RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заключение договоров после утверждения передаточного акта


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/12/12 22:59  xwerfОтправить письмо > Mark-Don    23/12/12 15:03Дерево
В общем, я так и не понял - в чем именно будет нарушение в данном случае. В чем такое сакральное значение передаточного акта? Действующее законодательство не обязывает "замирать" юрлицу после утверждения этого акта.

23/12/12 15:03  Mark-DonОтправить письмо > xwerf    22/12/12 12:52Дерево
Не вижу никакого противоречия.
Никто не мешает Вам делать с имуществом все, что угодно.
Собираете собрание, отменяете решение предыдущего собрания и заключаете после этого любые договора.
Кроме норм закона, есть еще и процедуры их реализации. Именно это Вы в данном случае игнорируете.
Вам нужно не воевать с нотариусами, а определиться, что же Вы решили делать дальше - завершать процедуру реорганизации в ООО или продолжать вести хозяйственную деятельность как АО.
Думаю, что Вам известен финал погони за двумя зайцами.
Все Ваши последующие аргументы и возражения рекомендую адресовать нотариусам.

22/12/12 12:52  xwerfОтправить письмо > Mark-Don    22/12/12 12:38Дерево
А как же насчет ст. 91 Гражданского кодекса?
2. Цивільна правоздатність юридичної особи може бути обмежена
лише за рішенням суду.
4. Цивільна правоздатність юридичної особи виникає з моменту
її створення і припиняється з дня внесення до єдиного державного
реєстру запису про її припинення.

22/12/12 12:38  Mark-DonОтправить письмо > xwerf    21/12/12 21:15Дерево
Считаю, что нотариус абсолютно прав.

21/12/12 21:15  xwerfОтправить письмо   Дерево
ОАО, находясь в процессе реорганизации в ООО, на общем собрании утвердило передаточный акт. Однако документы госрегистратору на регистрацию нового ООО еще не поданы. Возникла необходимость заключения нотариального договора уступки права требования (ОАО - новый кредитор), но нотариус отказывается от удостоверения сделки. По мнению нотариуса, юрлицо не может заключать такие договоры после утверждения передаточного акта. Это неправомерно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100