RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Регистрация адвокатского объединения


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
25/01/18 13:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КОРпоратиста    25/01/18 13:09Дерево

25/01/18 13:09  КОРпоратиста > ОК АКА Олюня    6/12/17 01:11Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

6/12/17 01:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > romchichok    5/12/17 19:27Дерево
здесь другие теги.
Как манипулировать шрифтом можно? Ну, всякие там "болд", "италик" и пр.? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/12/17 19:27  romchichok > kotik-yuli    1/10/12 14:40Дерево
Как работает ч.4 ст. 15 Закона об адвокатуре (то же самое касается ч.4 ст. 14 кас. бюро) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] :
"Про створення, реорганізацію або ліквідацію адвокатського об’єднання, зміну складу його учасників адвокатське об’єднання протягом трьох днів з дня внесення відповідних відомостей до Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців письмово повідомляє відповідну раду адвокатів регіону"

Это просто уведомление? Или им надо предоставлять документы (код описи после регистратора, например).

Какие советы адвокатов регионов ведут публичный реестр АО, АБ?
Мне известны реестры на сайте "спорной" КДКА Киева [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ; Совета Адвокатов Днепропетровской области [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Можно ли сменить АО'шке совет адвокатов (актуально для г. Киева)?

Ну и напоследок (это уже может быть и не по вопросу). Станет ли такое неуведомление препятствием для, например, отказа внесения советом адвокатов сведений в ЕРАУ об адвокате, который указывает место своей деятельности как АО? (наверное, да)

И ещё. Если АО осуществляет деятельность в Киеве и состоит на учёте в АО-шек в совете адвокатов Киева, но адвокат подает заявление для постановки на учёт и включения в реестр в областной совет, есть ли здесь нюанс?

1/10/12 14:40  kotik-yuliОтправить письмо > gbp    19/09/12 12:27Дерево
Ви будете АО реєструвати яе неприбуткову?

25/09/12 13:17  FREE > gbp    19/09/12 16:33Дерево
"понять, почему чиновник мне говорит "нельзя" и не посылается ни на какие нормативы" - это просто не возможно :-), ну незззя и все тут, хватать и не пущать!

20/09/12 23:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Veta    20/09/12 21:52Дерево
Я и спрашивала о мотивах.

20/09/12 21:52  VetaОтправить письмо > Veta    20/09/12 21:52Дерево
читати " в якому"

20/09/12 21:52  VetaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/09/12 00:22Дерево
У кожного свої мотиви...

Останнім часом державні реєстратори взагалі почали виходити за рамки розумного (наприклад з останнього: "на договорі купівлі-продажу частки ТОВ має бути печатка ТОВ, частка якого продається та підпис його директора. Щоб директор знав, що відбувається")

20/09/12 00:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Veta    19/09/12 23:52Дерево
А зачем? Для самоутверждения?

19/09/12 23:52  VetaОтправить письмо > gbp    19/09/12 21:11Дерево
Отримайте відмову і в суд.
І буде в Вашого АО перша справа.

19/09/12 21:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gbp    19/09/12 21:11Дерево
Цветочки в уставе тоже, вроде, не запрещены;) любите преодолевать трудности?;) удачи

19/09/12 21:11  gbpОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/09/12 17:33Дерево
насчёт того, что без регистрации ТЗ/ТМ не защитить я вкурсе, но всё же интересно почему я не имею право сделать того, что прямо не запрещено законом? ну, а если запрещено - то тогда возникает всё же вопрос - каким?

19/09/12 21:09  gbpОтправить письмо > avp.law    19/09/12 17:21Дерево
формальная причина - нельзя на иностранном языке - почему? - сама не знаю, но "нацяльника сказал нельзя"

19/09/12 17:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gbp    19/09/12 16:33Дерево
Задам вопрос иначе - зачем "забивать" логотип в уставе? Без регистрации ТЗ/ТМ Ваш логотип уставом не защитить

19/09/12 17:21  avp.lawОтправить письмо > gbp    19/09/12 16:33Дерево
А какова формальная причина отказа?

19/09/12 16:33  gbpОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/09/12 16:31Дерево
ну, мы же с Вами в конце-концов адвокаты, так что должны понимать почему можно и почему нельзя :)
так что теперь пытаюсь понять, почему чиновник мне говорит "нельзя" и не посылается ни на какие нормативы

19/09/12 16:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gbp    19/09/12 12:27Дерево
обязательно "забивать" логотип в уставе?

19/09/12 12:27  gbpОтправить письмо   Дерево
Добрый день, коллеги!
На данный момент собираемся зарегистрировать АО согласно ЗУ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности".
Устав уже готов, протокол и госпошлину сделали. Пришли к регистратору и тут нам неформально отказали в регистрации в связи с тем, что в Уставе АО забит логотип который содержит наименование на английском языке. Вот у меня и возник вопрос - является ли графическое изображение, которое содержит наименование на англ. языке запрещённым?
Кто сталкивался с подобным, прошу посоветовать как быть в данной ситуации.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100