RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

донорство крови


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/05/13 10:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    12/05/13 10:18Дерево
Вы в Украине или в России? Законы разные

12/05/13 10:18  kuzne4ik537 > ех))    11/05/13 21:02Дерево
Почему? При идентичных законах на российских форумах пишут, что должны дать два дня, а у нас в основном, что один.

11/05/13 21:02  ех)) > kuzne4ik537    11/05/13 19:14Дерево
два дня только если работник в отпуске

11/05/13 19:14  kuzne4ik537 > ОК АКА Олюня    11/05/13 16:48Дерево
Я очень много почерпнул из ваших сообщений в других темах.Но в этой мы наверное говорим на разных языках.Я прекрасно понимаю, что имею право на второй день отдыха.Но я не пойму имею ли я право на первый день отдыха, если сдача была не вместо работы,а в выходной.Может мне кто нибудь ещё ответить.

11/05/13 16:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    11/05/13 14:41Дерево
ч.2 ст.9
Після кожного дня давання крові та (або) її компонентів, в
тому числі у разі давання їх у вихідні, святкові та неробочі дні,
донору надається додатковий день відпочинку із збереженням за ним
середнього заробітку. За бажанням працівника цей день може бути
приєднано до щорічної відпустки або використано в інший час
протягом року після дня давання крові чи її компонентів.

11/05/13 16:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    11/05/13 14:41Дерево
в юрконсультации четче, но не бесплатно. зато можно требовать четких ответов ;)

11/05/13 14:41  kuzne4ik537 > ОК АКА Олюня    11/05/13 14:05Дерево
Я спрашиваю затем , что бы получить конкретные ответы на свои вопросы. Вопросов всего два:
1.Имею ли я право на 2 дня отдыха за кровосдачу в свой выходной день?
2.Могу ли я требовать второй день (в случае отказа), ссылаясь на слово «дополнительный» в законе о донорстве?
На эти свои вопросы я не получил ни одного четкого ответа, за исключением сноски о донорах-военнослужащих (к коим я не имею ни малейшего отношения).

11/05/13 14:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    11/05/13 13:42Дерево
зачем Вы спрашиваете, если сами делаете удобные Вам выводы?

11/05/13 14:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    11/05/13 13:42Дерево
Стаття 72. Компенсація за роботу у вихідний день
Робота у вихідний день може компенсуватися, за згодою сторін, наданням іншого дня відпочинку або у грошовій формі у подвійному розмірі.

11/05/13 13:42  kuzne4ik537 > ОК АКА Олюня    11/05/13 13:36Дерево
Работа в выходной оплачиваться вдвойне. Значит я могу рассчитывать на 3 дня за работу в выходной день?

11/05/13 13:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    11/05/13 12:22Дерево
это не я хочу сказать, это закон совершенно однозначно говорит, что за сдачу крови в выходной день предоставляется другой выходной. типа, сдача крови в выходной = работе в выходной

11/05/13 12:22  kuzne4ik537 > ОК АКА Олюня    11/05/13 11:11Дерево
вы хотите сказать ,что 2 дня положено только военнослужащим?
Видел на одном из форумов, что предлагали сослаться на слово «дополнительный». "Після кожного дня давання крові та (або) її компонентів, в
тому числі у разі давання їх у вихідні, святкові та неробочі
дні, донору надається додатковий день відпочинку із
збереженням за ним середнього заробітку."
Наличие дополнительного дня подразумевает наличие предшествуещего ему выходного дня.(ведь нельзя же взять добавку не сох съев перед этим ничего). Кто что скажет?

11/05/13 11:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    11/05/13 09:25Дерево
ч.3 ст.11
У разі давання донорами - військовослужбовцями строкової
служби або курсантами військових навчальних закладів крові та
(або) її компонентів у період відпустки, у вихідний чи святковий
день їм за бажанням надається інший день відпочинку, який може
бути приєднано до відпустки або використано в інший час протягом
року після здачі крові та (або) її компонентів.

11/05/13 09:25  kuzne4ik537 > ОК АКА Олюня    8/05/13 02:08Дерево
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос. Если работник сдает кровь в свой выходной день. Имеет ли он два дня отдыха за эту сдачу крови, или один? По этому поводу пересмотрел кучу форумов но однозначно никто ответить не может. Очень интересно узнать мнение специалистов на этом форуме.

8/05/13 02:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    8/05/13 01:53Дерево
да, имхо, не могут отказать жестко, могут предложить/попросить перенести для удобный для работодателя

8/05/13 01:53  kuzne4ik537 > kuzne4ik537    20/11/12 16:43Дерево
"Після кожного дня давання крові та (або) її компонентів, в
тому числі у разі давання їх у вихідні, святкові та неробочі
дні, донору надається додатковий день відпочинку із
збереженням за ним середнього заробітку. За бажанням
працівника цей день може бути приєднано до щорічної
відпустки або використано в інший час протягом року
після дня давання крові чи її компонентів."
За бажанням працівника-я так понимаю что работник сам выбирает когда ему брать этот день!? В каких случаях ему могут отказать взять этот день когда он захочет?

17/12/12 19:19  он же > kuzne4ik537    17/12/12 18:56Дерево
будет

17/12/12 18:56  kuzne4ik537 > kuzne4ik537    20/11/12 16:43Дерево
"Донорам, які протягом року безоплатно здали кров та (або) її компоненти у сумарній кількості, що дорівнює двом разовим максимально допустимим дозам, допомога по тимчасовій непрацездатності у зв'язку з захворюванням виплачується у розмірі 100 відсотків середньої заробітної плати.Така пільга цим донорам надається протягом року після здачі крові та (або) її компонентів у зазначеній кількості." Вопрос, если вторя сдача крови в году была,напримпер,20 ноября 2012 , значит до 20 ноября 2013 года мой больничный будет оплачиваться в размере 100%?

21/11/12 07:33  роторОтправить письмо > kuzne4ik537    20/11/12 19:25Дерево
На здоровье!

20/11/12 19:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    20/11/12 19:26Дерево
зато Вы упомянули календарный год

20/11/12 19:26  kuzne4ik537 > ОК АКА Олюня    20/11/12 17:50Дерево
я 31 декабря не упоминал.

20/11/12 19:25  kuzne4ik537 > ротор    20/11/12 17:26Дерево
Извините, я не хотел обидеть просто пошутил(хотя у вас смешнее получилось). Просто начальство не давало положенные дни мотивируя тем, что календарный год закончен. За ответ спасибо.

20/11/12 17:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kuzne4ik537    20/11/12 17:11Дерево
В течении года после дня (с)
При чем тут 31 декабря?

20/11/12 17:26  роторОтправить письмо > kuzne4ik537    20/11/12 17:11Дерево
Для прямокрылых насекомых, конечно, тяжело понять человеческую письменность. Соберитесь. может на русском будет проще:
"...или использован в другое время на протяжении года после дня сдачи крови...".
Очевидно, что имеется ввиду 12 месяцев. Ферштейн?

20/11/12 17:11  kuzne4ik537 > ротор    20/11/12 16:58Дерево
Для роторов, карбюраторов и т.д.разъясняю свой вопрос. именно об этом я и спрашиваю."в інший час протягом року" какого календарного или 12 месяцев со дня сдачи?

20/11/12 16:58  роторОтправить письмо > kuzne4ik537    20/11/12 16:43Дерево
За бажанням працівника цей день може бути приєднано до щорічної відпустки або використано в інший час протягом року після дня давання крові чи її компонентів.


т.е. четко указано, в течение какого срока есть возможность взять дополнительный день отдыха.

20/11/12 16:43  kuzne4ik537   Дерево
Здравствуйте. В законе о донорстве крови указано, что выходные дни за сданную кровь можно использовать в течении года. вопрос в следующем, в течении текущего года или отсчитывать год с дня сдачи крови.Например, если сдал кровь в декабре, ты должен использовать выходной день до конца этого месяца, или до декабря следующего года.Спасибо за ответ.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100