для отправления в разных направлениях. Время провели замечательно. Поселились в домике практически на берегу реки, но до центра поселка было 2 мин хотьбы, и столько же - в горы. За неделю на общественном транспорте и пешком увидели все: горы, водопады, горные озера, старые архитектуры постройки, побывали в Буковеле, Львове (проезд практически бесплатный), Рахове, Коломыи, Верховыне, взобрались на Говерлу, гору Поп Иван... Всем рекомендую! Если кому нужно, мы остановились у Оксаны. Телефон могу дать в личку (условия проживания-супер)

24/10/17 22:19  viktor_ia120 > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Если ехать отдыхать в первый раз то я бы посоветовала ехать не просто так, а заказать себе небольшую программу для отдыха. Вот такое как делает такой человек как Дима Рыжий. Он составляет программу,к примеру на несколько дней, в которую входит обучение катания на лыжах с инструктором, разные экскурсии, проживание и питание, баня и многое другое. Тут даже не обязательно иметь свою кампанию, программа складывается таким образом, что в группу набирается несколько человек. Сам отдых на горе Пелипец, для катания на лыжах очень хорошо подходит. кроме того в такую программу входит поездка в термальные воды Косино. Зимой это вообще просто сказка. Вот здесь есть сайт [censored] где боле подробно можно посмотреть стоимость услуг и что входит в эту стоимость. Если вам такая программа отдыха интересна. Мы так отдыхал в прошлом году, остались очень довольны. Кроме положительный эмоций завели еще и новые знакомства, с некоторыми даже очень тесно общаемся.

28/08/17 14:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КИКА    28/08/17 14:30Дерево
дорого? можно в приват

28/08/17 14:30  КИКАОтправить письмо > advitel    28/08/17 08:50Дерево
Щодо гостинності хазяїв.
В цьому році, "завдяки" що крим-не-наш, вперше у житті поїхали у Карпати. Жили в с. Красник "Довбушева садиба". Пан Василь і пані Василина Максимьюки. Враження пречудові.
Зручності у будинку, який є окремим для гостей. Проживання включно зі сніданком та вечерею. Порції, смак та різноманітність такі, що за тиждень у магазини не ходили, вистачало ще на два рази поїсти на прогулянках. Традиційна карпатська кухня.
До самого Красника та далі у Дземброню дорога ґрунтова, але пристойної якості.
Рекомендую відвідати приватний будинок - музей.

28/08/17 08:50  advitel > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Ходили в поход в июле 2017. В конце маршрута жили 3 дня в Квасах.
Нашли жилье с большим трудом - все забито. Жили не далеко от центра на центральной улице.
Очень добрая и приветливая хозяйка Мирослава. Жилье - двухэтажный домик. Обстановка скромная но чисто и комфортно.
Все что надо есть - бойлер, ванная с душем, стиральная машина. Из крана течет минеральная слегка газированая вода (из своей скважины).
Туалет на улице. 6 мест, номы разместились в 8-ром. Очень важно не только жилье, но и гостеприимство хозяев, так вот тут это было на высоте!
Ездили оттуда в Рахов. Посетили центр Европы, там есть ресторан-музей старых вещей (вход бесплатно). Ездили в Яремче. В Яремче большой рынок сувениров, водопад. Купались в тисе. Ниже по течению под подвесным мостом она сужается и чуть глубже. Очень забавно перед мостом между камнями сидеть на большом течении))))))))
Если интересует могу дать номер. Тут написать не могу по понятным соображениям. Мой скайп: зарегистрируйтесь и внесите контакты в профиль

26/04/16 14:39  Starka_starОтправить письмо > leadbzstudio    7/04/16 10:53Дерево
В какое время лучше всего идти в пеший поход? И стоит ли новичкам идти без гида?

7/04/16 10:53  leadbzstudioОтправить письмо > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Сходите в пеший поход по Карпатам

7/04/16 00:01  Ксения Мельник > Николай87    13/12/15 20:24Дерево
Нам скучно не было вдвоем, а бы и сама в Карпаты поехала. Просто так случилось, что у моего сына с рождения были серозные проблемы с желудком и врач, когда Саше исполнилось 6 лет, посоветовал посетить Сходницу. Место просто замечательное, не только славится своими лечебными промыслами, но и горы просто завораживают. Остановилась с сыном с отеле Три сына и дочка, вот, кстати, страничка с контактами, если интересно [censored]. Обслуживание шикарное и сам отель имеет превосходные вид. Жили 2 неделю, все понравилось, советую поехать в Сходницу.

19/02/16 02:44  Margarita333 > juliaJ    26/03/13 18:31Дерево
Мы в сентябре отдыхали в Закарпатье, поселок Межгорье. Прекрасное место, очень удачное расположение для поездок на экскурсии. Мы остановились в мотеле "Трембита". Очаровательное местечко, тихо, уютно, везде чистенько, ухожено. Видно, что работают с любовью. Добрейшие хозяева Петр и Надежда - все подскзывают, помогают, даже прихоти исполняют. Красивые номера, вкусная еда в ресторане и недорого.
Сами ездили на Синевир, Шипот, заказывали экскурсию "Сыро-винный тур".
Еще один плюс отеля - прокат велосипедов. Администратор нам посоветовала проехать 2 км и там хорошая природа. Накатались. А какая там красотище: кругом горы, речка, ручейки, грибов насобирали. Девчонки в ресторане нам их приготовили. Ням-ням!
Отдыхом довольны на все 100%.
Если кому надо номер отеля [censored] .
Номера экскурсовода нету, так как нам прямо в отеле все организовывали.

13/12/15 20:24  Николай87Отправить письмо > SuperMen    15/09/15 21:19Дерево
Как думаете, стоит ли ехать человеку одному? Т.е. без компании?

15/09/15 21:19  SuperMenОтправить письмо > Анка20    14/09/15 22:51Дерево
При отдыхе в Карпатах советую обязательно посетить Говерлу. Мне лично она очень понравилась, поход на Говерлу заказывал на Не допускается использовать форум, как площадку для рекламы или антирекламы других ресурсов.

15/09/15 04:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Анка20    14/09/15 22:51Дерево
Анна Игоревна, это форумы не о путешествиях, как таковых, а об их юридическом сопровождении.
Потому ахи-охи о конкретных маршрутах тут неуместны ;)

14/09/15 22:51  Анка20Отправить письмо > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Карпаты сами по себе впечатляют! В первую очередь посетить нужно Верховину...Там ну очень красиво!

26/08/15 13:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ТАндрій    26/08/15 10:16Дерево
да-да, и ссылка на страницу санатория в Вашем профиле ;)

26/08/15 10:16  ТАндрійОтправить письмо > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Карпати в нас це "must visit" кожного року. Літом виділяємо тиждень для поїздок. Обов'язково відвідуємо Трускавець. Водичку не п'ємо, просто там супер СПА-процедури, і від міста легко доїхати до інших пейжахних місць. Плюс, в Трускавці можна легко знайти хороше місце для ночівлі. Місто, саме по собі, дорожче ніж сусідній Моршин чи Східниця. Зате тут і набагато цікавіше. Є нормальні ресторани, нічні клуби. Ми знімаємо собі напівлюкс в санаторії [censored] з харчуванням і обов'язково масаж. Повертаємось туди кожного року. Вже як вдома.

29/12/13 01:15  letoinuaОтправить письмо > 8Milena8    31/10/13 16:05Дерево
Интересно, а на сколько реально сейчас уехать?..
как то не складывалось раньше:(

17/12/13 14:02  N. > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Синевир!!! и Берегово!!!

1/11/13 10:51  сіржик > 8Milena8    31/10/13 16:05Дерево
а сколько примерно денег нужно

31/10/13 16:05  8Milena8Отправить письмо > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Советую остановится в Яремче, в "Романтик Спа Отеле", целый день погулять по городу, отведать рынок с разными сувенирами, водопады. Пойти погулять на "Тропу Довбуша"(3-4 час.). Очень красиво...Вы будете довольны, поверьте! А где-то в 7 часов вечера вернутся в отель и пойти расслабиться в спа-саунах, поплавать в бассейнах спа-зоны отеля, или массаж сделать. На второй день сделать себе активный отдых (квадроциклы,велосипеды,аэрошут,рафтинг)поехать на развлечения в Буковель, полазить в Альпин-парке....или поплавать в озере, посмотреть красоту гор с подъемников, на третий день можно отправится на разные экскурсии.

20/10/13 01:21  Elenka_Отправить письмо > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Мы с компанией в сентябре совершили восхождение на Говерлу, эмоций море, впечатления на всю жизнь. Останавливались в Полянице. В Буковель естественно заезжали. Карпаты поражают своей красотой, сюда хочется возвращаться снова и снова.

3/10/13 13:07  semicvetikОтправить письмо > juliaJ    28/03/13 12:54Дерево
Отдохнула в с.Татаров, частная садыба, если учесть,что это мой первый визит в Карпаты, довольна осталась абсолютно всем. Посоветую кто захочет.

2/10/13 12:50  Jeka77Отправить письмо > juliaJ    28/03/13 12:54Дерево
Для путешествующих в Карпаты помощь в выборе гостиниц и баз отдыха - см. адрес сайта в профиле

28/03/13 12:54  juliaJ > juliaJ    26/03/13 18:31Дерево
это я у всех помощи прошу )))

26/03/13 18:31  juliaJ > Lora_Kalinichenko    23/01/13 13:44Дерево
Подскажите пожалуйста: собираюсь в Закарпатье (с.Ильница), без своего транспорта. Можно ли заказать экскурсии на месте, по приезду? И куда лучше всего поехать?. Едем поездом до Мукачева, потом автобусом до Ильницы.

23/01/13 13:44  Lora_KalinichenkoОтправить письмо > natali_xxx    16/08/12 10:48Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Хозяева коттеджа - настоящие карпатские всезнающие и гостеприимные гуцулы.

16/01/13 09:40  Z_palijОтправить письмо > NikS    22/12/12 02:52Дерево
а бануш закарпатский пробовали?

22/12/12 02:52  NikSОтправить письмо > natali_xxx    4/10/12 17:05Дерево
Напрасно вы так. Правильно приготовленные чонахи, да пот гуцульскую настойку - самое то!

21/12/12 18:40  isdlОтправить письмо > natali_xxx    26/08/12 17:43Дерево
Если летом - Сходница, Трускавец, Львов. Можно остановиться в Сходнице - иам лес и горы кругом, минеральные родники в лесу, к Трускавцу - 40 минут на автобусе, в Львов - маршрутки каждые 40 минут. На сайте есть фото всего, что есть в округе Сходницы и телефоны баз отдыха. Если зимой - Пилипец, Подобовец, Славское - удобно добираться поездом, всегда сможете выехать (если билеты будут :), информацицая о них и зимние фото там же на сайте есть

4/10/12 17:05  natali_xxxОтправить письмо > soroka44    4/10/12 14:44Дерево
Да, именно она. В общем домики, то нормальные, а вот кухня - самая обычная, ничего особенно "гуцульского". Делаю выводы из того что пробовала сама, а вот на счет чинахов: не пробовала, и сейчас понимаю, что правильно сделала ))

4/10/12 14:44  soroka44Отправить письмо > natali_xxx    28/09/12 18:51Дерево

28/09/12 18:51  natali_xxxОтправить письмо > soroka44    18/09/12 16:55Дерево

28/09/12 08:05  natali_xxxОтправить письмо > soroka44    18/09/12 16:55Дерево
Знаете, я в «Загадке Карпат» останавливалась уже 2 раза. Домики - в принципе нормальные, номера большие, да и цены не особо кусаются. А вот кушала в ресторане только раз, так завтрак на 2 человек нам обошелся вроде 65 грн., и борщ был очень даже ничего!!!

18/09/12 16:55  soroka44Отправить письмо > natali_xxx    20/08/12 12:37Дерево
Хочу тоже присоединиться к теме. Также была месяц назад в Карпатах, поселились в г. Яремче на 5 дней. Природа действительно замечательная. Ездили с экскурсиями в Буковель, на водопады, в с. Квасы с минеральными водами. Все очень понравилось. Скажу только одно, что мне очень не понравилось. Когда возвращались с экскурсий - нас завезли в корчму "Загадка Карпат" - с. Татаров (причем завозят туда абсолютно все экскурсионные группы - может договоренность есть между данной корчмой и экскурсионными фирмами). Когда нас туда везли пообещали, что мы попробуем настоящее вкуснейшее гуцульское пиво и расхваленное традиционное блюдо - чинахи. Вобщем в итоге нам под видом гуцульского пива принесли самое обычное живое пиво бутылочное, чинахи худшие из всех и не соответствуют цене абсолютно (вместо мяса - вымя, сало - есть не смогла), что пробовала в Карпатах, а обслуживание оставляет желать лучшего (это единственное место, благодаря которому испортилось впечатление о карпатском гостеприимстве). Вобщем такое впечатление осталось у всей экскурсионной группы. А в остальном Карпаты оставили только хорошие впечатления. Особенно походы в лес за черникой, ежевикой, малиной:) жаль только с грибами в этом году не повезло на урожай...

26/08/12 17:43  natali_xxxОтправить письмо > JuliaJuliaJulia    24/08/12 13:31Дерево
Спасибо! Мы старались ))) Отдых прошел замечательно! Но, изучив карту Карпат и Закарпатья – поняла, что еще очень много всего надо посмотреть…

24/08/12 13:31  JuliaJuliaJulia > natali_xxx    21/08/12 12:20Дерево
Классные фотки!
Молодцы!:)

21/08/12 12:20  natali_xxxОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/08/12 14:29Дерево
ОК АКА Олюня, согласна - не до конца вставила ссылку. Извиняюсь - вот правильная: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] . Здесь выложила отчет с фото о всей своей поездке.

20/08/12 14:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > natali_xxx    20/08/12 12:37Дерево
Вы уверены, что ссылка на Ваш "свеженький отчет"?

20/08/12 12:37  natali_xxxОтправить письмо > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Отпуск пролетел почти незаметно. Но Карпаты оставили в моей памяти неизгладимые впечатления. Погода нам сопутствовала, особенно мне понравилось в Солотвино, целый день бы сидела в тех озерах (я ведь плавать не умею, так замечательно почувствовать себя на плаву, пусть даже вода сама все делает за тебя!). Удивила оленья ферма возле Хуста, и реабилитационный центр для медведей возле Синевира… Да и вообще было очень много всего интересного! Свеженький отчет о поездке можно почитать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] . Надеюсь Вам понравиться, а может кому-то и поможет :)

16/08/12 10:48  natali_xxxОтправить письмо > vic-tory    14/08/12 20:15Дерево
Буковель - конечно хорошо, особенно зимой (как мне кажется). Но мне бы хотелось чего-то мене урбанизированного, что ли...

14/08/12 20:15  vic-toryОтправить письмо > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
Буковель же, ну) Там круглый год красиво, ну и "Синевир", да, там очень живописно

14/08/12 16:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > natali_xxx    14/08/12 15:27Дерево
Спасибо, до Вас и не знала, что есть гугл;)

14/08/12 15:27  natali_xxxОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/08/12 17:28Дерево
А Вам - ОК АКА Олюня хочу заметить, что Синевир – это название озера на Закарпатье. А вот НПП (национальный природный парк) «Синевир» - парк площадью в 40 га. Именно поэтому я считаю, что эти два понятия – не совместимы, и это вполне нормально что имея в виду именно парк, я называю его - НПП «Синевир».

14/08/12 15:18  natali_xxxОтправить письмо > Tani_a    10/08/12 17:19Дерево
Tani_a, спасибо. Прогуглила карту и решила, что лучше всего будет поселится все-таки в поселке Синевирская поляна. И тогда - все под рукой ))

Я вот так решила съездить еще в Солотвино. Читала много о соленых озерах, соляных комнатах и т.д. Я там еще не была, если кто был поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями.

10/08/12 17:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Tani_a    10/08/12 17:29Дерево
с Вашей стороны, возможно

10/08/12 17:29  Tani_aОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/08/12 17:28Дерево
дружеское обсуждение опыта посещения

10/08/12 17:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > natali_xxx    10/08/12 16:57Дерево
ненавязчивый ПиАр НПП «Синевир»?

10/08/12 17:19  Tani_aОтправить письмо > natali_xxx    10/08/12 16:57Дерево
жили в "гостинній садибі" в с.Синевир, на озеро ездили специально из этого села, т.к. по факту получается что к озеру ближе с.Синевирская поляна, а не с.Синевир
были только на озере, и гуляли по парку, музеи не посещали

10/08/12 16:57  natali_xxxОтправить письмо > Tani_a    10/08/12 11:21Дерево
Tani_a

Скажите, Вы были на самом озере, или имеете в виду весь НПП «Синевир», ведь там еще есть музей сплава, и целая куча маршрутов обхода парка. А где Вы поселялись?

10/08/12 11:21  Tani_aОтправить письмо > natali_xxx    9/08/12 19:37Дерево
на счет медведей не скажу, а вот Синевир посоветовать могу - была там в 2009 г. - очень красивое место. А вообще Карпаты - понятие оооочень широкое. Планируйте в зависимости от места своего начального нахождения, потому что можете довольно много времени потратить на переезды. По другим достопримечательностям - мне еще очень понравился Мукачевский замок, но это больше Закарпатье...

9/08/12 19:37  natali_xxxОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте!
Вот появилось несколько свободных дней.… Очень устала от городской суеты! Вот решила съездить в Карпаты. Хочется увидеть максимум интересного, за сами как понимаете минимум времени – 3 дня. Посоветуйте, куда съездить – на что посмотреть. Не хочу останавливаться на одном месте, но и еду туда в первый раз, так что не уверена: куда путь держать.
Слышала, что на «Синевире» открыли рекреационный центр для медведей. Как по мне, так это очень интересно. Кто-то там был?!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100