RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Из какой суммы оплачивать налог от полученого наследства?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/01/13 09:02  Viktor M > ОК АКА Олюня    17/01/13 01:59Дерево
Как ФЛ по завещанию

17/01/13 01:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viktor M    16/01/13 23:33Дерево
Вы наследство получили как ФЛ или как ФЛП?

16/01/13 23:33  Viktor M   Дерево
Я являюсь ФЛП на едином налоге.В конце прошлого года после смерти двоюродной сестры оформил и зарегистрировал свидетельство о праве на наследство по завещанию.Сегодня консультировался в своей налоговой сколько и когда платить пошлину. Налоговики настоятельно рекомендуют подать вместе с декларацией по ЕН для ФЛП декларацию "про майновий стан i доходи" с оплатой госпошлины от полученного наследства.В "свидетельстве о праве на наследство" выданном 13.12.12 оценка имущества составляет 65682 грн ,в техпаспорте на дом от 11.07.12 есть две цифры стоимости строений : строительная стоимость 135973 (есть приписка с учетом к=4.03 на 1.07.12) и инвентаризационная стоимость 72718 грн (я так понимаю стоимость с учетом износа потому что постройки 1956 года и реально сильно повреждены ).Понимая в каком государстве я сейчас живу меня даже не удивляет требование налоговиков оплатить госпошлину с максимальной суммы которую они увидели из всех документов т.е 5% со 135973 грн.Но в свидетельстве о праве на наследство четко написано "оценка имущества на день открытия наследства составляет 65682 грн"...и в техпаспорте на дом инвентаризационная стоимость 72718 грн.Так какая цифра правильная? где это прописано???

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100