RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ложная история США

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 >>    Всего: 10

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/03/13 10:42  Семен > БЭПер    25/03/13 10:32Дерево
очередной юмор ? я этого не признавал. дайте ссылку.

25/03/13 10:39  abbat > БЭПер    25/03/13 10:30Дерево
Макс, ну не прогоняйте, мы чуток еще;) если вообще суждено;)

25/03/13 10:32  БЭПер > Семен    25/03/13 10:28Дерево
Да семен, как вы выкрутили)))
Тем не менее вы признали что Линкольн - лицемер. Для начала не плохо.

25/03/13 10:32  Red Tag > Dr2    24/03/13 23:30Дерево
Да, я вспомнил о чём это мы... Вы сказали о логистике - она просто была. Потому что вывезти промышленность на восток и запустить заводы - это по-моему Зверев, был такой министр подробно описал, требовало логистики ещё той, просто слова этого никто не знал...

25/03/13 10:30  БЭПер > Dr2    25/03/13 09:08Дерево
Вы не обсуждаете политику, и тем более США. По большей части это стратегия и такика, а так же ТТХ отдельных единиц боевой техники, боевой дух и пр.)))Начнете говорить о Рузвельте и его мудрой политики, ю аре велком)

25/03/13 10:28  Семен > БЭПер    25/03/13 10:25Дерево
да. остановимся. вы признали, что чушь оказалась юмором или иносказанием. мне достаточно.

25/03/13 10:26  БЭПер > Семен    25/03/13 10:22Дерево
Семен, мы сейчас не о поправке и не о Конгрессе. Мы о Линкольне и его лицемерии.

25/03/13 10:25  БЭПер > Семен    25/03/13 10:08Дерево
"вас никто не оскорбляет ! " Семен, купите себе книжку по этике и вы поймете, что поведение ваше негодное. Так что перебирайте слова когда пишите.
Больше аргументов к "забывчивости" а вернее намеренном умалчивании Линкольна о рабстве США у вас нет? Ну хорошо, остановимся тогда на достигнутом.

25/03/13 10:22  Семен > БЭПер    25/03/13 04:33Дерево
Вы можете рассматривать поведение Линкольна, как вам вздумается. но он 2 раза был Президентом, не только он, но и Конгресс принял поправку к Конституции (редчайший случай) об отмене рабства. если бы вы были там в то время, то мировая история развивалась бы совершенно по другому ! вы бы развенчали всю ложь и лицемерие. с вашим опытом применения юмора и иносказания, уверен, что вас бы поддержали не только южные, но и северные, западные, и восточные штаты, страны и континенты !

25/03/13 10:09  Waltz > abbat    25/03/13 09:57Дерево
А я для этого и привел цитату Г. Сайера. Это автобиографический роман. Еще одно подтверждение, что на западном фронте немцы не воевали, и для англичан американцев это была пешая прогулка.

25/03/13 10:08  Семен > БЭПер    25/03/13 04:27Дерево
еще раз. вас никто не оскорбляет ! я просто проверяю ваши суждения на детекторе чухни и иногда выдает "чушь". я так и пишу. если бы я знал, я бы кнопочку "юмор" включал на детекторе. и проверял бы на юмор...
можете быть так любезны, если вы такой сложный юмор используете или какие-то иносказательные сентенции, предупреждайте, чтобы мне не надо было их проверять по несколько раз...
надо будет госдепу предложить сделать изменения в детекторе. upgrade. чтобы учитывал особенности вашего иносказания, т.е. юмора.

25/03/13 10:03  Waltz > abbat    25/03/13 09:18Дерево
Вот если операция "Немыслимое" имела место, то она и всплыла, как бы ее ни прятали.

25/03/13 10:01  Семен > finic    22/03/13 17:47Дерево
еще раз, я никоим образом не оправдываю применение атомного оружия в Японии. но... при взятии Нанкина японцы за неск. лет до Хиросимы "положили" 300тыс. мирного населения, при взятии Шанхая чуть меньше... и их действия отличались особой жестокостью по отношению к мирному населению... права у американцев применять это оружие не было. но логика была.

25/03/13 09:57  abbat > Waltz    25/03/13 09:53Дерево
только сливки? а Тихий океан? а в Европе? не сравнить со многими, но тем не менее...

25/03/13 09:53  Waltz > Dr2    25/03/13 09:08Дерево
Да ладно Вам.) Не участвовали они, а сливки собирали.

25/03/13 09:18  abbat > Dr2    25/03/13 09:08Дерево
а и нормально, а я и согласен... если нет подтверждения, то не значит, что не было события... Резун вроде как говорит (если не ошибаюсь) что планы были какие-то, но их вроде как поуничтожали... не знаю - не знаю, если бы они были, то так или иначе всплыть они должны были, не всплыли... но это ровным счетом не значит что их не было...

25/03/13 09:08  Dr2 > БЭПер    25/03/13 04:26Дерево
Да ладно Вам. США во 2 мировой участвовали. А то что у нас- это приквел, который помогает лучше понять мудрую политику Рузвельта.

25/03/13 09:08  Dr2 > abbat    25/03/13 00:34Дерево
А давайте я Вам теперь вопрос задам, логический.
Понятно, что дубиной в подворотне можно махать и без плана. Но не так с освободительным походом. Конечно, его можно держать в одном экземпляре в сейфе у тирана, но тогда в поход только тиран и пойдет. А раз мы говорим про 6 июля, планы должны были уже быть минимум в корпусах (а то и дивизиях), потому как «широка страна моя родная». И наш аналитик «на заре туманной юности» писал про пакеты. Вот я и спрашиваю- где эти планы? Учитывая, что произошло потом, хоть один бы к немцам попал, а уж они бы не смолчали. Они и так не молчали, но приходилось притягивать за уши, а тут достаточно было только предъявить. Опять же, за 2 недели до 22 июня немецкий генералитет уже был в курсе. Значит и советский должен был. Генералов в плен попала куча, но никто, даже Власов такого не сообщил. Речь идет не о том, что «я всегда чувствовал, что этот тиран готовится вонзить нож в спину любимому фюреру» (такое может и можно найти), а по-простецки: значится собрал 20 числа нас командарм и говорит- пора мужики в поход, вот он красный пакет. Конечно, можно передвинуть на 20-ое но это не принципиально, и выглядит убого, да и лето кончается.
Эх, дал тут маху наш аналитик.

Ему бы заявить, что удар готовился 25 декабря. Почему? Это очень просто и ясно.
1. Сталин был семинаристом и ему твердо вбили в голову ненависть к католикам и прочим лютеранам. Вот он им подарок и готовил. И Гурджиева приплести.
2. Сталина так вдохновила зимняя война в целом, и штурм линии Маннергейма в частности, что он хотел воевать зимой. Ведь и дураку понятно, что чем больше толщина снежного покрова и мороз, тем лучше Красной армии.
3. Все это подтверждается реальными событиями. Проводим красивую линию от Москвы через Сталинград к Одеру.

На вопрос, где план- отвечаем: так не напечатали еще, рано ж было. Был один экземпляр в сейфе тирана, но 6 марта 1953 года его съел Берия. Красота. Попробуй опровергни.
Вот так походя, я заработал премию имени Геббельса. А почему- патамуша в материале. Ну и талантище, само собой :)

25/03/13 04:33  БЭПер > Goblin2012    24/03/13 22:25Дерево
Послушайте, я прекрасно понимаю что он о них не "забыл", что он намеренно упустил этот фактор чтобы не вступать в конфронтацию с дружественными рабовладельческими штатами. И с Вашими тезисами о политической и военной необходимости отмены рабства того времени я полностью согласен. Линкольн это сделал не из моральных побуждений, а потому что так было надо. За ссылки спасибо.

Прокламацию я рассматриваю как демонстрацию лицемерия по отношению к указанному вопросу. 1. Она была принята после, а значит и в связи, с началом войны. 2. Она была направлена исключительно против бунтующих штатов.
Если ты моралист, то значит моралист для всех, и для своих и для чужих. А если ты лицемер, то для чужих одни правила игры, а для своих - другие. Психология двойных стандартов.

25/03/13 04:27  БЭПер > abbat    25/03/13 01:02Дерево
Христом-богом прошу, а то он опять меня оскорблять начнет)))

25/03/13 04:26  БЭПер > abbat    25/03/13 01:02Дерево
Господа, я прошу прощения, сам очень люблю тему 2-й мировой, но тут мне Семен подсказывает что офтоп, так что по возможности переместите обсуждение в профильную тему)

25/03/13 04:25  БЭПер > Семен    24/03/13 22:20Дерево
"какие у вас доказательства, что он забыл? а может быть он это согласовал с правительством? с Конституцией? с законами штатов? каждого из штатов? и принял такое решение. давайте доказывайте, что он забыл.
я никогда не вижу очевидного. не приучен. боюсь ошибок очевидных."
Семен, вам известны слова "юмор", "сатира", "второй смысл", "подтекст", "взять в кавычки", "имелось в виду", и т.д.???
Понятное дело что Линкольн не забыл что в его федерации есть штаты в которых процветает рабство, понятное дело что он умышленно о них не вспомнил издавая свою прокламацию. Сами американские исследователи говорят что отмена рабства в конфедерации это была военная и политическая необходимость, но никак не "высокоморальность". Линкольн не боролся за свою прокламацию, наоборот она была необходима чтобы обескровить конфедератов.
А про своих рабов он не "забыл", он о них скромно "умолчал".

25/03/13 02:10  Waltz > Red Tag    24/03/13 23:18Дерево
А вот как умели воевать и воевали союзнички:
"Мы молча смотрели, как к нам приближаются три краснощеких парня в нелепых больших касках. По их физиономиям было ясно, что они довольны собой. Так я впервые встретился с англичанами. Стрелять в этих самодовольных болванов было бессмысленно. Но какой-то придурок отважился и сделал два выстрела. Он
целил в голову. Вездеход резко повернул в сторону. Но англичане действовали настолько неуклюже, что мы двадцать раз могли стереть их с лица земли."
Г. Сайер "Последний солдат третьего рейха"

25/03/13 01:02  abbat > abbat    25/03/13 00:56Дерево
а, кстати, аэродромы так вообще для обороны, строго в соответствиии с логикой - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] у немцев и того дальше... видимо тоже обороняться собирались;)))

25/03/13 00:56  abbat > abbat    25/03/13 00:43Дерево
а вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] еще поинтереснее карта, поближе... мы обороняемся... от венгров... а чуть севернее, 6-ая армия, которая Париж брала, и первая танковая группа Клейста... а против них - пустота

25/03/13 00:43  abbat > Dr2    25/03/13 00:23Дерево
да что там планирование? что Вы мне хотите сказать? посмотрите на группировку войск в района Белостока и на западной Украине, а между ними - пустота, это оборона, а концентрация войск в выступах - сугубо обронительно построение... ну да - ну да...

а вот - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] оборонительное построение... очень похоже? генералы-то те же, генштаб почти тот же... чего разница такая?

25/03/13 00:34  abbat > Dr2    25/03/13 00:19Дерево
спасибо, почитаю;)

Влад, перед отходом ко сну, хочу вне нашего спора пару слов черкнуть, я с уважением отношусь к нашей истории, начиная с... да короче сначала, с Киевской Руси, что ли... я с уважением отношусь к каждому солдату, который защищал что Российскую империю, что СССР... просто я понимаю что был и Мехлис, и Жданов, которому сок самолетами возили (может и ложь, а может и нет), понимаю что ложили наших во 2 МВ бездумно...

одного не могу понять, как тогда, когда войной все дышало, умдрится так ее начать... и вот тут появился некий ответ, который дал Резун... как по мне, то он логичен... СССР тогда был таким же агрессором... сказать что я в восторге от Резуна, от его геройства и самолюбования - отнюдь, но есть у него то, над чем можно и нужно призадуматься...

может несколько скомканно, но суть думаю Вы уловили;)

почитаю Ваши ссылки и как-нибудь продолжим...

25/03/13 00:23  Dr2 > abbat    25/03/13 00:15Дерево
Сами поняли, что сказали? Украину оборонять не надо? Ладно еще Белосток.
А если б Вы еще были знакомы с советским предвоенным планированием….

25/03/13 00:19  Dr2 > abbat    25/03/13 00:09Дерево
Я стока читал, шо тут места не хватит…

Вот Вам для затравки
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Обойти то ее обошли, но
14 июня 1940 года 1-я и 7-я пехотные армии группы армий “Ц” генерал-полковника Вильгельма фон Лееба (19 июля 1940 г. произведен в генерал-фельдмаршалы) атаковали линию Мажино и прорвали ее. Оборонительные сооружения линии Мажино были прорваны за несколько часов в результате наступления пехоты без танковой поддержки. Немецкая пехота наступала под мощным прикрытием авиации и артиллерии, которая широко применяла дымовые снаряды. Вскоре обнаружилось, что многие из французских дотов не выдерживают прямых попаданий снарядов и бомб; кроме того, большое количество сооружений не было приспособлено для круговой обороны, и их легко можно было атаковать с тыла и фланга с помощью гранат и огнеметов.

Википедия, блин. Хотя ее то я и не читаю. Так шо Я то знаю…

25/03/13 00:19  abbat > Dr2    25/03/13 00:14Дерево
решение было принято, значит уверенность все же была, хотя и сомнения были...
резервы были... конечно всякое могло быть, но тем не менее получилось...

25/03/13 00:15  abbat > Dr2    25/03/13 00:05Дерево
я хренею от нежелания посмотреть внимательно... это что, ОБОРОНА??? Белосток это ОБОРОНА? Украина это ОБОРОНА?

25/03/13 00:14  Dr2 > abbat    25/03/13 00:06Дерево
К 10-12 июля с уверенностью были большие проблемы, даже тылы начали эвакуировать. Но тут немцев ждали и готовились 3 месяца. А у немцев в подразделениях в лучшем случае 2 трети от штата было. Вот если б у немцев еще 1 танковый корпус был, а лучше -2…

Кстати. Еще интересная деталь. В 41 –м в войсках практически отсутствовал 76 мм. бронебойный снаряд. Для новых танков. Промышленность сорвала заказ. Видимо, чтобы освободительный поход веселее шел.

25/03/13 00:09  abbat > Dr2    25/03/13 00:03Дерево
перечислите мне пожалуйста что Вы читали, и еще раз, акцентировано прошу - хватит мне тыкать знаниями о второй мировой... будьте уж так добры...

объясните тогда мне, почему на линии Сталина не было ни техники, ни солдат, практически ничего... да, и еще, Мажино никто не прорывал, поскольку ее втупую обошли через Бельгию, должны бы знать...

25/03/13 00:06  abbat > Dr2    24/03/13 23:58Дерево
да я и говорю о том, что и первая линия была, и степной фронт Конева, и Конева фронт вообще не хотели задействовать, но таки пришлось... но в любом случае они с таким запасом подготовились... уверенность была...

хватит мне моими знаниями тыкать;)

25/03/13 00:05  Dr2 > abbat    25/03/13 00:03Дерево
Я хренею от уровня аргументации.

25/03/13 00:03  Dr2 > abbat    24/03/13 23:57Дерево
Никто старого не ломал, это бредни. Местами консервировали. А как у нас строят- это не секрет. А УРы, даже занятые войсками, немцев в реале не остановили, как и линия Мажино. Потом между урами были достаточно большие дырки…Про это достаточно написано, я ж не виноват, что вы кроме суворушки ничего не читаете.

25/03/13 00:03  abbat > Dr2    24/03/13 23:50Дерево

24/03/13 23:58  Dr2 > abbat    24/03/13 23:45Дерево
Это Ваш уровень знания. Что значит - ничего не получилось? У Ватутина все 3 полосы (которые 3 месяца готовили) прорвали, у Рокоссовского не все, но там и немцев меньше было. На самом деле- отбились с большим трудом. Но сосредоточили достаточно сил и средств, еще Степной фронт сзади был. Ничего подобного в 41-м и близко не наблюдалось. Элементарные ж вещи. Все не прикроешь. Нужно угадать направление ударов, на них враг сосредоточит превосходящие силы. А как их угадать? Потому то обороной ни одну приличную войну не выигрывали. Гитлер это понимали сидеть до 44 не собирался.

24/03/13 23:57  abbat > Dr2    24/03/13 23:44Дерево
а не зависело потому, что СССР сам готовил удар... стоял вопрос - кто первый...

прокомментируйте - демонтаж - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и типа строительство - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] на строительство было около двух лет, готовность последней - 15-20 процентов, т.е. ничего по сути... зачем ломать старое не имея нового?

24/03/13 23:50  Dr2 > abbat    24/03/13 23:36Дерево
Потому что «все для фронта, все для победы». На войне в любом случае все быстро кончается. И его нужно очень много.
А шо туда было придвинуто? Войска в 3 эшелона были развернуты. Мехкорпуса- в 100-300 км. от границы. Как раз на границе плотности были слабенькие, у немцев был численный перевес. Манштейна читали? Шо этот сталинист про советскую группировку писал? Впрочем, куда этому маразматику до Резуна в части понимания оперативных вопросов.

24/03/13 23:45  abbat > Dr2    24/03/13 23:34Дерево
кстати, вот уж не помню, говорил Суворов об этом или нет, но почему так по разному готовились наши к обороне, в 41-ом и на Курской? когда уже и тигры были, и пантеры, а ничего у немцев не получилось, ну если в сравнении говорить... а тут и времени поболее было, и поглубже все можно было бы сделать, да и местность больше располагала для нормальной обороны, ну местами конечно;)

24/03/13 23:44  Dr2 > abbat    24/03/13 23:31Дерево
Шо он знал? Да есть там танки, но немецкие лучше, так что это не проблема. Вот это он знал.
Вы не знаете, когда Гитлер распорядился насчет Барбароссы и когда подписал готовый план?

Дюнкерк. Официальная английская версия- героические английские войска остановили немцев на подступах. И в этом что-то есть. Другая версия- надеялся, что будет подписан мир.
Барбаросса от полета Гесса не зависела. Если б он договорился- так тем более, больше ж тогда лезть было некуда.
Что значит не зависело? Удар по Франции Гитлер переносил раз 20, по Польше переносил, по СССР- первоначально планировалось 15 мая.

24/03/13 23:39  abbat > abbat    24/03/13 23:31Дерево
и Гесса пришлось отправлять, чтобы хотя бы попытаться обезопасить себя, понимая что на два фронта не получится, а один как не крути - но неизбежен, с СССРом который...

24/03/13 23:36  abbat > Dr2    24/03/13 23:30Дерево
ай круто как... подростки стояли по 14-ть часов? а почему??? и почему только в 41-ом речь идет о винтовке на троих? не потому ли, что все было к границе придвинуто так, что не в какую логику оборонительной войны оно не помещается? возвращаясь к презираемому Вами Резуну...

а потом уже 14-летние сделали необходимое количество и такого больше не было...

24/03/13 23:34  Dr2 > Red Tag    24/03/13 23:18Дерево
Кстати говоря, немецкие потери на Восточном фронте были выше, чем до этого. У французов, надо думать, была одна винтовка на пятерых.

24/03/13 23:33  abbat > Dr2    24/03/13 23:15Дерево
так и гибли они... тысячами...

24/03/13 23:31  abbat > Dr2    24/03/13 23:11Дерево
а я и не спорю, а херра Канариса вспомнили, так да, адмиралу своему не полностью доверял, а что до не знал, так тоже верно, про 25 тысяч и не знал, но то что танков там в порядке - знал... ну то такое...

а вот почему подарок такой сделал в Дюнкерке? очень мне любопытно... тут ведь как, или с надеждой на дальнейший диалог, или опять же с надеждой на диалог;) и вот если предположить что Гесс полетел таки договариваться и у него не получилось, так вопросец возникает, полетел в мае, договориться не получилось, т.е. пшик, не сработало, а в СССР все равно полез в ИЮНЕ, ПОЧЕМУ? уверен был, так чего Гесс летал? а может все-таки важная миссия для Рейха была возложена на Гесса, а на Востоке уже от Гитлера ничего не зависело? и пришлось ему все равно бить первым, поскольку других вариантов просто не было...

24/03/13 23:30  Dr2 > Red Tag    24/03/13 23:18Дерево
Причем тут героизм народа? Кто его отрицал? Я про специально насаждаемую идею насчет «победы вопреки». Он же из пушки стрелял, а не из лука, как тут у нас говорили. ну и, смотря объективно, наверняка он меньше подбил (разве что данные по немецким источникам), что никак не умаляет его подвига.
А сколько было тех, кто вообще ни разу в немца не выстрелил, а с криком «окружают», винтовку бросил и побежал сдаваться? Вот они потом, вероятно, очень любили рассказы про винтовку на троих.
Вы полагаете, что с винтовкой на троих можно было победить, если бы это было системой? Что подростки по 14 часов стояли у станков, чтобы у их отцов была одна винтовка на троих?

24/03/13 23:18  Red Tag > Dr2    24/03/13 22:36Дерево
Вы же наверное знаете, что под было Вязьмой, Рославлем, Малоярославцем? - там шли основные силы немцев...

Например, подвиг Сиротинина под Кричевым - один с пушкой против колонны примерно в 60 танков. Примерно 20 единиц техники подбил. Похоронен немцами с воинскими почестями...
Из записок немецкого офицера: танкист отстреливался горя в танке. Когда его таки убили, оказалось, что у него взрывом были оторваны ноги...

Я говорю о Героизме нашего народа. По статистике (опять же меня могут обвинить в голословности, но мы не в суде:)), у американцев на одно попадание приходилось от 10 до 50 тыс выстрелов (услышал по телевизору). А тут одна винтовка на троих... Потому и потерь столько (ну кроме всего прочего)

24/03/13 23:18  Dr2 > abbat    24/03/13 22:57Дерево
Кстати, винтовка на троих это ерунда. Вот если каждому по черенку выдать- тут то немцам и кирдык. Не так ли?

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 >>    Всего: 10

Реклама

bigmir)net TOP 100