RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сохранение памятников Ленину: за и против!

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/03/13 12:07  _Клоц > Семен    12/03/13 11:39Дерево
Подсчитаем естественный прирост
населения, который должен был
иметься, чтобы обеспечить
указанное количество жертв.
Известно население в 70-м и 80-м
годах и размер скачка в 78-м. Составляем уравнение, решаем (мы
воспользовались методом
дихотомии). Получаем, что
естественный прирост составлял…
37‰ в год — в полтора раза
больше, чем когда-либо до или после 70-х! Во всей Азии такой
уровень отмечался лишь в
благополучных Брунее и Кувейте. И
это при том, что справочник отмечает
«резкое сокращение уровня
рождаемости в Кампучии» — именно в полтора раза! Если
рассчитать число жертв при
стабильном приросте, получается
менее 2.3 млн., при меньшем в
полтора раза — менее 1.7 млн. Всё
это тоже, конечно, очень много, но следует помнить о невероятности
сделанных предположений. Во-
первых, 70-е годы и без Пол Пота
были горячими. В марте 1970[ г.] —
военный переворот в Пномпене. В
апреле на территорию страны были введены войска США, американская
авиация приступила к
массированным бомбардировкам
южных и восточных районов.
Длившаяся 5 лет кровопролитная
война против янки, которой руководил генеральный секретарь
Коммунистической партии Пол Пот,
также обошлась «недёшево».
В
январе 1979[ г.] вьетнамские войска
вторглись в страну и установили
марионеточный пробрежневский режим. Ревизионисты позднее,
разумеется, предали идеи
социализма. Учитывая всё это, вряд
ли сколько-нибудь разумно
списывать все смерти на
полпотовский 78-й.

12/03/13 12:02  ОК АКА Олюня > _Клоц    12/03/13 11:14Дерево
не топайте ногами. не страшно!;)

12/03/13 11:39  Семен > _Клоц    12/03/13 11:14Дерево
а что не бывает, что строили не тому... или тому, кому построили потом не тем оказался... пол пота помните ? лучшего последователя ленина.
сколько миллионов загнобил, помните ? поищите в и-нете. а вот цитатка о его статуях...
"По сравнению с продуманными культами, окружавшими Сталина, Мао и Ким Ир Сена, на фоне основательно организованного антиличностного культа Хо Ши Мина и угодничества перед Сиануком и Лон Нолом, в этих фотографиях, статуях и портретах Пол Пота есть что-то от эксперимента, импровизации и искреннего преклонения. Похоже, что сотрудники S-21 заставили заключенных делать статуи и писать портреты Пол Пота без указаний лиц сверху"

12/03/13 11:14  _Клоц > Семен    11/03/13 17:08Дерево
Это вы чушь порете. Я что то писал о марширующих и поклоняющихся? вам наверное это приснилось. Моя позиция проста как домашние тапки: 1) не ты строил не тебе и разрушать. 2) те кто рушат памятники - ВАНДАЛЫ.

12/03/13 10:48  Семен > maddogofwar    12/03/13 10:24Дерево
смысл изменится чего ? съемной головы ?

12/03/13 10:24  maddogofwar > Семен    12/03/13 10:21Дерево
так смысл изменится - это ж Двуликий Янус получится а не революционный памятник!

12/03/13 10:21  Семен > Семен    11/03/13 17:08Дерево
хорошо...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
ИСТОРИК ГЕОРГИЙ КАСЬЯНОВ: ЛЕНИНУ И БАНДЕРЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОДИН ПАМЯТНИК. МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ГОЛОВЫ НА РЕЗЬБЕ
Если так уж очень хочется людям с памятниками воевать, то я бы предложил следующий вариант примирения. Памятники Бандере похожи на памятники Ленину. Это памятники революционерам, и поклоняются им люди с похожей психикой. По понедельникам, средам и пятницам пусть у памятника будет голова Ленина, по вторникам, четвергам и субботам - голова Бандеры, а в воскресенье пусть головы отдыхают.

11/03/13 17:08  Семен > Клоц    11/03/13 16:49Дерево
блеск вашей эрудиции заставляет мой старый мозг трудиться ! а можете еще по-подробнее написать, где в стране карлы маркса, т.е Германии, по вашему, есть памятники ему и лёнину ? их тысячи, возле них маршируют юные карлы и ленинцы? благодарные немцы свадьбы играют возле изваяний ваших идолов? чушь прекратите пороть. весь мир давно выкинул в утиль эту идеологию и не тратит на нее время. я тоже не хочу.
надо отдать должное трудам К.Маркса как философа - действительно мирового уровня. во многом определившим направления развития философии в мире. но таких философов мирового уровня десятки. и возвеличивать каждого из них, отбивая поклоны возле тысяч каменных чучел - удел не очень умных. ИМХО.

11/03/13 16:59  Семен > Клоц    11/03/13 16:49Дерево
ааа, лёнин создавал трудовые лагеря... и там в труде и счастье за пару месяцев умирали тысячи лагерников... ну, ну... а Германия, не имея коммунизьм идеологией официально воспользовалась тайно трудами карлы маркса и построили нечто совершенно радикально лучшее, чем учредили последователи маркса и лёнина в стране с это

11/03/13 16:57  Семен > maddogofwar    11/03/13 16:15Дерево
ну, зачем же вы так? я супротив Пушкина и памятникам жертв ничего и не писал... а на каком это позументе нарисовали краской в Полтаве ? лёнину или Пушкину ? большая разница, знаете или...
лёнин жертвой не был и памятники этого бывшего идола уже никому не нужны. разве не так? Вам нужны? и другим клоцам? возьмите, пройдитесь по улицам своего города или села и поспрашайте, кому нужны эти изваяния, какой символ они несуть и какие идеалы воспитывають у людишек... ну, стоять себе и стоять, а чего стоять, никто толком и не знает... не будет и тоже ладно.
конечно, совсем другое дело памятники загубленным ирокезам! эта проблема №1 в мире и ее надо обязательно везде выставлять и клоцать по клавишам на эту действительно обалдеванную для разных ..оцев тему.

11/03/13 16:49  Клоц > Семен    11/03/13 15:13Дерево
Не нужно прятать свою некомпетентность за оскорблениями оппонента. Если не понимаете разницы между концлагерем и трудовым лагерем - лучше помолчите. А по поводу умственной деятельности, которая к чему-то там привела - езжайте в Германию и курочьте там все что после К. Маркса осталось. Или, чего мелочиться, Томас Мор есть еще.

11/03/13 16:15  maddogofwar > Семен    11/03/13 15:13Дерево
"В Полтаве неизвестные черной краской из баллончика на монументе написали фразу «Смерть жидо-москалям!».

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Как сообщалось, в годы Второй мировой войны на месте памятника Скорбящей матери фашисты расстреляли, по разным данным, от 23 до 30 тыс. полтавчан: мирных жителей, военнопленных, там же был и небольшой концлагерь."

Вот вандализм таких же как и вы, неоисториков!

Семен, а че уж там какой-то ленин(для вас даже с маленькой буквы)? Давайте все сотворенное в ненавистный вам период посносим?! А? Че мелочиться?
Пушкин - к чертям - он же в царской России писал!
Королев - а туда же - ведь он для клятых москалей ракеты проектировал а не для "свидомых"!
кто там следующий навскидку... а, попался родимый! Гастелло - на свалку - ведь если б не твой знаменитый таран мы б уже пощи 70 лет как в Европе были б!

Продолжайте в том же духе! Вам ведь все поф - вы историю американских президентов и по долларовым купюрам расскажите своим внукам! Ведь американская история самая правильная!

11/03/13 15:13  Семен > Клоц    11/03/13 13:37Дерево
Судьи понимают то, что написано в законах. А убийство самоличное, организация убийства, доведение до убийства и прочее - разные статьи в законах. И судьи по разному и судят...
Статуя Свободы никакого отношения к индейцам не имеет. Как бы вы не пытались натянуть этот факт себе на голову. И окружающим соответственно.
Хотите оберегать от обгаживания любителями пива, собаками, кошками, голубями тупорылые изваяния своего бывшего идола - оберегайте. Если их все посносят, ничего в стране не поменяется. Никто скорбеть не будет. Легче убирать парки будет.
Хотите обсуждать ирокезов и могикан, создавайте себе тему и трендите. Интересно поглядеть найдутся ли еще желающие с вами по-клоцать... Тема заглохнет через полную мозговую импотенцию создателя темы уже через пару дней.

11/03/13 13:37  Клоц > Семен    10/03/13 14:10Дерево
Так не только я не понимаю. Судьи во всех странах этого тоже не понимают. И организаторов и исполнителей закрывают за одно и то же - убийство.
А вот вы действительно не понимаете, что статуя Свободы это насмешка над миллионами индейцев, которые погибли от геноцида, а на территории СССР была гражданская война. А еще не понимаете разницы между трудовым лагерем и концлагерем. Кстати, в курсе кто концлагеря первыми построили?
П.с. Так что там с миллионами на Украине? Ленин их убивал? А с могиканами что?

10/03/13 14:10  Семен > Клоц    10/03/13 09:29Дерево
Ну, хорошо. если вы напрочь не понимаете разницы между убил и создал условия для массового убийства миллионов в том числе и украинцев, то объясните все же свою мозговую нацеленность. Еще раз: вы считаете, что на Украине надо продолжать содержать тысячи лёнинских изваяний, которые уже давно утратили свой смысл. и как культурного наследия и как символа массового поклонения.

10/03/13 09:29  Клоц > Семен    8/03/13 11:06Дерево
8/03/13 11:06 Семен > Клоц 7/03/13 23:12 и что? где я писал, что лёнин убил 3
млн человек? да, последствия его
мозговой деятельности уничтожило
миллионы, но это другое...@

у лёнина
было право давать отмашку на
концлагеря и убийства миллионов
по всему СССР?@

всегда так? Сначала пишите одно, потом - другое? Как нибудь определитесь, убивал ли ленин миллионы на Украине, а потом уже и продолжим.

8/03/13 11:06  Семен > Клоц    7/03/13 23:12Дерево
и что? где я писал, что лёнин убил 3 млн человек? да, последствия его мозговой деятельности уничтожило миллионы, но это другое...
вы по-прежнему считаете, что т.к. при американцах были уничтожены сотни тысяч индейцев, у лёнина было право давать отмашку на концлагеря и убийства миллионов по всему СССР? и поэтому он может быть оправдан? а его загаженные голубями тысячи пустых изваяний должны тупо охраняться от полного уничтожения на нашей территории ?

7/03/13 23:12  Клоц > Семен    7/03/13 22:07Дерево
Цитато однако:

5/03/13 17:39 Семен > Козак- вітер 5/03/13 15:27 Дерево я не спорю о возможности
нахождения памятников лёнину в
городах, где он бывал, где "творил",
насаждал концлагеря, приказывал
расстреливать и прочее. это пусть
решают городские громады. но засилие этого "символа" в любых
населенных пунктах - чересчур...
Особенно на Украине, где
последствия его мозгодеятельности
унесли миллионы жизней.

7/03/13 23:04  ОК АКА Олюня > Клоц    7/03/13 20:53Дерево
в политфоруме до фига тем на любой извращенный вкус. не надо тулить все свои фобии в одну тему

7/03/13 22:07  Семен > Клоц    7/03/13 21:05Дерево
а где у меня были такие расчеты? про лёнина ? вы меня с козодоевым перепутали.

7/03/13 21:05  Клоц > Семен    7/03/13 20:57Дерево
Это прямо связано с этой темой, т.к. по вашим подсчетам Ленин убил 3.000.000 украинцев. Помолчите о нашей истории, а я не буду трогать вашу историю и ваших идолов.

7/03/13 21:00  Клоц > Клоц    7/03/13 20:53Дерево
Да там бы населения на 200.000 не набралось бы на то время! Сведений никаких нет, откуда цифирь, с потолка? Женщин стариков детей русские убивали? Нет. Воевали солдаты с солдатами, поэтому я и говорю: не путайте войну и геноцид. Поэтому адыгов под 800.000 тольков России, а ирокезов 80.000 в США.
П.С. где могикане?

7/03/13 20:57  Семен > Клоц    7/03/13 20:53Дерево
ага, понятно. т.е. вас так распирает судьба несчастных индеанцев, что вы в любую тему с ними переться теперь будете ? почитайте правила форума. и название этой темы. напоминаю, что вы также можете создать новую тему об ирокезах и посмотрим, кто еще (кроме меня, конечно) на нее откликнется...

7/03/13 20:53  Клоц > Семен    7/03/13 20:45Дерево
А я о том, что это была внешняя интервенция, чужими руками попытались отщипнуть от России еще немного, и устроили как всегда и везде устраивали: и в Африке и в Америке. И пострадали и чеченцы и русские. А перед этим еще Гитлер тем же здесь занимался.

7/03/13 20:48  Семен > Клоц    7/03/13 20:43Дерево
а про черкесов и войну: "Часть была физически вырезана, часть депортирована в Османскую империю, причем сотни тысяч беженцев (предположительно 200-250 тысяч человек) погибли в дороге." - это тоже боевые действия ? это - геноцид ! шоры раздвиньте.
макфола не читал и не собираюсь...

7/03/13 20:45  Семен > Клоц    7/03/13 20:37Дерево
я не про уничтожение чеченцев очередной пример привел. а о том, как в современной России русских изничтожают... при полном попустительстве власти.

7/03/13 20:44  Семен > Клоц    7/03/13 20:40Дерево
значится вы отказываетесь охранять памятники лёнину, т.к. американци пилили индейцев ? интересная логическая формюла...

7/03/13 20:43  Клоц > Семен    7/03/13 20:06Дерево
Прежде чем носом кого-то тыкать, нужно привести достойный аргумент, а не "аргумент" от Макфола, когда уничтожение двух семей мирных чукч, при эксцессе исполнителя, раздуто до геноцида.

7/03/13 20:40  Клоц > Семен    7/03/13 20:33Дерево
Не, вы тут своей "эрудицией" и "логикой" блещете. Лучше не высветить.

7/03/13 20:37  Клоц > Семен    7/03/13 20:10Дерево
Ага, это там где "чеченца" Хаттаба завалили и еще кучу его земляков - сброд со всей арабии? И кто в этом виноват (в геноциде, а не в войне)?

7/03/13 20:33  Семен > Kuzyayev    7/03/13 20:25Дерево
1. причем здесь индейцы к обгаженным памятникам вашему идолу?
2. пользуетесь тем, что можете безнаказанно оскорблять женщину? в тыкву никто по и-нету не даст. пользуйтесь. не помрите от напруги. а то еще меня обвинят...
вы со своей истерикой по поводу никому уже не нужного символа полудурка с его памятниками действительно не интересны.
а мой сакральный смысл был в высвечивании вашего идиотизма. получилось. но вы уж слишком...

7/03/13 20:25  Kuzyayev > Семен    7/03/13 19:53Дерево
и...? "Кто на ком стоял?..."- (С)Собачье сердце . Ухтрестский мир, негры колонии, моральное обнищание империалистов, кони, люди... А вот, я понгял сокральный смысл поста: наколка на моем лбу. Ну вот не можем обойти вниманием персоалию все равно. Надо понимать, что я вам с матроной интересней, чем все оставшиеся памятники Ленину. Польщен, польщен. В сотый раз убийственно дружелюбно предлагаю вернуться к теме памятников от темы тату на моем лбу, родимых пятен на спине и пр. пикантных артефактов)) ВЕрнемся к памятникам, к индейцам

7/03/13 20:12  ОК АКА Олюня > Семен    7/03/13 18:17Дерево
Какое-то весеннее обострение полумертвых ников;)

7/03/13 20:11  ОК АКА Олюня > Семен    7/03/13 18:17Дерево
Все нормально. Полюбэ я тут санитарю;)

7/03/13 20:10  Семен > Клоц    7/03/13 20:02Дерево
Геноцид в Чечне — насильственные действия, осуществляемые по национальному признаку, направленные против мирного, в основном этнически нечеченского (русского и т. д.), населения в Чеченской Республике в период с 1990 г. по 2005 г. включительно; к середине 2000-х вытеснение «лиц некавказской национальности» из Чечни было практически полностью завершено.В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей.

7/03/13 20:06  Семен > Клоц    7/03/13 20:02Дерево
ваше: "Итак, где еще был выпил, сопоставимый с уничтожением индейцев в США. И когда такое случалось в России? Ну хотя бы со времен Чингисхана." ? дальше носом тыкать ?

7/03/13 20:02  Клоц > Семен    7/03/13 19:59Дерево
Не путайте геноцид и войну, и еще раз прочитайте мое предыдущее сообщение.
П.с. Где ирокезы?

7/03/13 20:00  Клоц > Семен    7/03/13 19:40Дерево
И еще, вы действительно не понимаете разницу, когда воины воюют с воинами, и когда вояки убивают женщин стариков и детей? Неужели это так сложно?

7/03/13 19:59  Семен > Клоц    7/03/13 19:51Дерево
дык, они же не предохраняются... вот и размножаются... с позапрошлого века знаете скоко можно нарожать... особенно после геноцида... украинцы вон тоже быстро восстанавливали численность после голодомора и сталинских лагерей. природа у людёв такая...
а что про башоргов, бурятов, удмуртов, нганасанов, каракалпаков, ненцев, гагаузов, мордвинов, басков, атапасков, бушменов можете рассказать ? они также памятники лёнину на своей земле денно и нощно бдят ? напишите где и как, пожалуйста.

7/03/13 19:57  Клоц > Клоц    7/03/13 19:51Дерево
А по чукчам даже приводить ничего не буду, живы здоровы, и анекдотов о них куча. Сослуживец рассказывал, что их никто не трогает, и даже в армию не призывают, ушли в тундру и все, никто их там за уклонение от призыва не наказывает.

7/03/13 19:53  Семен > Kuzyayev    7/03/13 18:21Дерево
кстати, по Утрехтскому миру 1713 г. Англия вынудила Испанию предоставить ей гнусное право асиенто, т. е. привилегию продавать африканских негров и в испанских колониях Америки... я думаю ваш справедливый гнев надо направить тогда на весь подлый капиталистический строй, а не только американцев-рабовладельцев...
цитата бессмертного Карлы: «С развитием капиталистического производства, в течение мануфактурного периода общественное мнение Европы освободилось от последних остатков стыда и совести. Нации цинично хвастались всякой гнусностью, раз она являлась средством для накопления капитала».
Он с Вами полностью солидарен. Или вы с ним? Необходимое и достаточное условие сделать вам наколку на лбу: "осуждаем работорговлю" и выйти на охрану памятников лёнину и папе Карле.

7/03/13 19:51  Клоц > Семен    7/03/13 19:40Дерево

7/03/13 19:47  Клоц > Семен    7/03/13 16:16Дерево
А это по чукчам. Взято из Википедии, которую русофилы ругают за предвзятость, когда они публикуют тексты и документы, а Вики оперативно это удаляет, потому как становится понятно, что миллиарды расстрелянных лично Сталиным, - бред

как видно, целью похода было: ПРИЗЫВ в подданство НЕМИРНЫХ иноземцев и защита ПОДДАННЫХ России.
В общем, вы опять напутали, эксцесс исполнителя (пара эпизодов) и политику государства. И снова вы в луже, с чем вас и поздравляю.

7/03/13 19:40  Семен > Клоц    7/03/13 19:26Дерево
вы настаивали привести примеры уничтожения целых народов... хотя бы на территории нынешней России. я привел: чукчей, черкесов. все остальные уничтоженные народности и целые нации можете самостоятельно найти в книжках. с меня достаточно, чтобы вы прекратили визг.
кстати, среди предков лёнина называют: русских, евреев, калмыков, башкиров, башоргов, татар, бурятов, удмуртов, нганасанов, каракалпаков, ненцев, гагаузов, мордвинов, басков, атапасков, бушменов и медведа, а многих других не называют. так что можете продолжать ваши изыскания на темы запиленных народов, включая чеченцев и афганцев. индейцы в этой теме совершенно не причем. давайте в тему.

7/03/13 19:26  Клоц > Семен    7/03/13 16:32Дерево
Вы за Макфолом желтостраничный бред (из серии миллиарды расстреляных лично Сталиным) повторяете? Вот по цифрам более менее нейтральный текст, ни русофильский ни русофобский
Как видно, что происходило - непонятно, но то что вы писали - ахинея псевдоисториков.
и еще раз, я уже в который раз повторяю, но вы почему то не понимаете - не путайте военные действия и раздачу одеял зараженных оспой, для начала хотя бы поймите разницу между войной и геноцидом.

7/03/13 18:22  Kuzyayev > Семен    7/03/13 18:17Дерево
девченки, вы меня умиляете...)))

7/03/13 18:21  Kuzyayev > Семен    7/03/13 18:09Дерево
ну как-то у вас все слишком сумбурно. Афро-русские-украинцы не к месту вами помянуты. Афроамериканцы и афроевропейцы упомянуты мною в таком названии исключительно как стёб над политкорректностью, они сами так негров называют. 19 век я употребил, как время окончания гражданской войны в США когда южане- апологеты рабства получили пистон от северян - более индустриальных парней, продвинутых, как сейчас говорят) А негров вывозили лет триста по миоим прикидам - как только открыли черный континент, точнее не открыли , а наладили регулярное сообщение.
Я изучал творчество маркса и ленина и полученных знаний мне хватает. Что писали - не интересно, да и какое это имеет значение в войне с памятниками. Предлагаю вернуться к теме - памятникам.
(Но сколько можно говне - давайте лучше обо мне. И. Иртеньев)- как призыв оставуить в покое личности и перейти к теме

7/03/13 18:17  Семен > ОК АКА Олюня    7/03/13 17:50Дерево
извините меня. это я этого ... тронул. и Вам за меня перепало. к сожалению, не все мужчины в дряхлости помнят о том, что они когда-то были мужчинами.

7/03/13 18:09  Семен > Kuzyayev    7/03/13 17:45Дерево
ага, американцы "вывозили к себе афроамериканцев и афроевропейцев для буквально рабского труда..." - потрясающий полет мысли... долго думали? а афроукраинцев не трогали ? или афрорусских ?
не хотите вместе с ...оцем пойти к памятникам лёнина с табличками в защиту афроиндейцев ?
и еще: "работорговля в 19-веке", но тем не менее "300 лет"... что-то у вас и цифиры не пляшут... или 300 лет вывозили, а торговать начали только в 19-м веке? а что про это маркс и лёнин писали? осуждали или поощряли ? вы бы изучили их творчество, а потом в диспут вступали. а то вдруг с линией партии разойдетесь ?

7/03/13 18:06  Kuzyayev > Kuzyayev    7/03/13 18:05Дерево
Смелее, товарищи, подходим, высказываемся!

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100