RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

“Пропала” ПрАТ СК “Лафорт”

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/03/13 05:26  овчарка-2 > овчарка-2    11/03/13 14:40Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] 12.03.2013 , 09:25 ОСАГО (автогражданка) Дирекция Моторного (транспортного) страхового бюро Украины направила в Нацкомфинуслуг письмо с просьбой о приостановлении лицензии ЗАО "СК "Лафорт" на ОСАГО в связи с несоответствием его деятельности требованиям лицензионных условий, в частности, задолженности в фонды МТСБУ.

Кроме того, МТСБУ направило руководству СК "Лафорт" письмо с требованием обеспечить возврат неиспользованных бланков страховых документов действующего формата.

Напомним, что комитет по управлению рисками при МТСБУ 6 марта принял решение рекомендовать дирекции бюро направить в Нацкомфинуслуг открытое письмо о приостановлении лицензии СК "Лафорт" на осуществление ОСАГО в связи с нарушением лицензионных условий страховщиком (отсутствие по местонахождению) и задолженностью перед фондами МТСБУ.

11/03/13 14:40  овчарка-2 > ОК АКА Олюня    8/03/13 08:01Дерево
резкий сброс активов (инфа от сегодня) меня уже насторожил...
Другой настороженный вопрос: что делать с только что выданными полисами?

10/03/13 13:23  samvexler > evarin    5/03/13 16:05Дерево
evarin, Шановний не смішіть людей! Ви, бачу, на страховому ринку не орієнтуєтесь взагалі!
ЛОХФОРТ, Добробут, РАЙП, Міська страхова компанія, Київ РЕ, Гарантія (ТзДВ), Інвестсервіс, Українська еклогічна страхова компанія...Знаєте що їх всіх обєднює?
Одна схема - 1-2 роки демпінгують, роблять 50% знижки на все, особливо найпопулярнішу ОСЦПВ. а потім коли бачать пік премій - зникають з грошима.
І тут один закон - зникла одна шарашка - за місяць буде нова "страхова вискочка", яка хоче чудом покорити ринок своїми знижками! Лохи ж далі будуть вестись...і цей ланцюжок не зупинити, лише поки самі гроимадяни не зрозуміють суть страхування, звідки беруться знижки і яка межа допустимого.

А нормальні СК В Україні є і я їх назава вже. Брокбізнес в тому ж списку є, і Ви тут не пробуйте довести інакше, бо це те саме, що доводити що Мерседес гірший за ВАЗ. не смішітьь людей, якщо не орієнтуєтесь на ринку!

8/03/13 08:01  ОК АКА Олюня > овчарка-2    7/03/13 18:40Дерево
14 марта Нацфинуслуг будет рассматривать вопрос об остановке лицензии компании на ОСАГО. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/03/13 18:40  овчарка-2 > овчарка-2    7/03/13 14:38Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Лопнула одна из крупнейших страховых компаний - "Лафорт". Она занимала пятое место по количеству выплаченных премий и восьмое - по проданным полисам.

ТСН видео

7/03/13 14:38  овчарка-2 > silabs    5/03/13 08:56Дерево
В случае банкроства СК, у Вас будет мотивированное решение суда на сумму ... грн.
ГИС уже имеет достаточное количество исполнит.производств по СК "Лафорт"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Юрий Киндзерский покинул пост Председателя правления СК "Лафорт" с 20 февраля

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] СК "Лафорт" не допускает аудиторов к проведению тематической проверки, назначенной МТСБУ

5/03/13 16:05  evarin > samvexler    27/02/13 09:41Дерево
samvexler - есть такая поговорка- каждый кулик свое болото хвалит. Почему-то не вижу тут восторженных возгласов и дифирамбов СК Брокбизнес от застрахованных пользователей. Похоже, что просто пользуетесь случившиейся ситуации с Лафорт- сочинили эдакий список страховых компаний, в который включили не только тех, которые бесследно исчезли, а и тех, которые выполняют свои обязательства гораздо лучше и быстрее Брокбизнеса. что это? недобросовестная конкуренция?

5/03/13 08:56  silabs > овчарка-2    27/02/13 23:32Дерево
Вчера было второе слушание.
Судья вынесла заочное решение, так как представители Лафорта не появились в суде.
Полный текст будет 11.03, это что значит?

Так же не совсем ясно:
Заочне рішення може бути переглянуто судом, що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача, поданою протягом десяти днів з дня отримання його копії.
Что это значит?
Кто должен наддать копию решения ответчику я или суд?
Как понять с дня получения его копии, если он получит копию через месяц или вообще не получит?

Подскажите что потом делать с решением суда, направить его в исполнительную службу?

1/03/13 12:39  silabs > dimas24    1/03/13 08:33Дерево

1/03/13 08:33  dimas24 > овчарка-2    27/02/13 23:32Дерево
Страховую компанию "Лафорт", которая могла собрать в минувшем году порядка 100 млн грн страховых премий на рынке "автогражданки", не могут найти ни регулятор, ни пострадавшие в ДТП. Возможностей получить выплаты у них немного, а участники рынка уверены, что проблемы "Лафорта" неслучайны. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/02/13 23:32  овчарка-2 > silabs    27/02/13 21:07Дерево
Могут перенести опять..

27/02/13 21:07  silabs > овчарка-2    27/02/13 20:59Дерево
Спасибо, я об этом чуть выше написал: 27/02/13 20:35
У меня 04.03.13 второе судебное слушание к Лафорту, вот я думаю эта инфа как-то влияет на суд?

27/02/13 20:59  овчарка-2 > silabs    27/02/13 20:35Дерево
Свежая инфа для Вас, оказался прав: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] На украинском рынке ОСАГО грядёт ещё одно банкротство — СК "Лафорт" поручила "Финанс Лайн" принимать все претензии страхователей
27.02.2013 , 18:30 ОСАГО (автогражданка) Страховая компания "Лафорт" (Киев) поручила асисстанской компании ООО "Финанс Лайн" (Полтава) принимать все претензии страхователей, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель "Финанс Лайн", пожелавший быть неназванным.

"Претензии принимаем второй день по всем видам страхования. Сколько еще будем принимать, не знаю", - добавил он.

СК «Лафорт», по данным МТСБУ, по итогам рынка ОСАГО за 11 месяцев 2012 года занимала 5-е место по премиям и 8-е место по количеству проданных полисов.

Собеседник агентства не сообщил нынешнее местонахождение СК "Лафорт" и ее контактные телефоны, не объяснил, почему он принимает претензии страхователей в бывшем киевском офисе СК "Добробут".

Отвечая на вопрос, почему СК "Лафорт" поручила урегулирование страховых событий "Финанс Лайн", он сказал: это связано с продажей страховой компании и проведением новым собственников ее аудита.

На двери офиса, где в настоящее время принимаются заявления от страхователей СК "Лафорт", размещено объявление: "По всем вопросам, касающимся ДТП, звонить по указанному телефону (он принадлежит "Финанс Лайн" - ИФ). Документы по страховым случаям отсылать в Полтаву на абонентский ящик, который принадлежит ООО "Финанс Лайн".

Информацию о продаже СК "Лафорт" подтвердил агентству "Интерфакс-Украина" один из ее бывших собственников.

"В компании изменились собственники и руководящий состав. Думаю, там проблема у собственников: они слишком долго осуществляют аудит. Это не должно было влиять на клиентов. Думаю, через день-два ситуация наладится", - сказал он.

В то же время экс-собственник СК "Лафорт" подчеркнул, что не несет ответственность за действия новых акционеров. При этом он отметил, что юридический адрес СК "Лафорт" остался прежним.

Как стало известно агентству, страхователи, которые не могут получить выплаты, намерены в 13.00 28 февраля провести акцию протеста у офиса, где в настоящее время принимаются заявления на возмещение ущерба.

СК "Лафорт", зарегистрированная в 1997 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

Согласно данным НКЦБФР, по состоянию на третий квартал 2012 года акционерами СК "Лафорт" были Lafort Establishment (Лихтенштейн) - 15.59%, ООО "Компания по управлению активами "Добромыль" - 61%, ООО "Смеричка-2012" (оба - Киев) - 23.41%. | Интерфакс-Украина

27/02/13 20:44  samvexler > Mark-Don    27/02/13 09:58Дерево
Я висловив правду на загал. В жодному моєму реченні не присутнє хамство. Я що до Вас конкретно адресував свій пост чи когось лохом обізвав конкретно?
Mark-Don, де хочете там і страхуйтеся, Вас ніхто не заставляє. Просто я працюю вже 4 рік і таких історій надивився, але наші українці далі стають на одні й ті ж самі граблі....дешевиого сиру хочуть!

А щодо Брокбізнесу, то побільше би таких компаній. Я впевнений за кожного свого клієнта на 100% і усі зобовязання компанія покриває сповна.
Зараз взагалі можна нормальні СК назвати на пальцях: УСГ, Брокбізнес, Уніка, АХА, ПЗУ і ще декілька.
А так, то в Україні переважна більшість ось такі шарашки як ЛОХФОРТ, що знижки 50% роблять і на перехрестях шукають чергових жертв.

27/02/13 20:35  silabs > овчарка-2    27/02/13 19:37Дерево
Подскажите как это может сказать на иске поданным на Лафорт:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
На украинском рынке ОСАГО грядёт ещё одно банкротство — СК "Лафорт" поручила "Финанс Лайн" принимать все претензии страхователей

27/02/13 20:31  silabs > овчарка-2    27/02/13 19:36Дерево
Я с Вами полностью согласен, что по совести, нужно подавать иск на мошенников, а на на "оленя".

27/02/13 19:37  овчарка-2 > silabs    27/02/13 18:43Дерево
"Еще вариант подать иск на виновника по ст. 1194 ЦКУ." - рекомендую как устраивающий Вас вариант, в Вашем конкретном случае )

27/02/13 19:36  овчарка-2 > silabs    27/02/13 18:43Дерево
проще не всегда правильно.

27/02/13 18:43  silabs > овчарка-2    27/02/13 09:51Дерево
Там я так понял подают иск на банкротство СК. Это один из вариантов.
Еще вариант подать иск на виновника по ст. 1194 ЦКУ.
Возможно иск на виновника проще?

27/02/13 12:38  ОК АКА Олюня > samvexler    27/02/13 09:41Дерево
я Вас огорчу, у меня даже машины нет;)

27/02/13 11:20  silabs > samvexler    27/02/13 09:41Дерево
Мы живем в реальном мире, и с реальными проблемами.
А не в утопии и мечтах, как бы хотелось.
И тут ни чего не поделаешь.
Пока не изменится сознание граждан, а оно изменится не скоро.

27/02/13 09:58  Mark-Don > samvexler    27/02/13 09:41Дерево
Виктор !
Очень интересное и эмоциональное высказывание !
Но возник вопрос - в компании СК "БРОКБІЗНЕС" только начальники отделов позволяют себе такой ХАМСКИЙ ! тон, или и все ваши подчиненные ?
Хочу уверить вас в том, что клиентом вашей компании я теперь точно не стану !
Спасибо, что предупредили об этом заранее.

27/02/13 09:51  овчарка-2 > silabs    27/02/13 08:38Дерево

27/02/13 09:41  samvexler > ОК АКА Олюня    26/02/13 18:42Дерево
Блін, люди Ви аткі смішні. Спочатку всіпишутьь що в настакі погані СК, все погано. Держава встановила ціну 437,40 (Львів, до 1.6) Але наш українець не лох, для чог йому платити цю ціну - він шукає де дешевше!!! Знайде за 299грн від ЛОХФОРТ, і буде радіти від жадності. Таких ідіотів назбирається тисячі, власники таким демпінгом рік-два позайматься, лохів понаприводять, бо всі хочуть халяви ....і ЛОХФОРТ банкрот...класична схема...банкрот фізично, а не юридично. А МТБСУ платити за таких самозниклих банкротів не зобовязане платити..
Висновок: Лохи і жлоби, шукайте халяву дальше, самі фінансуйте шарашки, а потім нийте, що всі страхові жуліки. ЛОХ ПЛАТИТЬ ДВІЧІ.
Чесно кажучи, я в шоці! Гроші на бензин жлоби мають,а страхівку раз в рік купити - це проблема світового масштабу!
ЛАФОРТ, ДОБРОБУТ, РАЙП, ЄСА, КРАЇНА, ОСНОВА, ІНВЕСТСЕРВІС, ІНТЕРКОМСТРАХ, ІНТЕРТРАНСПОЛІС. ІНТЕР-ПОЛІС, ПЛЮС, САЛАМАНДРА, ДНІПРОІНМЕД тощо...ЦІ СК ШУКАЛИ ЛОХІВ, а новостворені шарашки будуть їх шукати знову і знову1

27/02/13 08:38  silabs > овчарка-2    26/02/13 21:16Дерево
Тут интересная ситуация получается.
Что Лафорт, якобы не банкрот, т.е. МТСБУ не будет платить.
В тоже время виновник будет ссылаться что его ответственность была застрахована - пусть платит Лафорт.
А то что Лафорт не будет платить, я и не пишу.

Кто нибудь сталкивался с таким, что лучше предпринять в этом случае?

26/02/13 21:16  овчарка-2 > silabs    26/02/13 18:24Дерево
В свое время 2010-11 год СК "Лафорт" сильно демпинговала, привлекалась надзорными инстанциями за данные нарушения, вот думаю система скидок, откатов и не прозрачной формы ведения страхового бизнеса привела к банкротству...
Либо же собственники СК перепродали СК.

26/02/13 18:52  silabs > ОК АКА Олюня    26/02/13 18:42Дерево
Это старый переезд на Довнар-Запольського, 9/10

26/02/13 18:42  ОК АКА Олюня > silabs    26/02/13 18:24Дерево
www.lafort.com.ua тоже лежит с 17.02
DB query error.
Please try later.

хотя просматривается в Гугле запись "Зміна адреси Головного ...
Зміна адреси Головного офісу СК «Лафорт». Страхова ..."

26/02/13 18:24  silabs   Дерево
Ситуация следующая.
09.07.12 было ДТП, в тот же день поданы все документы, виновник застрахован в Лафорт.
15.07.12 была оценка экспертом от Лафорт, на дилерском СТО VW (машина новая 1.5 года, пробег 13т), насчитали где-то 39т (официально сколько не известно, так как на руки ни чего не выдают)
20.08.12 суд признал вину чиновника.
31.08.12 машина была отремонтирована за свой счет дилерском СТО VW, счет был на 56т, по факту сделали бонус 6т, получилось 50т
06.09.12 решение суда набрало силу и было передано в Лафорт + написано заявление на выплату и передал акт выполненных работ и копии чеков
… - периодически названивал в Лафорт и несколько раз приезжал - обещали все выпалить в срок, сумму не называли, обещали пересчитать по норма часам дилерского СТО VW
06.12.12 ни чего не выплатили, начали кормить завтраками, что мол дело в бухгалтерии, у начальства и т.д.
… - написал им несколько претензий, заявление на выплату пени, пересчета суммы и т.д. - в ответ тишина
11.01.13 - забрал у них в офисе бумажку, якобы решение, в котором написано, что приняли решение о выплате, но дата и сумма не указаны, предупредил их что буду подавать иск в суд
24.01.13 - подал иск
11.02.13 - было первое слушание, так как представитель Лафорт не появился, перенесли на 04.03.13

Читаю несколько тем на автофорумах, в которых пишут, что Лафорт переехал вроде 23.02.13, мебель всю вывезли, их этаж занял другой арендатор.
Были на Довнар-Запольського 9/10, а сейчас якобы переехали на Сагайдачного 10/5а и вывесили такое обновление: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
На Сагайдачного 10/5а ни чего не знают о Лафорт, вывески нет, охранник говорит у нас таких нет.

Согласно: Єдиному державному реєстрі юридичних осіб ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Eсть два Лафорта:
1. ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЛАФОРТ" ( ТОВ "ЛАФОРТ" )
2. ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "СТРАХОВА КОМПАНІЯ "ЛАФОРТ" ( ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" )
Оба на ДОВНАР-ЗАПОЛЬСЬКОГО, будинок 9/10.
Первый ТОВ "ЛАФОРТ" - в стані припинення підприємницької діяльності.
Второй ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" - не перебуває в процесі припинення.
Полис у виновника ДТП выдан вторым ПРАТ "СК "ЛАФОРТ".

Т.е. получается что Лафорт, как бы еще не банкрот, т.е. МТСБУ мне ни чего не выплатит, и в тоже время не понятно где находится (предлагают писать им в Полтаву: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] исполнительная служба не понятно с кого будет взыскивать.

Посоветуйте что в данной ситуации лучше делать?
Ждать решение суда по Лафорт и писать заяву на выплату в МТСБУ?
Подавать иск на виновника ДТП по ст. 1194 ЦКУ:

Стаття 1194. Відшкодування шкоди особою, яка застрахувала
свою цивільну відповідальність
1. Особа, яка застрахувала свою цивільну відповідальність, у
разі недостатності страхової виплати (страхового відшкодування)
для повного відшкодування завданої нею шкоди зобов'язана сплатити
потерпілому різницю між фактичним розміром шкоди і страховою
виплатою (страховим відшкодуванням).

Спасибо.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100