RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ликвидация ПАО. Какова практика утверждения ликвидационных балансов?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/02/13 10:39  POLA86Отправить письмо > Mark-Don    12/02/13 10:35Дерево
Спасибо

12/02/13 10:35  Mark-DonОтправить письмо > POLA86    12/02/13 10:33Дерево
Не знаю ответа.
Посоветуйтесь в своем ТУ.

12/02/13 10:33  POLA86Отправить письмо > Mark-Don    12/02/13 10:20Дерево
изначально комиссия включала в себя голову коміссії та 2х членів, на сегодняшний день остался 1 член и голова

12/02/13 10:20  Mark-DonОтправить письмо > POLA86    12/02/13 10:06Дерево
Если оставшееся к-во членов ЛК позволяет принимать решения, то ничего делать не нужно.

12/02/13 10:06  POLA86Отправить письмо > Mark-Don    30/01/13 07:46Дерево
Извините, может немного не в тему, но спрошу - что делать в случае смерти одного из членов ликвидационной комиссии в период ликвидации? нужно ли и как назначить нового - через ОСА?

30/01/13 09:59  Tat_ianaОтправить письмо > Tat_iana    30/01/13 09:58Дерево
и естессно - окончательный ликвидбаланс - только собранием

30/01/13 09:58  Tat_ianaОтправить письмо > Mark-Don    30/01/13 07:46Дерево
"Выходит, для того, чтобы утвердить промежуточный и основной ликвид. балансы нужно будет два раза созывать ОСАО, но что-то это напряжно как-то..."
Если человек хочет "не напряжно", можно пропустить собрание по утверждению промежуточного баланса - вот о чем я писала

30/01/13 07:46  Mark-DonОтправить письмо > Tat_iana    28/01/13 16:09Дерево
А где в моем ответе Вы увидели промеж. баланс ?
Я отвечал на конкретный вопрос, который цитирую:
"...как на практике обстоит утверждение ЛИКВИД. балансов? Может ли на практике (без отрицательных последствий) это сделать ликвид. комиссия?".
Вопрос также не ставился о том, подается или не подается промеж. ликвид. баланс.
Речь шла лишь о том, каким органом он утвержадется.
А Законодательство не оставляет в данной ситуации иного выхода, кроме собрания.

28/01/13 16:09  Tat_ianaОтправить письмо > Mark-Don    7/01/13 20:42Дерево
Для аннулирования выпуска акций не подаются документы по собранию по утверждению промежуточного ликвидбаланса

7/01/13 20:42  Mark-DonОтправить письмо > Sub Zero    7/01/13 17:42Дерево
Без собрания ничего не получится.
Почитайте дополнительно к Гражд. кодексу Закон "Об АО" и "ПОРЯДОК СКАСУВАННЯ РЕЄСТРАЦІЇ ВИПУСКІВ АКЦІЙ ТА АНУЛЮВАННЯ СВІДОЦТВ ПРО РЕЄСТРАЦІЮ ВИПУСКІВ АКЦІЙ" (Затверджено рішенням Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку від 30 грудня 1998 р. N 222, у редакції рішення Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку від 14 липня 2005 р. N 398)
Для аннулирования выпуска акций Вам придется подавать в НКЦПФР документы, подтверждающие проведение собрания.
Если упростите что-либо - однозначно получите отказ.

7/01/13 17:42  Sub ZeroОтправить письмо   Дерево
Собственно решение о ликвидации ПАО принято, запись в ЕГР осуществлена.
Сейчас думаю об утверждении промежуточного ликвидационного баланса, а в последствии и об утверждении собственно ликвидационного баланса.
В ч.8 ст. 111 ГК написано:
"Проміжний ліквідаційний баланс затверджується учасниками юридичної особи, судом або органом, що прийняв рішення про ліквідацію юридичної особи.".
То есть, для ПАО это будет Общее собрание АО. Также утверждается и "основной" ликвид. баланс.
Выходит, для того, чтобы утвердить промежуточный и основной ликвид. балансы нужно будет два раза созывать ОСАО, но что-то это напряжно как-то...
Собственно вопрос к знатокам, как на практике обстоит утверждение ликвид. балансов? Может ли на практике (без отрицательных последствий) это сделать ликвид. комиссия? Есть ли какие-либо способы обхода вышеприведенной нормы ГК? Или все ПАО желающие ликвидироваться проходят через 3 ОСАО?
Заранее спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100