RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Індексація стипендії аспіранта


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/10/12 08:17  eliasklark > ОК АКА Олюня    12/10/12 00:06Дерево
нет

12/10/12 00:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > eliasklark    11/10/12 21:16Дерево
Кроме стипендии получаете где-то ЗП?

12/10/12 00:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > eliasklark    11/10/12 21:16Дерево
Вы еще где-то работаете?

11/10/12 21:16  eliasklark > eliasklark    11/10/12 19:47Дерево
Тут прям таж історія,що і з "казнить нельзя помиловать": дивлячись як акцент в реченні зробити в ч.2 ст.10 ЗУ Про індексацію грошових доходів населення "Оплата праці студентів та учнів денних відділень навчальних закладів індексується в розмірі, що з урахуванням стипендії не перевищує прожиткового мінімуму": 1. розмір індексації не не перевищує прожиткового мінімуму,тоді стипендія індиксується, а якщо 2. оплата праці не перевищує прожиткового мінімуму,то не індексується. Ну і як же повинно бути по закону правильно?

11/10/12 19:47  eliasklark > eliasklark    11/10/12 19:46Дерево

11/10/12 19:46  eliasklark > ОК АКА Олюня    11/10/12 18:14Дерево
Спасибо,посмотрела,там никаких оснований для не индексирования не нашла,но вот почему спрашивала: недавно прочитала на сайте мин.образования: "Нова редакція Закону України «Про вищу освіту», підготовлена МОНмолодьспорту і прийнята Урядом передбачає встановлення мінімального розміру академічної стипендії на рівні, не нижчому за прожитковий мінімум (на сьогодні це 1102 грн.). З прийняттям зазначеного Закону Верховною Радою України зникне необхідність у застосуванні порядку індексації стипендії взагалі." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Но на основании чего исчезнет необходимость в индексации так и не поняла,может вы мне сможете это обьяснить?
Тоесть,исходя из этого, всё-там при размере стипендии 1102грн. она не индексируется?что-то я совсем запуталась.

11/10/12 18:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > eliasklark    11/10/12 17:50Дерево
Я Вам дала ссылку, откройте и смотрите

11/10/12 17:50  eliasklark > ОК АКА Олюня    11/10/12 13:56Дерево
Спасибо Вам за ответы, теперь попробую обьяснить это нашим бухгалтерам.И ещё вопросик,там вроди недавно приняли изменения к закону об индексации,никто не знает там ничего не было относительно этого вопроса,может бухгалтерия на основи этих изменений не хочет начислять к "большой" стипендии индексацию?

11/10/12 13:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > eliasklark    11/10/12 13:22Дерево
Да

11/10/12 13:43  lyktorОтправить письмо > eliasklark    11/10/12 13:22Дерево
взять за основу индексации сумму прожиточного минимума...

11/10/12 13:22  eliasklark > ОК АКА Олюня    9/10/12 13:46Дерево
Спасибо за ответ,но не могли б Вы написать мне человеческимя языком(а то я не сильна в терминологии) тоесть они должны мне проиндексировать не всю стипендию,а с 1254 грн. взять за основу индексации сумму прожиточного минимума?

9/10/12 13:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > eliasklark    9/10/12 12:39Дерево
4. Індексації підлягають грошові доходи населення у межах прожиткового мінімуму, встановленого для відповідних соціальних і демографічних груп населення.

У межах прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, індексуються оплата праці (грошове забезпечення), допомога по безробіттю та матеріальна допомога у період професійної підготовки, перепідготовки або підвищення кваліфікації безробітного, що надаються залежно від страхового стажу у відсотках середньої заробітної плати, стипендії. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/10/12 12:39  eliasklark   Дерево
Доброго дня! Я аспірантка одного з київських вузів, отпримую стипендія в розмірі 1254грн., у бухгалтерії мені сказали,що на такий розмір стипендії не нараховується індексація. Скажіть, будь ласка, чи законними є дії бухгалтерії, чи вони повинні індексувати не всю суму стипендії,а тільки ту, що що дорівнює прожитковому мінімуму?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100