RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приятель залил соседей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/01/04 19:24  Yuriy SОтправить письмо > ydcrbh    30/12/03 10:47Дерево
Пускай Ваш знакомый идет к соседям снизу, прикидывает реальный размер ущерба и возмещает его.
Это есть нормальное поведение и нормальный выход.
В суде можно просить о проведении двух експертиз:
1. На определеие причины затопления.
2. Размер ущерба.
Готовтесь к возмещению морального ущерба не меньше 1025 грн.

7/01/04 22:58  Boris > ydcrbh    30/12/03 10:47Дерево
Акт составляется сотрудниками ЖЕКа без участия третьих сторон.
Экспертизу можно заказать, но вряд ли она что-то установит по истечению длительного времени, но провести нужно, как доказательство того было ли, вовсе «залитие» когда и кем, также для уточнения размера ущерба.
Проводит судебную экспертизу КНІСЕ- єто институт судебной экспертизы.
Тяжело так сказать сразу, но сначала нужно разобраться с Актами и сметой , когда составлена, в какой ситуации , кем, и с чего исходили работники ЖЕК при составления этих документов , каким образом было определенно «залитие» и т.д.?
Может, сможете ЖЕК сделать ответчиками, по причине не версной эксплуатации внутренедомовой системи водопровода.
Могу в частном порядке посмотреть документы и дать подробную консультацию, если интересует,пишите на fogo@ukr.net.

6/01/04 11:43  ZmeyОтправить письмо > ydcrbh    30/12/03 10:47Дерево
у меня был такой же случай на практике.
предлагаю зделать следубщее (если найдеш подставное лицо, то сработает!!!)
находиш человека (который согласен на 10% от сумы иска, можно недавно отколовшегося, им деньги точно нужны), заключаеш с ним договор аренды (одной комнаты этой квартиры) и этот тип берет все на себя, говорит, что иненно он в это время был в квартире и он затопил квартиру.
и пусть соседи всем домом твердят, что он не желец, что его и в помине никто не видел, а факт железный и против него не попреш.
в моем случае была вообще однакомнатная квартира с тремя членами семьи (вроде бы не реально да?) так, что дерзай!!!

6/01/04 11:35  TereshkoОтправить письмо > Сантехник    6/01/04 09:21Дерево
Я лучше в сказки буду верить :о))))
У соседа вчера шланг лопнул на кухне (хорошо не 1-го), а он только к вечеру из карпат вернулся. Вода гарячая, паркет волнами пошел. А когда я менял подводку, тоже говорил сказки...:о(((

6/01/04 09:21  Сантехник > Tereshko    30/12/03 12:53Дерево
Такой большой, а в сказки еще верите...

30/12/03 12:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Tereshko    30/12/03 12:53Дерево
Пора перетекать во френд-конфу?;)

30/12/03 12:53  TereshkoОтправить письмо > Лунь    30/12/03 12:43Дерево
Кстати, я интересовался ПОЧЕМУ так много залитий в этом году. Знакомые инженера из аварийки горводоканала говорят, что срок службы гибких шлангов около 10 лет, а учитывая жесткость нашей воды еще меньше. И очень рекомендуют вместо гибкой жесткую подводку к сантехническим точкам. Я уже поменял у себя :о))) Причем, про один из шлангов во время замены сантехник сказал, что он мог прорвать в любой момент.

30/12/03 12:43  ЛуньОтправить письмо > ydcrbh    30/12/03 10:47Дерево
взять бутылку, залить с содеми оную.

30/12/03 11:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ydcrbh    30/12/03 10:47Дерево
http://www.liga.net/conf/Search.asp ищите только в названиях тем и только по Бизнес=конференции, но ключевое слово "залил*"

30/12/03 10:52  TereshkoОтправить письмо > ydcrbh    30/12/03 10:47Дерево
ИМХО, это тема ушедшего года :о)))
Нажимайте поиск со словом "залил" и получите всю гамму мнений.

30/12/03 10:47  ydcrbhОтправить письмо   Дерево
У приятеля потек бачок унитаза в туалете (нарушение соединения шланга с бачком), из-за чего он залил нижнюю квартиру.
Вначале из ЖЭКа ему передали акт, который составили потерпевшие, точнее - представители ЖЭКа, причем, без участия виновной стороны.
В акте были указаны повреждения стен не только в туалете, что действительно имело место, но и в других комнатах, включая пол (линолеум), стиральную машину, ковер, обои, чего не было на самом деле.
В акте приведена смета на ремонт указанных повреждений и в результате - нехилая цифра в гривнах, которая привела виновника в ступор.
Точнее в ступор он вошел, когда ему пришла повестка в суд в качестве ответчика.
Вопросы (желательно получить ответ от практиков по таким искам):
1.Можно ли опорочить указанный акт ввиду неучастия в его составлении виновной стороны, суд принмает такой аргумент?
2.Каковы перспективы проведения строительно-технической экспертизы по ходатайству ответчика с целью опровержения (частичного) акта истца?
3.Какие органы проводят эту экспертизу ?
4.Что бы вы порекомендовали в указанной ситуации?
Заранее благодарен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100