RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оплата услуг хранителя нерезидентом в гривне, валютный контроль


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/02/13 17:44  Nadiiya > ChipKa    7/02/13 17:05Дерево
спасибо!

7/02/13 17:05  ChipKa > NadiiaP    6/02/13 14:07Дерево
Постановление НБУ №475 от 16.11.2012 п.3. «3. Установити, що розрахунки за операціями з експорту та імпорту товарів, передбачені в статтях 1 та 2 Закону України "Про порядок здійснення розрахунків в іноземній валюті", повинні здійснюватися у строк, що не перевищує 90 календарних днів.»
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/02/13 14:07  NadiiaP > ChipKa    23/01/13 13:50Дерево
Подскажите, пожалуйста, почему более 90 дней, вроде оплата должна быть зачислена на счет не позднее 180 календарных дней с момента подписание акта?

4/02/13 18:03  ChipKa > perotti    4/02/13 17:39Дерево
Спасибо. А если нерезидент, с которым заключен договор об открытии счета в ЦБ, не подписал ни один акт выполненных работ, как определить дату с какой может начисляется санкция?

4/02/13 17:39  perotti > ChipKa    4/02/13 17:32Дерево
п.17 Указу Президента України "Про запровадження режиму жорсткого обмеження бюджетних видатків та інших державних витрат, заходи щодо забезпечення надходження доходів до бюджету і запобігання фінансовій кризі" 21 січня 1998 р. № 41/98

4/02/13 17:32  ChipKa > kozak 2    4/02/13 17:04Дерево
А на основании какого нормативного документа? Ведь "правило 90 (180) дней" прописано в Законе «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте» ( №185/94-ВР). А здесь расчеты в гривне.

4/02/13 17:04  kozak 2Отправить письмо > ChipKa    23/01/13 13:50Дерево
Конечно могут

23/01/13 13:50  ChipKa   Дерево
Возник такой вопрос. Хранитель заключили договор об открытии счета в ЦБ с нерезидентом. Оплату нерезидент осуществляет со своего инвестиционного счета в гривне.
В случае несвоевременной оплаты нерезидентом услуг хранителя сроком более 90 дней могут ли применяются ли санкции со стороны налоговой за нарушение правила расчетов во ВЭД?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100