RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сохранение памятников Ленину: за и против!

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/03/13 14:29  БЭПер > Семен    19/03/13 12:50Дерево
Кстати Семен у меня предложение, вы вот недавно показали мое высказывание 5-ти не известным мне людям. Я их не знаю, они меня тоже. Я вам предлагаю (раз вы так убеждены в своей правоте) собрать 5 участников форума которые подпишутся под вашими словами, ну хотя бы под этими:
"и про чушь не забывайте. свои умопомрачительные заключения хоть иногда на детекторе чухни оценивайте. "
Если в этой теме 5 участника форума подпишутся под вашими словами, я готов принести извинения. Не знаю правда за что, ну скажем за не корректную мысль. Если же вы не соберете нужное количество участников, предлагаю вам принести извинения за оскорбительный тон вашего грубого высказывания.
Жду участников в вашу поддержку или извинений.
С уважением, навсегда ваш Бэпер

19/03/13 14:23  БЭПер > Семен    19/03/13 12:50Дерево
Ничего Семен, можете давать советы, можете делать оценки, просто не надо оскорблять, как вы это регулярно делаете (при полном попустительстве со стороны администрации, а жаль). вам уже однажды указали на ваше неудовлетворительное поведение, вы некоторое время вели себя корректно. Продолжайте в том же духе и мы непременно продолжим наши увлекательные беседы. Просто следуйте правилам форума. Это не сложно. У меня же получается)

И перестаньте в этой теме спускаться к тематике не имеющей к ней отношение, вы же сами предложили оставить тему американце в покое, я уже на нее не разговариваю, вот и вы перестаньте.

19/03/13 12:50  Семен > БЭПер    18/03/13 22:46Дерево
извините за последний совет, но если вы хотите поменьше нервозности в обсуждениях, вам надо уменьшить регулярное появление в форумах на любую тему ваших общих фраз типа: "они ничего не знают. вся история - ложь"... общее фразы требуют особых доказательств, владения техники таких доказательств. а у нас получаются: "ваша общая фраза часто с оттенком полной профанации - мое замечание или оценка этой общей фразы - ваша истерика с оскорблениями".
я ни разу не назвал вас оскорбительным словом. я оценивал ваши общие фразы, которые вы никогда не смогли по-настоящему доказать. вы же регулярно высказываетесь грубо. в полное нарушение правил форума и попустительстве модератора. жаль.

19/03/13 12:25  БЭПер > All-new    18/03/13 23:23Дерево
"Цікаво, звідки Вам відомо про рівень пізнання історії більш ніж 300 млн. громадян США? Чи Ви про якусь конкретну групу? Не можна так кидатись фактами! " Да, и эта группа довольно такие большая. Я бы сказал в количественном плане превуалирующая на территории США.
Кончно, безусловно, есть и другая группа, которая знает о истинном положении вещей, но если говорить о рядовом американце, то его познания довольно поверхностны и перекручены.

"До речі Ви затронули цікаву тему США, як "світового жандарму". Я это называю узаконенный рэкет. Только в данном случае он даже не узаконенный.

19/03/13 11:51  Dr2 > maddogofwar    19/03/13 10:27Дерево
Не, в такие я не играю. Я шоб сразу за товарища Сталина вкупе со всем Политбюро, ну или заграничные аналоги, так шо в Вашингтоне был именно «Красный рассвет» :)

А что касается политкорректности- мне непонятно Ваше удивление, можно подумать- война закончилась.

19/03/13 10:48  нехочуха > maddogofwar    19/03/13 10:27Дерево
Национальность персонажей и территория ведения БД определяется исключительно коньюктурой рынка сбыта игры, а не политкорректностью или исторической справедливостью ИМХО.

19/03/13 10:27  maddogofwar > Dr2    19/03/13 09:30Дерево
И сколько раз за всю эту эпопею вы были в роли мотострелкового сержанта Петренко, или бравого бойца Псковской воздушно-десантной дивизии?
Согласен и в других играх есть русские и русская техника, но в каком цвете они преподнесены?! - холодная война уже вроде как закончилась и Союза давно нет, но в роли плохих парней до сих пор выступают русские вояки или мафия, украинские продажные генералы, Чернобыль(как и в играх так и в кино)!
То есть, на всех сознательных и подсознательных уровнях всему миру впаривают, что страны бывшего СССР - зло! не даже не так - ЗЛО!
И о какой тогда политкорректности можно говорить?

19/03/13 09:30  Dr2 > maddogofwar    18/03/13 13:19Дерево
Да ну, это Вы преувеличиваете. Знаете сколько раз я брал Вашингтон, Лондон, Берлин, Париж… Москву тоже брал, каюсь…:))
Уж лет 10 имеется достаточно материала, чтобы узнать, что такое Т-34. Это если лень книжки читать.

18/03/13 23:23  All-new > БЭПер    18/03/13 10:24Дерево
--Вот АмЭрыка када ей шота не нравиццо, не сильно церимониццо, хотя у нее НИКАКОГО права вмешиваться в суверенные державы нету. Захотели бомбить Ирак- пробомбили, захотели Югославию - пожалуйста.--

До речі Ви затронули цікаву тему США, як "світового жандарму". Не світового бандиту, а жандарму, який слідкує за порядком і застосовує силу коли це треба. Як на мене, то це добре, що є сильна країна проти якої сумасброди при владі у деяких країнах ніколи не підуть на таке, що було наприклад у Камбоджі, які не посміють підірвати невеличку атомну бомбу десь на Єлісейських полях або в центрі Лондона ІМХО. Що ж тут поганого коли поставили на місце диктатора в Іраку який захоплював сусідні країни, Мілошевича, який давав команди масово вбивати мусульман Боснії?

18/03/13 23:04  All-new > БЭПер    16/03/13 13:40Дерево
--Они ничего не знают о роли Союза в борьбе против Германии--

Цікаво, звідки Вам відомо про рівень пізнання історії більш ніж 300 млн. громадян США? Чи Ви про якусь конкретну групу? Не можна так кидатись фактами!

Цим висловом Ви нагадуєте Задорнова, про "тупих американців", які побудували супердержаву по суті на голому місці.

Якщо Ви щодо піару в американських ЗМІ, у кіно, на телебаченні, то тут треба зважити на холодну війну 1945-1991 коли СРСР і США вваажали один одного стратегічними супротивниками. Один одного дійсно не пестили і в історії теж.

Але, за великим рахунком, яке нам до того діло, що вважають американці, гондурасці, конголезці та інші врешті решт. У них своє життя, свої інтереси, а у нас свої. У них своя історія, а у нас своя.

18/03/13 22:46  БЭПер > Семен    18/03/13 22:34Дерево
ГГГ))) анкдот старый, но распределение ролей смешное) Да у тоестьвас мания величия уважаемый одновалентный вы наш)
"Наш", это всех форумчан которые с удовольствием читают ваши опусы и тихо млеют от их "глубины" и "грандиозности", чем поднимают себе настроение в наше не простое время.

18/03/13 22:34  Семен > БЭПер    18/03/13 21:16Дерево
мы это кто? почитатели клуба Задорнова?
анекдот вспомнил. прямо про нашу с вами беседу. Приходит трёхлетний сын к отцу и спрашивает:Папа, а почему, когда кусаешь яблочко, оно сначала белое, а потом становится коричневым?
Понимаешь, сынок, в яблочке содержится двухвалентное железо. Когда ты откусываешь яблочко, то на месте укуса оно контактирует с кислородом. Железо окисляется и становится трёхвалентным. Двухвалентное железо белое, а трёхвалентное имеет коричневый цвет. Понятно?
Сынок (то есть, Вы) растерянно оглядывается по сторонам и испуганно
спрашивает: Папа (то есть, Я), а ты сейчас с кем разговаривал?

18/03/13 21:16  БЭПер > Семен    18/03/13 21:12Дерево
Как же не вызову, когда вы то и дело меня оскорбляете. А я вот к вам наоборот, максимально корректно. Просто передал оценочные суждения сторонних людей. Это не оскорбление, это диагноз. При том не мой. Но вы не расстраивайтесь, мы на форуме вас любым любим.

18/03/13 21:12  Семен > БЭПер    18/03/13 21:04Дерево
я между прочим про вас лично никогда ничего не говорил... не обучен. да, оценивал по достоинству ваши суждения. это разрешено. и справедливо.
ведите себя в соответствии с правилами форума, чтобы тему не закрыли. на оскорбления личные вы меня не вызовите, не старайтесь.

18/03/13 21:04  БЭПер > Семен    18/03/13 20:49Дерево
"и про чушь не забывайте. свои умопомрачительные заключения хоть иногда на детекторе чухни оценивайте. " Я показал 10-ти нормальным людям, сказали что вы грубиян и шиз. Ничего личного, голые факты.

18/03/13 20:49  Семен > БЭПер    18/03/13 20:45Дерево
можете оценить по-другому ваши умозаключения ? интересно...
я показал 5-ти нормальным людям последние ваши фразы. все 5 покрутили пальцем у виска...
поэтому грубость здесь не причем вааще. я про вас лично ничего плохого не пишу.

18/03/13 20:45  БЭПер > Семен    18/03/13 20:39Дерево
Семен, вы конечно старый грубиян, но за языком следите, тут вам не амЭрыка людей грязью поливать.

18/03/13 20:39  Семен > БЭПер    18/03/13 20:17Дерево
меняйте тему. и про чушь не забывайте. свои умопомрачительные заключения хоть иногда на детекторе **** оценивайте. "Любой учебник по истории - ложь. От начала до конца"... "Они ничего не знают о роли Союза в борьбе против Германии"... зашкаливает индикатор...

18/03/13 20:18  БЭПер > maddogofwar    18/03/13 13:19Дерево
Это все правда, но в этом вина россиян, что раньше не додумались пиарить свою историю)

18/03/13 20:17  БЭПер > Семен    18/03/13 11:02Дерево
"причем здесь ваш антиамериканисткий вопль?" Странный вы человек Сема, спорили-спорили, потом кончились аргументы, и давай кричать "а это не в тему!!!". Ну не в тему, ради бога, можем тему и сменить. Я ж не настаиваю. Извините дальше этой фразы не читал, не интересно.

18/03/13 16:51  Семен > maddogofwar    18/03/13 13:19Дерево
упомяните также, что украинская компания создала мировой шедевр историческую игру "козаки". по оценкам специалистов, очень правдивую. а сейчас эта же компания пишет историческую игру по мотивам гражданской войны в штатах... продавать собираются в штатах... кто мешает нам создавать игры? исторические игры на темы ВОВ? только перлы от зомбированных жителей совка, что вся история - ложь. а истина только в марксизьме-ленинизьме-сталинизьме.

18/03/13 13:19  maddogofwar > БЭПер    18/03/13 10:24Дерево
Вы, к стати, забыли упомянуть, что любой подросток в возрасте от 5 лет благодаря компьютерным играм не один раз высаживался в энтой самой Нормандии, проникал в тыл и обитель самого Рейхстага, сбивал русские бомбардировщики во Вьетнаме и Афганистане, добирался до Усамы и подобных ему иродов, и все это он совершал в ипостаси бравого "морского котика", "зеленого берета" или "десантника 102 аэромобильной дивизии" естественно всеми любимых(особенно Семеном) США, ну накрайняк - в роли агента Британской королевской разведки!
И только сейчас, через столько лет(ну в своем детстве я занимался самоклейкой) такие ненавистные русские выпустили "Мир танков" благодаря которым наши дети хоть узнают, что такое Т-34 или ИС, а не Абрамс, Шеридан, Шнайдер или МК...

18/03/13 11:02  Семен > БЭПер    18/03/13 10:24Дерево
причем здесь ваш антиамериканисткий вопль? причем в этой теме? когда война началась, когда могли немцам не дать Польшу захватить, сколько американцы знают истории, а сколько не знают. а может у них другая психология и отношение к истории. может они геологию более уважают? или финансы? Вы, эвона, много знаете. изучаете историю! и тут же утверждаете, что вся история - сплошная ложь... а как же тогда изучаете? по лжи? или просто по привычке совковой ложь изучаете? и все ваши умственные умозаключения по лжи настроганы? чего тогда с ними, т.е. умственными заключениями, на публику вылазить? да, ладно. а то и эту тему закроете...
с чего началось... Я маленьким замечанием высказал свое мнение. Вы разродились тирадой о том что история - ложь, что целая нация ни хрена не знает... и вы хотите, чтобы нормальный человек поддакивал этой чуши? подпевал вам? а когда вам говорят: не мелите чушь, начинаете истерики закатывать, в тему когда в Сталинграде воевали... бред какой-то.
я вас не оскорбляю ! сказать человеку, что он порет чушь - это не оскорбление ! а повод для этого человека подумать, чего он порет и за зачем. я оцениваю ваши суждения, а не оскорбляю вас. понятно ? можете оценивать мои. если можете. я тоже буду думать.

18/03/13 10:24  БЭПер > Семен    18/03/13 00:08Дерево
"успокойтесь... сегодня нельзя так слюни распускать... праздник большой !" О! Сема опять напустил на себя роль учителя/старшего товарища/гения местечкового масштаба))) Как правило это происходит, когда аргументы заканчиваются. Ну что ж, приятно.

" в 2-х словах сформулируйте свои претензии к Франции, Англии по отношению к Германии и предъявите получателю. "
Я Вам задал вопрос, повторить?

"особенно в истериках" Сема вновь опускается до своего излюбленного приема - провокация)))

"и причем здесь переломный момент?" Какой то вы не умный. Что? Разжевать как ребенку? Ладно. Тут кто войну переломал, тот и молодец. Америка с Британией считают что они, Союз, а затем и Россия, считает что она. Понятно? И освещают соответственно. А "Работы" на которые вы мне ссылки хотите дать никто не читает. Все смотрят передачи, ходят в музеи (особенно продвинутые), а там кругом "Операция Оверлорд", "бомбежка Хироимы м Нагасаки" и все. Среднестатистический человек знает только самые популярные факты. А в них "Амэрыка... Амерыка-а-а-а!" типичное искривление истории. Или вот, Американцы не знают кто полетел первым в космос. Но думают, что это был американец и очень часто путают с высадкой на Луну. Это все из личного общения.

"почему гитлеру позволили..." а как могли не позволить?" вопрос интересный, а потом бред: ""а как позволили немцам ноги в Волге мыть? а как между Сталинградом и Курском Харьков позволили? или Ржев как позволили? "

Я Вам задал вопрос зачем щенка раскормили, а вы мне почему с волком так долго боролись. Не меняйте понятия. Когда Германия подписала Версалький мир, у Англии и Франции были механизмы влияния, но они ими не воспользовались. Может они ноту какую написали когда на немецких верфях был заложен первый боевой корабль? (что запрещено Версальким соглашением) нет. Может они Возмутились когда произошел аншлюс с Австрией? Тоже нет.
Вот АмЭрыка када ей шота не нравиццо, не сильно церимониццо, хотя у нее НИКАКОГО права вмешиваться в суверенные державы нету. Захотели бомбить Ирак- пробомбили, захотели Югославию - пожалуйста. Дп и Франция с Англией сильно не церемонились, достаточно посмотреть историю колониальных войн. А тут, боже мой какая... щепитильность? инфантильность? что это было?

"спасибо за памятники. хоть сталинских уже не осталось. меньше перед нормальными людьми позора. за возвеличивание упырей всемирных. да и ленинских все менее и менее. история все лечит..." Глупость сказали, ну да ладно.

ЗЫ Сема, очередной раз прошу Вас выдерживать в своих месаджах адресованных мне, или упоминающих/подразумевающих меня, выдерживать тон, и не опускаться до оскорблений. Мы уже несколько раз с вами на эту тему говорили, вы на некоторое время (после вмешательства Лиам) вели себя адекватно. Впредь попрошу придерживаться культурного поведения. Или в Амэрыке принято людей оскорблять? Ну дык я ж не из Амэрыкы, у нас принято общаться культурно. Так что попрошу отложить не русские привычки и не опускаться до оскорблений.

18/03/13 00:08  Семен > БЭПер    17/03/13 22:54Дерево
успокойтесь... сегодня нельзя так слюни распускать... праздник большой !
остыньте. в 2-х словах сформулируйте свои претензии к Франции, Англии по отношению к Германии и предъявите получателю.
сильно умно вы рассуждаете... кто мог в войну вступать, а кто не мог... стратег из оперов великий... особенно в истериках.
я могу вам дать ссылку на то, что пообещал. на историю в американском изложении. могу дать в разных источников. из разных библиотек и университетов. а ссылки на "исторический взгляд о доблестной борьбе... кого-то с кем-то" ищите сами. я вам - не секретарша.
и причем здесь переломный момент? причем здесь эти бравады о доблестных победах? я что высказывал сомнения в ваших знаниях некоторых битв во время ВОВ? или в роли советского народа в победе? я в этом не сомневаюсь! так к чему это устраивать визги гамадрила возле самки?
"почему гитлеру позволили..." а как могли не позволить? а как позволили немцам ноги в Волге мыть? а как между Сталинградом и Курском Харьков позволили? или Ржев как позволили?
спасибо за памятники. хоть сталинских уже не осталось. меньше перед нормальными людьми позора. за возвеличивание упырей всемирных. да и ленинских все менее и менее. история все лечит...

17/03/13 22:54  БЭПер > Семен    17/03/13 19:59Дерево
"не охота искать в форумах. я обращал внимание на то, что Вы не только мне писали, что Вас просто не так понимают... хотели написать одно, а получается другое. можете поверить на слово. я на такие вэщи обращаю внимание. и обратил."
Так Вы обращайте внимание когда Вас не понимают. У Вас тоже такого хватает) Это нормально когда это в пределах нормы. А это в пределах нормы потому как Вы даже не помните кто, где и как меня не правильно понял. Значит это бывает не так часто. К тому же сейчас разговор не о этом. Я правильно выразился (В смысле что все учебники по истории врут), Вы меня правильно поняли. А Ваше оценочное суждение моего высказывания это Ваше мнение, Вы можете иметь его любым образом и в любой форме, никто Вам этого запретить не может.

"жаль, что изучая в Лондоне в музее понятие и знания американцев о второй мировой, у Вас сложилось такое мнение. видимо учебники истории попадались напрочь ложные... я же обратил внимание на гигантское кол-во курсов по истории в штатах, которые можно купить задешево и изучать историю. в том числе и второй мировой. очень много правдивого говорят. могу дать ссылку. "
Если можете, то дайте ссылку на исторический взгляд Америки о доблестной борьбе Советской армии против Нацисткой Германии. Сразу Вам скажу, что фундаментально Америка с Британией освещают (везде, в учебниках, статьях, работах) войну с Германией после высадки десанта в Нормандии в 44 и говорят "Вот и наступил переломный момент в борьбе с Германией. А если бы мы не пришли, Немцы бы всех порешили". А мы (славяне) говорим что переломный момент произошел в 42 (Сталиград) и закрепился в 43 (Курская дуга).

Вот такая разница при взгляде на одни и теже самые вещи.
Кстати о двойных стандартах. Почему Британия и Франция позволили Гитлеру нарушить условия Версальского соглашения, увеличить армию, приобрести и развить военную авиацию, бронетанковые войска, военный флот, оккупировать Австрию, проводить военные действия в Европе? И только после дерибана Польши, объявили "странную" войну и даже не предприняли попыток к наступлению? Каков был мотив выращивания монстра у себя под крылом?

Про памятники все поняли правильно.

17/03/13 19:59  Семен > БЭПер    17/03/13 16:41Дерево
не охота искать в форумах. я обращал внимание на то, что Вы не только мне писали, что Вас просто не так понимают... хотели написать одно, а получается другое. можете поверить на слово. я на такие вэщи обращаю внимание. и обратил.
жаль, что изучая в Лондоне в музее понятие и знания американцев о второй мировой, у Вас сложилось такое мнение. видимо учебники истории попадались напрочь ложные... я же обратил внимание на гигантское кол-во курсов по истории в штатах, которые можно купить задешево и изучать историю. в том числе и второй мировой. очень много правдивого говорят. могу дать ссылку.
о памятниках.
то есть, если Свобода хочет снести какой-то из памятников лёнину, ей надо просто обратиться в местный совет и решать этот вопрос цивилизованно. а то, как сейчас происходит - профанация борьбы с наследием славного коммунистического прошлого. правильно я сформулировал ?

17/03/13 16:41  БЭПер > Семен    17/03/13 16:17Дерево
А Вы о этом? Я с ними общался. Из личного опыта. Был в музее Второй мировой в Лондоне. Изучал исторические точки зрения. Это объективная действительность. Сами изучите.
"И ведь не только меня одного... " Кого еще?

"а как назвать Ваш перл, что любой учебник истории - ложь?" Называйте как хотите, это же Ваше оценочное суждение.

давайте о памятниках. Вы считаете, что тыщи памятников лёнину - необходимость в наших городах и весях? "

Давайте. Я считаю что делать все нужно не спеша, с умом и 7 раз взвесив "за" и "против". А не так, "Красные приехали!!!", "Белые приехали!!!", "Гости пришли!!!". Так и бегаем по кругу.
Памятник Ленину никому не мешает, на ВВП страны не влияет, если его когда то поставили, значит пусть стоит. Если совет города примете решение его снять - значит пусть снимает. А самоуправством заниматься не надо.

17/03/13 16:18  Семен > Whip    17/03/13 13:14Дерево
не сотворил.

17/03/13 16:17  Семен > БЭПер    17/03/13 12:43Дерево
Вы расписались за других людей в их незнании... Ваша фраза: "Они ничего не знают о роли Союза в борьбе против Германии, зато все знают высадку в Нормандии и считают это решающим фактором победы против Германии. О боях на восточном фронте вообще никто ничего не знает. Как будто ничего не было."... зачем Вы берете на себя ответственность судить о других? упрекать их в знании или незнании? или опять Вас неправильно поняли ? не слишком ли часто Вы упрекаете собеседников, что они не доходят до уровня Вашего понимания ? И ведь не только меня одного...
а как назвать Ваш перл, что любой учебник истории - ложь? Почему любой? а может быть это Ваше утверждение - ложь. Вы как-то к логике обращались. "вы теряли рога? нет... ааа, значит, у вас есть рога..." со времен древних греков знаете-ли. ложные логические выводы на основе ложных умственных упражнений...
давайте о памятниках. Вы считаете, что тыщи памятников лёнину - необходимость в наших городах и весях?

17/03/13 13:14  Whip > Семен    10/03/13 14:10Дерево
Не сотвори себе кумира.

17/03/13 12:43  БЭПер > Семен    16/03/13 18:09Дерево
" я Вам много рассказываю правды. всю правду. маленькие истории о жизни за железным забором..." Семен, Вы то думаете я никогда не был в Европе?
Ваши рассказики это луч фонарика на заводе.

"зачем Вы расписываетесь за американцев: типа, они знают это, не знают то... Вы же не любите, когда, например, я за Вас добавлял размышления..." Я говорю за американцев что они сделали (или несделали), а Вы за меня разговариваете. Разницу понимаете?

"и пусть о Вашем учебнике другие говорят, что это - чухня... (обидно, знаете ли...)."
Так Вы мне постоянно и говорите что это чухня)

16/03/13 18:09  Семен > БЭПер    16/03/13 13:40Дерево
историю пишут историки. правду всегда можно узнать. например, я Вам много рассказываю правды. всю правду. маленькие истории о жизни за железным забором...
зачем Вы расписываетесь за американцев: типа, они знают это, не знают то... Вы же не любите, когда, например, я за Вас добавлял размышления...
прочтите 100 учебников истории и обязательно найдете правду на пол-странички. прочтите 1000, проедьте сами и поспрашивайте... а потом напишите учебник истории. и пусть о Вашем учебнике другие говорят, что это - чухня... (обидно, знаете ли...). но Вы то будете знать, что это "настоящая история" ! написанная и выстраданная Бэпером ! а впрочем, мы же знаем, что кроме писателя и читателя, всегда есть чесатель и питатель. и большинство книг для последних углов этого творческого треугольника... т.е. главное определиться, для кого будете писать. если понимаете различия, конечно.

16/03/13 13:40  БЭПер > Семен    16/03/13 08:42Дерево
Семен, Вы же понимаете что историю пишут победители. Не важно кто, важно что правды мы все равно не узнаем. Каждый преуменьшает свои недостатки и увеличивает свои достоинства. Ваша любимая Америка не знает что вторая мировая началась в 39-м, а в 41 было нападение на Союз. Они ничего не знают о роли Союза в борьбе против Германии, зато все знают высадку в Нормандии и считают это решающим фактором победы против Германии. О боях на восточном фронте вообще никто ничего не знает. Как будто ничего не было. И это еще "положительные" преувеличения. Когда государство просто преувеличивает свои достоинства. А чаще еще и увеличивают недостатки противника. Просто в тот момент нельзя было открыто гадить на Союз (типа союзник), вот его попросту игнорировали.

Любой учебник по истории - ложь. От начала до конца. Поэтому какая разница кто и как врет? Если хочется разобраться, то нужно самому, опираясь на какие-то незыблемые факты, выстраивать свою версию. Некоторых (признаемся большую часть) заносит в какие-то фантазии. Но с другой стороны чем их фантазии хуже фантазий писак истории?

16/03/13 08:52  ОК АКА Олюня > justalex1    16/03/13 04:56Дерево

16/03/13 08:45  ОК АКА Олюня > justalex1    16/03/13 04:56Дерево
а третьего не дано - только жарить или лозунги покрикивать?

16/03/13 08:42  Семен > БЭПер    16/03/13 05:20Дерево
тогда тоже перебор был. и сильный...
люстрация нужна. и тех и других. с их памятниками, идолами и символами.

16/03/13 05:20  БЭПер > justalex1    14/03/13 21:37Дерево
"Пока в Мин.Культуры и Образования на историческую правду и объективность гадит извращенец Табачник у народа не будет любви и согласия ."
Да, пока гадил Ющенко все было значительно... гаже?

16/03/13 04:56  justalex1 > ОК АКА Олюня    14/03/13 22:30Дерево
А вы здесь пирожки жарите и крестиком вышиваете ?

14/03/13 22:30  ОК АКА Олюня > justalex1    14/03/13 21:37Дерево
с лозунгами сюда не ходят

14/03/13 21:45  justalex1 > _Клоц    12/03/13 11:14Дерево
По вашей логике получается , что мы все утратили сильно от того , что вандалы поваляли памятники нацизма , ведь не они стороили ! Памятники палачам и преступникам не должны стоять в центре городов ! Это унижает национальную и вообще человеческую и гражданскую гордость . Покажите мне кого нибудь с культом поклонения своим палачам ! Есть ещё такие неполноценные народы ?

14/03/13 21:37  justalex1 > klim-ko    12/03/13 12:41Дерево
В том , что нет согласия у людей виноваты проходимцы во власти ! Пока в Мин.Культуры и Образования на историческую правду и объективность гадит извращенец Табачник у народа не будет любви и согласия . Давно пора было открыть все совковские архивы , провести люстрацию , запретить кровавую коммунистическую идеологию ,таким образом справиться с коррупцией и строить светлое будущее нашим детям . Нужно было сразу после распада " тюрьмы народов " под киевом выделить пару гектар под парк Тоталитаризма - коммунизма и туда свезти со всей страны всех совковых идолов , тех , что хоть качественно сделаны были для истории и жить мирно . Просто правителям - узурпаторам не выгодно иметь сплочённый и целеустремлённый народ , такой народ не обманешь и не удержишь в кабале . Вот и сейчас коммунисты в больше отвлекают народ от протестов против узурпаторов , чем борются за какие то идеалы . Свобода в свою очередь совершила тактическую ошибку , что на кануне весны и роста протестов и недовольства затронули это гавнище и раскололи людей . Беда будет , если протесты превратятся в позиционное противостояние с коммуняками , а не в нарастающее отвоевывание прав у власти , а может и перевыборы тотальные , недовольства в обществе назрели уже критические !

12/03/13 15:30  finic > maddogofwar    12/03/13 13:42Дерево
+1

Могу привести позитивный опыт Одессы-мамы. Стоял Ильич у нас на Куликовом поле (когда то пл.Революции), такой себе Ильич был не сильно парадный - бетонный вообщем. В 2006-ом перенесли его в заброшенный парк им. Ленинского Комсомола, как бы и логично получается - Ленин и парк комсомола его имени.
Самое интересное, что не скажу за коммунистов - ходят они туда медитировать или нет, но националисты ущербные частенько то краской обольют, то еще каким образом пофрустрируют под Ильичем. И опять же как дальновидно - не в центре города ерундой страдают, нарываясь на получить в свой арийский череп, а тихо себе в уютном парке в промзоне. И все чинно, спокойно и без лишней пыли.

12/03/13 13:42  maddogofwar > flake    12/03/13 12:29Дерево
а вот для этого всего и должны работать всякие там горблагоустрои!
три - согласен, это перебор, но это не значит, что должны "припертись хлопці з Буковини або Галичини" и отбить двум из трех(хоть я уверен: их бы воля всем трем) головы!

12/03/13 12:41  klim-ko > flake    12/03/13 12:29Дерево
В Ахтырке восстановили демонтированный свободовцами памятник Ленину [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/03/13 12:29  flake > maddogofwar    27/02/13 15:21Дерево
Цікаво, а навіщо в Києві аж, як мінімум, 3 пам'ятники Леніну? Той що на Бесарабці хоча б художню цінність має, інші можна сміливо здавати в металобрухт

12/03/13 12:27  ОК АКА Олюня > Семен    12/03/13 12:16Дерево
Луркморье - неформальная энциклопедия, позиционирующая себя как «энциклопедию мемов, фольклора и Всего Остального»;)

12/03/13 12:25  ОК АКА Олюня > _Клоц    12/03/13 12:07Дерево

12/03/13 12:25  ОК АКА Олюня > _Клоц    12/03/13 12:07Дерево
о! ссылка на Луркморье! Вы это всерьез?!

12/03/13 12:16  Семен > _Клоц    12/03/13 12:07Дерево
причем здесь это ? я не владею методом дихотомии, чтобы вникать в ваши подсчеты.
я показал почему памятники иногда лишними бывают... или вы считаете, что памятники пол поту - должны присутствовать на этой земле ? если да, то вам делать умный вид надо в другом месте. если нет, то должны согласиться, что не все памятники навечно прописываются на нашей земле. иногда надо сносить. иногда с позором сносить...
тот же лёнин скоко памятников народных в городах русских и украинских нафигачил ? считали ? подсчитайте.

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100