RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Документ в военкомате - тимчасове посвiдчення

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/12/18 04:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Василий Петрович    1/12/18 01:14Дерево

1/12/18 01:14  Василий Петрович > BOXTER    13/10/12 20:18Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Что-то похожее.
Пришло такое указание:
Бронирование
Ув. Коллеги, просьба передать в ОК военные билеты или временные удостоверения ваших работников с отметкой военкомата не позже 5 лет для оформления бронирования. С пометкой СРОЧНО!

Что это значит? Если я проигнорирую данное просьбу. Ведь я снят с учета и у меня "тимчасове посвідчення" с отметкой 2013 года с отметкой "безстроково".
Что будет дальше?

4/06/18 11:40  komisariat > dragmetal    19/01/18 12:15Дерево
Когда-то давно, когда по земле ходили мамонты, и советские военные билеты уже не выдавались, а украинские были в дефиците, возникла проблема: люди, которые становились на воинский учёт не могли получить военник из-за банального отсутствия бланков, а стать на учёт они должны в 7-дневный срок. В качестве выхода из создавшейся ситуации был изобретён документ не установленного образца (справка), который подтверждал факт постановки на учёт и уважительную причину отсутствия военника. Прошло много лет, и проблема с бланками военников исчезла, но на руках у населения осталось много документов не установленного образца, которую военкоматы в рабочем порядке меняют.
На сегодняшний день Законом Украины "Про військовий обов'язок і військову службу" в качестве военно-учётного документов установлены военный билет и временное удостоверение. Причём, форма и порядок выдачи временных удостоверений определены приказом министра обороны №610 от 21.11.2017.
Лично я причину Вашей проблемы вижу лишь в одном - паническом страхе перед явкой в военкомат.
В противном случае, берите с собой фотку 3х4, явитесь в военкомат, напишите заявление с просьбой выдать Вам военно-учётный документ установленного образца и пройдите медкомиссию (что-то мне подсказывает, что вы её в последний раз проходили более 5 лет назад). И всё, Вы с военником.
И не надо усложнять.

19/01/18 22:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dragmetal    19/01/18 12:15Дерево
не надо создавать темы, дублирующие существующие.

19/01/18 12:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dragmetal    19/01/18 12:15Дерево
а о вводе справок был документ? не было. выдавали писульку с потолка

19/01/18 12:15  dragmetal > BOXTER    13/10/12 20:18Дерево
На основании предписания военкомата в связи с принятием Постановления КМ № 921 предприятие обязывает сотрудников явиться в военкомат для замены Справки (взамен военного билета) на временное удостоверение (форма указана в 921 постановлении).
При объяснении причин указывают на то, что справка (вместо военного билета) не действительна. Она выдавалась незаконно и нет документов, согласно которых утверждена справка и ее форма, однако отдел кадров не может назвать нормативный документ, согласно которого справка недействительна. В приказе указано именно то, что справка подлежит замене на временное удостоверение, а не на военный билет.
Хотя и раньше во всех приказах и постановлениях слово - справка не звучало, а было прописано временное удостоверение либо военный билет. В случае отказа от замены, предприятие направляет в военкомат списки работников, которые не предоставили в установленный срок временные удостоверения. Если Вы сталкивались с разрешением данной проблемы либо располагаете нормативными документами, которые могут подтвердить то, что нет необходимости в замене справки, о том, что она действует, чем регламентирована её выдача, то прошу сообщить. Исходя из моих соображений - документ, который выдан компетентным органом, не имеющий срока действия, продолжает своё действие до его отмены. Об отмене справок информации нигде нет, впрочем как и об их введении в действие. Заранее благодарен.

24/11/12 09:18  lawdokОтправить письмо > JZMANT    23/11/12 22:21Дерево
Обратитесь в военкомат,где Вы стоите на учете.

23/11/12 22:21  JZMANT > lawdok    15/10/12 11:30Дерево
У меня на руках "Тимчасове посвідчення" и в графе "Дійсне до" стоит уже прошедшая дата. Сейчас увольняюсь с одной работы и устраиваюсь на другую. Какие я должен выполнить действия чтобы на новой работе предоставить "нормальные документы"

15/10/12 11:30  lawdokОтправить письмо > BOXTER    15/10/12 10:08Дерево
Встать на учет необходимо в семидневный срок после прибытия на новое место жительства. И не указано, что это нужно делать после прописки. А прописаться надо в десятидневный строк.

15/10/12 10:08  BOXTERОтправить письмо > lawdok    13/10/12 20:37Дерево
А разве недавно не были приняты изменения в законодательство, где указано, что теперь для прописки необязательно сразу становиться на учет в военкомат? И можно это сделать в 7-дневный срок после прописки.

13/10/12 20:37  lawdokОтправить письмо > BOXTER    13/10/12 20:18Дерево
Все зависит от того, Вы СНЯТЫ или ИСКЛЮЧЕНЫ из воинского учета. Если сняты с воинского учета в одном месте, то обязаны встать в другом по месту регистрации. Если исключены из воинского учета, то сниматься с учета и вставать на него не нужно.
По НПА: ч.ч. 5, 6 ст. 37 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
п. 1.4. Інструкції з організації ведення військового обліку військовозобов'язаних і призовників в органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах, організаціях і навчальних закладах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/10/12 20:18  BOXTERОтправить письмо   Дерево
Добрый вечер. Нужна консультация: имею на руках "Тимчасове Посвiдчення замiсть вiйського квитка", выданное в 2002 году, сейчас мне 26 лет. Не служил, н/г в военное время, годен к нестроевой. Сверху стоит печать "Знятий с вiйськового облiку згiдно з наказом МОУ №342".
Так вот вопрос: почему меня продолжает гонять паспортный стол в военкомат, а военкомат соответственно постоянно ставит отметки СНЯТ - ПРИНЯТ по адресу? Это законно? Должны ли они мне выдать военный билет?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100