RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Украинский адвокат в России

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/02/18 20:56  Нюша2015Отправить письмо > advokat-dp    12/11/13 09:01Дерево
У кого-то есть свежие новости по этому вопросу?

12/11/13 09:01  advokat-dpОтправить письмо > знаток12526    27/09/12 20:54Дерево
если вдруг кому-то еще станет интересно:
то кроме приведенной ниже ссылке на постановления, ч.5,6 ст. 2 Закона "ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
5. Адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.
Адвокаты иностранных государств не допускаются к оказанию юридической помощи на территории Российской Федерации по вопросам, связанным с государственной тайной Российской Федерации.
6. Адвокаты иностранных государств, осуществляющие адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации, регистрируются федеральным органом исполнительной власти в области юстиции (далее - федеральный орган юстиции) в специальном реестре, порядок ведения которого определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Без регистрации в указанном реестре осуществление адвокатской деятельности адвокатами иностранных государств на территории Российской Федерации запрещается.

21/10/12 18:05  Нтк > знаток12526    27/09/12 20:54Дерево
Адвокатов иностранного государства, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации, регистрирует Министерство юстиции Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2005 N 847, от 08.12.2008 N 930)
3. Реестр ведется на русском языке по форме согласно приложению N 1.
4. Для регистрации в реестре адвокат иностранного государства представляет в Министерство юстиции Российской Федерации следующие документы:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2005 N 847, от 08.12.2008 N 930)
а) заявление на русском языке по форме согласно приложению N 2;
б) анкета по форме согласно приложению N 3;
в) документ, подтверждающий статус адвоката иностранного государства (указанный документ должен быть легализован, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации), документ, удостоверяющий личность, и их копии, переведенные на русский язык.
Нотариусом должны быть засвидетельствованы перевод указанных документов, если он владеет соответствующим иностранным языком, либо подлинность подписи переводчика, если нотариус не владеет таким языком;
г) документы, подтверждающие легальность пребывания на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также копии этих документов, засвидетельствованные нотариусом;
д) 2 фотографии (анфас, без головного убора, на матовой бумаге) размером 4 х 5 см.
5. Представление недостоверных сведений или представление не всех документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, является основанием для отказа в регистрации адвоката иностранного государства в реестре.

27/09/12 20:54  знаток12526 > Украинский адвок    27/09/12 10:20Дерево
Не все так просто как вы себе представляете, и одним упк РФ дело не ограничивается. Иностранный адвокат должен пройти процедуру легализации на территории Р Ф через минюст РФ + его еще проверяет ФСБ, совсем недавно видел новое постановление по этому поводу, так что ищите нормативку по минюсту РФ

27/09/12 10:56  Dr2 > Украинский адвок    27/09/12 10:30Дерево
А публичные интересы относительно качества адвокатской помощи, плюс защита отечественного товаропроизводителя? :)

27/09/12 10:52  Украинский адвок > Grandfather Cold    27/09/12 10:49Дерево
Так я ж и не спрашиваю, а говорю )))))

27/09/12 10:49  Grandfather ColdОтправить письмо > Украинский адвок    27/09/12 10:42Дерево
так откуда я знаю? это ж вы собираетесь быть адвокатом в РФ, а не я :)

27/09/12 10:44  Украинский адвок > Grandfather Cold    27/09/12 10:41Дерево
Ах да, моего клиента пока в качестве свидетеля вызывают, то есть он еще не приобрел статуса обвиняемого.

27/09/12 10:42  Украинский адвок > Grandfather Cold    27/09/12 10:40Дерево
Вы думаете это может быть любое лицо?

27/09/12 10:41  Grandfather ColdОтправить письмо > Grandfather Cold    27/09/12 10:40Дерево
наверное так:

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

27/09/12 10:40  Grandfather ColdОтправить письмо > Украинский адвок    27/09/12 10:30Дерево
ну если в законе той страны, где вы собрались представлять интересы, написано, кто имеет на это право, то как? :)

кстати, я нашел в УПК РФ такое
2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

может быть так?

27/09/12 10:30  Украинский адвок > Grandfather Cold    27/09/12 10:26Дерево
Ну хорошо, а если у меня договоро с клиентом о предоставлении правовой помощи. Он что, на территории России не действует?
Неужели я не могу представлять гражданина своей страны, на территории др. государства, если у меня с ним договор, если он хочет чтоб именно я был его защитником?

27/09/12 10:27  Dr2 > Украинский адвок    27/09/12 10:20Дерево
А шо в этом глупого? Это общепринятый подход, вот наоборот- исключение.

27/09/12 10:26  Grandfather ColdОтправить письмо > Украинский адвок    27/09/12 10:20Дерево
странный вопрос. вы свое адвокатское свидетельство получали в соответствии с Федеральным законом?

не вижу ничего глупого в том, чтобы лицу предоставлялась правовая помощь по законам той страны, в которой ему "шьют дело"

ЗЫ: вспомнился давний суд по выборам, где интересы януковича представляла банда швейцарских(?) умников :)

27/09/12 10:20  Украинский адвок   Дерево
Доброго всем дня!
Вопрос: могу ли я - Украинский адвокат, представлять интересы гражданина Украины, который находится на территории Российской Федереации (на допросе).
Статья 49 УПК РФ. Защитник
2. В качестве защитников допускаются адвокаты.

Статья 2 Закон РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Адвокат
1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность.

Исходя из этого - я так понимаю что не могу. Но ведь это глупо, не верю что не могу защищать гражданина Украины в чужлом государстве.

Есть у кого какие соображения?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100