RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

оспаривание начисленной пенсии

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/02/13 11:55  metod_na > Rina_ta    14/02/13 15:27Дерево

14/02/13 15:27  Rina_taОтправить письмо > 19510922    1/02/13 16:41Дерево
А каков вкратце алгоритм для начисления пенсии не госслужащему?

12/02/13 10:46  metod_na > metod_na    1/02/13 15:16Дерево
У меня такая ситуация: 20января 2013 мне исполнилось 60 лет. Все документы на оформление пенсии я подал в пенсионный фонд 3 января 2013 года. При расчете пенсии мне взяли среднемесячную зарплату по Украине за три года (2009-2011), а согласно закону должны были взять 2010-2012гг., соответственно рассчитанная пенсия получилась меньше. Эту пенсию я должен получить 25.02 2013 года т.е. я ее еще не получал. Будет ли мне сделан перерасчет пенсии, когда появятся данные о среднемесячной зарплате по Украине для начисления пенсий за декабрь 2012 г. Заранее спасибо за ответ.

1/02/13 16:41  19510922 > metod_na    1/02/13 15:16Дерево
В соответствии с ч.5 ст.45 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» управление ПФУ обязано не позднее 10 дней со дня поступления документов вынести Решение о начислении пенсии. Пунктом 36 «Порядка подачи и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсии в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственным пенсионным страхованием» (утв. постановлением правления ПФУ от 25.11.05г. № 22-1), на управление ПФУ возложена обязанность по разъяснению гражданам вопросов назначения, перерасчета и выплаты пенсии.
В соответствии с п.43 указанного Порядка, управление ПФУ в течение 10 дней после принятия Решения выдает либо направляет пенсионеру уведомление о назначении, отказе в назначении, перерасчете пенсии, с указанием причин отказа и порядка его обжалования. В соответствии с п.45 Порядка, при обращении пенсионера выдается выписка из распоряжения о начислении пенсии, с информацией о периодах страхового стажа и заработной плате, которая учтена при расчете пенсии.
Поэтому обращайтесь с заявлением о выдаче копии распоряжения (выписки из распоряжения), где должны быть изложены все расчеты. В течение 6 месяцев от дня распоряжения надо успеть обратиться в суд с иском.

1/02/13 15:16  metod_na   Дерево
В пенсионном фонде сегодня узнала сумму начисленной пенсии, по моим подсчетам она должна быть больше. Что я должна предпринять, для убеждения в правильности расчетов пенсионного фонда.Какой порядок оспаривания начисленной по возрасту пенсии?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100