RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Создание АО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
26/07/13 13:14  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    26/07/13 12:47Дерево
Полностью с Вами согласен.
Это очередное безобразие от комиссии.
У меня уже выработался иммунитет пофигизма к таким перлам.
Будем действовать по-новому положению в рамках возможностей.
А возникнут непонятки - будем думать над каждым конкретным случае.

26/07/13 12:47  Axel- > Mark-Don    26/07/13 12:29Дерево
И на этом спасибо. А как Вы, Марк Исаакович, смотрите на то, что в новом положении субъектный состав соответствует новой концепции, которая начнет действовать с октября месяца, а не текущей? Ну и хотел бы обратить Ваше внимание, что Комиссия, вот, написала цель в преамбуле решения, как бы намекающую. Как прокомментируете?

26/07/13 12:29  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    26/07/13 12:18Дерево
А при чем тут мое согласие или несогласие, когда есть интернет, доступ к информации и возможность в любое время проверить достоверность информации.
Поэтому Жванецкий актуален, но в этот раз, из уважения к Вам, только в уме.


26/07/13 12:18  Axel- > Mark-Don    26/07/13 12:08Дерево
Не сомневался в вашем несогласии. Странно, что без Жванецкого на сей раз :)

26/07/13 12:08  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    26/07/13 11:50Дерево
Ваша информация неверная.


5. Це рішення набирає чинності з дня його офіційного опублікування, крім абзацу другого пункту 42 глави 1
розділу V Положення, яке набирає чинності з 01 січня 2014 року.

Опублікування - Офіційний вісник, № 52, від 19.07.2013 р.

В Лиге - статус документу "чинний"

26/07/13 11:50  Axel- > Mark-Don    23/07/13 12:24Дерево
Кстати, 735ое еще не действует насколько я знаю. По этому, три девятки в помощь, пока.

25/07/13 21:32  peaОтправить письмо > Challenger    24/07/13 16:10Дерево
Да, в том числе, и разных эмитентов.
Наверняка в Ощадбанке или в Укрэксиме есть подходящий Вам счет

24/07/13 22:02  ShadiОтправить письмо > Challenger    24/07/13 16:10Дерево
Думаю, что Вам пора сменить Хранителя! И скорее всего КМУ захочет зачислять бумаги на уже существующие счета.

24/07/13 16:56  Mark-DonОтправить письмо > Challenger    24/07/13 16:10Дерево
Вы, по-видимому, так и не собрались почитать рекомендованное мной в предыдущем посте "Положение о депозитарной деятельности".
Может стоит почитать, раз уж этими вопросами приходится заниматься ?

24/07/13 16:46  Axel- > Challenger    24/07/13 16:10Дерево
Жгете ;)
попробуйте обратиться в Укрэксимбанк, думаю там меньше проблем будет.

24/07/13 16:10  ChallengerОтправить письмо > pea    23/07/13 22:30Дерево
я правильно понимаю, на один счет в ценных бумагах можно зачислять разные виды/типы бумаг?

24/07/13 16:03  ChallengerОтправить письмо > pea    23/07/13 22:30Дерево
у меня нет такой информации

23/07/13 22:30  peaОтправить письмо > Challenger    23/07/13 11:59Дерево
А разве у КМУ нет ни одного открытого счета в ценных бумагах ?

23/07/13 12:24  Mark-DonОтправить письмо > Challenger    23/07/13 11:59Дерево
Дополню:
Порядок открытия депозитарными учреждениями счетов в ценных бумагах на имя Государства в лице его органов, детально описан в соответствующих положениях ГКЦПФР (см. № 735, ранее это было 999), а также в регламенте Нацдепозитария.
Непонятно, почему в принципе возникла проблема.


23/07/13 12:18  Mark-DonОтправить письмо > Challenger    23/07/13 11:59Дерево
Насколько мне известно, при открытии счета эмитенту, у которого владельцем 100 % акций является государство, никакие выписки из госреестра не предоставляются.
А что хранитель и депозитарий отвечают на этот вопрос ?

23/07/13 11:59  ChallengerОтправить письмо > Mark-Don    5/06/13 15:53Дерево
Очень большая просьба подсказать след. момент: создается АО со 100% владельцем - гос-вом в лице КМУ. При подаче документов для открытия счета в ценных бумагах требуется выписка о гос. регистрации - обращались к госрегистратору - в госреестре нет данных на КМУ. Как быть? Какой можно предоставить равносильный документ? В банке - затрудняются ответить.

5/06/13 15:53  Mark-DonОтправить письмо > YSRJQK    5/06/13 15:12Дерево
Продаю славянский шкаф.
Дорого

5/06/13 15:12  YSRJQK > Mark-Don    15/04/13 20:12Дерево
Продається діюча компанія з управління активами в управлінні якої є пайовий венчурний інвестиційний фонд недиверсифікованого виду закритого типу. За інформацією звертатись за тел. 050-640-01-02 Лариса

15/04/13 20:12  Mark-DonОтправить письмо > Сергей1984    15/04/13 17:41Дерево
По-моему, затеянная Вами дискуссия из области "чтоб поговорить".

15/04/13 18:02  Axel- > Сергей1984    15/04/13 17:41Дерево
Странный у вас вопрос, по правде говоря. Или вы решили затеять разговор в пользу бедных?

Попробуйте глянуть пункт 6 главы 2 раздела 5 Положения о депозитарной деятельности.

15/04/13 17:41  Сергей1984 > Mark-Don    15/04/13 16:36Дерево
Стереотипов никаких нет, ежу понятно, что общество такой документ выдать не может.

выходит, что окончанием процедуры создания АО является момент получения акционером выписки от хранителя.. так и быть опущу дурацкий вопрос "а что если хранитель не выдаст/акционер не запросит"

15/04/13 16:36  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    15/04/13 16:31Дерево
Абсолютно точное замечание.
Видимо еще действует стереотип документных ЦБ и память о законе "О хозобществах".

15/04/13 16:31  Axel- > Сергей1984    15/04/13 16:21Дерево
а почему вы решили что выдавать должно общество?

15/04/13 16:21  Сергей1984   Дерево
Закон предусматривает последним этапом создания АО " видача засновникам товариства документів, що підтверджують право власності на акції"

Какой документ может выдать общество, акции которого существуют в бездокументарном виде и право собственности на которые удостоверяется выпиской со счета в цб собственника, к которому АО не имеет ни малейшего отношения??

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100