RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Классификатор профессий

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/12/00 11:12  Михаил Дяденко > Nina    28/11/00 15:16Дерево
Нина ты просто умница!Представляешь, я долго пытался найти этот треклятый классификатор, но смог это сделать только после твоей подсказки номера приказа. Если хочешь напиши mvd@vital.relc.com и могу в знак благодарности переслать тебе классификатор .

4/12/00 11:04  Ilya > Nina    28/11/00 15:16Дерево
Насчет Рады не знаю, а с Лиги я его печатал, так что он там определенно есть. Только искать нужно приказ, к чему приложением выступает классификатор. Только нет в нем квалификационных требований.

28/11/00 15:16  Nina > Natalya    16/11/00 11:36Дерево
Могу подсказать в каком нормативном акте искать классификатор профессий и квалификационные требования к ним. Это "Классификатор профессий ДК-003-95", утвержденный и введенный в действие приказом Госстандарта Украины от 27.07.95г. » 257. Однако в Интернете ни на сайте Ligi ни на сайте ВРУ (http://alpha.rada.kiev.ua) найти его не могу. Кто встречал этот ДК-003-95 в публикациях, издании, Интернете - подскажите, где его можно найти. Заранее благодарна.

28/11/00 15:16  Nina > Natalya    16/11/00 11:36Дерево
Могу подсказать в каком нормативном акте искать классификатор профессий и квалификационные требования к ним. Это "Классификатор профессий ДК-003-95", утвержденный и введенный в действие приказом Госстандарта Украины от 27.07.95г. » 257. Однако в Интернете ни на сайте Ligi ни на сайте ВРУ (http://alpha.rada.kiev.ua) найти его не могу. Кто встречал этот ДК-003-95 в публикациях, издании, Интернете - подскажите, где его можно найти. Заранее благодарна.

28/11/00 15:08  Nina > Natalya    16/11/00 11:36Дерево

20/11/00 12:18  Natalya > Алексей    20/11/00 09:53Дерево
Проверила, адрес верный.

20/11/00 09:53  Алексей > Anatoly    19/11/00 23:54Дерево
Доброе утро Анатолий, хорошая мысль выражена в Вашем прошлом сообщении. Главное ведь, что бы платили в ПФУ, а там не важно какая профессия, но тогда зачем вообще этот классификатор? Писали бы что хотели да и все.
Кстати, Ваша мысль правильна с логичной точки зрения, а ВЫ никогда не сталкивались с ПФУ или каким то городским собесом? Так вот там придираются буквально к каждой мелочи, к каждой буковки. Вот, например, занимаясь оформлением пенсии, сталкнулся с такой проблемой, что инспектора не хотят засчитывать в стаж, только по той причине, что принимая на работу, ошибочно написали не то отчество, которое по паспорту (орфографическая ошибка). Только на 5 -ом месте работы исправили в сответствии с паспортом и собес согласен считать стаж только начиная с вот этого 5-ого места работы. Вот видите, проблема и ее разрешение вроде бы очевидны, а сколько проблем возникает при доказании. Теперь надо искать эти 5 предприятий, делать различные запросы, подтверждения и т.д.
Лучше сразу привести все в порядок и в дальнейшем не иметь никаких проблем.
P.S. Наталья, не могли бы ВЫ проверить на правильность написания ИНЕТОВского адреса, так как я не могу зайти на ту страничку.
С Уважением Алексей

19/11/00 23:54  Anatoly > Ilya    17/11/00 15:18Дерево
Вечер добрый. При принятии Классификатора профессий ДК003-95 "за основу была принята Международная стандартная классификация профессий 1988 года (ISCO-88: International Standard Classification of Occupations/ILO, Geneva)", ну а "менеджер" соответствует профессии "специалист".

Вы в общем-то верно размышляете о будущем, однако есть два момента.
Классификатор 95 года рождения, но регистрации в Минюсте не прошел
(ст.57 КУ, Указ N493/92 от 03/10/1993), а право на пенсию обусловлено, в общем случае, уплатой "страховых взносов в Пенсионный фонд Украины", при этом вы можете даже не работать вообще. С уважением.

19/11/00 12:15  Natalya > Ilya    17/11/00 15:18Дерево
Согласна.

17/11/00 15:18  Ilya > Алексей    15/11/00 12:39Дерево
У меня наличиствует озабоченность в связи с тем, что обозначение моей специальности (помощник менеджера), занесенное в трудовую книжку, не соответствует классификатору профессий и нарушает требования соответствующего приказа Держкомитета по стандартизации. При этом подобные записи вносятся в ГДИПе, где должны былы бы следить за оным соотвествием. Выход вижу в том, чтобы самому найти в классификаторе профессию, наиболее близкую по духу к выполняемой работе, и заставить отдел кадров ГДИПа внести изменения в трудовую. Беспокойство относительно несоответствия вызвано тем, что лет через 30, при выходе на пенсию (если доживу), мне скажут, что так как такой профессии, как менеджер (и его помощник), в 1998-2000 гг. не существовало, то и права на пенсию (при солидарной системе) за период работы помощником менеджера я не имею (исключат из трудового стажа).

16/11/00 11:36  Natalya > Алексей    16/11/00 09:49Дерево
Для сотрудников своего отдела должностные инструкции писала сама (понятно что не для садоводов).Ну, а если серьездно попробуйте поискать http//bullbear.msm.ru - очень неплохая библиотека...

16/11/00 09:49  Алексей > Natalya    15/11/00 18:52Дерево
Наталья, а скажите пожалуйста, где можно посмотреть типовую должностную инструкцию какой-либо профессии или специальности, в частности мне надо увидеть права и обязанности САДОВОДА.
С уважение АЛЕКСЕЙ

15/11/00 18:52  Natalya > Алексей    15/11/00 12:39Дерево
Проблем не было. При моей работе на очень крупном предприятии и наличии своего департамента кадров там же, для которого классификатор профессий является второй настольной книгой после КЗОТа.

15/11/00 12:39  Алексей   Дерево
Добрый день уважаемые конференщики,
В правовой природе существует классификатор профессий. Законодательство требует, что бы профессии были упорядочены по этому классификатору.
Там также сказано, что в соответствии с этими профессиями они могут устанавливаться со следующими словами, такими как: ведущий,главный, младший.
Расскажите пожалуйста, не было ли у кого то проблем, связанной с эитм вопросом.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100