RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ложная история США

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 >>    Всего: 10

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/03/13 16:26  БЭПер > All-new    22/03/13 16:20Дерево
каждый свой "выслив" я поддерживаю ссылкой. В одном случае вы привели контраргумент. В случае с индейским геноцидом вы не аргументируете. Значит пока что берем за основу то утверждение, что американцы в свое время организовали индейский геноцид.

22/03/13 16:23  БЭПер > finic    22/03/13 16:01Дерево
И к тому же у соседа не просто "хранить" а именно содержать в постоянной боевой готовности, полной технической исправности и готовности к запуску шахт, иметь необходимое количество персонала технического, инженерного, военного, контрразведчиков, техники. Все это безусловно намного дешевле и легче, чем просто "хранить". Да еще у себя дома.

22/03/13 16:21  All-new > БЭПер    22/03/13 16:19Дерево
Дякую за об'єктивність.

22/03/13 16:21  finic > Семен    22/03/13 16:12Дерево
Та ладно... ;))) Вы что серьезно?

На вывоз и утилизацию украинского ядерного арсенала были и планы и деньги, а за 25 лет вывезти с Европы не смогли? ;)))

Раз сами не справляются - слабаки, предложили бы России, она бы с радостью и за бесплатно в течении недели бы забрала все к едреням собачим...

22/03/13 16:20  All-new > БЭПер    22/03/13 16:09Дерево
Здрастє, я ваша тьотя! Нема мені чого робити напружуватись. Ви аргументуйте свої вислови доказовою базою. Вас про це давно і неодноразово просили. А ми будемо намагатись спростовувати. І вийде гарний дискашн)

22/03/13 16:19  БЭПер > Dr2    22/03/13 16:14Дерево
за институтку спасибо) Я не считаю это братским воссоединением. На мой взгляд это была оккупация. Что подтверждается договором о ненападении между СССР и Германией, а так же секретными протоколами и Мапой. Поляки были не в курсе, что их поделили.

22/03/13 16:14  Dr2 > БЭПер    22/03/13 15:46Дерево
Вы прям как институтка какая :)
А Вы согласны с нижеозвученным тезисом? А я скажу, что это был освободительный поход, братское воссоединение, на крайняк - возврат незаконно оккупированных территорий.
Для них то нормально, но нам зачем с этим соглашаться?

22/03/13 16:14  БЭПер > finic    22/03/13 15:48Дерево
Да да, я тоже считаю что мне хранить ядерное оружие дешевле у соседа, чем у себя. Соседу платить за сохранность, наладить связь с объектом, соблюдать секретность, это все намного проще сделать на территории которую не контролируешь, чем на собственной.

22/03/13 16:12  Семен > finic    22/03/13 15:48Дерево
"Ведь если есть оружие, значит есть и планы его применения." - хм...
а может быть просто нет планов уничтожения ? или планов вывоза...
а может быть доставить и хранить по месту, т.е. дома дороже будет...

22/03/13 16:09  БЭПер > All-new    22/03/13 16:03Дерево
"- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!"
РУССКАЯ НАРОДНАЯ
сказка Лиса и Заяц

Вы меня не пугайте, Вы аргументами, аргументами давайте. А не угрозами)))

К тому же я Вам уже сказал что по Вашему учебнику у нас спора нет, я говорил о пропаганде и о среднем уровне обизнаности. Так что "Вперед!", я жду ваших аргументов))) Про геноцид индейский в том числе)

22/03/13 16:06  All-new > finic    22/03/13 16:01Дерево
Така вже ситуація. Подабається це Вам або ні. Нічого не поробиш. Сприймайте це як данність. І до речі, слава Богу що армія США, а не якоїсь дебільної авиторитарної країни зі своїм гілєром-фюрером.
Мало нам другої світової щоб це зрозуміти?

22/03/13 16:03  All-new > БЭПер    22/03/13 15:28Дерево
--Если я в чем то не прав (и мне это аргументированно доказывают) я соглашаюсь. Например как в Вашем случае с учебником.--

От бачите, не напружуючись, знайшовши потрібну інформацію за долі секунди я примусив Вас відмовитись від своїх слів. А що якщо я напружусь? Ваші твердження можуть бути розбиті вщент. Саме про це Вам Семен казав.

22/03/13 16:01  finic > All-new    22/03/13 15:36Дерево
Ага... Армия США просто судья Дредд какой то.

Стоит лишь назвать любую группу людей в любой стране террористами и алга ракетами.

А можно любого Президента по тихому с помощью ЦРУ устранить, как с Чавесом в 2002-ом, если бы Венесуэльцы массово не выступили, то не мучался бы Уго от рака, правда и умер бы раньше (видимо чисто из гуманных пожеланий заворушку замутили - на десять лет вперед видило ЦРУ).

А если по тихому не получается какое ретивое Правительство убрать, можно прописать его в ось зла и тут уж грех томагавками не поутюжить или "демократических" повстанцев не запустить в ход...

22/03/13 15:48  finic > finic    22/03/13 15:09Дерево
Кстати то же уже история:

Украина в 1996 году окончательно отказывается от ядерного арсенала - мол не нужно.

Но США до сих пор в Германии держит ядерное оружие, только на одной авиабазе Рамштайн более 150 единиц. Т.е. зачем то им оно нужно, только зачем? Ведь если есть оружие, значит есть и планы его применения. А еще есть американское ЯО в Турции около 90ед.. Т.е. в случае каких то серьезных траблов мы даже пикнуть не успеем.

Для каких таких гуманных целей держать ЯО на своих заграничных базах? Ну явно ведь не в целях самообороны.

22/03/13 15:46  БЭПер > Dr2    22/03/13 15:37Дерево
Я бы предпочел не использовать термин "фуфло" в нашей беседе. Как и термин "чухня".
А во-вторых диалог открыт для аргументов, если у Вас есть другой учебник, с другими данными, мы все с радостью его изучим. Я понимаю что этот учебник может оказаться и "фуфлом", просто доказать этого не могу, а раз так, пока ищу аргументы "против", найду - сразу же всем покажу, а до тех пор - молчу. К тому же как я говорил этот учебник акцентирует внимание на агрессивности Союза, что вполне нормально и природно для американского учебника.

22/03/13 15:45  Dr2 > Red Tag    22/03/13 15:41Дерево
И поэтому тоже.
Разумеется, он написан с соответствующих идеологических позиций.

Или и Вы мне тут про вольных прохфесоров заливать станете?

22/03/13 15:41  Red Tag > Dr2    22/03/13 15:37Дерево
потому шо мериканский

22/03/13 15:37  Dr2 > БЭПер    22/03/13 15:28Дерево
А че Вы с ним соглашаетесь? Во-первых: кто его видел, может его и нету. А даже если и есть – фуфло этот учебник.

22/03/13 15:36  All-new > finic    22/03/13 15:09Дерево
Російська версія теми "Список военных операций Соединённых Штатов Америки" дуже відрізняється від англійської. Беремо період з 2010 року:

Російська версія:
2011-Ливия-Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии.

Англійська серсія:
2010-11 война в Ираке. Операция New Dawn. 17 февраля 2010 года министр обороны США Роберт Гейтс объявил, что по состоянию на 1 сентября 2010 года, название "Иракская свобода" будет заменено на "Операция New Dawn". Это совпадает с сокращением американских войск на 50.000.
2011 -. Ливии Операция Одиссея Рассвет. Коалиционные силы согласно резолюции Совета Безопасности ООН 1973 осуществляли бомбардировки ливийских сил.
2011 - война с терроризмом. Усама бен Ладен убит американскими военными силами в Пакистане как часть операции Копье Нептуна .
2011 - удары по боевикам в Сомали. Это 6-ая страна, в которой такие удары были проведены, в том числе Афганистан, Пакистан, Ирак, Йемен и Ливию
2011 - Уганда. Американские боевые войска, посланные в качестве советников в Уганду.
2012 - Иордания. 150 американских военных, дислоцированны в Иордании для помощи повстанцам в сирийской гражданской войне.
2012 - Турция. 400 военнослужащих и две батареи ракет Patriot отправлены в Турцию, чтобы предотвратить ракетные удары из Сирии.
2012 - Чад. 50 американских военных развернуты в африканской стране Чад, чтобы помочь эвакуировать граждан США и сотрудников посольства из соседней Центрально-Африканской Республики
2013 - Мали. Американские войска помогали французам в операции Serval дозаправкой в воздухе и транспортными самолетами.

В СБ никто не возражает. Значит все правильно.

22/03/13 15:35  БЭПер > All-new    22/03/13 15:22Дерево
Вот типичный пример действи американской пропаганды на людей:
"Однa пожилaя женщинa скaзaлa, и в голосе ее слышaлся ужaс: - Дa ведь вы же пропaдете без вести,, пропaдете без вести, кaк только пересечете грaницу!
Мы, в свою очередь, зaдaли ей вопрос, в интересaх репортерской точности:
- А вы знaете кого-нибудь из пропaвших?
- Нет, - скaзaлa онa. - Я никого лично не знaю, но пропaло уже много людей."
Из книги Джона Стейнбека "Русский дневник" в которой автор описал свою поездку в СССР в 47-м году.

Уверенность не основанная на фактах, а только на общем пропагандистком фоне.

22/03/13 15:30  БЭПер > Red Tag    22/03/13 15:10Дерево
Да и не только эту. Там просто философия, а были тем ы где я с практической стороны осветлял деятельность органов.

22/03/13 15:28  БЭПер > All-new    22/03/13 15:22Дерево
Для этого я и создал тему: аргументы-контраргументы. Если я в чем то не прав (и мне это аргументированно доказывают) я соглашаюсь. Например как в Вашем случае с учебником.
Опять-таки я оворил не о учебнике а о пропаганде и о средневзвешенном знании общей массы людей.

22/03/13 15:22  All-new > БЭПер    22/03/13 15:01Дерево
--режу правду матку--

Щоб різати правду-матку треба бути освідромленим доказовою базою. Стосовно США у Вас вона поки що слабенька.

22/03/13 15:10  Red Tag > БЭПер    22/03/13 15:01Дерево
А шо, "Ваши" читали эту тему?

22/03/13 15:09  finic > БЭПер    22/03/13 14:46Дерево
Им нужна сильная армия, как без армии воплотить такое?

Список военных операций США [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

А для удержания ситуации всего лишь нужно по всему Миру держать полторы сотни военных баз. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

И вот пусть теперь правдивые историки от США попробуют обосновать необходимость в настоящее время только в одной Германии держать более 100 тыс. личного состава. Зачем в Кувейте более 14 тыс.? Зачем в Японии более 30 тыс.?

Не все так просто в истории то...

22/03/13 15:01  БЭПер > All-new    22/03/13 14:52Дерево
))) Почему не Семена? У него и рвение подходящее)) Я ж как тот попугай у Хазанова [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
" Я не дурак я кретин... потому что разговаривать умею... Рыбу кто-нибудь называет дурой? Нет, потому что всегда молчит, ее ловят - она молчит, ее жарят - она молчит... А я всегда болтаю не то что нужно, режу правду матку... когда ее никто не просит."

Когда я в 8-м году начал тему "Роль милиции...", я ведь из органов еще не обирался))) А писал "правду-матку"))) И не любили меня за это.
"Кому ж охота про себя правду знать и еще за это 300 рублей платить")))

22/03/13 14:52  All-new > БЭПер    22/03/13 14:46Дерево
А Вас я призначу головним піарщиком США)

22/03/13 14:46  БЭПер > All-new    22/03/13 14:44Дерево
За ликбез спасибо, буду очень благодарен) В догоночку сравнение ВМФ США и РФ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/03/13 14:44  All-new > БЭПер    22/03/13 14:13Дерево
Почекайте трошки. Як стану президентом США, то я з Вами обов'язково зв'яжусь і доручу держсекретарю США влаштувати Вам лікбез;)

22/03/13 14:26  Red Tag > БЭПер    22/03/13 14:13Дерево
"А ведь все эти деньги можно было бы направить в места где люди голодают, умирают от болезней." Если бы после развала СССР это произошло (сокращение военных расходов), или хотя бы прекратились военные конфликты, то можно было бы согласиться с "империей зла", "тоталитаризмом" и прочими ярлыками. Но. Зла нет, а оружия против него меньше не стало. Из чего следует простой вывод, что зло и оружие не связаны между собой напрямую - оружие не только для зла, но и для другого. Для чего? Очевидно - для отстаивания своих интересов. Какие интересы США отстаивают в Афганистане? Для СССР это очевидно - тот поток наркоты, который хлынул из Афгана не требует дополнительных аргументов. Что американцы там делают? Демократию устанавливают? Так уже однажды выборы в Афганистане были признаны демократическими (в стране-то, где меньше половины населения расписываться умеет!). Бен ладена уже грохнули. Причём почему-то в Пакистане, а не в Афганистане...

22/03/13 14:13  БЭПер > All-new    22/03/13 01:08Дерево
И еще у меня вопрос: зачем США такой ГИГАНТСКИЙ флот? С кем они воевать собрались? С ЕС? Да вроде нет. С Россией? Так РФ только недавно начала подниматься с колен, состояние флота РФ в пупок не дышало (в последнее десятилетие) ВМФ США.
Почему США не подписало с РФ соглашение о сокращении ВМФ в периоде с 1990 по 2010 года? А Во времена Ельцина подобные вопросы решались без проблем. С пиратами они собираются бороться? Так ведь не борються, да и пираты на линкорах не разъезжают. Для пиратов нужен совсем другой флот. Тогда зачем? А ведь это не только затраты на строительство. А содержание? ЗАчем ВМФ США разбросан по всему миру? От кого он защищает? Нет технически развитых стран настолько, чтобы они могли противопоставить себя хотя бы десятой части США. Против кого этот флот?
А армия? ни одной стране мира нету столько танков. Даже половины. Зачем они?
А ведь все эти деньги можно было бы направить в места где люди голодают, умирают от болезней.

22/03/13 13:59  БЭПер > abbat    22/03/13 12:09Дерево
К вопросу о геноциде индейцев, вот цитата из работы профессора университета Массачусетс, Гюнтера Леви под названием "Были американские индейцы жертвами геноцида?" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
ссылка на оригинальный текст [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"В сентябре 1864 года, преподобный Уильям Кроуфорд писал об отношении белого населения штата Колорадо: "Существует только одни настроения в отношении окончательного решения которого должно быть принято в отношение индейцев: Пусть они будут уничтожены, мужчины, женщины и дети. Конечно", добавил он - "я сам не придерживаюсь таких взглядов". The Rocky Mountain News, которые сначала делали различие между дружественными и враждебными индейцами, также начали выступать за истребление этой развратной, жестокой, неблагодарный расы. В то время как регулярная армия участвовала в Гражданской войне на Юге, западные поселенцы зависели от защиты их добровольными полками, многим из которых плачевно недоставало дисциплины. Это были местные добровольцы учинили резню в Sand Creek, Колорадо 29 ноября 1864 года. Сформированный в августе полк состоял из старателей и ковбоев, которые устали от скотоводства и испытывали зуд к бою. Их командир, преподобный Джон Мильтон Шивингтон, политик и ярый ненавистник индийцев, призывал к войне без пощады, даже в отношении детей. Он любил говорить - "Гниды делают вшей". За этим последовал разгул насилия. В ходе внезапного нападения на крупные индийские лагеря, погибли от 70 до 250 индейцев, большинство из которых женщины и дети. Полк потерял восемь погибшими и 40 получили ранения."

22/03/13 12:09  abbat > БЭПер    22/03/13 12:04Дерево
вам водки надо выпить, посидеть, поговорить... думаю что все вопросы разрешатся;)))

я третьим с удовольствием бы... шоб не покусали друг друга вначале;)))

22/03/13 12:04  БЭПер > abbat    22/03/13 11:47Дерево
Ну вот опять разнервничался))) я к нему со всем открытым сердцем, а он... отверг мою любовь. Ну что за человек?(((?

22/03/13 12:01  БЭПер > abbat    22/03/13 11:47Дерево
Тема не "для" Семена, а "благодаря" Семену)))
Мы когда общаемся, то потом все перерастает в ругань. Зато (как продемонстрировал Семен) когда мы просто читаем посты друг друга, и не отвечаем на них, общение происходит значительно спокойней. Вот я и предложил.

К тому же Семена никто не ограничивает в создании темы "для меня", если ему так захочется))) Это дело личного выбора.

22/03/13 11:57  Семен > БЭПер    22/03/13 11:36Дерево
а совершенно идиотский анекдот про Сэмэна вчера в теме о памятниках, я сам себе тискал? или то было для другого персонажа? что-что, а врать вас научили. на службе?
я заканчиваю. чешите свой гондурас и далее. если ничем другим не получается заниматься... да, про финансовые преступления МВФ книгу написали? когда презентация? обещали же всему сообществу...

22/03/13 11:47  abbat > БЭПер    22/03/13 11:36Дерево
завести тему "для Семена" и предложить ему не общаться... Макс, это круто;)))

22/03/13 11:36  БЭПер > Семен    22/03/13 11:27Дерево
вы знаете смешно) Не с анекдота конечно, он слабенький, а с ваших усилий)))
Кстати Семен заметьте вы первый ко мне обратились, долго так держались, сначала даже тему не комментировали, потом комментировали но не мне, а вот уже и мне. Не сдержались таки. Ну ничего, не расстраивайтесь.

У меня к вам предложение, диалог между нами получается значительно лучше если мы не общаемся (ну слишком сильные и разные у нас заряды), давайте и дальше будем прямо друг другу не отвечать, чтобы не переходить на повышенные тона и не флейм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/03/13 11:27  Семен > БЭПер    22/03/13 11:13Дерево
анекдот, конечно, для вас сильно старый, но в тему... естественно, без перехода на личности ! т.е. как вы любите.
пришел как-то озабоченный старческим маразмом и идеосинкразией отставной мент к коллегам: "а постоянно меня беспокоит Гондурас..., отвечают: "задолбал ты уже всех своим маразмом. не чеши там и всё"... а он снова:" а если рядом? Амэрика?"...
дальше можете продолжать самостоятельно в различных вариациях.

22/03/13 11:13  БЭПер > Буц    22/03/13 10:24Дерево
А вот взгляд Американца на геноцид против американцев во времена великой депрессии:
"То, над чем трудились корни виноградных лоз и деревьев, надо уничтожать, чтобы цены не падали, — и это грустнее и горше всего. Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином. И над страной встает запах гниения.
Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.
Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что её гноят намеренно.
Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев."
Джон Стейнбек. «Гроздья гнева». Глава XXV"

Вот очевидец событий, американец, на зарплате у китайцев не сидит (как некоторые желтопресные писаки которые убежали за океан и от туда гавкают, получая за это косточку). Роман удостоен Пулитцеровской премии, а это о чем то говорит. Роман написан в 40-м году, то есть как раз после указанных событий.

22/03/13 10:36  Семен > abbat    22/03/13 10:32Дерево
Троцкий считает, что национальный оттенок присутствовал в отношениях йоськи кровавого к украинцев ... и всё... т.е. есть и такое мнение современника событий...

22/03/13 10:32  abbat > Семен    22/03/13 10:24Дерево
что было? смерть от голода? да, было, но причем тут геноцид УКРАИНЦЕВ? умирали все, просто там где умирали украинцев было больше...

22/03/13 10:24  Семен > abbat    22/03/13 10:10Дерево
Вы писали про генноцид ? Ясно, что это было. Названия только не могут еще точно согласовать. Во всем мире еще просто не договорились до конца определенно, как эту, обсуждаемую, трагедию украинского народа, называть...
а Троцкий высказывает свое мнение... т.е. что по украинцам бахнули поболее, чем по другим "гражданам СССР"... а Вы считаете не так... жизнь.
или он мало знал, или Вы... или оба ошибаетесь...

22/03/13 10:24  Буц > abbat    22/03/13 10:10Дерево
действительно, как у Рабиновича с Ивановым
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"Статотчет за 32 год в США не составлялся"
Так что еще непонятно, где действительно был голод. Не зря же оранжевых палили на том, что они использовали фото голодающих американцев, выдавая их за украинцев.

22/03/13 10:10  abbat > Семен    22/03/13 09:57Дерево
это в контексте чего? причем тут голодомор с геноцидом?

22/03/13 09:57  Семен > abbat    22/03/13 09:38Дерево
современники генноцида так не считали:
Троцкий об украинском вопросе.
"Но на Украине дело осложнялось разгромом национальных упований. Нигде зажим, чистки, репрессии и все вообще виды бюрократического хулиганства не принимали такого убийственного размаха, как на Украине, в борьбе с сильными подпочвенными стремлениями украинских масс к большей свободе и самостоятельности. Советская Украина стала для тоталитарной бюрократии административной частью экономического целого и военной базы СССР. Сталинская бюрократия возводит, правда, памятники Шевченко, но с тем, чтоб покрепче придавить этим памятником украинский народ и заставить его на языке Кобзаря слагать славу кремлевской клике насильников."

22/03/13 09:38  abbat > БЭПер    22/03/13 01:01Дерево
а я считаю что не было, именно геноцида украинцев, были события в отношении граждан СССР на определенной территории в силу определенных причин...

22/03/13 09:16  Dr2 > All-new    21/03/13 23:49Дерево
Так это- вертаем Львов взад?

22/03/13 01:13  БЭПер > All-new    22/03/13 01:08Дерево
Я не русофил и не коммунист. Я за объективность)

22/03/13 01:13  БЭПер > All-new    22/03/13 00:54Дерево
"Я не думаю, що там так все однозначно, що може бути у підручнику історії лише одна точка зору про існування саме геноциду, як підставу депопуляції індійців. "
Тут в Югославии маленькую бойню геноцидом назвали, а Американское вырезание индейцев(при том с использованием биологического оружия путем заражения болезнями))) не геноцид. Смешно.

"В уничтожении индейцев принимали участие не только белые, но и сами индейцы, которые враждовали между собой, уничтожали друг друга, служили белым колонистам, принимали участие в военных действиях против враждебных им племен, а зачастую и сами начинали их, за что получали от белых материальную или иную выгоду."
Ну а в геноциде 33-го принимали участие украинцы, так что? Он теперь не геноцид?

А в 41-45-х годах националисты вырезали большевиков воюя на стороне немцев? Так что теперь? Не считается? Это мол внуцтренняя разборка, а не война?

Если глубже копнуть тематику Американского геноцида, то мы увидим что с индейцами боролись всеми возможными способами. Вырезали леса, убивали дичь, травили колодцы, лишь бы они покинули земли. К примеру бизон занесен в красную книгу именно после такой очередной волны борьбы с индейцами. Бизоны ходили большими стадами и составляли рацион некоторых коренных племен. Чтобы лишить их пропитания бизоны отстреливались сотнями, мясо их гнило и пропадало. Племена вымирали или переселялись на другое место.

А про то, что индейцы вымерли во время военных действий смешно читать. Индейцы не завоевывали чужих земель, они вообще никогда из Америки не выплывали, они отвоевывали свои земли))) Да и как они могли вымереть, если воевали только взрослые мужчины? А что же случилось с женщинами и детьми??? Они же не воевали?

Я читал банковский документ в переводе (опять банки), в котором банк обязывался дать кредит фермеру если тот (внимание) освободит землю от других претендентов на нее и докажет что он единственный полноправный владелец. То есть от коренных жителей. Интересный фокус, банки провоцировали геноцид. У кого земля без индейцев, тому кредит, а кто не освободил "свою" землю, на которой уже несколько тысяч лет живут индейцы, от коренного населения, тому до свидания.

Экономика всему голова.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 >>    Всего: 10

Реклама

bigmir)net TOP 100