RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Як поновити пропущений строк предявлення простого векселя?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/01/13 18:35  Goblin2012 > Goblin2012    15/01/13 18:30Дерево
И еще вопрос, по бухгалтерии такую сделку надо проводить как-то?)
или это нереально?

15/01/13 18:30  Goblin2012 > ALEX XO    15/01/13 15:42Дерево
А если уступку права требования по простому векселю задним числом сделать с фирмы 1 на фирму 2,
то для совершения такой сделки нужен торговец, и какая форма такой сделки - реестры, нотариусы нада?
(фирма 1 сейчас в стадии ликвидации))).

15/01/13 17:26  gloria60 > ALEX XO    15/01/13 17:09Дерево
блин..
1. Наименование риска: "банановая республика Украина".
2. Форма риска: разъяснение конторы "Х" банановой республики Украина в виде какой-то писульки какого-то Пупкина, что "частина восьма статті 17 ЗУ "Про цп і фр" не распространяется на вексели. (или что под "операциями" подразумеваются "выкуп", провторная продажа, etc.
3. Последствия: додумайте сами.

Это реально бочина со стороны законотворцев, которую скоро, по моему, устранят.

15/01/13 17:14  GoGoОтправить письмо > ALEX XO    15/01/13 17:09Дерево
))) акциз - торговец взимать обязан - а операции тогда с неэмиссионными векселями прлетают мимо?)))

15/01/13 17:09  ALEX XO > gloria60    15/01/13 16:59Дерево
Интересно, какие здесь Вы угадываете риски? Поделитесь, может и я прозрею.

15/01/13 16:59  gloria60 > GoGo    15/01/13 16:41Дерево
мы не рискуем чего й-то без торговца.. разъяснения б хоть дождаться какого-то

15/01/13 16:56  ALEX XO > GoGo    15/01/13 16:41Дерево
8. Правочини щодо цінних паперів повинні вчинятися за участю або посередництвом торговця цінними паперами, крім випадків:

розміщення емітентом власних цінних паперів;

викупу та продажу емітентом власних цінних паперів;

здійснення операцій щодо неемісійних цінних паперів;

внесення цінних паперів до статутного (складеного) капіталу юридичних осіб;

дарування цінних паперів;

спадкування та правонаступництва цінних паперів;

вчинення правочинів, пов'язаних з виконанням судових рішень;

вчинення правочинів у процесі приватизації.

(частина восьма статті 17 у редакції
 Закону України від 04.07.2012 р. N 5042-VI)

15/01/13 16:41  GoGoОтправить письмо > ALEX XO    15/01/13 15:42Дерево
кстати а ситуация подтвердилась насчет без торговца?...

15/01/13 15:42  ALEX XO > Goblin2012    15/01/13 15:29Дерево
до 2013 нужен был торговец ЦБ, если найдете такого и если нигде не наследили...

15/01/13 15:29  Goblin2012 > ALEX XO    15/01/13 15:10Дерево
Спасибо большое!
если позволите, еще вопрос:
может ли фирма (ликвидировалась уже) продать задним числом простой вексель физ.лицу?
какая процедура такой продажи?

15/01/13 15:10  ALEX XO > Goblin2012    15/01/13 14:13Дерево
Предъявить можна в течении 3-х лет (см. ст. 70 УВЗ), Вы пролетели с протестом.

15/01/13 14:13  Goblin2012   Дерево
Є простий вексель, строк предявлення пропущено. (ні до векселодавця, ні до нотаріуса)
Чи можна якось поновити строк? (кілька місяців вже - 3).
Чи векселодавець мав заплатити без звернення?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100