RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возврат налога при покупке квартиры


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/11/14 23:41  dannОтправить письмо > сАртем    7/11/14 16:27Дерево
Документы вы должны подавать в тот налоговый орган, где вы зарегистрированы как физлицо-плательщик налога с доходов, т.е. в тот, который вам выдал КАРТКУ о присвоении идентификационного номера (кода). Подавать можно как лично, так и опосредованно (т.е. из любого другого города, например, по почте - ценным письмом с описью вложений).

7/11/14 16:27  сАртем > dann    9/07/13 22:34Дерево
возможно ли подать документы на возврат налога (при ипотечном кредитовании на покупку жилья) в городе отличном от города где расположена ипотечная квартира?

29/05/14 14:39  dannОтправить письмо > Наталёк    29/05/14 12:20Дерево
Если вы брали ипотечный кредит и продолжаете платить проценты, то возврат НДФЛ возможен в 2014 году только лишь в размере уплаченных процентов в 2013 году. Право на налоговую скидку реализуется лишь за последний (отчетный) налоговый год. Т.о., ваши траты 2009 года не подлежат никакому возврату, увы...

29/05/14 12:20  Наталёк > dann    9/07/13 22:34Дерево
возможно ли вернуть налог за покупку квартиры в 2009 году в г.Днепропетровске? и какой порядок получения?

9/07/13 22:34  dannОтправить письмо > stlady    25/06/13 09:20Дерево
Дополню: не только лишь для программ "Киевгорстроя". Общий случай - возврат налога при ипотечном кредитовании на покупку жилья (ст. 166, ст.175 Налогового кодекса). Получает возврат тот, на кого оформлена ипотека и кто прописан в ней, при этом получающий офиц. доход в виде зарплаты.

25/06/13 18:30  anatoliy123 > stlady    25/06/13 09:20Дерево
слышал что возможен возврат платежа на обязательное государственное пенсионное страхование или вообще не платить его, если покупаю квартиру впервые в жизни. Правда ли это?

25/06/13 09:20  stladyОтправить письмо > anatoliy123    21/06/13 22:58Дерево
Скорее всего, речь идет о налоговом кредите. Но он действует лишь для программ "Киевгорстроя". Вернут Вам не больше, чем уплаченный подоходный налог за год. Более детально читайте Налоговый Кодекс, раздел "Податок з доходів фізичних осіб" - "Податковий кредит".

23/06/13 18:48  anatoliy123 > anatoliy123    21/06/13 22:58Дерево
надеюсь получить консультацию

21/06/13 22:58  anatoliy123   Дерево
Собираюсь купить квартиру. Слышал, что существует процедура возврата налога при покупке квартиры. Что для этого нужно. И если я официально не трудоустроен, возможно (забегая наперед) квартиру нужно оформить на официально работающего члена семьи.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100