RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что может делать лицензированный торговец ЦП, кроме торговли ЦП?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/06/13 14:39  шо робитьОтправить письмо > maximus_s    23/05/13 15:39Дерево
так, безпроцентна поворотна фін.допомога.

6/06/13 15:45  AlexTkalacОтправить письмо > maximus_s    23/05/13 15:39Дерево
думается мне такая-сякая мат помощ имелась в виду...

23/05/13 15:39  maximus_s > шо робить    21/05/13 13:31Дерево
А что именно Вы имели ввиду под словосочетанием "безпроцентні позики"????

21/05/13 13:31  шо робитьОтправить письмо > maximus_s    20/05/13 23:43Дерево
для торговця - операції з ЦП є виключним ВИДОМ ДІЯЛЬНОСТІ, а не виключним видом "ПРОФ."діяльності (це в КУА написано "поєднання з іншими видами ПРОФ.ДІЯЛЬНОСТІ заборонене"). тобто ніякі інші ВИДИ ДІЯЛЬНОСТІ не можна здійснювати (з урахуванням дозволеного законом). чому можна інвестиції в копр.права і безпроцентні позики - бо це не ВИДИ діяльності (принаймні, ніде не сказано, що це ВИДИ, і в КВЕДі їх теж нема), отже, їх можна робити.

21/05/13 00:08  maximus_s > Mark-Don    20/05/13 19:45Дерево
Принял во внимание Ваш совет, прочитал 345, 346...))))


20/05/13 23:43  maximus_s > Shadi    20/05/13 19:08Дерево
Вы ссылаетесь на часть первую статьи 17 ЗУ Про ЦП та ФР, а именно 1. Професійна діяльність з торгівлі цінними паперами на фондовому ринку провадиться торговцями цінними паперами, які створюються у формі господарського товариства та для яких операції з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами є виключним видом діяльності, крім випадків, передбачених цим Законом, а також банками. И говорите о ВИДАХ "Професійної діяльністі" и совершенно правы, совмещать ВИДЫ "Професійної діяльністі" можно только как указанно абзацем вторым части 1 статьи 16 ЗУ Про ЦПтаФР......
Вот Вам простой пример... Вы писали про плечи... Но из выше приведенной вытяжки ЗУ, че то не видно денежных операций... а маржинальные операции это чистой воды займ!!!! Это у нас как всегда выкрутили через пятую точку и НКЦПФР зарегистрировала положение про маржиналку...
Помню даже как-то НКРРФП "хотела" обязать ТЦБ получать лицензию, по моему, "Небанківської фінансової установи" для предоставления маржинальних послуг. Спосибо НКЦПФР помогли!!!)))
2."Это юр.лицо уже ТЦБ, а значит не может заниматься другой деятельность" - ЯК ЛИЦЕНЗИАТ НА ФОНДОВОМУ РЫНКУ!!!!!

20/05/13 19:45  Mark-DonОтправить письмо > maximus_s    20/05/13 17:44Дерево
Какая-то странная логика - Вы отделяете голову от тела - ТЦБ от юрлица.
См.внимательно Лиц. условия и ответ коллеги 20/05/13 19:08 Shadi !

20/05/13 19:08  ShadiОтправить письмо > maximus_s    20/05/13 17:46Дерево
Написано, что ТЦБ исключительный вид деятельности (не считая Хранителя и т.д.) Это юр.лицо уже ТЦБ, а значит не может заниматься другой деятельность.

20/05/13 17:46  maximus_s > GoGo    20/05/13 16:53Дерево
А где написано, что повлечет отмену лицензии???

20/05/13 17:44  maximus_s > Shadi    20/05/13 12:32Дерево
Как Тцб - вопросов нет, а как юр.лицо?! Где написано, что юр.лицонеимеет правополучить лицензию НКРРФП?

20/05/13 16:53  GoGoОтправить письмо > GoGo    20/05/13 16:51Дерево
займ и доли не проблема - это хоз деятельность, лицензиат не может заниматься этим профессионально, получать лицензии и разрешения на другие виды деятельности - это повлечет за собой отмену лицензии..

20/05/13 16:51  GoGoОтправить письмо > gloria60    20/05/13 12:34Дерево
что угодно и как угодно как простое юр лицо - в рамках хк - то есть для себя, надо помнить что деятельность может быть для клиентов лишь проф.

20/05/13 12:34  gloria60 > Shadi    20/05/13 12:32Дерево
Спасибо большое!
Про "плечи" и займы в рамках лицензии я знаю. Интересует вне рамок, как обычное юрлицо

20/05/13 12:32  ShadiОтправить письмо > maximus_s    18/05/13 11:07Дерево
Не может Торговец получить лицензию НКРРФП, только НКЦБФР.
2 gloria60: ТЦБ может купить часть ООО, а потом продать. Есть ограничения на покупку других проф.участников рынка. Также ТЦБ может предоставлять "плечо" для торгов на бирже. Но, обычно, "плечо" маленькое и только для стабильных клиентов. Также, ТЦБ, регулярно дают в долг бумаги для торговли. С юридической точки зрения - такие сделки не являются займом.

20/05/13 10:29  gloria60 > maximus_s    18/05/13 11:07Дерево
Большое спасибо за отклик!
Я наверное немного нетак выразилась. Меня интересует тот аспект, что может делать торговец за рамками своей лицензионной деятельности, с учётом того, что профдеятельность на рынке цб - исключительный вид деятельности?
Естественно, речь не идёт о какой-либо регулярной деятельности, как постояннная выдача займов, а скорее некие единоразовые операции обычного юрлица: выдать беспроцентный займ (раз в год), купить-продать корпоративные права в ООО?
Запретов никакик чётких нет, интеерсна практика: делает ли такое кто-либо, не было ли замечаний со стороны Комиссии?
Ещё раз спасибо!

18/05/13 11:07  maximus_s > gloria60    17/05/13 17:27Дерево
То что тцб не могут делать - П.14 Р.13 Правил здійснення дільності тцб....
Часть 3 ст.17 ЗУ Про ЦП та ФР - ответ на перый вопрос.
Вопрос 2. Тцб могут предоставля своим клиентам плечи (займ) при маржиналке. А если вы имели ввиду "займ" как простое кредование, то как лицензиат - нет, а если как юр.лицо получившее определенную лицензию НКРРФП, то да.

17/05/13 17:27  gloria60   Дерево
Граждане, а может ли лицензированный торговец, например,с целью инвестирования, приобрести долю в ООО (обычном), а потом - продать? Как комиссия смотрит на такие операции торговца? Или дать займ,например?
Всем спасибО!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100