RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

нужно ли повторно платить судебный сбор при повторной подаче иска

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/02/13 22:10  moonlight_1Отправить письмо > moonlight_1    12/02/13 10:10Дерево
Говорила с судьей. Итог - укажите цену иска в исковом заявлении и заплатите 1% судебного сбора от него. То что оценки участка нет это проблемы истца(((

12/02/13 10:10  moonlight_1Отправить письмо > Eminchotep    12/02/13 09:45Дерево
У меня это в иске описано, что цена неизвестна, и что судья может самостоятельно предварительно определить размер сбора) Судья не определил, общалась с помошником в телефонном режиме, он сказал платите в том размере что указано в законе. Сегодня хочу подъехать к судье и спросить сколько госпошлины он хочет) А вообще склоняюсь забрать иск и переподать, может к другому судье попадет...

12/02/13 09:45  EminchotepОтправить письмо > moonlight_1    12/02/13 09:16Дерево
Расскажу как было у меня разок... Ситуация аналогичная, судье показался маленьким мой судебный сбор. Я в ответе на определение указал, что судья имеет право сам определить размер судебного сбора. В телефонном режиме мне судья ответил, что дважды определение выносить не будет - типо платите согласно закона о суд. сборе. В общем договорились мы на том, что я доплачиваю 1 тыс. грн. и все довольны... вот такая ситуация...

А как вам поступить в вашем конкретном случае - решать вам, кроме того, можете попросить судью об отсрочке оплаты судебного сбора, вдруг прокатит))

12/02/13 09:16  moonlight_1Отправить письмо > ротор1    2/11/12 11:44Дерево
Не совсем по теме но тоже о судебном сборе вопрос. Подскажите пожалуйста, как бы поступили в такой ситуации. Иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования (из-за отсутствия надлежащим образом оформленного правоустанавливающего документа). Оценки на земельный участок нет, рассчитывали запросить нормативно-денежную оценку в госземагентстве по определению суда в ходе рассмотрения. Оплатили 229,40 грн., то есть по минимуму.
Судья оставляет исковое без движения, так как недоплата судебного сбора. Причем суммы предварительно не устанавливает, а ссылается на соответствующий пункт закона о судебном сборе, устанавливающем что платится за имущественные споры 1% от цены но не менее 0,2% (229,40 грн.) и не более 3 мин. зарплат (3 441 грн.).
Подскажите как поступить в такой ситуации, можно ли как-то избежать уплаты судебного сбора по максимальной ставке в такой ситуации (сумма сейчас для меня немаленькая).

2/11/12 11:44  ротор1 > rozum11    2/11/12 09:36Дерево
Разве в случае отзыва иска сумма сбора подлежала возврату?

2/11/12 11:34  Rossi > rozum11    2/11/12 09:36Дерево
А сумма исполнительного сбора подлежит возврату, если истец отозвал свое исковое заявление?

2/11/12 09:36  rozum11Отправить письмо > Rossi    1/11/12 17:13Дерево
4. За повторно подані позови, що раніше були залишені без розгляду, судовий збір сплачується на загальних підставах. У разі якщо сума судового збору підлягала поверненню у зв'язку із
залишенням позову без розгляду, але не була повернута, до повторно поданого позову додається первісний документ про сплату судового збору.

1/11/12 17:13  Rossi > имя    1/11/12 15:35Дерево
нужно платить снова

1/11/12 15:50  rozum11Отправить письмо > имя    1/11/12 15:35Дерево
ту же платежку..

1/11/12 15:35  имя   Дерево
Добрый день! Подскажите, нужно ли снова платить судебный сбор, если исковое заявление было отозвано и подано снова? или можно приложить к иску ту же платежку? исковые требования не менялись

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100