RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

акциз 2 ТЦП


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/11/13 17:30  Pupil > Veta    18/11/13 16:53Дерево
спасибо!

18/11/13 16:53  VetaОтправить письмо > Pupil    18/11/13 16:07Дерево
На такой вариант ТЦБ соглашаются.

18/11/13 16:07  Pupil > Veta    18/11/13 15:50Дерево
А тогда ТЦП может , прописав в договоре к-п, вытребовать у продавца перечисление суммы налога на ТЦП, для дальнейшей уплаты?

18/11/13 16:07  Pupil > Veta    18/11/13 15:50Дерево
А тогда ТЦП может , прописав в договоре к-п, вытребовать у продавца перечисление суммы налога на ТЦП, для дальнейшей уплаты?

18/11/13 15:50  VetaОтправить письмо > Pupil    18/11/13 15:45Дерево
Очень высокая вероятность, что налоговая будет трактовать это как "является налоговым агентом вообще по сделке".

18/11/13 15:45  Pupil > Shadi    23/08/13 10:07Дерево
А можно ещё уточнение по вопросу:
если в сделке есть только один ТЦП со стороны покупателя, этот ТЦП является налоговым агентом вообще по сделке и несет ответственность за уплату налога продавцом (доходополучатель)?
Если ТЦП со стороны покупателя не должен следить за уплатой налога продавцом, то налоговая , в случае не уплаты налога продавцом, не спросит с ТЦП как с агента вообще по сделке?

14/10/13 12:14  YukonОтправить письмо > nice guy    25/09/13 17:37Дерево
Паевой инвест-фонд продаёт свои бумаги? может, у вас сработает п.213.2.4?
да, налоговая явно будет в глубоком ступоре - они не смогут принять деку от фонда, т.к. тот не стоит у них на учете.

25/09/13 17:37  nice guyОтправить письмо > Shadi    27/08/13 22:10Дерево
Паевой инвест-фонд продаёт бумаги.
Бухгалтерия утверждает, что акциз придется заплатить КУА из своих средств. Обосновывая тем, что подать декларацию с плательщиком паевым фондом не получиться, поскольку он НЕ юридическое лицо, и в налоговой будет ступор.
Чую, что это несильный аргумент, но обосновать не могу.))
У кого какой опыт и мнения по данному вопросу?

27/08/13 22:10  ShadiОтправить письмо > Veta    23/08/13 16:06Дерево
Да, прописываем в договоре.

27/08/13 12:56  Михалков > Shadi    23/08/13 10:07Дерево
а по п.219.2 акциз удерживается с дохододов чтоо выплачиваются

23/08/13 16:06  VetaОтправить письмо > Shadi    23/08/13 10:07Дерево
Условия и порядок компенсации прописываете непосредственно в договоре купли-продажи?

23/08/13 11:13  gloria60 > Shadi    23/08/13 10:07Дерево
Да, сорри, то я тупанула. Речь тогда шла об НДФЛе, а не об акцизе :)

23/08/13 10:07  ShadiОтправить письмо > Veta    22/08/13 16:10Дерево
Мне компенсируют на счёт. Напрямую вроде не очень правильно, т.к. ТЦБ налоговый агент и он отвечает за уплату акциза. В отчёте и при проверке у ТЦБ не будет соответствовать сумма начисленного и уплаченного акциза.
То что деньги не ходят через ТЦБ не аргумент, т.к. акциз не удерживается из доходов, а уплачивается сверху.

22/08/13 18:19  VetaОтправить письмо > gloria60    22/08/13 16:50Дерево
Понятно. Спасибо.

22/08/13 16:50  gloria60 > Veta    22/08/13 16:10Дерево
Мы в таком случае всё прописываем в договоре к-п. Как правило, типо: продавец обязан перечислить торговцу "ХХХХ" сумму __ грн. акцизного налога для оплаты в бюджет в соответствии со ст.__ НКУ.
А бывало продавцы хотели сами его платить, тоже это прописывали в договоре.
Короче, один изврат, иначе никак :(

22/08/13 16:10  VetaОтправить письмо > Komm10    11/04/13 16:12Дерево
Уважаемые представители ТЦБ! Как на практике оплачивается акциз, если расчеты по договору купли-продажи не идут через торговца?

11/04/13 16:12  Komm10 > Ощадкаса    4/04/13 11:30Дерево
Обращайтесь к разработчикам с тех.заданием и пусть они облегчат вашу участь.

5/04/13 12:09  torgoveu ubОтправить письмо > Vinc    5/04/13 11:39Дерево
ребята у кого скальперские сделки - я помню как ящиками насили отчет торговца, а занесите и геологам))

5/04/13 11:39  Vinc > Ощадкаса    4/04/13 16:26Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Дека акциз Додаток 1.xlsx.html Набрана в екселе форм Додатка 1, в котором производится расчет обязательств ПО ВСЕМ! договорам. Сегодня на линии конс. в главной налоговой сказали что проект не принят и когда будет неизвестно, но если примут до конца сроков подачи (40 дней), будем заполнять

4/04/13 16:26  Ощадкаса > Vinc    4/04/13 11:54Дерево
лень перенабирать формы декларации, ищу ее в Екселе
Неужели никому не актуально?

4/04/13 15:53  Vinc > Ощадкаса    4/04/13 13:04Дерево
спасибо

4/04/13 13:04  Ощадкаса > Vinc    4/04/13 11:54Дерево

4/04/13 11:54  Vinc > Ощадкаса    4/04/13 11:30Дерево
Появился проект "Порядку заповнення та подання декларації з особливого податку на операції з відчуження цінних паперів та операцій з деривативами" + проект декларации к нему.

Где можно ознакомиться с Проектом. Дайте сcылочку, пожалуйста.

4/04/13 11:30  Ощадкаса > sbroker    24/01/13 11:09Дерево
Появился проект "Порядку заповнення та подання декларації з особливого податку на операції з відчуження цінних паперів та операцій з деривативами" + проект декларации к нему.
Декларация включает в себя ВСЕ операции торговца. не зависио от факта их обложения. Т.е. полный слив бизнес информации торговца помимо ДКЦПФР еще и в налоговвую

вопрос по ходу: если большая часть информации заплняеться торговцем в рамках отчетноси ТЦП в програмке "АФР- ТЦП" ДКЦПРФ, то хотелось бы ее оттуда извлекать для использования в заполнение декларации по акцизному налогу.

формат отчетности торговца - XML файл. Трубуеться помощь в понфертации в Ексель

4/02/13 11:30  sbroker > Shadi    31/01/13 19:52Дерево
"від імені та за рахунок особи з доходів, що виплачуються такій особі"
почему же продавец?

31/01/13 19:52  ShadiОтправить письмо > sbroker    23/01/13 10:21Дерево
Акциз на может быть удержан ТЦБ только с выплаты Продавцу. Если по договору поручения деньги через ТЦБ не ходят, то уплатить акциз должен Продавец сам. ТЦБ не может удержать без транзита денег.
Акциз платится по итогам квартала.
При сделке между 2-мя ТЦП - продавец ТЦП и платит сам за себя акциз по итогам квартала

24/01/13 12:25  sbroker > Томми    24/01/13 12:20Дерево
в ПКУ есть сроки
219.4. Базовим податковим періодом для складання та подання звітності з цього податку є календарний квартал. Звітність подається за правилами, визначеними статтею 46 цього Кодексу.

24/01/13 12:20  Томми > sbroker    24/01/13 11:09Дерево
а когда крайний срок заплатить?

24/01/13 12:06  briz07Отправить письмо > Томми    24/01/13 10:01Дерево
:о)
Налоговая еще не сказала куда платить...

24/01/13 11:09  sbroker > Томми    24/01/13 10:01Дерево
еще рано платить)))
+ в декларацию по акцизу изменения еще не внесли

24/01/13 10:01  Томми > briz07    23/01/13 15:24Дерево
а на какой счет платить акциз за операцию продажи ЦБ кто то знает?

23/01/13 15:24  briz07Отправить письмо > torgoveu ub    23/01/13 14:08Дерево
А зачем Вам обмен делать? Делайте Репо до года.

23/01/13 14:08  torgoveu ubОтправить письмо > ...    23/01/13 13:27Дерево
а если обмен, 1 млн бумаг а 15000 грн в бюджетик положи денежек))
и второй столько же)

23/01/13 13:27  ...Отправить письмо > sbroker    23/01/13 12:30Дерево
В общем-то ТЦП вполне может получать расчет от имени продавца, и потом отдавать денежку доверителю. Тогда ТЦБ удерживает.

23/01/13 13:12  Промос > sbroker    23/01/13 12:30Дерево
покупатель то выплачивает. но деньги уже не его, на момент уплаты налога, а продавца)

23/01/13 12:49  sbroker > torgoveu ub    23/01/13 12:47Дерево
а хз
лучше по комиссии)))

23/01/13 12:47  torgoveu ubОтправить письмо > sbroker    23/01/13 12:30Дерево
а если торговец со стороны покупателя, и расчет напрямую по догвору поручения?))

23/01/13 12:30  sbroker > ...    23/01/13 12:24Дерево
від імені та за рахунок особи з доходів, що виплачуються такій особі"
т.е. покупатель, который выплачивают продавцу (такій особі)

23/01/13 12:24  ...Отправить письмо > sbroker    23/01/13 12:17Дерево
Почему ж покупатель?

23/01/13 12:17  sbroker > Промос    23/01/13 11:58Дерево
т.е. получается ТЦБ покупатель по идее

23/01/13 12:16  sbroker > Промос    23/01/13 11:58Дерево
219.2
Податковим агентом за біржовими та позабіржовими операціями, визначеними в підпункті 213.1.7 пункту 213.7 статті 213 цього Кодексу, є відповідний торгівець цінними паперами (ліцензіат), включаючи банк, який здійснює такі операції на підставі договору та зобов'язаний нараховувати, утримувати та сплачувати акцизний податок до бюджету від імені та за рахунок особи з доходів, що виплачуються такій особі, вести податковий облік, подавати податкову звітність податковим органам та нести відповідальність за порушення його норм у порядку, передбаченому цим Кодексом.

"від імені та за рахунок особи з доходів, що виплачуються такій особі" ключевая фраза....

23/01/13 12:14  sbroker > Промос    23/01/13 11:58Дерево
и в результате нестыковка понятий платник податку та податковий агент

23/01/13 11:58  Промос > sbroker    23/01/13 10:38Дерево
212.1.9 платниками ос.податку є особи які проводять операції відчуження

23/01/13 10:38  sbroker > ...    23/01/13 10:31Дерево
вопрос один ТЦБ продает другому ТЦБ - оба по идее налоговые агенты

23/01/13 10:31  ...Отправить письмо > sbroker    23/01/13 10:21Дерево
213.1. Об'єктами оподаткування є операції з:
213.1.7. операції з продажу, обміну або інших способів відчуження цінних паперів, де відбувається перехід права власності на цінні папери, та операції з деривативами, крім операцій, що здійснюються на міжбанківському ринку деривативів.


То есть покупатель явно не должен платить. Другой вопрос - соотношение понятий налогового агента и плательщика налога, но тут трактовка, думаю, будет однозначная и понятная - если нет ТЦБ в сделке со стороны продавца, то платит он сам. Бюджет себя не обидит))
Кстати, чтоб два раза не вставать - ТЦБ как должен хранить акциз с момента его взымания и до уплаты в бюджет? Не "пришьют" ли этим деньгам статус безвозвратной финпомощи со всеми последствиями? Как думаете?

23/01/13 10:21  sbroker   Дерево
Вопрос - сделка между двумя ТЦП, кто из них уплачивает акциз?
Оба по ПКУ являются налог агентами.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100