RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сохранение памятников Ленину: за и против!

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/03/13 18:05  Kuzyayev > Kuzyayev    7/03/13 17:45Дерево
кстати, почему бы не прокомментировать сторонникам сноса пеамятников вот такой свежий разворот событий [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Очень хотелось бы узнать мнение по теме форума. Кроме тех, кому бигуди голову надавили).

7/03/13 17:50  ОК АКА Олюня > Семен    7/03/13 12:23Дерево
не обращайте внимание:
1. он у меня уже в игноре;)
2. хамство - категория вневозрастная ;)

7/03/13 17:45  Kuzyayev > Клоц    7/03/13 15:52Дерево
Амеры, не толлько "выпиляли" аборигенов, они еще вкупе с просвященной Эвропой триста лет вывозили негров, извините афроамериканцев и афроевропейцев, для буквально рабского труда. Именно на их костях и построено было их благополучие. Работорговля в 19 веке, рассовая сегрегация во второй половине 20 века - и эти люди нас учат демократии и равенству?))

7/03/13 16:32  Семен > Клоц    7/03/13 15:54Дерево
В середине 18 века начинается русско-кавказская война, которая завершилась лишь в 1864-м. После этого Черкесия, всего два столетия назад являвшаяся союзницей России и заключавшая династические браки с русскими царями, фактически перестала существовать. И как страна, и как народ. Черкесы лишились 90% своих исконнных земель и потеряли 95% (!) населения. Часть была физически вырезана, часть депортирована в Османскую империю, причем сотни тысяч беженцев (предположительно 200-250 тысяч человек) погибли в дороге. Массовое уничтожение черкесов достигло апогея к концу войны, когда царская Россия поставила перед собой цель «очистить от туземцев» кавказский коридор, соединяющий Россию и Грузию.

7/03/13 16:16  Семен > Клоц    7/03/13 15:52Дерево
введите в гугль "уничтожение чукчей" и прояснитесь:
Анадырские казаки подтверждали крайне враждебные действия Павлуцкого:"Чукоч, не призывая в подданство, побил до смерти". Часто чукчи кончали жизнь самоубийством всей семьей, так как не хотели умирать от рук завоевателей"...

7/03/13 15:54  Клоц > Клоц    7/03/13 15:52Дерево
читать, На территории современной России.

7/03/13 15:52  Клоц > Семен    7/03/13 12:41Дерево
Что было всегда и везде? Муть какая-то. Я же попросил уточнить, что именно было всегда и везде. Или намеренно мутно пишите, чтобы в лужу не сесть?
Итак, где еще был выпил, сопоставимый с уничтожением индейцев в США. И когда такое случалось в России? Ну хотя бы со времен Чингисхана.

7/03/13 13:09  Семен > Kuzyayev    7/03/13 13:00Дерево
Перед женщиной извинись и оставайтесь со своими интересами. С каммунистическим прыведом!

7/03/13 13:00  Kuzyayev > Семен    7/03/13 12:23Дерево
....эмпириокритицизм, на всякий случай.
За мой почтенный возраст не переживай - мои младшенькие в садик еще ходят, старшенькие универ закончили. А вам слабо?)) (С)
А трамвайное хамство не терплю любого пола. Дискусс закончен - Вы мне боле не интересны.

7/03/13 12:41  Семен > Клоц    7/03/13 11:20Дерево
восполняйте. везде и всегда, когда был захват земель, колонизация. масштабы зависели от религиозных верований захвачиваемых и захватываемых, но история - упрямая вэщь. начиная от царя Навухогорлоносора и кончая последним столетием...
можете начать украшать памятники лёнину надписями в защиту американских индейцев. я не думаю, что кто-то будет сильно возражать.

7/03/13 12:33  Семен > Kuzyayev    7/03/13 11:13Дерево
1. с трудами лёнина я знаком, к счастью. был в той партии, даже университет марксизьма-ленинизьма закончил в свое время... почти с отличием. однако, попытки обалванить меня окончательно не удались. я вырвался из цепких идеологических объятий. а окончательно понял, что не туда вступил после изучения выдающихся творений мировой философской мыслятины типа "Материализм и эмпиокритигносохренологизм", а также "Плевок вперёд, два плевка назад"
2. молодцы французы и итальянцы в сер.прошлого века. вовремя разобрались в этой идеологии ! и теперь этот коммунизьм строят токо в Сев.Корее. не хотите описать, как там строители коммунизьма живут ? канибализм прекратился и уже приближается счастливое будущее ?

7/03/13 12:23  Семен > Kuzyayev    7/03/13 11:13Дерево
даже учитывая ваше почтенный возраст, вам не надо все же куда-то женщину посылать или грубить ей. завтра большой женский праздник и хотя бы ради праздника остановитесь. хотя бы ради тех чикагских женщин, которые в борьбе отстаивали право трудящихся на этот весенний праздник ! конечно, вам как истинному поборнику идей коммунизьма ближе идеалы зверского ленинизьма и кровавого сталинизьма, чем просто уважение к женщине. я вас хорошо понимаю. приходится ценить и эту точку зрения. сколько вас осталось, в конце концов... но все же, прошу.

7/03/13 11:40  Kuzyayev > ОК АКА Олюня    7/03/13 11:26Дерево
Отнюдь. Надеюсь, я Вас этим не огорчил?))

7/03/13 11:26  ОК АКА Олюня > Kuzyayev    7/03/13 11:13Дерево
у Вас пункт по поводу меня?

7/03/13 11:20  Клоц > Семен    7/03/13 10:00Дерево
В любой!? Мне опять ваши пробелы восполнять? Или вы путаете мелкие конфликты с массовым истреблением, подчистую? А может уничтожение по классовому признаку с уничтожением по национальному (расовому) признаку?
п.с. А американцы конечно маладца! Всех выпилили, а о единицах оставшихся в живых заботятся, да!
Так что это вы оставьте Ленина истории.

7/03/13 11:15  Kuzyayev > ОК АКА Олюня    7/03/13 10:52Дерево
Оно и к лучшему

7/03/13 11:14  Kuzyayev > Kuzyayev    7/03/13 11:13Дерево
ошибочка: наоборот, следует признать.. далее по тексту.

7/03/13 11:13  Kuzyayev > Семен    7/03/13 10:35Дерево
если не хотите говорить сами с собой, то Вам не следует признать право собеседника на выбор оборотов, если только Вам не указывают, куда идти (привет Олюне))
Все вожди - истребители, иначе они не вожди. Освободитесь от клише и ярлыков. Вы знакомы с трудами Ленина? Поверьте, у него есть не только указания типа: чем больше реакционного духовенства расстреляем - тем лучше... Кстати,Французы тоже после революции отменили католицизм. Был и красный террор и белый, хватало всего - это я знаю из произв. Булгакова, Бабеля. Ладно, вопрос не о фигуре Ленина, а о том, что делать с памятниками советской эпохи. Ломать? - Ну объясните, зачем, вот не понимаю. Новые поставить - ставьте. Уродливые памятники - ну ко кому-то и скифские изваяния кажутся уродливыми. Памятники ценны прежде всего тем, что несут дух "того" времени.
Мнение Шайсербаха очень ценно, но, никак не возьму в толк, зачем тему памятников пытаются перевести в комунально-фекальное русло. Я начинаю подозревать, что Вы продвигаете на рынок новую линейку биотуалетов.
Не согласен я с г-ном Шайсербах. Африка и Средняя Азия и народности крайнего севера не отличаются большой гигиеной - однако, с коммунисттичесмкими идеалами так, как-то не сложилось...
Кстати, в середине прошлого века социализм чуть было не победил в Италии и Франции, причем без революций - там коммунисты чуть было не взяли большинство в парламенте - тоже вместо туал. бумаги майки использовали, как думаете?))

7/03/13 10:52  ОК АКА Олюня > Kuzyayev    7/03/13 10:06Дерево
Кузяев, Вы кто или что? Олюня тут одна

7/03/13 10:50  Клоц > ОК АКА Олюня    7/03/13 09:47Дерево
А че украинцы не просят политического убежища? Их же Ленин со Сталиным миллиардами лично расстреливали, как это Семен преподносит. Тоже непорядок.

7/03/13 10:35  Семен > Kuzyayev    7/03/13 10:06Дерево
ну, а так чего вы используете обороты : вам то-то, вам то-то... тогда надо бы говорить нам...
мои памятники - это памятники Ломоносову, Пушкину, Де Рибасу... их не тысячи безликих напичкано, а единицы. возле них вспоминаешь об этих великих людях. а возле бюстов бывшего вождя-истребителя единицы привычке поклоны отбивают и не более.
не раньтесь вы так. одной тысячей бюстов лёнину станет менее, никто и не заметит особо...
кстати, как впоследствие доказал Витольд Гелиогабалович Шайсербах, видный ученый в области экспериментальной зоологии, Святой Призрак Коммунизма неминуемо возникает в местах, где не соблюдаются элементарные требования гигиены. Это - тоже факт !

7/03/13 10:06  Kuzyayev > Семен    7/03/13 08:19Дерево
Проживя всю жизнь на Украине, я уже внуков дождался. И не надо рассказывать куда идти. Даже Олюням. Ранимые мы, однако.

7/03/13 10:00  Семен > Клоц    7/03/13 09:28Дерево
факты уничтожения коренного населения были в любой стране. в любой. уничтожали индейцев и англичане, и французы, и немцы, и испанцы... оставим это истории. выводы были сделаны и сейчас американцы делают намного поболее, чем другие "цивилизованные" страны в отношении коренных народов. сохраняя этнос, язык, обычаи и поддерживая среду обитания аборигенов.
отхожие места не надо устраивать возле любых памятников. это - признак совсем плохого воспитания. но власть должна заботиться не только наличием памятников, но и наличием туалетов в местах отдыха аборигенов. ИМХО.

7/03/13 09:47  ОК АКА Олюня > Клоц    7/03/13 09:28Дерево
и чё это индейцы не просят нигде политическое убежище?! непорядок

7/03/13 09:28  Клоц > Семен    6/03/13 17:43Дерево
То есть вы знаете, что американцы выпилили миллионы индейцев, всех подчистую, и тем не менее, не возмущены этим, а поете дифирамбы их ценностям? Странно. Не кажется, что отхожее место нужно устроить возле статуи SSвободы?

7/03/13 08:19  Семен > Kuzyayev    7/03/13 01:34Дерево
1. не надо рычать на Олюню. просто не надо и все.
2. я так понимаю, вы живете не в Украине. что же случилось, что заставило вас приходить к нам и устраивать свои попытки подсматривать в замочную скважину нашего туалета? отравились салом, украинским ? просто нечем в России вам заниматься? и решили "помочь" соседям ? объясните, будь ласка.
3. я не против пары памятников лёнину, особенно, ежели они так нужны идолопоклонникам. но то что сделали в совке, - явный перебор и ежели снести пару тыс. мумий и просто обустроить больше мест для отдыха, будет приятнее для жителей моей страны. ИМХО. а уж как и что делать вместо никому массово ненужных изваяний, это будут решать жители Украины, городов и весей. совершенно нет необходимости брать советы у соседей. ИМХО. Вместе будет решать стратегические вопросы нашего соседства, а не мелочи в виде расположения в парке туалетов...
4. я, м-прочим, против уродливых часто памятников жертвам голодомора. я всеми фибрами души и совести за то, чтобы знать нашу историю, сделать выводы, наказать виноватых в геноциде (осудить даже посмертно), но иметь в селе единственное место для прогулки с детьми с жутким памятником миллионам погибшим - худшее решение из возможных. недавно пребывал в одном из поселений и обозревал подобное. жуть, да и только.

7/03/13 02:16  Kuzyayev > ОК АКА Олюня    7/03/13 01:41Дерево
идите-ка шпэт руих ин дем бет

7/03/13 01:41  ОК АКА Олюня > Kuzyayev    7/03/13 01:34Дерево
идите-ка Вы на корр.нет

7/03/13 01:34  Kuzyayev > Семен    6/03/13 22:53Дерево
советский народ говорит за себя сам без моей помощи. Например 9 мая 2011 г во Львове. В прибалтике, когда демонтировали памятники, которые в Германии вполне ухожены (советским солдатам)
как раз советскому народу эти памятники и не по барабану. Если по барабану - откуда взялась эта тема?
Причины отсутствия оппозиции не рассматриваются. Рассматривается беспристрастный факт - памятник в центре города, что с ним делать.. Про каленное железо - не смешите. За игнор голосования или демонстрации или анекдот в Сибирь ссылали?
Решать должны не те младодемократы, которые неспромоглись создать что-то, а те люди, которые эти памятники ставили. А ваши памятники - это палатки хотдогов, барабашово, 7-й километр, лавочки в метро по 60 тыщ. и минус 10 млню населения. Ах да - еще мегамонумент голодомору. Вот и медитируйте на свои памятники.
Вам свидомые за бабло олигархов втюхивают не хуже. Тем более, что втюхивать начали теже коммуняки - Кравчук . Вы его и сейчас слушаете и никто не спросит у него, когда это он перекрасился, а главное с чего бы это вдруг.
Бзежинский боялся сов.системы образования. Пока они растили нацию дантистов и адвокатов мы готовили инженеров и геологов, эт к слову. А вам (младодемократам)пару блокбастеров в 3Д и вы у памятника хот-догу рыдать будете.

6/03/13 22:53  Семен > Kuzyayev    6/03/13 18:52Дерево
я бы не стал так категорично утверждать за советский народ, как это делаете вы...
1. памятники ставила партия, а советскому народу в своем большинстве они были совершенно "по барабану"...
2. в советской с-ме оппозиции в явном виде и не могло быть. она выжигалась каленным железом. т.е. если кто-то и был в оппозиции, то он просто молчал. в лучшем случае или писал из лагерей.
3. быть памятниками или нет, должны решать те, кто живут сегодня с этими памятниками, а не те, кому 60 лет втюхивали в голову, что эти памятники им всем очень нужны и без них не может быть дальнейшей счастливой жизни. как мы все видим, счастливой жизни в совке и не получилось, невзирая на бесчисленные лёнинские изваяния по поводу и без.
4. ежели сравнить кол-во тысяч бездарных памятников лёнину в СНГ и просто кол-во памятников Робеспьеру, Марату, Наполеону во Франции и перебор в совке будет очевидный.

6/03/13 21:47  Kuzyayev > maddogofwar    6/03/13 19:13Дерево
скорее всего провакация, поскольку акция прошла глухой ночью в забытом Богом селе в отношении скромной таблички. ВОт если бы свалили какого-нибудь истукана в центре Львова да еще б под улюлуканье толпы коммунистов с Луганска - вот это было бы с претензией на симметричность ответа. А то так.. больше на поджег рейхстага местечкового уровня схоже

6/03/13 19:13  maddogofwar > Козак-вітер    5/03/13 16:46Дерево
В селе Воля-Задеревацкая Стрыйского района Львовской области повредили памятник лидеру ОУН Степану Бандере.

"Сегодня около 14:00 в милицию поступило сообщение о том, что неизвестные повредили памятник Степану Бандере на территории музея в селе Воля-Задеревацкая", - сообщила глава пресс-службы милиции Львовской области Светлана Добровольская, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, по ее словам, повреждена мемориальная доска на доме - неизвестные отбили нос на барельефе Бандеры и сбили все буквы на мемориальной доске.

Пока в милиции не уточняют, какие именно повреждения нанесены памятнику.

На месте работает следственно-оперативная группа.

В 1933-1936 годы семья Бандер проживала в указанном селе, где отец Бандеры Андрей был приходским священником.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

вот интересно: а что вы на это скажите?

6/03/13 18:52  Kuzyayev > Семен    6/03/13 18:17Дерево
уходите от темы. Памятники - ломатьили оставить? Памятники ставил советский народ, который не был в оппозиции к власти (анекдоты на кухне не в счет) Им, заметьте, не машают памятники. Ломают те, кто ничего за последние 22 года не построил. (Только на мемориальную доску Бандере сподобились). Оставьте пямятники в покое - займитесь делом. Это памятники "той эпохи" и им решать, как поступать с памятниками. И они свое мнение высказали. Вам же не приходит в голову длмать здания, построенные в предвоенные годы в стиле конструктивизма (Харьковский совнархоз). Если уж менять облик городов, то не ради сноса памятника и не так, как в Ахтырке - это уж точно. Случай в Ахтырке - дикость, вандализм, не политкорректно в конце концов.
Интересно, во Франции есть памятники Робеспьеру, Марату, Наполеону?

6/03/13 18:17  Семен > Kuzyayev    6/03/13 17:59Дерево
По мне так лучше сначала обеспечить наши страны нужным кол-вом доступных туалетов, а потом уже памятниками заниматься. С облегченным, то есть, состоянием. С полным мочевым пузырем, другое предназначение памятнику хочется устроить. Не по теме использовать. А с пустым можно и кайф от созерцания вашего чугунного ленина ловить.

6/03/13 17:59  Kuzyayev > Семен    6/03/13 17:37Дерево
я старался. а вопрос я закончил вторым постом - так получилось. Я пользовался и учебниками и прочим - потому и пришел к таким выводам.
ВЕрнемся к памятникам: я считаю, что с памятниками бороться глупо - это как бороться с воспоминаниями. Не нравится Ленин - не обращайте внимания или ставьте рядом свои памятники, точнее памятники вашим кумирам.

6/03/13 17:43  Семен > Клоц    6/03/13 17:30Дерево
а я разве написал, что это - мой пробел в знаниях ? что-то вы путаете. вы, не по делу, привели какой-то очень важный для вас факт. я вас поблагодарил, отметил что этот факт для вашего сознания, по-видимому, имеет очень важное значение. и ничего более. другие такие же важные для вас факты у вас есть ? или это - единственный ?

6/03/13 17:37  Семен > Kuzyayev    6/03/13 17:07Дерево
о, уже лучше ! по-крайней мере без видимых грамматических ошибок... но смысловые обороты странные: "а Херсон, Николаев, Крым, Донбасс, Киев, в конце концов?" - это что за вопрос ? что в конце концов ?
что касается Де Рибаса и Потемкина, то каждый из них, в свое время, пребывали на территориях, принадлежащих сегодня Украине. Подробнее можете узнать в справочниках, учебниках по истории. Полезно.

6/03/13 17:30  Клоц > Семен    6/03/13 14:14Дерево
спасибо вам огромое (с)

Не за что. Всегда буду рад устранить пробелы в ваших познаниях.

6/03/13 17:23  Kuzyayev > Kuzyayev    6/03/13 17:07Дерево
к Украине (забыл дописать - отвлекли)

6/03/13 17:07  Kuzyayev > Семен    6/03/13 07:56Дерево
дышите ровней. Не вам меня грамматике учить так это уж точно. Или озвучите свои достижения, которые дали почву для такого самомнения? Не теребите свое ложное эго.
А вот и вопрос для вас: какое отношение имеет Де Рибас или Потемкин к Украине, а Херсон, Николаев, Крым, Донбасс, Киев, в конце концов?

6/03/13 14:14  Семен > Клоц    6/03/13 12:14Дерево
вы привели действительно ужасающий факт из мировой истории ! спасибо вам огромное ! а по теме сохранения или сноса памятников лёнину есть что-то ? если ничего нет, то можете приводить и другие известные вам факты мирового значения. если, конечно, таковые вам еще известны.

6/03/13 12:14  Клоц > Семен    6/03/13 09:34Дерево
1. Чухня это темы типа "Угнетение чукчей на Чукотке" или "Россия фашистское государство". Если вам такое нравится, вы и создавайте подобные темы.
2. Сотни миллионов выпиленных индейцев, это факт.
3. Я отвечал на вопрос, причем не ваш вопрос. Для полноты картины привел пример.
4. Исходя из вышеприведенного это ваше замечание - неуместно.

6/03/13 10:04  Семен > Kuzyayev    5/03/13 23:19Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Новая инициатива: "потушить Вечные огни в России".
М-быть, лучше своими территориями заняться ?

6/03/13 09:34  Семен > Клоц    6/03/13 08:59Дерево
а причем в этой теме эта чухня ? создавайте себе тему об угнетении абрамовичем чукчей на Чукотке и болтайте ерундой...

6/03/13 08:59  Клоц > All-new    6/03/13 01:22Дерево
Украина. Есть такая страна, типа. Есть еще постоянно оккупированные территории. США например. Там всех индейцев выпилили. Интересно, сколько миллионов? И почему до сих пор никто не посчитал?

6/03/13 08:48  Клоц > Kuzyayev    5/03/13 23:19Дерево
"днепрогес разрушить"

Ну зачем такое советовать? Эти "умки" ведь всерьез могут воспринять!

6/03/13 07:56  Семен > Kuzyayev    5/03/13 23:19Дерево
вы чуть приошиблись... я не ратую сносить этот хлам. мне он не мешает, но и воздух не озонирует... а кас. какой-то "временно окупированной територии" - в 3-х русских словах сделать 2 ошибки - не многовато ли ? может быть, для начала грамматику вам выучить, а потом спесь выявлять ?

6/03/13 01:22  All-new > Kuzyayev    5/03/13 23:19Дерево
Вибачте, а "временно окупированная територия" це де?

5/03/13 23:19  Kuzyayev > Семен    5/03/13 21:14Дерево
то ли дело построенное государство, инфраструктура, промышленность и армия, участие в основании ООН, результаты насильственной украинизации, присоединенные Галичина и Крым - любо-дорого. Может вам еще и днепрогес разрушить - символ как-никак.
Музей лучше отсройте во Львове а то коллекции Пензеля с Лувра возвращаться некуда, а потом уж гастролируйте с болгарками по временно окупированной територии.

5/03/13 21:14  Семен > finic    5/03/13 19:40Дерево
зачуханные памятники бывшему идолу - не лучшее наследство... ИМХО.

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100