RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ввоз иностранного авто резидентом Украины на срок более 2-х месяцев

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/11/16 19:21  ТАМОЖНЯОтправить письмо > жека17    22/11/16 16:00Дерево
подпункт 4 пункта 3 статьи 380: "60 суток - на протяжении календарного года". То есть, если у Вас осталось 4 сутки временного ввоза авто, то Вы можете их использовать только в 2016 году и обязательно при этом выехать на автомобиле. Вам не выгодно вьезжать на 4 сутки, так как режим транзита и того больше - минимум от 5 до 10 суток.

22/11/16 16:00  жека17 > autopomich    26/06/13 17:30Дерево
Скажите. У меня осталось 4 дня пребывания на Украине за 2016 год по условиям 60 дней на год(консульский учет).Могу ли я поехать 29 декабря,а вернутся 14января?На границе "автоматом" зачисляют пребывание с нового года следующие 60 дней. Кто знает? Неохота получить "сюрприз" а тем более встретить новый год на границе.

26/06/13 17:30  autopomichОтправить письмо > AKTEP    13/02/13 15:15Дерево
Тимчасовий облік 60 днів в рік,постійний катаєшся що 2 місяці

13/02/13 17:01  mmm-mmm > AKTEP    13/02/13 15:15Дерево
В мку вам як резиденту з консул.обліком грозить тільки і виключно-60 днів в рік .Інакше не передбачене мку.

13/02/13 15:15  AKTEP   Дерево
Здравствуйте! Меня интересует подробный ответ (со ссылками на соответствующие нормативно-правовые акты (нпа))на следующий вопрос: я резидент Украины (прописан и проживаю на Украине с 2004 года), отец постоянно прописан и проживает в Молдавии (РМ)! Я временно прописался у него на 3 года и хочу зарегистрировать подаренное им авто на себя (на срок действия временной прописки-3 года), т.к. буду обучаться в Молдавии заочно, но большую часть времени я буду находиться на территории Украины! Подскажите пожалуйста может ли резидент Украины, состоящий на временном консульском учете в РМ беспрепятственно эксплуатировать личное авто на молдавских номерах более положенных 2-х месяцев на территории Украины? Судя по анализу некоторых нпа, в частности ТКУ резиденты могут ввозить в Украину авто сроком не более 2-х месяцев в календарном году...Возможно ли поставить такое авто на временный учет (на 1 год), в какие структуры следует обратиться и какие документы понадобятся и какова стоимость для резидента временной постановки личного авто на молдавский номерах! Спасибо за просмотренное сообщение! Приятного рабочего дня!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100