RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

порядок денний


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/03/13 12:36  Emil23 > Марька    18/03/13 21:16Дерево
Если у вас нет необходимости избирать набсовет кумулятивным голосованием,и срок полномочий председателя истекает,то у вас просто прекращение полномочий.

19/03/13 10:42  МарькаОтправить письмо > Shadi    18/03/13 15:42Дерево
Доброе утро! У нас по Уставу прописано, что ОСА избирают рев. ком., в том числе Голову РК.

18/03/13 21:51  МарькаОтправить письмо > pea    18/03/13 21:50Дерево
спасибо

18/03/13 21:50  peaОтправить письмо > Марька    18/03/13 21:16Дерево
А чем "дострокове" Вам мешает? В конечном счете, Вы-то все равно прекратите их полномочия, но если прекращение - досрочное, то правильнее - писать об этом.

18/03/13 21:16  МарькаОтправить письмо > pea    18/03/13 21:10Дерево
спасибо. а по Наб. совету можно указать: Про припинення повноважень Голови НР, т.е. без "дострокове припинення"?

18/03/13 21:10  peaОтправить письмо > Марька    18/03/13 20:42Дерево
2. Про дострокове припинення повноважень членів РК
Потому что, в любом случае, Вам необходимо переизбрать весь состав РК.

18/03/13 20:42  МарькаОтправить письмо > XY    18/03/13 12:28Дерево
Добрый вечер! у нас досрочно прекращаются полномочия Голови РК, т.е срок полномочий еще есть (2года), но голова увольняется, а полномочия Голови НР по Уставу предусмотрены на срок 3 года, но мы его полномочия не прекращаем досрочно (срок полномочий по Уставу истекает.
В повестке дня можно ли указывать:
1. Про дострокове припинення повноважень Голови РК.
2. Про дострокове припиненян повноважень членів РК
3. Про припинення повноважень Голови НР.
Я имею ввиду, в первом случае досрочное прекращение,а во втором случае без "досрочного"?
спасибо.

18/03/13 20:27  МарькаОтправить письмо > XY    18/03/13 12:28Дерево
добрый вечер! подскажите пожалуйста, как правильно подавать особую информацию по рев.комиссии? Если мы "припиняємо повноваження" голови РК на ОСА та "обираємо" членів РК.

В Повідомленні пишем ОСА принято реш. про припинення повноважень Голови РК (ПІП), посади попередні, строк повноважень. та інше. в Данном случае выступает одно лицо.

Обрання членів РК у нас по Уставу всего 3 чел. (голова та 2 члена). Допускается ли перечисления 3 членів в одном повідомленні?




18/03/13 20:11  МарькаОтправить письмо > Mark-Don    18/03/13 12:12Дерево
благодарю)))

18/03/13 16:25  ShadiОтправить письмо > Mark-Don    18/03/13 15:59Дерево
Врядли, если даже 2 из 3 подконтрольны мажору - он назначит своего Голову... А в большинстве случаев, миноритарные акционеры не знают как правильно выдвинуть своего кандидата в органы, поэтому, даже если мажор всего 60%+1, обычно, 100% составов подконтрольны именно ему.

18/03/13 15:59  Mark-DonОтправить письмо > Shadi    18/03/13 15:42Дерево
Это, по моему мнению дает только одно - возможность владельца контрольного пакета акций полностью управлять ситуацией.
Т.е. он по своему усмотрению избирает голову РК.
В случае избрания головы самими членами РК, этот процесс чреват случайностями.

18/03/13 15:42  ShadiОтправить письмо > XY    18/03/13 15:00Дерево
абз 3 ч. 1 ст. 73 ЗУ - ".... Голова ревізійної комісії обирається членами ревізійної комісії з їх числа простою більшістю голосів від кількісного складу ревізійної комісії, якщо інше не передбачено статутом товариства....

Я бы трактовал, что законодатель дал право изменить кол-во голосов необходимых для избрания Головы, а не возможность отнесения этого вопроса на ОСА. Хотя может я и не прав... Честно говоря, может объясните, какую цель преследует такая редакция Устава? Правда интересно, что это даёт.

18/03/13 15:00  XYОтправить письмо > Shadi    18/03/13 14:14Дерево
1.На підприємстві де я працюю голову РК обирають загальні збори. Так що не потрібно бути таким категоричним.

2. "А переизбрать одного члена нельзя." 18/03/13 14:13 pea - дуже доцільне уточнення.

18/03/13 14:58  XYОтправить письмо > pea    18/03/13 14:13Дерево
З даним уточненням погоджуюсь на 100%
+ хто у Вас обирає Голову РК? Комісія чи Загальні збори (по статуту)

18/03/13 14:14  ShadiОтправить письмо > XY    18/03/13 13:49Дерево
очень просто, ОСА не избирает Голову!!! Голова избирается из состава избранных членов РК. А переизбрать одного члена нельзя. Так что отзывать нужно всех и избирать нужно всех. Потом протоколом РК избрать ГОЛОВУ. Если в Уставе есть только право на создание РК - то можно не избирать РК.

18/03/13 14:13  peaОтправить письмо > XY    18/03/13 13:49Дерево
Хорошо, чтобы зря не спорить, давайте зададим топикстартеру вопрос - Вы хотите а) прекратить полномочия Головы РК, в том числе, прекратить его полномочия как члена РК? (грубо говоря уволить из РК совсем) или б) прекратить полномочия Головы РК, оставив его членом РК ?

18/03/13 13:49  XYОтправить письмо > pea    18/03/13 13:00Дерево
Якщо дане питання (відповідно до Статуту) віднесене до повноважень загальних зборів - то згоден. Відкликати весь склад.
Якщо дане питання віднесене до компетенції Ревізійної комісії (абз 3 ч. 1 ст. 73 ЗУ) - то не сильно уявляю як тут може бути кумулятивне голосування.

18/03/13 13:28  Mark-DonОтправить письмо > pea    18/03/13 13:00Дерево
На 100 % с Вами согласен.
Но пошел-бы более радикальным путем - всех членов РК отозвать, никого не избирать, из устава убрать этот орган.
На сегодня наличие РК не является обязательным, а головную боль РК создает.
Убирайте смело и одной дыркой в голове будет меньше !

18/03/13 13:00  peaОтправить письмо > XY    18/03/13 12:28Дерево
Коллеги. А почему только Голова? Это же РК, значит выборы надо проводить кумулятивным голосованием, значит освободить только голову нельзя, надо всех освобождать.

18/03/13 12:28  XYОтправить письмо > Марька    17/03/13 21:20Дерево
п.19 ч. 2 ст. 33 ЗУ "про акціонерні товариства": До виключної компетенції загальних зборів належить: обрання членів ревізійної комісії (ревізора), прийняття рішення про дострокове припинення їх повноважень;
Відповідно:
1. Про дострокове припинення повноважень голови ревізійної комісії.
2. Про обрання голови ревізійної комісії.

Разом з тим, абз 3 ч. 1 ст. 73 ЗУ: Голова ревізійної комісії обирається членами ревізійної комісії з їх числа простою більшістю голосів від кількісного складу ревізійної комісії, якщо інше не передбачено статутом товариства.

Ви впевнені що у Вас голова ревізійної комісії обирається загальними зборами?

18/03/13 12:12  Mark-DonОтправить письмо > Марька    17/03/13 22:11Дерево
Освобождение от должности члена органа общества вовсе не влечет за собой разрыв трудовых отношений.
Это подтверждает и обширная судебная практика.
Суды очень легко восстанавливают на трудовые отношения, если они разорваны вследствие прекращения полномочий членов органов общества, в том числе и первых руководителей.
Настоятельно советую не повторять такую ошибку.
Более правильной будет формулировка - "...обрання...", "...припинення повноважень...".

17/03/13 22:11  МарькаОтправить письмо > torgoveu ub    17/03/13 21:31Дерево
Спасибо Вам за внимание!!!!
Я листала публикацию зачастую пишут вот так: обрання (призначення)на посаду.. та припинення (звльнення) повноважень або звільнення (припинення) з посади...Дело в том, что в Реш. 1591 указано "звільнення", "призначення", а в ст. 33 ЗУ "Про акціонерні товариства" указано вот так: "
18)...про припинення повноважень членів наглядової ради та 19)обрання членів ревізійної комісії (ревізора), прийняття
рішення про дострокове припинення їх повноважень".

17/03/13 21:37  Red Tag > Марька    17/03/13 21:20Дерево
повноваження от посади. Поэтому увольнение с должности лишает полномочий

17/03/13 21:31  torgoveu ubОтправить письмо > Марька    17/03/13 21:20Дерево
я думаю звільнення лучше, потому что полномочия остаються просто они передаются другому голове рев комисии)) а вообще не ленитесь полистайте как другие пишут

17/03/13 21:20  МарькаОтправить письмо   Дерево
Добрый вечер!
Согласно ЗУ "Об АО" наше предприятие будет проводить Общ. собрание акционеров. Подскажите пожалуйста, как правильно указать формулировки в повестке дня:
1. Звільнення з посади голову ревізійної комісії або припинення повноважень голови рев. комісії??
2. Обрання голови рев. комісії або призначення голови рев. комісії???

Огромное спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100