RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Який порядок заміни зберігача?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/12/12 15:02  Mark-DonОтправить письмо > _Натали_    5/12/12 17:40Дерево
Так мало-ли кто что требует.
Я в таких случаях тыкаю в нос законодательством и требую дать письменный отказ с обоснованием его причин..
На вопрос "ддя чего мне это нужно?" - отвечаю - для инициирования проверки Комиссией.
Обычно очень отрезвляет.

5/12/12 17:40  _Натали_Отправить письмо > Amadeus    26/11/12 17:49Дерево
не каждому, но некторые требуют такого безобразия

26/11/12 17:49  AmadeusОтправить письмо > Shadi    21/11/12 11:33Дерево
Shadi, а откуда это вы взяли, что каждому из хранителей нужно подавать копии договоров с другим хранителем? Это какие-то уж очень индивидуальные требования.

22/11/12 12:37  ShadiОтправить письмо > _Натали_    21/11/12 17:28Дерево
Довольно часто банки-хранители не очень дружелюбны к своим клиентам. Может мне конечно повезло, но только в одном банке мне понравилось обслуживание. Очень часто ответом на мои вопросы было - читайте Регламент (80-200 страниц)
А простым Торговцам-Хранителям дорог каждых клиент, вот они и стараются!! У меня всегда клиент получает 300% консультацию по операциям Хранителя + Торговца + корпоративное законодательство.

21/11/12 17:43  TempysОтправить письмо > Shadi    21/11/12 11:33Дерево
Дякую Вам за допомогу!

21/11/12 17:28  _Натали_Отправить письмо > Shadi    21/11/12 11:33Дерево
то есть банк - это ненормальный хранитель?

21/11/12 11:33  ShadiОтправить письмо > Tempys    20/11/12 16:43Дерево
Если Ваш новый Хранитель не проконсультировал Вас по данной операции - меняйте его тоже!!! Это скорее всего банк? Нормальный Хранитель всегда сопровождает своих клиентов, особенно при переводе от другого Хранителя.
И ещё, для перевода бумаг вам понадобиться:
1. Открыть счёт у нового Хранителя
2. Подать старому Хранителю распоряжение на списание ЦБ к новому Хранителю + копию договора на открытие счёта с новым Хранителем, заверенную новым Хранителем!
3. Подать распоряжение новому Хранителю на зачисление ЦБ от старого Хранителя + копию договора на открытие счёта со старым Хранителем, заверенную старым Хранителем!
4. Оплатить услуги Хранителей
5. Подать старому Хранителю распоряжение на закрытие счёта.
Все шаблоны распоряжений необходимо получить у каждого Хранителя.

З.Ы. Если Вы переводите бумаги со счёта открытого при дематериализации, то по п.2 необходимо согласовать перечень дополнительных документов со старым Хранителем, т.к. часто они требуют больше чем предусмотрено нормативкой.
А в п.3 не подаётся копия договора на открытие счёта со старым Хранителем.

20/11/12 18:03  TempysОтправить письмо > Mark-Don    20/11/12 16:46Дерево
І ще раз Вам дякую!

20/11/12 16:46  Mark-DonОтправить письмо > Tempys    20/11/12 16:43Дерево
я Вам уже не раз отвечал - читайте нормативную базу, прежде чем нагружать специалистов.
В 999 есть все ответы на ваши вопросы, даже еще не заданные !

20/11/12 16:43  TempysОтправить письмо > U70    20/11/12 14:18Дерево
А, якщо власник цінних паперів - юридична особа?

20/11/12 14:18  U70Отправить письмо > Tempys    20/11/12 10:38Дерево
Має право відкрити рахунок, але може і не відкрити. Дивлячись як він буде читати положення 999: "Фізична особа - резидент або нерезидент також пред'являє свій паспорт або інший документ, що посвідчує особу відповідно до вимог законодавства" та п.15 ст.9 ЗУ "про відмивання..."

20/11/12 10:38  TempysОтправить письмо > Mark-Don    20/11/12 10:35Дерево
Дякую!

20/11/12 10:35  Mark-DonОтправить письмо > Tempys    20/11/12 09:36Дерево
Так, представник на підставі довіреності від власника цінних паперів має право відкрити рахунок у цінних паперах.

20/11/12 09:36  TempysОтправить письмо > _Натали_    20/11/12 09:21Дерево
Дякую Вам за відповідь!
Підскажіть також відповідь на таке питання. Згідно положення 999, власник цінних паперів може передати власні повноваження щодо відкриття рахунку в цінних паперах інший особі, уповноваженій діяти від його імені на підставі визначеного законодавством правочину. Тобто, представник на підставі довіреності від власника цінних паперів має право відкрити рахунок у цінних паперах?

20/11/12 09:21  _Натали_Отправить письмо > Tempys    19/11/12 19:54Дерево
если акционеру открыт счет в процесе дематериализации и нет заключенного договора с хранителем, то подается анкета, распоряжение и документы, необходимые для идентификации (лучше уточнить у хранителя какие именно документы для идентификации он захочет и спросить форму анкеты и распоряжения).

если у акционера есть заключенный договор с хранителем, то хранителю подается распоряжение (образец возьмите у хранителя) и наверно сопроводительное письмо прошу перечислить бумаги на мой счет в другом хранителе (некоторые хранители требуют договор про открытие счета с новым хранителем), распоряжение на закрытие счета. Если в договоре прописан срок, за которые вы должны уведомить хранителя о расторжении договора, то уведомьте как положено

19/11/12 20:49  NeputinОтправить письмо > Tempys    19/11/12 19:54Дерево
Никаких "деталей" больше нет.

19/11/12 19:54  TempysОтправить письмо > _Натали_    19/11/12 17:56Дерево
Зміна зберігача акціонером.

19/11/12 18:57  Mark-DonОтправить письмо > Tempys    19/11/12 17:06Дерево
Все ответы на Ваш вопрос - в положении № 999.

19/11/12 17:56  _Натали_Отправить письмо > Tempys    19/11/12 17:06Дерево
вы спрашиваете про смену хранителя эмитентом или собственником бумаг?

19/11/12 17:15  ShellОтправить письмо > Tempys    19/11/12 17:06Дерево
Усе вірно.
Вам мав би допомогти "новий" зберігач.

19/11/12 17:06  TempysОтправить письмо   Дерево
Доброго дня!
Мене цікавить порядок заміни зберігача. Шановний Mark-Don, вже надав мені таку відповідь, зокрема:- Положение НКЦПФР № 999 "про депозитарну діяльність"
Схема "по-крупному" такова:
Открываете счет у нового Хранителя.
Подаете старому хранителю распоряжение о перечислении ЦБ на счет, открытый у нового хранителя, новому хранителю подаете распоряжение на зачисление ЦБ.

Допоможіть будьласка скласти повну картину заміни зберігача. Буду вдячний любому хто підскаже мені деталі заміни зберігача.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100