RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Иммиграция или "Пора валить?" - украинская версия

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/06/13 22:04  vera55Отправить письмо > ОК АКА Олюня    24/06/13 11:47Дерево
Как бы не было тяжело в Украине - я буду жить тут

24/06/13 11:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Финансист    7/06/13 19:19Дерево
В поисках лучшей жизни, длинного рубля и просветления.
Хотите знать мое отношение к эмиграции? А оно у меня есть, ага. Ведь нормальный человек должен любить свою Родину. Должен – не в смысле «обязан», а в том смысле, что для любого человека любовь к Родине – более чем естественное чувство. И покидать ее, соответственно, не просто. А тут раз – и уехал, чёрт этакий. Как так?

Я тоже люблю Родину. Не кричу об этом на всех углах, но испытываю к ней самые сильные чувства. И благодаря этим чувствам способен смириться со многими неудобствами в виде плохих климатических условий, большого количества недружелюбных людей и даже московских пробок.

И тем не менее, я уехал. Почему?

На эту тему сказано так много, такое количество контента, как поучительного, так и откровенно странного и глупого, выложено в интернет, что моя точка зрения имеет все шансы оказаться банально-безынтересной на фоне всего этого буйства человеческих мыслей, историй и фантазий.

Но я попробую.

Мне как-то пришла в голову простая аналогия. Страну, в которой проживает человек, можно сравнить с компанией, в которой он работает. И при этом Родина и государство – совсем не одно и то же, как вы хорошо понимаете. Как не стоит ставить знак равенства между нашей работой, коллективом и руководством фирмы.

Итак, разовьем эту аналогию. Предположим, мой первый опыт работы был в компании, в которой меня изначально все устраивало. Но разве это означает, что я должен там работать вечно? Там хороший коллектив, я завел много друзей и я там привык. Я занимаюсь любимым делом в комфортном мне окружении. И тем не менее - я могу уволиться по целому ряду причин. Это и материальные причины, и разногласия с начальством, и то, что я профессионально вырос, а работодатель в своем развитии стоит на месте. Причин может быть достаточно. Понимаете, к чему я клоню?

Но тогда почему же менять место работы – это нормально, а смена страны проживания до сих пор кем-то называется предательством? Дайте подумать. Может быть потому, что успешно связав в головах людей эти два понятия – Государство и Родина – власть имущим становится гораздо проще манипулировать мнением граждан? Даже совсем не глупых? Ну а потом, для усиления, можно даже употреблять выражения типа «Эмигрировать, когда на Родине проблемы – это как бросить больную мать». Да только, как выразилась по этому поводу Люся Грин, – «Вы, господин Путин, никакая никому не мать». Точка. Так давайте и мы не будем поддаваться на столь раздражающе-очевидные манипуляции, уважаемые. Ведь мы с вами тоже понимаем, чем Россия, которая «Единая» отличается от России настоящей.

И разве можно проводить аналогии между эмиграцией сегодняшнего дня и времен Советского Союза? Это тогда человек уезжал навсегда. Зная, что никогда не увидит ни друзей, ни родных. Не вернется в родной город. Зачастую не сможет позвонить, а с письмами во времена железного занавеса сами помните что случалось. А навсегда и никогда – это очень тяжелые слова для человека.

Но человечество выросло, а наша планета – нет. И теперь мы живем в очень компактном мире. Уехав в другую страну, мы не становимся дальше друг от друга. Не становимся дальше от друзей и родителей. Мы знаем о том, что у них происходит. Мы читаем те же газеты и смотрим те же фильмы. Мы созваниваемся с родителями на порядок чаще, чем когда были студентами, уехавшими в другой город. Мы видим их в скайпе. И даже в живую подчас видимся не реже, чем раньше. Ведь цена авиабилетов уже кусается совсем не сильно.

Но наше государство продолжает старательно убеждать себя и граждан, что эмигранты - предатели. Уже не говорят слово "предатель" напрямую, да и высказывания используются более завуалированные. Но посыл очевиден. Ведь они бросают Родину, друзей и родителей.

Так вот, запомните. Родину, друзей и родителей мы не бросаем. Они с нами навсегда. А бросаем мы вас, упыри. И благодарите нас за это. Потому как выбор вы нам оставили небольшой – либо уехать, либо строить баррикады. Но у нас есть дети и жены, и не место им на баррикадах. Да и свою собственную жизнь надо проживать в добре и счастье, а не в ненависти. И не в тюрьме.

Страны должна бороться за своих граждан так же, как компании стараются привлекать самых квалифицированных, креативных и ответственных сотрудников. И удерживать их всеми силами. И не стоит переоценивать материальную мотивацию – она часто играет далеко не первостепенную роль.

Я уволился из корпорации «ООО Россия» из-за того, что руководство компании непрофессионально, быковато и нечисто на руку. Команду менеджеров директор подобрал из бывших одноклассников и работу их оценивает по уровню лояльности, а не профессионализму. Менеджеры берут откаты и воруют товар со склада, но за руку поймать их невозможно, так как начальник службы безопасности с ними в доле. Ходят слухи, что они в доле и с директором, но как это докажешь?

Поэтому компания сегодня неэффективна, к рядовым работникам относятся как к быдлу, а среди сотрудников растет неудовольствие. Но вместо кардинальных реорганизаций директор упивается своей должностью и вседозволенностью. Иногда выступает перед сотрудниками с пламенной речью ни о чем, в ухудшении ситуации обвиняя конкурентов. А менеджеры продолжают воровать и грызться за доступ к телу.

В последнее время сотрудники (в своем большинстве квалифицированные) стали увольняться. И руководство нас стало активно убеждать, что на рынке труда ситуация сложная, и в других компаниях людям еще хуже. Но оказалось, что это не так. Несколько раз сходив на собеседование к конкурентам, я убедился, что они работают гораздо эффективнее и профессиональнее. А их сотрудники гораздо более мотивированы, позитивны и уверены в завтрашнем дне. А еще начальство внимательно прислушивается к тому, что предлагают сотрудники, так как все же в одной лодке. И, (удивительно!), руководство может пользоваться уважением сотрудников.

Компания «France Ltd», куда я перешел работать, возможно, предложила мне не самые лучшие условия. Да и испытательный срок пройти не просто будет. Это серьезная, но не самая эффективная компания, да и зарплаты здесь самые обычные. Компания почему-то тащит на себе большое количество непрофильных активов в виде разных образовательных и медицинских учреждений, а также слишком много занимается благотворительностью. Но, с другой стороны, сотрудники имеют возможность всем этим пользоваться практически бесплатно. Да и благодаря человеколюбию работодателя чувствуют себя защищенными. У нас здесь сокращенный рабочий день. Правда, какие-то дурацкие кассы взаимопомощи с меня постоянно тянут деньги. Да и арабские новички чувствуют себя чересчур вольготно, создают видимость работы, получают какие-то подъемные, а сами только и делают, что покуривают в коридорах. Причем явно не табак.

Я пока не особо влился в коллектив и далеко не все порядки понимаю. Но мне здесь нравится. Здесь аккуратный офис, люди следят за порядком в рабочих кабинетах а у сотрудников всякие цветочки на симпатичных рабочих местах. Все очень доброжелательны, хотя и держат дистанцию. Большинство занимается спортом и имеет разные хобби творческого характера, что мне очень импонирует. Продукты в столовой не дешевые, но свежие и безумно вкусные.

А главное - здесь я не вижу блатных друганов гендиректора, которые на прежней работе заходили в любой отдел, открывая дверь пинком. К сотрудникам службы безопасности я здесь могу обратиться с любым вопросом. И, оказывается, они здесь не для того, чтобы преследовать свои интересы и закладывать сотрудников, а чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Ну и наконец-то я сам убедился, что руководство компании может быть адекватным. Не воровать. И с уважением относиться к сотрудникам.

Мне здесь замечательно. И тем не менее, я не отрицаю, что рассматриваю возможность когда-нибудь вернуться на прежнее место работы. Я уволился без скандала, ведь я не сторонник хлопанья дверьми и порванных трудовых книжек. Возможно, я вернусь даже на более низкую зарплату. Потому что мне всегда нравилось там работать. Нравился немного хмурый и даже агрессивный, но душевный коллектив, в котором у меня осталось много друзей и знакомых.

Но чтобы начались какие-то изменения, руководство в полном составе должно уйти на пенсию. Ведь оно уже не может измениться и не изменит своего стиля руководства. Или оно должно быть уволено за несоответствие занимаемой должности. Но, лучше, наверное, пенсия. Увольнение по такой статье может быть весьма болезненным.

Я очень надеюсь, что реорганизация компании «ООО Россия» произойдет не слишком поздно, потому как иногда мне кажется, что до банкротства ей совсем недалеко. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/06/13 19:19  ФинансистОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/05/13 19:08Дерево
якщо ти надумаєш їхати з цього міста
ніби апостол чи добрий ніґерський пастор
вистукуючи пальцями по словнику
хвилюючись і зазираючи до нього щомиті
шліфуючи гострі камінчики
з вервиці складнопідрядних речень
в гарячих морських каютах
в вагонах середнього класу

місто з якого ти щойно емігрував
наче стіна якої не мурував
наше з тобою дитинство старі гаражі
труби розбомбленої водостанції
офіцерські швейцарські ножі
еміграція камандір це довга тривала путь
не буде туману в душі і російських літер в газетах

в европі циклон починається і трива
мюнхенські турки готуються до різдва
в цій не найзеленішій із країн
вони кочують родинами на вікенд
бачуть ранковий сніг за вікнами електричок
й господній цілунок лягає на їхні серця і наплічники

ірландський студент – юний прихильник ІРА
життя для якого рулетка а світ діра
святковий дублін теплі в’язані светри
кренберіс в плеєрі тмін і табак на столі
ці ангели тероризму завжди навколо тебе
їхній заселений простір
їхній святий миколай
їхні контрацептиви в туалетах на автозаправках

я буду молитись за тебе і твій маршрут
за твій страховий поліс і скати вантажних машин
за воду в холодних ріках і листя яке вже палять
за все що ти тут забув
і що забуваєш тепер
де б ти врешті не був
за все що забудеш потім
та найголовніше – за пам’ять твою за пам’ять

22/05/13 19:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Goblin2012    19/04/13 08:11Дерево
Нет в мире такого места сейчас, куда можно было бы сбежать. А главное — нет такой задачи. Да, в России сейчас вы сами знаете как — и с каждым днем все хуже и хуже. Но в Америке просто свой вариант ада, он только внешне более красивый, но адом быть не перестает. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/05/13 11:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > finic    19/04/13 10:32Дерево
В рамках проекта «Где наши не пропадают» корреспонденты «Денег» не планируют посетить все страны, куда перебираются наши бывшие соотечественники. Для тех, кого интересуют не самые популярные у россиян места иммиграции, мы подготовили таблицу, которая поможет сравнить уровень жизни и условия ведения бизнеса в России, Сингапуре, Гонконге, ОАЭ и Уругвае. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Где наши не пропадают.
Спецпроект для отъезжающих [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

А вам пора? Журнал «Деньги» и «Ъ-онлайн» подготовили тест, с помощью которого любой желающий может понять, относится ли к нему лично загадочное выражение «Пора валить».
Пройти тест [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/04/13 11:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > finic    19/04/13 10:32Дерево
Позвонил директор хозяйства из области: он получил-таки долгожданную единую субсидию на гектар пашни, которая с этого года заменила льготную горючку, а также дотации на семена и удобрения. Единая субсидия составила 98 рублей на один гектар. 98, б..., рублей. Этот человек, видавший виды, выживший в 90-е, вообще не понимает, как теперь выходить на посевную.
То есть, ребята. Звучавшие на красноярском съезде вопросы "Почему вместо господдержки происходит вот это вот издевательство и добивание сельского хозяйства?" и "Как теперь дальше жить и работать?" - неправильные. Правильная постановка вопроса - "Кто и зачем провоцирует масштабный социальный взрыв в российской деревне?". Вот это самый интересный вопрос.
Ведь никакого "всероссийского голода", которым пугают "онолитеги", в нынешней ситуации не ожидается: пока есть нефть, всё можно купить за бугром - хлебушек, молочко, картошку и т.д. Значит целью может быть только массовое разорение сельхозпредприятий и масштабный передел собственности. И ничего другого. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

это та самая Сибирь...

19/04/13 10:32  finic > finic    19/04/13 10:24Дерево
Исправляюсь: 16 тон (480 тыс.руб.) - это на 3 человек, на 4-х это уже 20, думаю, в "приоритетных районах" это немалые деньги...

19/04/13 10:24  finic > ОК АКА Олюня    19/04/13 02:07Дерево
Думаю, многим нашим соотечественникам было бы интересно узнать, где эти самые приоритетные территории?

Особенно в свете этого: "Путин предупредил: Въезд в РФ - только с загранпаспортом" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Т.е. с 2015 украинцы получают траблы не только со стороны шенгена, но и уже ТС.

По Вашей ссылки пишут следующее:

"Однако «подъемные» теперь дадут лишь тем, кто поедет жить в «приоритетные» – преимущественно приграничные – провинции. Но зато суммы «подъемных» удваиваются – до 240 тысяч рублей главе семьи, а каждый из членов семьи получит по 120 тысяч. Редким и востребованным специалистам (например, врачам) обещано бесплатное жилье. " (с)

Т.е. для многих наших граждан, которые стремительно нищают на Украине и которым ничего не светит на западе, поскольку не востребованы профессионально + языковой барьер - это интересное предложение.

Минимальная семья из 4 человек получит примерно 16 тон денег подъемных, а если они врачи, инженеры или кто там еще востребованные - еще и бесплатно жилье. При этом признается украинское образование и нет языкового барьера.

Понятно, конечно, что обещать не значит жениться, но если тенденция сохраниться и если после подписания ассоциации с ЕС, ситуация в промпроизводстве пойдет по наиболее вероятному негативному сценарию - начнут закрываться неконкурентноспособные предприятия (а таких у нас абсолютное большинство), мы уже в скором времени можем стать свидетелями массовой миграции населения в восточном направлении.

И активная позиция РФ этому только способствует.

19/04/13 08:11  Goblin2012 > ОК АКА Олюня    19/04/13 02:07Дерево
"Переехать по-прежнему можно в любой уголок России, кроме Москвы и Петербурга."

Думаю, коментарии не нужны.

P.S.
Ну единороссы уже предлагали 7 млн украинцев отправить осваивать Сибирь.

19/04/13 02:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > finic    9/04/13 12:50Дерево
Новые планы и меры по переселению оставшихся за рубежом соотечественников озвучены на заседании правительства. До 240 тысяч рублей получит глава семьи, и до 120 – каждый член семьи переселенцев, если поедет жить на территории, определенные программой как приоритетные. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ;)

11/04/13 21:24  ЦСО РРО > ОК АКА Олюня    11/04/13 17:19Дерево
Кому как... я недавно с "немцами"и "испанцами" по скайпу общался, так им Украина "Колымой" совсем уже и не кажется (как герою этой статьи). А некоторые "канадцы" и под этой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] статьёй свои комменты оттуда дают --
"tudy treba rodynoyu jihaty. dlya ditej mabut garne mitse. a tak ya zgoden: kanadsky variant Sybiru, polovyna mistzevyh aborigeniv na andidepresantah sydyat, izha - povne govno, robyty po vechorah nema chogo. ya ne znayu de vin tam bagato spravzhnyoji polunytsi znajshov? tut cherez jizhu kanadsku kozhen immigrant zhyrie na 10-15 kilo i kuchu problem zi zdorov'em znahodyt."
PS. Транслит все-же неудобен для чтения:( перевожу))-"Вінніпег - канадский варіант Сібіру, половина містзевих аборигенів на андідепресантах сидять, їжа - повне говно, робити по вечорах нема чого. я не знаю де вин там багато справжнеї полуници знайшов? тут через їжу канадську кожен іммігрант жиріе на 10-15 кило и кучу проблем зі здоровьем знаходить."

11/04/13 17:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Goblin2012    11/04/13 13:59Дерево
Стоит ли уезжать из Украины: бывший администратор UA-IX Сергей Полищук о переезде в Канаду [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/04/13 13:59  Goblin2012 > ЦСО РРО    11/04/13 13:48Дерево
Грустно, что некоторые продолжают жить в союзе...)

P.S.
У второго видео аж 28 просмотров))

11/04/13 13:48  ЦСО РРО > maddogofwar    11/04/13 12:42Дерево
В тему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (осторожно ненорматив))

PS.Да есть еще и фильм под настроение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"Раньше все евреи стремились стать рускими, а сегодня все русские лезут в евреи..."))

PPS.Хорошо там, где нас нет...

11/04/13 12:42  maddogofwarОтправить письмо > Goblin2012    11/04/13 11:49Дерево
на первые полгода там и английского хватит

Вообще подумываю о Японии - проблем у них хватает и нужны рабочие руки(и головы таже), да и язык легкий...

11/04/13 12:29  Goblin2012 > Семен    11/04/13 12:13Дерево
ой Вы правы..
что-что, а мракобесие у нас неизлечимо точно..причем во всех смыслах..

11/04/13 12:13  СеменОтправить письмо > Goblin2012    11/04/13 12:06Дерево
цены в курортных городах на жилье (Фетие, Бодрум, Даламан, Мармарис) дешевле, чем в Одессе. море рядом. школы хорошие. дороги отличные. нет религиозного мракобесия ни в жизни, ни в школах (в курортных городах)...

11/04/13 12:06  Goblin2012 > Семен    11/04/13 11:57Дерево
Мысль интересная..+ как там у них с ЕС по поводу безвизового режима продвигается?

турецкий, кстати, не такой сложный в освоении..и якзыковой баръер не такой большой..

11/04/13 11:57  СеменОтправить письмо > Goblin2012    11/04/13 11:39Дерево
я очень думал о покупке в Турции... дают вид на жительство при этом... питание почти даром (овощи, мясо намного дешевле чем у нас), налог на недвижимость копеечный, климат теплый, море и много украинских девушек вокруг... медицина бесплатная не очень хорошая, но есть платная... сервис уже в курортных городах очень высокого качества.

11/04/13 11:51  Goblin2012 > maddogofwar    11/04/13 11:47Дерево
по отзывам с российского ЖЖ "Пора валить":
"кризис в странах СНГ и кризис в ЕС - понятия очень далекие"

11/04/13 11:49  Goblin2012 > maddogofwar    11/04/13 11:47Дерево
попробуйте выучить язык для того, чтобы на дальний восток махнуть)

11/04/13 11:47  maddogofwarОтправить письмо > Goblin2012    11/04/13 11:39Дерево
а че там хорошего в той Испании?
Я просто в гниющей помаленьку Европе не вижу особых перспектив...
мож Канада или дальний восток...
Если честно, то пока не вижу цели...

11/04/13 11:39  Goblin2012 > maddogofwar    11/04/13 11:26Дерево
там, где потеплее хотя бы)))
Вот смотришь даже на цену квартиры в Киеве, и то, что можно купить за такие же деньги в Испании..

11/04/13 11:26  maddogofwarОтправить письмо > Goblin2012    11/04/13 11:21Дерево
я не про "закат", а про иммиграцию))

11/04/13 11:21  Goblin2012 > maddogofwar    11/04/13 11:18Дерево
вникуда..
Вернее..мы и так давно туда катились, просто сейчас катимся гораздо быстрее..

11/04/13 11:18  maddogofwarОтправить письмо > Goblin2012    11/04/13 11:07Дерево
Вот куда??

11/04/13 11:14  Goblin2012 > Семен    11/04/13 11:01Дерево
У Ложкина тоже творчество отражает действительность))
Картины, конечно, больше проблемы Рассии отражают, но и мы туда начали катиться..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/04/13 11:07  Goblin2012 > Семен    11/04/13 11:01Дерево
Тут Вы правы вдвойне..
1. Потом возвращаться сюда, смотреть на вот приблизительно на такое: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
2. +Чтоб за пмж цепляться выезжать наверно не стоит потом..

Вообще меня зацепила серия картин Шульженко - пусть и про РФ, а у нас что?:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/04/13 11:01  СеменОтправить письмо > Goblin2012    9/04/13 13:18Дерево
думал. о особенно думал, приезжать ли обратно...

9/04/13 13:18  Goblin2012 > Семен    8/04/13 16:06Дерево
А Вы перезжать не думали? Или в грин-карте участвовать?

9/04/13 13:07  Goblin2012 > finic    9/04/13 12:48Дерево
он мог бы как и ВФЯ продавливать отмену изменений.

9/04/13 12:50  Goblin2012 > Моргана    9/04/13 12:45Дерево
Кличко будет не такой - "бокс все мозги выбил", Арсений - "еврей", Тягныбок - "западенець". Нашему народу все они будут "не такі".
Собственно, по этому и создал тему "пора валить")

9/04/13 12:50  finic > Моргана    9/04/13 12:45Дерево
"никогда толку не будет пока восприятие свое этот народ не поменяет... кто бы ни был президентом...(" (с)

О то ж бо и воно...

9/04/13 12:48  finic > Goblin2012    9/04/13 12:40Дерево
Та ничего он не отдавал - байки все это.Конституцию изменили еще 08.12.2004г. и изменения подписывал Президент Кучма Л.Д..

Я думаю, что в этом была договоренность о передаче власти, успокойстве пипла, и "прокатыванию" ВФЯ на один срок.

9/04/13 12:45  Моргана > Goblin2012    9/04/13 12:40Дерево
поезд ушел только. ничего не имею против Юща да и Юлька была бы лучше... только ведь Юльку тоже предали... при чем чуть ли не в лицо... я хорошо помню тот моиент, когда она собирала вкладчиков родовида, так вот пообщав выернуть вклады (вкалды начали выдавать на след день)и закончив встречу.. ее тут же обгадили в толпе, я стояла и лично слышала своими ушами... хотя она могла этого и не делать....
вот Вы сами написали - народ смеялся с бджоляра... у нас народ вечно недоволен всем и над всеми смеется ... виноваты комуняки и отсутствие колбасы в магазине, Ющ, Юлька, Регионы, снегопады, Путин, потопы, москали, жиды и сионисты... никогда толку не будет пока восприятие свое этот народ не поменяет... кто бы ни был президентом...(

9/04/13 12:40  Goblin2012 > Моргана    9/04/13 11:50Дерево
Ющенко был мягкий как человек, отдал часть своих полномочий. Народ смеялся с бджоляра.
Теперь понимаем, что президент-пасечник гораздо лучше хама.

9/04/13 11:50  Моргана > КИКА    8/04/13 17:51Дерево
никто и ен спорит, при Викторе Андреевиче было совсем неплохо и никто не жаловался, но он не политик, поэтому он просто не знал чего ему делать дальше(

9/04/13 11:42  SolimОтправить письмо > БЭПер    8/04/13 15:16Дерево
гуд бай америка, где я не был никогда. Извините, возможно завидую?

9/04/13 11:31  finic > ОК АКА Олюня    9/04/13 11:28Дерево
Пусть так... Сути случившегося это не меняет...

9/04/13 11:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > finic    9/04/13 10:08Дерево
нет, он обосрался

9/04/13 10:49  КИКАОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/04/13 21:39Дерево
Согласна с выражением полностью. У нас сейчас нечто подобное с мэром происходит: тоже всенародное избрание с митингами в поддержку, а потом - слив города.

9/04/13 10:08  finic > ОК АКА Олюня    8/04/13 21:39Дерево
"Но потом он обосрался" (с)

;)))

Скорее его обос..ли, а потом слили в унитаз.

Вот так и получилось - свои "любі друзі" слили, пришлось к врагам на поклон идти...

8/04/13 21:49  Goblin2012 > ОК АКА Олюня    8/04/13 21:39Дерево

8/04/13 21:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КИКА    8/04/13 17:51Дерево
Виктор Андреевич сделал свое дело, не могу сказать, что все, что он сделал было плохо. Но потом он обосрался, сорри, но другие выражения будут хуже;)

8/04/13 20:57  СеменОтправить письмо > БЭПер    8/04/13 20:09Дерево
тю, я пишу одно, а госдеп редактирует он-лайн... что туточки непонятно ?

8/04/13 20:30  БЭПер > Goblin2012    8/04/13 20:22Дерево
Просто Семен использовал термин суть которого я не понял, вот и все)

8/04/13 20:22  Goblin2012 > БЭПер    8/04/13 20:09Дерево
народ, за что вы тему офтопите?)
Был бы я специалистом в русской филологии, с удовольствием присоеденился бы к дискусии по поводу орфографии..

Для вставки: русский язык считается одним из самых сложных для изучения иностранцами.
После восточных, разумеется.

8/04/13 20:09  БЭПер > Семен    8/04/13 20:05Дерево
с вашими подтасовками буков тут уже не 5, а 25 в кубе смысл. Поди догадайся что вы пишите, а что имеете в виду.

8/04/13 20:07  БЭПер > Семен    8/04/13 20:05Дерево
так "аф" или "оф"??? И можете дать ссылку на приставки русского языка "аф" или "оф" (на ваше усмотрение), а то я таких приставок не помню.
И если корень "ор", то почему вы пишите "ар"? Вы в корне букву поменяли?

8/04/13 20:05  СеменОтправить письмо > БЭПер    8/04/13 19:58Дерево
та, не.. аф - это приставка. а корень - ор... такой же корень, как и в слове орать...

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100