RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Переизбрание НС и РК

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/07/13 10:53  AmadeusОтправить письмо > Mark-Don    17/07/13 17:14Дерево
Да, кстати :) А если новой редакцией Положения об общем собрании, утвержденной на ОСА, предусмотрена иная форма бюллетеня для голосования? Расширен перечень сведений, которые должны содержаться в бюллетене для кумулятивного голосования? Что мы тогда скажем?

18/07/13 10:51  AmadeusОтправить письмо > Mark-Don    11/04/13 19:55Дерево
Хорошая практика, пока другой не появилось :) Яркий пример ситуации, при которой такая практика становится легко оспариваемой, - в соседней теме. Пример: по действующему уставу состав НС 2 члена. Акционер, соответственно, не может предложить более 2х кандидатов. Предлагает двух. Новая редакция устава, за которую проголосовали перед избранием НС, меняет кол-во членов в большую сторону. Акционер будет справедливо возмущен - он, оказывается, мог предложить больше кандидатов, но ему не дали такой возможности... Как по мне, достаточное основание для оспаривания.
А если в уставе появились какие-то специфические требования к членам органа/кандидатам?
Я не утверждаю, что нельзя на одном собрании утверждать новую редакцию устава и выбирать новый состав органа управления в соответствии с новым уставом. Более того, мне даже известна практика правоприменения Комиссии с теми же выводами. Вот только интересно было бы найти судебную практику на эту тему. Что-то мне подсказывает, что она может быть иной...

17/07/13 17:14  Mark-DonОтправить письмо > nata33    17/07/13 16:41Дерево
Может быть, но не понял в чем противоречие.
Об этом прямо говорит закон Об АО.

Приведенная Вами цитата из моего поста касалась возможности формирования бюллетеней и, соответственно проектов решений, непосредственно перед голосованием.
Вот это и нельзя.
Наверное я в чем-то неверно Вас понял ?

17/07/13 16:41  nata33Отправить письмо > Mark-Don    11/04/13 19:55Дерево
17/07/13 14:30 Mark-Don > nata33 17/07/13 13:59
нельзя !
Текст бюллетеней с проектами решений должен быть утвержден Наб. советом не менее, чем за 10 дней до собрания.
При проверках Комиссия требует предоставлять этот документ

не кажется ли вам, что вы тут сами себе противоречите?

11/04/13 20:09  ВАТОтправить письмо > Mark-Don    11/04/13 19:55Дерево
Спасибо.

11/04/13 19:55  Mark-DonОтправить письмо > ВАТ    11/04/13 18:32Дерево
Первым рассмотрите вопрос об утверждении устава.
Дальше - избираете органы в численности, предусмотренной новым уставом.
Это повсеместная практика, так как устав вступает в силу для общества и акционеров сразу после утверждения его ОСА.
Но мой совет - выбросьте РК из устава и забудьте о ней !!!
Для контроля более чем достаточно НС, который может, при необходимости проведения проверок, создавать любые временные комиссии и привлекать к проверкам кого угодно, вплоть до прокуратуры.

11/04/13 18:32  ВАТОтправить письмо   Дерево
Планируется проведение общего собрания акционеров. На порядке дня стоят вопросы об принятии нового Устава, переизбрание Наблюдательного совета и Рев. комисии. В действующем уставе - 7 членов НС и 5 РК. Планируем уменьшить до 5 НС и соответсвенно 3 членовРК. Легитимно ли будет сейчас переизбирать уменьшая количество членов или после принятия нового Устава стоит провести внеплпновое собрание, что очень неудобно.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100