RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Так сколько же зарабатывает адвокат?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/08/13 11:19  Дюг > ОК АКА Олюня    19/09/12 00:42Дерево

19/08/13 15:40  Mamulja > Северный Кот    12/08/13 08:49Дерево
Абсолютно согласна с "интимностью" вопроса! А Lulalere советую (если уж очень нужно) зафиксировать цену от на консультацию, т.к. в большинстве своем людей как раз первичная консультация интересует (ее цена), а дальнейшую стоимость услуг как раз во время консультации и можно определить. Из практики: клиенты "с улицы" обычно так и спрашивают "Мне нужна консультация по такому-то вопросу, сколько это будет стоить?"
А по поводу цен на услуги, так волнует другое: сейчас обсуждается вопрос об установлении цен на услуги нотариусов (чему те несказанно рады). Уж не возьмутся ли за стоимость услуг адвокатов? Волнует, в общем-то, в контексте налогообложения и т.н. "обычных" цен.

12/08/13 08:49  Северный КотОтправить письмо > lulalera    18/09/12 22:54Дерево
Мне как-то адвокат, у которого я, когда ещё студентом был, практику проходил, на моё возмущение касательно цен на услуги, слазал: "обсуждение гонорара - вопрос интимный".
А чем Вас прейскуранты на страницах адвокатов в интернете не устраивают?)

11/08/13 08:06  alexx_mh > lulalera    21/09/12 16:05Дерево
В последнее время новости харьковской адвокатуры радуют позитивом:

"Харьковский адвокат выращивал дома коноплю" - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

"В марте 2013 года 33-летний харьковский адвокат с двумя сообщниками похитили 75-летнего мужчину с целью завладения его квартирой." - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

А я то думал, что это только у нас в этом году с работой напряг :)

10/08/13 21:39  козачок > lulalera    18/09/12 22:54Дерево
зашлите к конкурентам в своем регионе подставных клиентов. Они выкладывают суть вопроса, узнают цену а потом отказываются

21/09/12 16:05  lulalera > adv_junior    21/09/12 04:56Дерево
Спасибо за дельный совет. Для себя решила - конкретную таксу, действительно, устанавливать глупо. Установила минимальные цены "от..." в зависимости от сложности, объёма и т.п.

21/09/12 04:56  adv_junior > lulalera    18/09/12 22:54Дерево
Как я Вас понимаю =)
По существу: Действительно все абсолютно зависит от региона, сложности работы, специфике Вашего направления деятельности и т.д. Наведу пример по своей специфике:
1ый Грабеж(ч.2 ст. 186 УК) - одно лицо, ранее не привлекался, один эпизод, удар был нанесен один(толкнул при ограблении).
2ое Убийство(ч.2 ст.115 УК) - в группе с корыстных мотивов и т.д.
Вы сможете установить таксу гонорара по защите в уголовном процессе в 5000 грн? При абсолютно разной сложности делах?
Другой пример: Ваша специфика - уголовное право. Вы беретесь за хозяйственное. Вы поставите цену такую же, как у Вашего знакомого, который на этом зубы сточил на протяжении 10 лет?
Третий пример: Как Вы сами и говорили, поставите ли Вы цену того же Киева(допустим я с Киева Вам посоветую определенный прайс), проживая и работая в городе с населением в 50 тыс к примеру в Луганской области?

Единственный полезный совет Вам могу дать - прогуглите цены именно у себя в регионе. Ни в коем случае не создавайте шаблон цен. Максимум - для себя распишите что и сколько. К каждому делу подходите в зависимости от сложности и трудоемкости.

19/09/12 08:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lulalera    19/09/12 08:35Дерево
это для того, чтобы Вам не казалось, что Вас первую посетил такой вопрос;)
воспользуйтесь поиском - с 1999-го года здесь много интересных вещей наговорили;)

19/09/12 08:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lulalera    19/09/12 08:35Дерево

19/09/12 08:35  lulalera > Konstantin_D    19/09/12 08:13Дерево
да,я смотрела, расценки, в основном Киевские - невероятные :)

19/09/12 08:13  Konstantin_DОтправить письмо > lulalera    18/09/12 22:54Дерево
Я в таком случае просто гуглю так сказать.))) Не всегда, но на сайтах есть стоимость услуг - вот от них можно отталкиваться. Ну а дальше - кто как себя ценит, сложность работы, регион и т.п. Все очень индивидуально.

19/09/12 00:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lulalera    18/09/12 22:54Дерево
Думаю, здесь Вам ответят так же. Не думаю, что есть универсальный прайс

18/09/12 22:54  lulalera   Дерево
Адвокат адвокату - волк. Не знаю как у вас, но в моём городе это так. Недавно получила свидетельство. Решила разведать цены, пришла к знакомым ребятам (ранее мы очень даже неплохо общались) - там мороз конкретный. на вопрос: "сколько берёте за судодень"в ответ: "нуууу по-разному....", пошла к ещё одному знакомому адвокату, так тот вообще со мной как с ребёнком малым: "Деточка, .....(и нифига по вопросу)". Стало обидно. Отвернулись все. Чтож, это понятно - теперь мы конкуренты. Но всех же денег не заработаешь, да и времени на всех клиентов не хватит. И так как спросить мне не у кого, решила я положиться на чудо и спросить у вас. Господа адвокаты, поделитесь с новеньким своим прейскурантом, если приватно - я никому не скажу - обещаю ))

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100