RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Помогите с пожаркой


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/01/04 16:05  boxbumОтправить письмо > несведущий    19/01/04 15:06Дерево
Спасибо

19/01/04 15:06  несведущий > boxbum    19/01/04 13:53Дерево
Посмотрите почту.

19/01/04 14:10  Iceman > boxbum    19/01/04 13:53Дерево
так вроде у пожарников уже отняли контрольно-ревизионную функцию? или я что-то путаю?

19/01/04 13:53  boxbumОтправить письмо > несведущий    19/01/04 12:00Дерево
Ну с учебой понятно, а что с лицом то незаинтересованным, если есть телефон, то тогда давайте конечно. А ситуация вот какая: разрешеиние на начало деятельности у нас (у головного предприятия)есть, потом склад открыли в другой области, нагрянули пожарники, теперь и возник вопрос нужно ли его пулучать это разрешение на открытие деятельности склада, да и где его получать в Киеве или в области?

19/01/04 12:00  несведущий > boxbum    19/01/04 09:57Дерево
1. Мой Вам совет, обязательно поинтересуйтесь у незаинтересованного лица действительно ли Вы должны получать это разрешение (если надо могу подкинуть тел.). К нам недавно приходили охранники труда, разрешения нет. Так потом оказалось, что его должны получать только те, у кого есть "опасные" работники. Пункт отпал сам собой.
2. Что касается учебы, то Вы можете либо потянуть время написав им письмо о том, что вы сейчас не имеете фин. возможностей оплатить учебу (это, кстати, касается и всего "приписа", проходит запросто). А потом, если не отстанут, отправить только одного человека, по той же причине. Вы же не виноваты, что у вас денег нет:)

19/01/04 09:57  boxbumОтправить письмо > vad    16/01/04 21:15Дерево
Закон Украины № 2269-XII-92 действует и в нем сказано следующее

Стаття 10. Істотні умови договору оренди

1. Істотними умовами договору оренди є:

об'єкт оренди (склад і вартість майна з урахуванням її індексації);

термін, на який укладається договір оренди;

орендна плата з урахуванням її індексації;

порядок використання амортизаційних відрахувань;

відновлення орендованого майна та умови його повернення;

виконання зобов'язань;

відповідальність сторін;

страхування орендарем взятого ним в оренду майна;

обов'язки сторін щодо забезпечення пожежної безпеки орендованого майна.

и еще:
Стаття 24. Ризик випадкової загибелі чи пошкодження об'єкта оренди

Ризик випадкової загибелі чи пошкодження об'єкта оренди несе орендодавець, якщо інше не встановлено договором оренди.

Орендоване майно страхується орендарем на користь того учасника договору оренди, який бере на себе ризик випадкової загибелі чи пошкодження об'єкта оренди.

больше о страховании в Законе ничего не сказано.

А вот разьяснение на которое ссылаются в Предписании пожарники говорит:

"Що ж до оренди майна, яке перебуває у приватній чи колективній власності, то її правовий режим може регулюватись Законом, якщо інше не передбачено законодавством або договором оренди."

Да у нас и в договоре то четко написано:

"Сторони встановили, що стосовно цього договору і взаємовідносин пов*язаних з його виконанням не застосовуються положення З.У. "Про оренду державного і комунального майна""

Так какие могут быть вопросы, на счет страхования?




16/01/04 21:15  vad > boxbum    16/01/04 16:06Дерево
1.письмо держкомпредпринимательства посмотрите на эту тему,по первому вопросу.
2. Страхование обязательно только аренда государственного и коммунального, вы правы, но я еще не прорабатывал новые кодексы, где аренду смешали с наймом, кроме того. действует ли теперь зонон № 2269-XII-92
3.учится придется, если вы согласитесь, что нарушаете.
Ключевым моментом являются понятие "найм", "аренда", частная и коммунальная собственность.
Обжалывать - в суд. Или посчитайте, что дешевле.
4. Советую еще почитать порядок получения разрешения на право начала деятельности.
5. Частное собственность - какая, для чего предназначена и какой профиль деятельности?

16/01/04 18:13  ToshkaОтправить письмо > boxbum    16/01/04 16:06Дерево
Если не сделаете - опечатают, наложат штраф... Работать не дадут в любом случае.
От страхования и обучения пож.минимуму руководителя ИМХО, не открутиться.
А разрешение получаете у них же, когда сделаете экспертизу помещения, замеры электросетей, дадите пожарникам гарантийное письмо, что устраните все недостатки, которые найдет вам экспертиза.

16/01/04 16:06  boxbumОтправить письмо   Дерево
Предприятие навестили пожарники, составили "ПРИПИС". В нем обязали кроме всего прочего

- "Получить разрешение от органов Госпожнадзора на право начала деятельности в арендованих помещениях (п.2.8 ППБ, 10 Закона Украины о пожаоной безопасности);
- Должностным лицам предприятия пройти по специальной программе в учебном пункте УПБ и АСР или другой лицензированой организации;
- Произвести страхование арендованных помещений от "огневых рисков" (Закон Украины "об аренде государственного и коммунального имущества" № 2269-XII-92, Разъяснение Президиума Высшего арбитражного суда Украины от 25.05.2000 г."

Насколько я знаю то страхованию подлежит только аренда государственного имущества, но мы арендуем частную собственность. Подскажите как быть, как обжаловать и куда, законенн ли такой "ПРИПИС", что мы сделали неправильно, что нужно сделать и что нам будет если не сделам? Заранее благодарен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100