RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Какой срок действия отчета об оценке пакета акций?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/03/13 12:31  evheniy_ > L.Z.    1/03/13 14:46Дерево
спасибо большое

1/03/13 14:46  L.Z. > evheniy_    1/03/13 14:08Дерево
Дополнительно: консультация аудитора: относительно акций ПАТ конкретный срок использования отчета нормативными документами не установлен. В отчетах по оценке указывается срок использования 6 месяцев (по аналогии с вопросами приватизации ).

1/03/13 14:08  evheniy_ > L.Z.    28/02/13 10:43Дерево
спасибо, большое, что не прошли мимо. все посмотрел, но так и не нашел ответ на свой вопрос

28/02/13 10:43  L.Z. > evheniy_    27/02/13 11:05Дерево
Немного сталкивались с этим вопросом
1. ЗУ «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні
12 липня 2001 року N 2658-III
2.Національні стандарти оцінки №№1-4
3.Роз яснення до Методики від 23.01.04 №10-36-835
4.Международные стандарты оценки МСО 1-4 (МКСОИ)
В разделе отчета по оценке «Зроблені припущення й обмежуючі умови” указан “термін використання звіту- протягом 6 місяців з дати оцінки”
Где в нормативных документах указан срок использования отчета — подсказать не могу. Но есть указания о том, что в отчете могут быть ограничения относительно его использования (возможно это касается и сроков использования).

27/02/13 11:05  evheniy_ > gloria60    27/02/13 10:19Дерево
Из нормативки есть только Постановление КМУ от 10.12.2003г.№1891 "Про затвердження методики оцінки майна". Согласно п.23 методики "Висновок про вартість пакета акцій відкритого акціонерного товариства, складений з метою приватизації конкурентними способами відповідно до законодавства, оголошення умов продажу майна, у тому числі повторного продажу, дійсний протягом дев'ятимісячного строку від дати його затвердження".

Согласно п. 18. Затвердження оцінки майна здійснюється шляхом видання наказу про затвердження акта оцінки майна або скріплення печаткою та підписом керівника державного органу приватизації (органу, уповноваженого управляти державним майном), чи виконавчого органу відповідного органу місцевого самоврядування або уповноваженої ним особи висновку про вартість майна.

Но у нас не случай приватизации и наш отчет не будет утверждать орган приватизации, а другой нормативки нет, либо она есть, но о ней никто не знает...

27/02/13 10:19  gloria60 > evheniy_    27/02/13 10:15Дерево
а вы нормативку оценочную не смотрели? У меня была подобная ситуация, мне оценщик утверждал что она действует полгода. Я тогда так строго спросила у руководства: "мне точно не надо перепроверять эту информацию о сроке оценки?" (ну типа: мы верим оценщику "наслово"? Сказали "верим" и я это не перепроверяла, поэтому точно не подскажу

27/02/13 10:15  evheniy_ > evheniy_    22/02/13 14:36Дерево
неужели никто не сталкивался с вопросом сколько действует отчет об оценке акций? очень нужно...

25/02/13 09:27  evheniy_ > torgoveu ub    22/02/13 16:55Дерево
цель - продажа акционерным обществом акций, которые принадлежат ему на праве собственности (акций другого общества). Провести сделку на дату оценки не представляется возможным, поскольку дата оценки всегда будет более ранней чем дата составления отчета. В самом отчете срок действия отчета об оценке не указан. Точные сроки проведения сделки купли-продажи не известны - ведутся подготовительные мероприятия (может через месяц, может через 4...), поэтому важно знать какой срок действия отчета или как его установить, чтобы подойдя уже к заключению сделки можно было понимать, можно ли использовать имеющийся отчет об оценке или нужно заказывать новую оценку

22/02/13 16:55  torgoveu ubОтправить письмо > evheniy_    22/02/13 14:36Дерево
вы скажите что вы хотите. будьте попроще. как правило срок действия оценки указан в самом отчете. если вы будете устанавливать сови сроки - будете нести отвтетственность щза такое решение. если цель оценки продажа - то скорей всего она действительна на дату указанную в отчете, и етой датой должна быть проведена сделка

22/02/13 14:36  evheniy_   Дерево
Подскажите, пожалуйста, какой срок действия оценки пакета акций (цель оценки продажа, не приватизация; акции собственность акционерного общества), выполненной субъектом оценочной деятельности по заказу АО? Правильно ли я понимаю, что поскольку пользователь оценки определяет срок ее действия, то этот срок может установить Наблюдательный совет АО, который утверждает стоимость имущества АО (в данном случае акций, принадлежащих обществу), например, по аналогии с п. 23 Методики 1891- девять месяцев с даты утверждения стоимости? Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100