RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оппозиция хочет запретить использовать в Украине буквы Ы, Ъ и Ё

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/01/13 14:38  garinaferariОтправить письмо > Финансист    19/01/13 12:01Дерево
Черчиля полюбляете :)

19/01/13 13:36  нехочуха > All-new    18/01/13 12:27Дерево
Це генетично. Надія на будь-кого,але не на себе.
І саме до того часу,коли почнемо розраховувати тільки на себе, ніяких зрушень не буде. Я в цьму впевнений.
На чей час плекаємо надію на скорочення алфавіту ,Юлю та транш МВФ . :)

19/01/13 12:16  abbatОтправить письмо > Финансист    19/01/13 12:01Дерево
+100!

19/01/13 12:01  ФинансистОтправить письмо > vannyhot78    19/01/13 11:08Дерево
Політики нічого суттєвого робити не можуть. Можуть щось робити державні діячі. Україна на сьогодні не має публічних державних діячів.

19/01/13 11:08  vannyhot78 > All-new    17/01/13 21:28Дерево
В наших політиків реально бурхлива фантазія. Живуть лозунгом - От повинні в країні відбуватися хоч якісь зміни, вони і відбуваються! Потрібно щось суттєве робити.

18/01/13 13:49  Politik2 > All-new    17/01/13 21:34Дерево
Какая есть оппозиция, такая и есть. Другой нет и не предвидится. Поэтому выбирать остается только между Юрой и Юлей, ну или из тех, кто называет себя оппозицией, но на воле. Если не выбирать, тогда надо всем согласиться с тем, что зэк на на троне это оптимальный выбор малороссов.

18/01/13 12:28  All-new > нехочуха    18/01/13 08:05Дерево
Ми з Вами не відхилились від заявленої топікастером теми?

18/01/13 12:27  All-new > нехочуха    18/01/13 08:05Дерево
На Вас єдина надія у нас)

18/01/13 09:39  Politik2 > нехочуха    17/01/13 18:13Дерево
Не пишите банальности, мне они уже давно не интересны. Что касается меня, то я знаю что пишу.

18/01/13 08:05  нехочуха > All-new    17/01/13 21:34Дерево
Та Вы шо? Неужто Юля и Юра -наше все? И надежды другой нет?
Фигасе "роль личности в истории" !
А я по наивности полагал что Юля и Витя на личной неприязни бодаются да за "трин" и не более.

17/01/13 21:34  All-new > нехочуха    17/01/13 19:40Дерево
Не кажіть! У нас опозиція сидить в тюрмі і відділена від влади надійним зовсім не умовним парканом.

17/01/13 21:33  All-new > Dr2    17/01/13 19:48Дерево
Навряд чи вони є - проект тільки но зареєстрований 10.01.2013р. - всьому свій час.

17/01/13 21:31  All-new > нехочуха    17/01/13 19:41Дерево
Колишній ВРУ з ригионалівсько-комуністичною більшістю юридичні висновки не заважали приймати багато брєду, в тому числі Закон України «Про засади державної мовної політики». Тут не дивно.

17/01/13 21:28  All-new > нехочуха    17/01/13 19:40Дерево
В цьому проекті закона цікавішим є:

Розділ ХІІІ. ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Визнати таким, що втратив чинність:
Закон України «Про засади державної мовної політики» № 5029-VI від 03.07.2012 р.

Ясно, що це проект, ясно що в до нього можуть внесені зміни і при голосуванні він буде мати інший зміст. Концептуцально - документ нормальний, але є огріхи. Треба доопрацьовувати і приймати за процедурою, а не так насильно, як прийняли закон підрахуя-гадіка.

Що стосується мови телеграм, то треба порівняти проект і чинний закон підрахуя-гадіка:

ПРОЕКТ:
Стаття 17. Мова послуг у сфері телекомунікацій
1. Мовою послуг у сфері телекомунікацій в Україні є українська мова.
2. Текст телеграми, що надсилається з України, може бути складений будь-якою мовою з використанням літер української або латинської абетки.
3. Адреси відправника та одержувача телеграм, що пересилаються в межах України, позначаються українською мовою.
4. Міжнародні повідомлення, які передаються через телекомунікаційні мережі загального користування, обробляються із застосуванням мов, визначених міжнародними договорами, згоду на обов’язковість яких надала Верховна Рада України.

ЗАКОН:
Стаття 25. Мова у сфері поштового зв'язку і телекомунікацій
1. У сфері надання послуг поштового зв'язку і телекомунікацій в Україні вживаються державна мова, регіональні мови або мови меншин.
2. Адреси відправника та одержувача поштових відправлень, телеграм, що пересилаються в межах України, мають виконуватися державною мовою. Текст телеграми може бути написаний будь-якою мовою з використанням літер кирилиці або латинської абетки.
3. Міжнародні поштові відправлення і повідомлення, які передаються через телекомунікаційні мережі загального користування, обробляються з використанням мов, передбачених міжнародними договорами України.

Незважаючи на те, що зараз телеграми рідко хто посилає (навіть смішно, що цен питання викликає такий резонанс) можна зазначити, що адреси і в прокті і в законі виконуються українською мовою. Тут співпало. Щодо іншого, то різниця в літерах КИРИЛИЦІ і УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ. Питання, що таке "літери кирилиці". Хто знає це? Скільки цих літер? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Там навіть є такі екзотичні літери, що незрозуміло, як телеграф зможе надрукувати їх.

Та й проблем врешті решт не бачу, наприклад: "ДОБРИЙ ДЕНЬ, МАРУСЯ!". Ну і шо?

17/01/13 19:48  Dr2 > All-new    17/01/13 19:06Дерево
А они поддерживают или ругают?

17/01/13 19:41  нехочуха > All-new    17/01/13 19:06Дерево
Разве высновки мешают принять очередной бред ?

17/01/13 19:40  нехочуха > All-new    17/01/13 19:05Дерево
Деление на власть и опозицию в нашей стране весьма и весьма условно. Скорее наш политикум -индийский бог Шива,многолик и многоедин.

17/01/13 19:06  All-new > нехочуха    17/01/13 18:06Дерево
Обов'язково рекомендую поситати ще висновок юридичного управління ВРУ.

17/01/13 19:05  All-new > нехочуха    17/01/13 18:06Дерево
Дякую. Я про те, що під словом "опозиція" через деякий час будуть виступати нові політсили...

17/01/13 18:13  нехочуха > Politik2    17/01/13 16:51Дерево
Правда не за ними, не за нами, и вообще даже не за АйТо. :)
Правда -философская категория и у каждого она своя,точнее мнение о ней и понимание ее.
Это ррррраз.(с)
Нельзя "рассуждать нормально" - можно рассуждать логично или алогично. Еще можно просто рассуждать праздно,уныло,теоретически и т.д.
Это дддддва. (с)
Чтоб понять как рассуждает пятая колонна нужно ,как минимум, быть в ней :) Или понимать кто там обитает. :)Но ключевое слово- понимать.

17/01/13 18:06  нехочуха > All-new    17/01/13 17:31Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Название темы не более чем цитата названия "новости" в инете на не менее уважаемом сайте.

17/01/13 17:31  All-new > нехочуха    16/01/13 08:42Дерево
А можна дати посилання на цей законопроект?

Щодо назви теми. Прохання не створювати теми, які мають в назві терміни, значення яких за політичною системою зміниться обов'язково і тоді незрозуміло про якого суб'єкта йде мова.

17/01/13 17:26  Politik2 > Dr2    17/01/13 17:19Дерево
"тут нет широкой аудитории"
А фиг его знает, около 1000 человек в день, если не больше, посещают этот сайт. Мне иногда пишут тут люди, которые вообще никогда в этом форуме не пишут. Значит читают.

"Дайте- это что было?"
Взагали, программа действий, или по другому долгосрочный план.

"Кто должен дать: царь, бог, герой?"
В том посте конкретно не писал, кто должен дать. План есть план. Исполнителей не расписывал. )

"Это ж даже не уровень плинтуса."
вы преувеличиваете.
Вы заговорили в общем, я тоже заговорил в общем.

"Новых мыслей нет, потому что все достаточно банально."
возможно. хотя не факт. Я не знаю планов раши и США.

17/01/13 17:19  Dr2 > Politik2    17/01/13 16:47Дерево
Взрослый бы уже заметил, что тут нет широкой аудитории. Вся аудитория- вот она тута. Вот что вы знаете? Дайте- это что было? Кто должен дать: царь, бог, герой? Это ж даже не уровень плинтуса.
Новых мыслей нет, потому что все достаточно банально.

17/01/13 16:51  Politik2 > нехочуха    17/01/13 16:18Дерево
Школьники правильно и смело мыслят, как не крути, а правда за ними. Я сам был школьником, и скажу что при правильном образовании, в 10-11 классах уже дети рассуждают нормально, по крайней мере намного умнее, чем вся 5-я укр. б..ло колонна.

17/01/13 16:47  Politik2 > Dr2    17/01/13 15:40Дерево
Вы не тот тон выбрали. Во-первых, еще не известно кто из нас с вами старше. А во-вторых я все нормально написал, для широкой аудитории так сказать. И что тут говорят, я краем глаза читаю, новых мыслей крайне мало, практически тоже, что и на других полит. форумах.
И я это, не агитирую, а пишу что думаю и знаю.

17/01/13 16:18  нехочуха > Dr2    17/01/13 15:40Дерево

17/01/13 15:40  Dr2 > Politik2    17/01/13 15:00Дерево
В чем беда вашего поколения, так это в полном отсутствии надлежащего мыслительного инструментария. Самообразование, конечно, может помочь, но для начала нужно осознать проблему.

Что значит- дайте? Ну, сделайте. Чего до сих пор не сделали? Сейчас уже очевидно, что ситуация такова, каковой она и должна была быть, и другой вариант был невозможен. И что НАТО? НАТО будет вам бытовые отходы вывозить? А чего в ЕС не хватает грекам или неграм, которые жгут в Париже автомобили? Сделайте популярным язык. В советское время украиноязычный тираж был на порядок (а то и два) выше. Кто сейчас мешает? А…бандиты. А при патриотическом пчеловоде кто помешал? Разве с 2010 года что-то принципиально изменилось? Понятно, что все катится в пропасть, ну так оно туда и катилось.

Поэтому, если Вам хочется что-то понять – слушайте, что говорят собеседники и пытайтесь понять и осмыслить. А если, типа, нас поагитировать, так учитывайте, что контингент тут зачастую с более развитым аппаратом и ему просто смешно.

17/01/13 15:03  Politik2 > Dr2    17/01/13 12:27Дерево
Оппозиции просто нечего делать, вернее она боится что-либо делать, т.к. закинут в тюрягу и чхать и дальше власть будет на все. Поэтому оппозиционеры занимаются только тем, за что их не арестуют без суда и следствия или не отстреляют. Начинают поднимать самые мелкие и ненужные сейчас вопросы, лишь бы видимость перед своими избирателями показать, хоть какую-нибудь. По сути нынешняя оппозиция не сильно то и отличается от власти. Также эти депутаты имеют много денег, машины, дома, и оченьььь боятся все это потерять. Ну что это за оппозиция? тьфу 10 раз.

17/01/13 15:00  Politik2 > Dr2    17/01/13 12:27Дерево
Не соглашусь. Дайте людям нормальную страну, нормальную власть, членство в ЕС и НАТО, и русский все забудут только лишь за то, что на нем разговаривал ленин. Сделайте украинский популярным, языком которым бы гордились, сделайте страну которой бы гордились. А когда зэк у власти, то стыдно даже паспорт за бугром показывать.
А когда страну душит криминал и все идет к тому, что страна ляжет под рашу, то о каком языке вообще можно говорить, чтобы еще больше озлобить 5-ю колонну?

17/01/13 13:36  нехочуха > Dr2    17/01/13 12:26Дерево
И это радует

17/01/13 12:27  Dr2 > Politik2    17/01/13 10:55Дерево
Тут такое заколдованное место, что мероприятие это будет несвоевременным всегда.

17/01/13 12:26  Dr2 > нехочуха    17/01/13 10:34Дерево
Это все ж мечты, а закончится- как обычно.

17/01/13 10:59  нехочуха > Politik2    17/01/13 10:55Дерево

17/01/13 10:55  Politik2 > Politik2    16/01/13 12:19Дерево
Лично я не имею ничего против запрета на использование букв Ы, Ъ и Ё, а также не имею ничего против полнейшего запрета русского языка на всей территории Украины, полной украинизации учебных и правительственных учреждений и выселения недовольных представителей 5-й колонны в рашу, желательно в сибирь и на север, там места много.
Но я считаю данное мероприятие абсолютно несвоевременным, а то что несвоевременно, то или неумно или преследует чисто пиар. Поэтому скажу так, идея правильная, а вот реализаторы к..лы.

17/01/13 10:37  нехочуха > нехочуха    17/01/13 10:34Дерево
Наиважнейший критерий- форма черепа. Чем ближе профиль к очертаниям острова Хортица- тем малиновее шаровары.

17/01/13 10:34  нехочуха > Dr2    17/01/13 09:55Дерево
Касательно законопроекта- доктора и телеграммы только ширма. Половина законопроекта содержит тезисное очертание национальной языковой полиции. Сначала определим критерии для определения уровня знания украинского языка , потом уточним антропометрические данные титульной нации, стандарты окраса, высоту в холке, масти и породы.
Отсальным делать "ку" и носить "цаки"

17/01/13 10:30  нехочуха > Dr2    17/01/13 09:55Дерево
"Юмор" имени Дубины Рыговицкой (с) ( именно так называют Регину Дубовицкую ее воспитанники) менее всего постадает от перевода ИМХО.

17/01/13 09:55  Dr2 > нехочуха    17/01/13 09:46Дерево
Вот Жванецкого мне не жалко.

17/01/13 09:49  нехочуха > нехочуха    17/01/13 09:46Дерево
А всем сторонам нужно смириться . Украинским нацикам смириться с тем что есть русский и он таки распостранен, русским нацикам с тем, что таки есть украинский язык и он должен быть.
Хватит "иметь" лыжницу- она "в коньках"!

17/01/13 09:46  нехочуха > IMXO    17/01/13 09:30Дерево
Если серьезно- возможность смотреть театральное священнодейство на языке оригинала ( будь то иврит , английский или русский) -это СЧАСТЬЕ! ЛЮБОЙ перевод - кастрация смысла.
Язык нужно поддерживать разумно, в меру и там где это необходимо.
Невозможно перевести Жванецкого. Это идиотизм.

17/01/13 09:42  нехочуха > Dr2    17/01/13 09:33Дерево
Вопрос языка становится некрофилическим. Этот вопрос как в анекдоте про утопленицу ,которая была на водных лыжах, ее полезли спасать, а поимели ту,которая " в коньках".
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] мягкая версия анекдота)

17/01/13 09:38  нехочуха > IMXO    17/01/13 09:30Дерево
1. Вот и любопытно мне как ЙО будет "переводиться" жестом украинского сурдопереводчика.
2. Прошу понять что телеграфируя из Харькова в проклятый вражеский Белгород моя пожилая бабушка будет повергнута в уныние такой "транслитерацией".
Ну неужели непонятно что телеграмма составляется так,чтобы было понятно тому,кому она передается ? В Израиль таки на иврите, а в Белгород на русском.

3. Вы экран повесите НАД декорациями или перед ними? Или ВМЕСТО них?

17/01/13 09:33  Dr2 > нехочуха    17/01/13 09:13Дерево
И шо мы видим? А видим дискриминацию славянских языков, арабских и прочих. Но зато на языках стран, имеющих к нам территориальные претензии – можно. Ай-да националисты, ай-да молодцы…

17/01/13 09:30  IMXOОтправить письмо > нехочуха    17/01/13 09:13Дерево
Не хочу вступати у глибоку дискусію, проте:

1.Граждане. подскажите нубу где можно ознакомиться с национальным языком жестов? Шибко любопытно.

2.Латиница уравнялась в статусе с родным украинским? ВАУ!!!
Медики рулят - они латынь ,возможно,учили в ВУЗе.

3.Пардон, а субтитры будут оглашаться из суфлерской будки или по потолку "рядком" ? Редко бываю в театре- но после этого ЗУ таки зачащу - отрежьте мне язык- я должен это видеть (с)
И особенно часто буду ходить на бенифисы и авторские вечера.
Пол-царства за субтитры к юмору Жванецкого!!!

4.Вот с этой статьей полностью согласен!!!!!
Возле аэропорта в Харькове висит табличка, на которой написано " мерефянский хайвей" через 500 м.
Я бы по этому "хайвею" мордой лица все руководство украинского автодора потыкал бы.

17/01/13 09:13  нехочуха > нехочуха    17/01/13 08:44Дерево
Но припадем к истокам наслаждения..:)
ст.32 п.5
Для забезпечення права на доступ до інформації особам, що мають вади слуху, державні й комунальні телерадіоорганізації транслюють у ....перекладі українською мовою жестів.
Текст телеграми, що надсилається з України, може бути складений будь-якою мовою з використанням літер української або латинської абетки.

ст.36 п.2
Театральна постановка іноземною мовою під час вистави у державному чи комунальному театрі супроводжується субтитрами українською мовою.
Вот с этой статьей полностью согласен!!!!!
Возле аэропорта в Харькове висит табличка, на которой написано " мерефянский хайвей" через 500 м.
Я бы по этому "хайвею" мордой лица все руководство украинского автодора потыкал бы.

17/01/13 08:44  нехочуха > нехочуха    17/01/13 08:23Дерево

17/01/13 08:23  нехочуха > Финансист    16/01/13 20:18Дерево
Що Ви, що Ви! Фаріон є провідним фахівцем, взірцем, натхненням для багатьох наших співвітчизників.
І з запровадженням податку я також згоден- за використання малоросського суржику податок 1 гривня, за россійську- 1 рубль. За польський суржик один злотий і так далі.
Хай державу не збудуємо- а при адмініструванні податку зігріємось взимку і без клятого кацапського газу.
Головне не переплутати хто кого адмініструє в першому півріччі, а потім навпаки. Доцільно зробити так ,щоб збирання податків узимку здійснювалось титульною нацією ( щоб вона мала змогу зігрітися без кацапського газу ).

17/01/13 08:16  нехочуха > Dr2    16/01/13 20:34Дерево
Останнім часом у Еуропі точаться палкі дискуссії ,котрі стосуються статевих особливостей взагалі та особливостей застосування термінів при визначеннях. Тому ,мабуть, доцільніше було б обізвати "мова1" , "мова2". Або "діалект 1" та "діалект 2".

17/01/13 00:12  Serge > Финансист    16/01/13 20:18Дерево
:)))))))

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100