RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вуз не возвращает аттестат

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/12/12 22:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Николай 90    9/12/12 21:35Дерево
обратитесь в ВУЗ письменно. с письменным отказом в суд

9/12/12 21:35  Николай 90 > Очень кандидат    9/12/12 20:15Дерево
Также имел место разговор непосредственно с ректором вуза. И был получен категоричный отказ в возврате аттестата владельцу. В целом это очень напоминало вымогательство в духе "вы нам деньги - мы вам аттестат". Сейчас, в общем-то, хочется перейти к каким-то более решительным действиям. Обращаться в милицию или в гражданский суд?

Ещё аттестат можно попробовать восстановить. Но, насколько мне известно, перед восстановлением нужны справки соответствующих инстанций, что аттестат нигде не найдет. Архивы вузов, скорее всего, тоже будут проверять. Что будет, если аттестат найдут в вузе?

9/12/12 20:15  Очень кандидат > Николай 90    9/12/12 14:28Дерево
Здорово, вспомнил, что мой аттестат мне так и не вернули, поскольку не мог одну книжку найти(( по сути, к сожалению, не подскажу, но думаю, что отношения по контракту - одно, по аттестату другое. Он ваш, значит должны вернуть.

9/12/12 14:28  Николай 90   Дерево
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если ошибся разделом (я на этом форуме впервые)

Вуз отказывается возвращать аттестат отчисленного студента на основании денежной задолженности. Если точнее - не был оплачен один семестр. Ситуацию усугубляет то, что вуз требует эти деньги на основании несуществующего контракта (старый контракт был расторгнут при отчислении, новый не был заключён при восстановлении. Уточнение: первый раз студент был отчислен из-за неуспеваемости, но сразу же восстановился, а потом снова отчислен за неуплату), а сам студент не посетил ни одного занятия в семестре и не сдавал сессию, поэтому деньги возвращать не намерен.

Имеет ли вуз право удерживать аттестат и какие существуют законные способы возврата документа его истинному владельцу? Возможны ли ответные меры со стороны вуза? Например, иск в суд с требованием возврата долга? Добавлю ещё, что со времён вышеописанных событий прошло три года. Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100