RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Тотальный контроль

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/07/13 16:58  БЭПер > ОК АКА Олюня    5/07/13 14:48Дерево
одно слово - молодцы

5/07/13 14:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > БЭПер    14/01/13 13:55Дерево
Как российское ФСБ смогла получить личную электронную переписку в Facebook между свидетелями дела о DDoS-атаке против «Аэрофлота», причём, вопреки отказу в помощи со стороны самой социальной сети? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/01/13 13:55  БЭПер > finic    14/01/13 13:54Дерево
Оперативно сработали.

14/01/13 13:54  finic > БЭПер    26/12/12 17:06Дерево
Одессит угрожает устроить бойню в общежитии с иностранцами, - МВД [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Вот уже одного нашли - обрабатывают...

26/12/12 17:06  БЭПер > нехочуха    26/12/12 16:58Дерево
Я не технарь и не програмист, но знаю ряд фирм в США которые вбухали миллионы по обнаружению "следов" пребывания в сети без логов. Щас найду одну статейку интересную на эту тему и скину.
Конечно проще и быстрее с "логами", но нет ничего не возможного, если задаться целью.

26/12/12 16:58  нехочуха > БЭПер    26/12/12 16:43Дерево
Предположительно треть инет-сеток в Украине ( за исключением национального калибра и продвинутых малышей) вообще не хранят логи на серверах :)
Понимаете? Кто куда и кому отравил - тайна даже для самих сетей :) Это факт! И вот тут я и хочу увидеть как вы это будуту искать :) Хоть с терактами-хоть без них.
И даже у крупных игроков рынка с этими логами таки есть проблемы :)

Так что остается только схема поиска,котрорую Вы привели - в ней чистосердечка и есть царица доказательств :)

26/12/12 16:43  БЭПер > нехочуха    26/12/12 16:34Дерево
Все относительно. Не то чтобы "анриал", просто никто из пушек по воробьям не стреляет. Если будет сидится "аватар" тогда Вы правы, никто такой ерундой страдать не будет, а если видео теракта в котором погибло 200 чел., то такой сид найдут в 24 часа где бы он не находился.
Есть международная конвенция обязывающая выдавать такую информацию стран участниц. Даже америкосы ее выдают (а уж более закрытых в плане информации государств не так уж много). И обмен информации идет по электронке. Ответ можно получить в течении дня, если утром запрос отправить. Вот такая сидная ситуация)

26/12/12 16:34  нехочуха > БЭПер    26/12/12 16:16Дерево
Так пир и будет иметь свой айпишник. Иначе нет смысла искать в понимании закона. Уж потом айпишник конвертировать в фамилию проще простого :)
Лениво пир искать - и сид сойдет...хотя это практически одно и то же в отдельных случаях. :)

Я это к ому что найти пиры\сиды -анреал в наших реалиях. :)
И это уже по теме :)

26/12/12 16:16  БЭПер > нехочуха    26/12/12 16:11Дерево
Если это "для поговорить" тогда ищите сами :Р
А если это деловое предложение, тогда пожалуйста условия в личку ;)

Найти пир раздающего аватар? По моему Вы немного термины перепутали. Имели в виду, наверняка, или сид или АйПи.

26/12/12 16:11  нехочуха > finic    26/12/12 16:10Дерево
Я не о Аватаре :) Аватар предложен как один из популярных фильмов, сидами которого усеян инет.
пы.сы.
Я такие фильмы не смотрю.

26/12/12 16:10  finic > нехочуха    26/12/12 16:03Дерево
Вы что Аватар еще не видели?

26/12/12 16:06  Politik2 > Politik2    26/12/12 15:13Дерево
Ментовская ветка какая-то. К полит. форуму отношения явно уже не имеет. Предлагаю данную ветку переместить в другой форум.
В инете полно инструкций как дурить гэбистов.

26/12/12 16:03  нехочуха > БЭПер    26/12/12 15:58Дерево
Вы опытный работник- помогите найти пир ...например раздающего Аватар. Свой комп не предлагать :)

26/12/12 15:58  БЭПер > нехочуха    26/12/12 15:48Дерево
"вы скачали виндовс 8?
- угу
вы его оставили на раздаче?
- а что такое раздача? Нищим раздавал, бедным подавал. В инет не раздавал.
- а что такое террент-группа? Рок группа- знаю, секс-группа- ведомо. Тотррент-группа- ХЗ т.к. внук пихает на комп всякую фигню..."
Это мы с Вами за компами сидим и мечтаем, а когда человек в кабинет с решетчатыми окнами и стулом прибытым ножками к полу попадает, у него все внутри по другому работает. "Проверено Зануси".

"А что такое лицензия в понимании укрзаконов- так в бизнес-форуме копья ломали многократно. Не все так по-бэховски однозначно в итоге. :)"
Не все однозначно на форуме, а в судах все однозначно.

"Правильно пропатченая винда ничего и ни у кого спрашивать не будет - она тихо станет на комп и не взбрыкнется.
А триалки-тесты восьмерки раздавались на офсайте кстати :)"
Винда не взбрыкнется, поэтому наказывают только тех, кто попался. А про триалки, ясен пень, я и не говорю.

"Сам процесс скачивания не есть преступление. :) Равно как и раздача архивированного файла, который не распакован :)"

Итак мы уже давно ушли от первоначального тезиса.
НАЙТИ сидов и пиров не представляет собой НЕВОЗМОЖНОЕ, другой вопрос ЧТО С НИМИ ПОТОМ ДЕЛАТЬ. Но это другой вопрос. Предлагаю остановится на тезисе что найти можно все, если поставить перед собой цель.

26/12/12 15:48  нехочуха > нехочуха    26/12/12 15:47Дерево
Сам процесс скачивания не есть преступление. :) Равно как и раздача архивированного файла, который не распакован :)

26/12/12 15:47  нехочуха > нехочуха    26/12/12 15:45Дерево
Правильно пропатченая винда ничего и ни у кого спрашивать не будет - она тихо станет на комп и не взбрыкнется.
А триалки-тесты восьмерки раздавались на офсайте кстати :)

26/12/12 15:45  нехочуха > БЭПер    26/12/12 15:39Дерево
А что такое лицензия в понимании укрзаконов- так в бизнес-форуме копья ломали многократно. Не все так по-бэховски однозначно в итоге. :)

26/12/12 15:44  нехочуха > БЭПер    26/12/12 15:39Дерево
вы скачали виндовс 8?
- угу
вы его оставили на раздаче?
- а что такое раздача? Нищим раздавал, бедным подавал. В инет не раздавал.
- а что такое террент-группа? Рок группа- знаю, секс-группа- ведомо. Тотррент-группа- ХЗ т.к. внук пихает на комп всякую фигню...

26/12/12 15:39  БЭПер > нехочуха    26/12/12 15:36Дерево
Тут все не совсем так сложно, как кажется.
"Вы скачали Виндоус 8"
"да"
"Вы его оставили на раздаче?"
"Да"
" то есть иные участники торент-группы имели возможность выкачивать с Вашего компьютера целиком или частично нелицензионную версию програмы Виндоуз 8?"

26/12/12 15:36  нехочуха > БЭПер    26/12/12 15:02Дерево
Теперь по технологии, которая в данном контексте и определяет суть.
Источника ,который передал файл, с классическом понимании у торрента нет. Это факт.
Есть тысяча источников, каждый в отдельности передавший "пазл".
Что тут искать и какие правовые последствия у того, кого локализовали и нашли как один из источников- ХЗ.

26/12/12 15:13  Politik2 > ща    25/12/12 06:49Дерево
Очень хотелось бы, чтобы группа Anonymous показала укр. ментам кто в доме хозяин. и не только им.

26/12/12 15:03  нехочуха > нехочуха    26/12/12 14:58Дерево
Само по себе хранение\распостранение торрент-ссылки не преступление. А факт распостранения можно при желании "приплести" только тысячам компов, на которых установлена эта прога.
Где объективная часть преступления? :)

26/12/12 15:02  БЭПер > нехочуха    26/12/12 14:58Дерево
"Сайт,который хранит торрент-трекеры не является источником вещания." Полностью с Вами согласен.
"Это только некий файл, указывающий определяющие признаки источников." Вот! И таким образом мы ожем вычислить эти самы источники.

"Потому обвинить владельца сайта конечно можно - вопрос только в чем именно. "
Я и не говорил о владельце сайта, я говорю о том что ТЕОРЕТИЧЕСКИ (да и практически при большом желании) можно найти как СИДОВ так и ПИРОВ скачивающих/раздающих некую инфу.
А владелец сайта это другая история.

ЗЫ Конечно пользуюсь, куда ж без него?

26/12/12 14:58  нехочуха > БЭПер    26/12/12 14:10Дерево
Сайт,который хранит торрент-трекеры не является источником вещания. Это только некий файл, указывающий определяющие признаки источников. Потому обвинить владельца сайта конечно можно - вопрос только в чем именно.
пы.сы.
Вы сами торрентом пользуетесь? если пользуетесь - вопросов не должно бы быть.

26/12/12 14:10  БЭПер > нехочуха    26/12/12 12:22Дерево
Ну у Вас уже все смешались "кони-люди...".
Вот фраза которую мы обсуждали "Торрент как процесс совершенно невозможно обнаружить как источник :)".
Теперь оказалось что обнаружить возможно, но ГЛОБАЛЬНО это ничего не даст. Ну так я с этим и не спорю. Для ГЛОБАЛЬНЫХ проблем найдуться ГЛОБАЛЬНЫЕ решения. А найти человека-сида - это возможно.

26/12/12 12:28  нехочуха > БЭПер    26/12/12 12:12Дерево
Недавно разговаривали с представителем регулятора немецкого телерынка - он прямым текстом сказал - у нас к диван.тв и прочим ОТТэшникам претензий нет - они вещают на пост СНГ и нас это не волнует.
Это прямая цитата.

26/12/12 12:22  нехочуха > БЭПер    26/12/12 12:12Дерево
Улыбнуло :)
Только нужно отдавать себе отчет что "хлопнуть" владельца домена -это как отрубить лапку сороканожке :)
И пиратбей закрывали.. ну и ? Торрент-технологии не стоят на месте. Хосты выносят в Мозамбики :) Юзают анонимные прокси-сервера и т.д. Технологии несанкционированного распостранения авторского продукта на три шага опережают МВДэшных поисковиков.
Не далее как вчера как раз хакер ,привлеченный местным УБЭП на спор пытался взломать мой сервер :) Побежал за коньяком он спустя три часа :) И шибко обиделся :)
А законодательная база ( украинская) вообще не имеет правового определения что такое ОТТ, что такое торрент, что такое IPTV.
Так что курить МВД бамбук еще долго :)

26/12/12 12:12  БЭПер > нехочуха    26/12/12 08:18Дерево

26/12/12 12:09  БЭПер > нехочуха    26/12/12 08:18Дерево
Я знаю как работает торрент, и знаю что такое сид. Просто если сидов несколько, то искать прийдется дольше, вот и все.
Грубо говоря торент это комната в которой собираются любители по интересам, одни приносят книжки, а другие их переписыают, и чем больше людей книжек принесло, тем быстрее идет перепись.
Аналогия грубая, но для наглядности подойдет. Так вот не вдаваясь в анатомические подробности цифровых технологий (которые позволяют вычислить вообще практически все при нужном подходе) замечу, что как только человек что-то начал "скачачивать", он оставил след как "пирр" (это читатели) и не важно сколько сидов, он уже пир, и это всем известно, а как только он докачает и сам станет сидом, это тоже отразится в истории странички, что такой-то АйПи с такими то данными в 13.50 12.12.12 стал на раздачу такого то файла. И все, наступает конец фильма, остальное дело техники. И не важно сколько сидов стало на раздачу, информация есть о каждом из них.

26/12/12 08:18  нехочуха > БЭПер    25/12/12 11:41Дерево
Торрент как процесс совершенно невозможно обнаружить как источник :)
Попросту говоря каждый комп, который имеет данный искомый файл и прогу торрент становится "раздающим"...это называется СИД.
Чем больше клонов в инете - тем больше СИДов.
Найти невозможно :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/12/12 11:41  БЭПер > нехочуха    18/12/12 20:16Дерево
Это глупость. Раздающего (раздающих) найти очень легко. К примеру Лига возбужила дело пару лет назад по одному из раздающих их продукцию. В России такие же акции проводила 1С.
Это дело геморойное (в смысле кропотливое), но с технической точки зрения ничего сложного в нем нет. Да и гоняться за раздающими, это все равно что вылавливать блох. Задалбывает, но возможо.

25/12/12 08:06  нехочуха > Dviniatin    25/12/12 01:42Дерево
Просветите,плиз, как найти качающего торрентом :)

25/12/12 06:49  ща > нехочуха    19/12/12 16:04Дерево
Усы и хвост. Вот мои документы! (с).

25/12/12 01:42  DviniatinОтправить письмо > нехочуха    18/12/12 20:16Дерево
Источники никто и не ищет. Наказывают качающих, а уж их найти - проще простого.

19/12/12 16:04  нехочуха > GoGo    19/12/12 13:16Дерево
Вот встретит милиционер кота вечером в подворотне - А где документики? А прописочка? А пройдемте в отделение :)
Кстати...а шестая графа в докУментах будет? :)

19/12/12 16:02  нехочуха > Хелен    18/12/12 18:24Дерево
Еще один юрист в сфере авторских прав, пожелавший остаться не названным, предполагает, что это преднамеренная политика Microsoft – сначала позволить «своровать» по максимуму, достигнуть насыщения рынка нелегальным ПО, а потом попытаться выжать из этого все, что можно. «Иногда «выбивать» компенсацию за заведомо нелегальные товары выгоднее, чем устанавливать на них максимальную защиту и пытаться продавать», – отмечает он.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/12/12 13:16  GoGoОтправить письмо > Хелен    16/12/12 12:20Дерево
Донецкий горсовет утвердил правила содержания собак и кошек: обязательная регистрация, официальные похороны

ФТЕМУ....
...перевожу кота на нелегальное положение, уничтожаю родословную, перекрашиваю - по новым документам будет выхухоль...

18/12/12 20:16  нехочуха > нехочуха    18/12/12 20:15Дерево
Вкратце и "на пальцах" -
принцип работы любого торрента - децентрализация вещания и практически нерешаемая задача нахождения источника вещания.

18/12/12 20:15  нехочуха > Хелен    18/12/12 18:24Дерево

18/12/12 18:24  Хелен > Хелен    16/12/12 12:20Дерево

16/12/12 12:20  Хелен   Дерево

Тотальный контроль: Ъ узнал о том, что силовикам упростили слежку и проникновение в жилье украинцев

===
В любом случае, не нужно уэтого бояться. Флешки все меньше по размерам, и информации, которую мы бы хотели утаить - тоже все мньше :))) В принципе, когда я об этом думала, то пришла к выводу, что человеку вообще нечего скрявать, если он реально не готовится совершить тяжкое преступление. На эту тему есть хороший фантастический рассказ, точно не помню, как называется, что-то типа "Прощай, оружие". Но не Хемингуэя :) Там обыгрывается идея хранания всей информации в человеческом мозге и снятие ее только после его смерти в течение какого-то времени.

Суть рассказа в том, что чел разрабатывал оружие, которое нельзя было победить. Его убили, чтобы снять инфу с его мозга после смерти. Но фишка его оружия как раз в том и состояла, что это оружие стирало инфу с мозга :))) То есть, есго убийством они это оружие и ввели в действие... типа ;)

говоря иными словами, совершенствование методов контроля за личностью приводит к совершенствованию способов избегания контроля. Эти два процесса идут параллельно. Но ответ, как всегда лежит на поврхности - не нужно казаться, нужно БЫТЬ ("Алиса в стране чудес" (с)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100