RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Профессионализм бухгалтера

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/04/13 09:38  hj > Экс2011    27/03/13 22:20Дерево
Экс2011, "2 других бухгалтера сказали, что деньги выводятся из юр.лица через ФЛ-П. Я так понимаю, что раньше та и было. Но если дивиденды насколько я читала 5%, то зачем так делать сейчас?"
вот из за таких мнений работодателей и имеют копеешные з/п бухгалтера.
Не показывайте затраты вообще, выводите все обороты под 5%, а потом будет Вам сюрприз в виде НДС :)))
Попробуйте поменять деятельность, зачем Вам тот Ваш бизнес? ведь "Я могу так тоже быть бухом-набрать 20 ЧП-шников, сдавать им кое-как отчеты, получать с них 20 тысяч в месяц не напрягаясь и не неся ни за что ответстввенности."
Мечта!
Люблю таких заказчиков, понавырывают фраз из контекста бух. обсуждений и лепят потом что попало, со счета себе спорт залы оплачивают, трусы из корпоративных карт, а потом сделай с этим что нибудь. А чего это НДС к оплате №-ная сумма? А чего это я должен штраф поставщику платить за прострочку? А пойди ка закрой СПД, сдай мою личную дек-ю ...... Ты ж бухгалтер!
Бывают неграмотные бухи, но неграмотных директоров, а тем более, ЧП-шников гораздо больше! Они даже не предполагают, и знать не хотят, кто такой бух и какие у него должны быть обязанности!

27/03/13 23:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 22:24Дерево

27/03/13 23:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 22:35Дерево
зряшные обиды. это Вы подняли вопрос о чьем-то профессионализме

27/03/13 22:35  Экс2011 > легенда    27/03/13 20:46Дерево
если Вы -ФЛП (что было видно с самого начала)

Я не считаю, что задавать вопросы, если чего-то не знаешь-это глупо. Наверное, по вашему лучше вести себя как эти "специалисты", которые рассказывают всем, что они столько фирм ведут, у них и экспорт, и импорт, и обороты по 1,5 миллиона в день, быть уверенной в том, что не можешь ошибаться.

27/03/13 22:24  Экс2011 > легенда    27/03/13 20:46Дерево
Если для вас означает "поболтать"-это выяснить наконец-то могу ли я платить единый налог с вознаграждения экспедитора, а не с оборота, то да-я хочу поболтать "ни о чем".

27/03/13 22:20  Экс2011 > легенда    27/03/13 20:46Дерево
Надо юр. лицо. Поэтому задавала такой вопрос бухгалтеру: насколько увеличится сумма налогов, которые я плачу как ФЛ-П на едином с НДС. Один бухгалтер сказал (который с 20-летним стажем), что мне лучше открывать Частное предприятие, т.к. там деньги можно снимать свободно, так же как и в ФЛ-П, только должен быть обязательно оформлен один сотрудник. А ТОВ (для меня интереснее как раз ТОВ) -это не имеет смысла. Т.к. там обязательно 2 засновника и статутный фонд 100000 грн).
2 других бухгалтера сказали, что деньги выводятся из юр.лица через ФЛ-П. Я так понимаю, что раньше та и было. Но если дивиденды насколько я читала 5%, то зачем так делать сейчас?

В ГНС новые веяния-почитаю на эту тему. Как раз ложила на днях. И из двух бухгалтеров никто даже не заикнулся о новых веяниях...

Финансист, я тоже к этому склоняюсь.

Легенда, по поводу денег. Я озвучиваю свои вопросы перед работой с бухом (т.е. он понимает, что его ждет). ПОСЛЕ ЭТОГО он называет мне желаемую зарплату. В результате я получаю такие "ответы". Я могу так тоже быть бухом-набрать 20 ЧП-шников, сдавать им кое-как отчеты, получать с них 20 тысяч в месяц не напрягаясь и не неся ни за что ответстввенности.

27/03/13 21:37  ФинансистОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 19:41Дерево
Купіть краще за ці гроші абонемент у солідного консультанта. Хоча і там можна наскочити на халтурщиків :о))

27/03/13 20:46  легенда > Экс2011    27/03/13 19:24Дерево
кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:12-18)
1.если Вы -ФЛП (что было видно с самого начала) -на фига Вам инфа о дивидендах?
2. если у Вас НДС -о каких получасе работы в месяц мы говорим??
3. Вы многого хотите от буха, который ведет ФЛПшников. О бенефициарном собственнике и налогообложении роялти (в зависимости от наличия конвенции с конкретным нерезидентом) -не пробовали поболтать с бухом, получающим такие сумасшедшие деньги (сказать страшно: 1000грн в месяц!!!)
ПС. у меня сложилось впечатление, что Вам просто хочется поболтать (и с бухом, и здесь -в форуме).

да,кстати, на Ваш вопрос: " С каким назначением платежа лучше ложить деньги единщику?"))) " ответ: ни с каким. В ГНС новые веяния.

27/03/13 19:42  Экс2011 > Финансист    27/03/13 19:37Дерево
Тем более, когда человек САМ называет стоимость) И я ФЛ-П на едином с НДС.

27/03/13 19:41  Экс2011 > Финансист    27/03/13 19:37Дерево
А 3 тысячи за полчаса работы в месяц и редкие консультации-это мало для регионов?

27/03/13 19:37  ФинансистОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 19:24Дерево
Дешева рибка - погана юшка. Що Ви хотіли на 3000 грн.?

27/03/13 19:24  Экс2011 > КАСЯ    27/03/13 15:05Дерево
А если 3 бухгалтера "плавают" в вопросе возвратной финансовой помощи-это тоже я слишком много от них прошу? Может, мне лучше на форуме Лига нет задавать вопросы: "С каким назначением платежа лучше ложить деньги единщику?"))) Это разве не к бухгалтеру вопрос?
А когда бухгалтер (№2) мне рассказывает, что деньги не обязательно снимать с расчетного счета в течении 12 месяцев-это нормально? Это тоже он не обязан знать?))) Хорошая работа - я тоже могу быть бухгалтером. А что? Сама буду называть стоимость своих услуг 800 грн, а потом говорить "А что вы хотели за эти деньги? Чтобы я читала какие-то законы?" Ответственность ни за что не несешь-можно "ляпнуть" все, что хочешь, а предприниматель пусть потом расхлебывается.

27/03/13 15:41  AlexsysОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 15:39Дерево
:)

удачи.

27/03/13 15:39  Экс2011 > Alexsys    27/03/13 15:34Дерево
Спасибо, что направили меня в нужное русло по аудиторам и консультантам. Надеюсь, не буду создавать тему: "Как найти хорошего аудитора или консультанта")

27/03/13 15:34  AlexsysОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 15:25Дерево
"Я задумываюсь искать юриста" и правильно, но учитывайте, что юрист-транспортник по учёту консультировать не будет...
"мне нужен бухгалтер, которые будет меня консультировать......Отчеты я могу сдавать и сама" да не будет консультировать вас бухгалтер. потому что он Бухгалтер. у него хватает во что вникать в отношении того, что он ведёт, и нет у него времени изучать системы обложения, которые ему не нужны в данный момент времени....вы этого так и не понял??? если хотите слышать ответы на вопросы в плане "как лучше", "как дешевле" и т.п. ищите консультантов (консалтинг либо аудиторов) и будет вам счастье.

"забывал все время на какой я системе" а что вы хотели??? и что бы брал поменьше и всё знал?? ещё раз повторю НЕ может бухгалтер у которого 20 клиентов консультировать вправо и влево от того чем он пользуется...физически НЕ МОЖЕТ...

27/03/13 15:25  Экс2011 > Alexsys    27/03/13 15:16Дерево
Еще был один бухгалтер (первый), который забывал все время на какой я системе на общей или на едином)
Это при том, что я работала не с девочками после универа)
Да, не все такие. Адекватные ответы я получала на этом форуме)

27/03/13 15:23  Экс2011 > Alexsys    27/03/13 15:16Дерево
Я задумываюсь искать юриста с большим опытом работы в транспортно-экспедиторской деятельности или юриста, который сможет разобраться в этой деят-ти и специфике налогообложения.
Первое с чего я начинаю разговор: мне нужен бухгалтер, которые будет меня консультировать в бухгалтерских вопросах, связанных с моей деят-ностью. Отчеты я могу сдавать и сама.
После этого я привожу примеры вопросов, на которые хочется получить четкие ответы.

27/03/13 15:16  AlexsysОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 15:08Дерево
оооо ситуация проясниется.
1. "Я думаю,что бухгалтер, который параллельно с основной работой ведет еще несколько фирм, должен быть сам...."
он ничего и никому не должен, а если и должен то только себе. что ДОЛЖЕН БУХГАЛТЕР клиенту в отношении бухгалтерии, написано в ЗУ о бух учёте, п.7, ст8...
2. а когда вы с ним заключали договор, вы указавали там, что он будет не только вести бухгалтерский учёт, но и консультировать вас в вопросах изменения налогового/хозяйственного законодательства?
3.а не задумывались ли вы, в свете событий и того что вы сами справляетесь с учётом, что вам нужен не бухгалтер, а консультант либо аудитор??

27/03/13 15:11  Экс2011 > Katy1111    27/03/13 15:07Дерево
Ну вы можете не верить, но меня это не касается) Просто нежелание слышать других людей порождает "звездная" болезнь. Начинаешь говорить робко (а как по-другому, перед тобой ведь сидит профи):"а я вот читала статью в НК"... Никто даже не слушает, пока не распечатываешь и не тыкаешь ее в нос

27/03/13 15:08  Экс2011 > Alexsys    27/03/13 14:57Дерево
У меня нет бухгалтера, который бы сидел у меня. У бухгалтера есть основное место работы (а дополнительных еще как минимум 5-10), поэтому я не считаю нужным повышать его квалификацию. Могу сказать одно-последний бухгалтер выписывает и Все про бух.облик, и систему, подобную Лиге Закон. Но это не мешало ему не знать, что дивиденды не 25%. Я думаю, что бухгалтер, который параллельно с основной работой ведет еще несколько фирм, должен быть сам заинтересован в своем профессиональном развитии и тем самым, иметь возможность просить за свои услуги больше, чем его коллеги.

27/03/13 15:07  Katy1111Отправить письмо > Экс2011    27/03/13 14:56Дерево
Чтобы правильно ответить на вопрос, неоходимо правильно его задать! Однажды, мне были заданы вопросы - "как я могу вообще не платить налоги", "придумай схему обналичивания денежек"....

27/03/13 15:05  КАСЯОтправить письмо > Alexsys    27/03/13 14:37Дерево
Как найти нормального?
===========================
это какого??, что бы знал все системы налогообложения, кодексы, был юристом, бухгалтером, кадровиком, знал ВЭД и при этом не просил зарплату??

+100

27/03/13 14:57  AlexsysОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 14:53Дерево
при чём тут вознаграждение??? вознаграждение это ЗП.
я спросил о совершенно другом:
" сколько вы как руководитель тратите денег в месяц на подержание профессионализма своих бухгалтеров????"
сюда входит, например: выписка бух журналов, подписка на систему Лига:закон, оплата курсов....

какова сумма в месяц в вашем случае???

27/03/13 14:56  Экс2011 > Alexsys    27/03/13 14:46Дерево
Я могу и сама делать отчеты. Это займет не более получаса в месяц. Первичку делаю всегда сама,т.к. ее много и надо делать все быстро.
Но сидеть разбираться в каких-то спорных бухгалтерских моментах целый день, как-будто мне больше заняться нечем... А зачем тогда бухгалтер? Для высокоинтеллектуальной работы вбивать данные в 1 ДФ и т.п.?

27/03/13 14:53  Экс2011 > Alexsys    27/03/13 14:46Дерево
Мне называли желаемое финансовое вознаграждение от 1000 до 3000 грн. Я соглашалась) Работы по отчетам реально очень мало) А вот вопросов по бухгалтерии у меня много. К сожалению, после проверки информации, которую предоставляют мне бухгалтеры-оказывается, что их знания уже года 3 как неактуальны. Неужели тяжело потратить полдня в месяц на одного клиента, посидеть в интернете, позвонить подружкам-коллегам?

27/03/13 14:48  Экс2011 > Alexsys    27/03/13 14:37Дерево
Получается, что Налоговый Кодекс бухгалтеру знать необязательно? Я ж не требую мне прямо сразу наизусть выдавать статьи и законы. Я озвучиваю интересующие меня вопросы и прошу сказать, что они думают по этому поводу, когда у них будет время посидеть почитать на эту тему)

27/03/13 14:46  AlexsysОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 13:45Дерево
я так понимаю, что вы являетесь руководителем, потому как заинтересованы в поиске бухгалтера...

ответте как руководитель, ищущий профессионала: сколько вы как руководитель тратите денег в месяц на подержание профессионализма своих бухгалтеров????

27/03/13 14:45  Экс2011 > Alexsys    27/03/13 14:37Дерево
Вот почему вы мне все про зарплату пишите?))) Я сначала озвучиваю все пожелания к совместной работе, озвучиваю проблемы с предыдущими "специалистами",а потом спрашиваю: готовы ли вы со мной работать и сколько будут стоить ваши услуги? Пока еще ни с кем не торговалась)))

27/03/13 14:37  AlexsysОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 13:45Дерево
И за 3 месяца не соизволит ознакомиться со спецификой налогообложения в деят-ти его нового клиента.
=========================
ну тут да...нечего даже сказать.

Как найти нормального?
===========================
это какого??, что бы знал все системы налогообложения, кодексы, был юристом, бухгалтером, кадровиком, знал ВЭД и при этом не просил зарплату??

27/03/13 14:29  AlexsysОтправить письмо > Экс2011    27/03/13 13:45Дерево
А вот проконсультировать на какой системе налогообложения выгоднее быть...
=========================
а это уже не бухгалтер, это уже консультант.

бухгалтер не может быть уникумом и охватывать все изменения законодательства одновременно.
Замечено на личном опыте, если это бухгалтер, и он тупо ведёт учёт, начисляет ЗП, составляет отчёты, как вы выразились, то такой бухгалтер никогда не будет просто так вникать попутно в те вещи, которые его не интересуют на данный момент, и он вас НИКИМ образом не проконсультирует по поводу систем.....
я если человек вникает во всё вокруг, как консультант (в полном понимании этого) он никогда с ходу не сядет и в сию минуту ("из за угла") не начислит даже правильно больничный....

27/03/13 13:45  Экс2011 > Экс2011    27/03/13 13:43Дерево
Есть 2 категории бухгалтеров, которых стоит остерегаться:
1. девочки, закончившие курсы;
2. бухгалтера, которые уверены, что знают все.

Как найти нормального?

27/03/13 13:43  Экс2011 > crimea14    27/03/13 13:24Дерево
Забавляет, когда бухгалтер с 20-летним стажем работы, не знает систем налогообложения по новому НК))) И за 3 месяца не соизволит ознакомиться со спецификой налогообложения в деят-ти его нового клиента. При этом ведет себя так как-будто он супер-профи и никогда не ошибается. На конкретные ссылки на статьи НК и законы реагирует с удивлением и агрессией.

По поводу уставного фонда ТОВа-вот именно, что не обязан. Если знаешь-скажи, а не знаешь, то зачем нести всякую ахинею и бить себя в грудь про уставной фонд 100 тыс.грн., 2-ух засновников и т.п.? Не лучше ли сказать-не знаю, я уточню. А про налоги в юр.лицах почему нельзя сходу сказать, если ты мне рассказываешь, что ты супербухгалтер, ведешь 10 предприятий с большими оборотами? Такая халатность поражает. Нежелание развиваться-вот что это. Извините, но чтобы сдать отчет большого ума не надо. А вот проконсультировать на какой системе налогообложения выгоднее быть с определенным видом деятельности...

27/03/13 13:24  crimea14 > vasilisa11111    27/03/13 12:56Дерево
тоже забавляют, когда буха пытаются сделать во все виноватым за 1500 грн

27/03/13 12:57  mersedes > Экс2011    27/03/13 11:53Дерево
При наличии таких бухгалтеров Вы будете понимать, что Вы лучший бухгалтер. Опять же приятно понимать, что свой уровень выше. А значит востребованы.

27/03/13 12:56  vasilisa11111 > Экс2011    27/03/13 11:53Дерево
А с чего Вы взяли, что бухгалтер должен знать, например, минимальный размер уставного фонда ООО? Это директора привыкли вешать на сотрудников кучу дополнительных обязанностей, а некоторые бухгалтера за гроши вынуждены дополнительно заниматься юридическим сопровождением, кадровой работой и т. д. Между прочим, бухгалтер на предприятии – это учетчик, а не производитель хозяйственных операций. К стати в п. 7 ст. 8 ЗУ «О бух. учете и фин. отчетности» прописаны все функции главбуха/буха:
- забезпечує дотримання на підприємстві встановлених єдиних методологічних засад бухгалтерського обліку, складання і подання у встановлені строки фінансової звітності;
- організує контроль за відображенням на рахунках бухгалтерського обліку всіх господарських операцій;
- бере участь в оформленні матеріалів, пов'язаних з нестачею та відшкодуванням втрат від нестачі, крадіжки і псування активів підприємства;
- забезпечує перевірку стану бухгалтерського обліку у філіях, представництвах, відділеннях та інших відокремлених підрозділах підприємства.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/03/13 12:29  crimea14 > Экс2011    27/03/13 11:53Дерево
К чему вопрос? а почему есть налоговики, которые думают, что можно в актах писать полную ахинею от фонаря, не понимают стадии производства, строительства, как списываются материалы и многое, многое другое и за это нет ответственности? Кстати этого не понимают и 90% сегодняшних бухов.

27/03/13 11:53  Экс2011   Дерево
Почему есть бухгалтеры (много!), которые до сих пор думают, что:
-уставной фонд в ТОВ 100 тыс.грн?
-дивиденды 25%?
-непонятно как читали Налоговый Кодекс?
-говорят, что в Частном предприятии можно спокойно снимать каждый день до 10000 грн никак их не облагая?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100