RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Принудительная продажа неделимой квартиры

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/11/12 15:51  saa_6Отправить письмо   Дерево
добрый день всем:-)
есть проблема.
ходила по юр.консультациям ответы были разные.хотелось бы получить твердый и ясный ответ
история такова:
мой отец в браке с мачехой купил однокомнатную квартиру.оформили на двоих(отметки что в равных долях небыло)
отец умер.я подала заявление на наследство.так как от мачехи заявления не было мне выделили 1/2.в процессе оформления документов выяснилось что после покупки квартиры собственность в БТИ не была зарегистрирована(сделка по покупке была совершена в 1996г.)естественно для выделения части моего наследства я ее (сделку) зарегистрировала.
после того как я получила акт о наследстве я зарегистрировала только свою часть в БТИ.
нотариус сразу мне сказал что квартира недели ма.
поэтому документы я отложила в долгий ящик.
прошло 6 лет и мне сказали что квартиру можно продать через суд.
мачеха на контакт не идет.в квартиру не пускает.я даже не знаю знает ли она что я являюсь владельцем половины жилплощади
суть вопроса:
1.можно ли в принудительном порядке продать квартиру через суд и выселить ее от туда
2.можно ли через суд выделить часть квартиры и продать ее третьему лицу,учитывая что квартира однокомнатная?
буду очень благодарна за вразумительный ответ желательно с номерами статей
Светлана
Киев

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100