RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Адвокат vs Юрист в США

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/02/13 23:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > maddogofwar    8/02/13 12:47Дерево

8/02/13 15:47  donbasstyleОтправить письмо > maddogofwar    8/02/13 15:18Дерево
по сути - да

8/02/13 15:18  maddogofwarОтправить письмо > donbasstyle    8/02/13 14:46Дерево
то есть, я так понимаю, все дело опять таки сводится к баблу?

8/02/13 14:46  donbasstyleОтправить письмо > maddogofwar    8/02/13 13:22Дерево
Разница в оплате. Насколько мне известно, если адвокат, то ты "сумермегаюрист". Адвокатской лицензией очень дорожат и очень гордятся. К тому же, в США, в основном юристы работают в фирмах с партнерской организацией, младшим партнером, старшим, и именным могут быть только адвокаты, а это соответственно, бонусы, премии и т.д.

Как-то так...

8/02/13 13:22  maddogofwarОтправить письмо > Konstantin_D    8/02/13 13:01Дерево
а смысл в лицензии, если не видно различий в функциях? вот я и пытаюсь понять: в чем же разница??

8/02/13 13:01  Konstantin_DОтправить письмо > maddogofwar    8/02/13 12:47Дерево
А разве у них для получения лицензии адвоката не надо сдавать отдельный экзамен?
Ну т.е. как у нас: закончил ВУЗ, получил диплом - юрист, сдал экзамены, получил лицензию - адвокат?

8/02/13 12:47  maddogofwarОтправить письмо   Дерево
Сколько ни читал про юриспруденцию в штатах и сколько не смотрел фильмов, все равно не могу понять разницу между юристом и адвокатом в США - и те и другие принимают участие во всех процессах(как криминальных так и цивильных), и те и другие сопровождают бизнес или являются "симейными"!
Так в чем разница??

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100