RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не засчитали годы в пед. стаж муз. руководителю

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/06/13 20:07  animone > marihka    4/06/13 17:54Дерево

4/06/13 17:54  marihkaОтправить письмо > animone    8/02/13 13:21Дерево
Никак не могу доказать, что неправильно отказали мне в начислении пенсии по выслуге, после вашей грамотной консультации. Вопрос- подскажите, кто может помочь мне через суд доказать правоту. Даже в пенсионом говорят - подавайте на суд. Если можно, помогите, посоветуйте, куда и к кому обратиться. Заранее благодарна.

8/02/13 13:49  marihkaОтправить письмо > animone    8/02/13 13:21Дерево
Всё правильно. В санатории школьного возраста я бы числилась, как учитель музыки, т.е. педагог. А здесь дошкольники.
Спасибо большое, появилась надежда. НЕ подскажите, кто может составить правильно и грамотно (так как ответили вы) иск, я думаю, что всё-таки через суд придётся доказывать.
Ещё раз спасибо за грамотный и уважительный ответ. А то привыкла уже к отпискам и отговоркам, о статусе учреждения за 2 года вы ответили первые!

8/02/13 13:21  animone > marihka    8/02/13 11:04Дерево
Работа в таком типе учреждений, как САНАТОРИЙ, не предполагает назначения пенсии по выслуге муз.руководителям. А вот ДОШКОЛЬНЫЕ учебные заведения ВСЕХ ТИПОВ - как раз то, под что вы можете попасть, поскольку Постановой КМУ от 12.03.2003 № 305 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] дается пояснение тех самых типов, о которых идет речь и в нем ч.4 п.3 определено:

"Санаторні дошкільні навчальні заклади функціонують для дітей з ранніми проявами туберкульозної інфекції, малими формами туберкульозу, хронічними неспецифічними захворюваннями органів дихання, серцево-судинної, ендокринної систем, хворобами органів травлення, психоневрологічними захворюваннями;"

Возможно при обращении в Собес для назначения пенсии по выслуге вам следует уточнить статус учреждения, в котором вы работали?

8/02/13 11:04  marihkaОтправить письмо > marihka    8/02/13 10:36Дерево
Заранее благодарна, но подскажите пожалуйста - почему не положено.

8/02/13 10:51  marihkaОтправить письмо > marihka    8/02/13 10:36Дерево
Спасибо, но Стаж мой, с учётом год за два превышает 25лет, Санаторий у нас дошкольного типа. В принципе, пед. деятельность по программе дошк. учреждению была.

Насчёт перечня - из этого постановления, цитирую:

Дошкільні навчальні заклади всіх типів

завідуючі, вихователі-методисти, вихователі, музичні керівники,
вчителі-дефектологи, вчителі-логопеди, практичні психологи

8/02/13 10:36  marihkaОтправить письмо > animone    8/02/13 09:19Дерево
Стаж мой, с учётом год за два превышает 25лет, Санаторий у нас дошкольного типа. В принципе, пед. деятельность по дошк. учреждению была.

Насчёт перечня - из этого постановления, цитирую:

Дошкільні навчальні заклади завідуючі,
всіх типів вихователі-методисти,
вихователі, музичні керівники,
вчителі-дефектологи,
вчителі-логопеди, практичні
психологи

8/02/13 09:19  animone > marihka    7/02/13 23:47Дерево
Пенсии за выслугу лет работникам образования назначаются при наличии специального стажа работы не менее 25 лет. Перечнем заведений и учреждений образования, работа в которых дает право
на пенсию за выслугу лет утвержден Постановой КМУ от 4 ноября 1993 г. N 909 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] должность муз.руководителя не определена, в соответствии с чем право на пенсию по выслуге лет вы не имеете.

7/02/13 23:47  marihkaОтправить письмо   Дерево
Добрый день! Нужна помощь и подсказка, как разобраться с пенсией по выслуге лет. Я муз. рук. Сейчас временно не работаю, т.к. готовилась оформлять пенсию и уволилась. Стаж 10 лет3 месяца 10 дней плюс 11 лет 8 месяцев работала муз рук. в детском туберкулёзном санатории. Годы работы в санатории по списку, где год за два. я попала под эту статью. Но. Получила отказ в начислении пенсии по выслуге лет.ответ - не предусмотрена должность.Хотя муз.рук. детских садов имеет право на льготную пенсию. Я понимаю, что всегда путаница, когда два ведомства и медицина и образование. А может просто пропустили и надо судиться? Ведь работали и коммунальные получали как пед работники. Результат - все годы, проработанные в санатории не засчитали в пед.стаж вообще. Помогите разобраться или хотя бы подскажите, пожалуйста. Имея высшее муз. образование и... Педагоги наши в санатории получают пенсию по выслуге лет, а муз рук. не положено.Почему? Заранее благодарна.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100