RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Снятие запретов на недвижимость, после погашения ипотеки

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/11/19 16:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > sergeydnr    27/11/19 15:57Дерево
нереально. человек в форумах не зарегистрирован и давно не появляется. это все равно, что на деревню дедушке

27/11/19 15:57  sergeydnr > света 1961    23/04/14 19:39Дерево
Вы еще даете консультации по ипотеке?

27/11/19 15:56  sergeydnr > света 1961    23/04/14 19:39Дерево
Добрый день

20/07/15 10:44  mykytasikОтправить письмо > alex_mogila    16/05/14 09:59Дерево
Добрый день! У меня была ипотека в укрпромбанке потом кредит перекупил дельта банк. Выплатила кредит в октябре 2014. В банке выдали все справки , что выплатила, от банка там еще были документы в нескольких экземплярах. И у регистратора на Севастопольской площади г.Киев. заплатила госпошлины и сдала документы и через один день на руках были вытяги из реестра ипотеки что все нет залога нет ипотеки и т.д. И все ничего тяжелого и страшного. Главное чтоб в банке сделали все документы.Да посидела у регистратора пол дня, но это дешевле чем у нотариуса!!!!!

16/05/14 09:59  alex_mogila > Владимир М.    15/05/14 11:03Дерево
спс, буду пробовать...

15/05/14 11:03  Владимир М.Отправить письмо > alex_mogila    14/05/14 09:41Дерево
Нужно у нотариуса, который оформлял сделку сделать договор о прекращении договора ипотеки. Это нотариальное действие, тогда доступ в реестр будет.

15/05/14 07:40  света 1961 > alex_mogila    14/05/14 09:41Дерево
пишите заказные письма-копию письма себе и квитанцию-в Киев.в область-в реестрацийну службу.в нацбанк-и везде где придумаете.собирайте на всякий случай все что можно-не помешает.

14/05/14 09:41  alex_mogila > света 1961    14/05/14 06:27Дерево
В реестр банк готовит документы, и там далеко не одна справка (доверенности и тп.). Их естественно все забрали в реестре. Что будет с банком через 5 лет - кто его знает, я не готов рисковать в нашей стране. Ждать изменения в законах - так неизвестно, когда их внесут, да и как узнать что внесли? Банк утверждает, что во всех других районах и в Киеве реестр снимает без проблем, в реестре говорят что не знают даже когда будет разъяснение от вышестоящих по поводу действий в таких ситуациях.

14/05/14 06:27  света 1961 > alex_mogila    13/05/14 11:49Дерево
я машину не снимала 5 лет...главное взять справку с банка о полном погашении кредита.и ждать реестр..сейчас заблокирован .а потом к нотариусу -где поближе.

13/05/14 11:49  alex_mogila > moreThan    25/06/13 13:15Дерево
Как прекратить ипотеку и припинити обтяження в моей ситуации?
Кредит полностью погашен в январе. Поскольку недвижимость в районе - сказали снимать самому. Банк подготовил документы в регистрационную службу, получилось подать только в феврале (очередь на подачу документов). Регистрационная служба приняла решение о отказе в регистрации на основании того, что согласно п.71 постановления КМУ 868 регистрировать прекращение ипотеки и обтяження должен нотариус, который их накладывал. Нотариус отказался регистрировать прекращение, ссылаясь на закон "Про нотаріат" и отсутствие доступа к реестру (не существует нотариального действия "зняття заборони відчуження". Обратился к начальнику районной регистрационной службы - отправил к регистратору. Регистратор сказал что ничем не может помочь, номер постановления КМУ он написал в отказе и он не имеет права на регистрацию. Куда обращаться дальше и как правильно поступить в такой ситуации?

23/04/14 19:39  света 1961 > pea_elena    23/04/14 16:15Дерево
только к нотариусу....там ваша квартира заложена=между банком и вами=надо доказать.для ПОТОМ-что вы оплатили и вывели.она же в залоге до сейчас!!!!!

23/04/14 16:15  pea_elena > moreThan    25/06/13 12:19Дерево
Добрый день! Подскажите пож-та, кредит на квартиру погашен в 2011 году. До сего времени ( 2014 год) квартира самостоятельно не выведена из залога банком. Сейчас банк отправляет к нотариусу. У меня есть право идти не к нотариусу с этим вопросом, а в держ реєстраційну службу? Спасибо.

2/04/14 11:06  Amira_anna > Diamond21    10/02/14 09:41Дерево
проблема в том, что платежки надо по новой платить. Может быть Вам при приеме документов указали на ошибки. Тогда да. А у меня документы приняли и дали на сл.день отказ официльный. Чтобы снова обратиться надо снова заплатить госпошлины все. Но простите, сколько я могу за свой счет оплачивать ошибки банка?
Теперь вот думаю, если я буду продавать эту квартиру, нотариус при сделке сможет снять запрет, если на сделку прийдет представитель банка со всеми необходимыми документами?
Блин, написала иск в суд по месту нахождения банка - иск вернули. Сказали подавать по месту нахождения недвижимого имущества... че-то не поняла я... я ж не про недвижимое имущество спорю, а про "спонукання вчинити дії". Или если касается недвижимости - то не имеет значения? Все равно топать по месту нахождения недвижимости?

13/03/14 14:54  Таня 1111 > НаталияПр    28/02/14 13:08Дерево
Добрый день Подскажите, а куда идти снимать квартиру с залога, адрес в Киеве какой? менеджер в банке сказала, что не знает где это делают?))

28/02/14 13:08  НаталияПр > alex77kh    13/02/14 19:38Дерево
А правда что вывод из ипотеки теперь только нотариус делает?

13/02/14 19:38  alex77kh > Diamond21    10/02/14 09:41Дерево
Буду погашать кредит , спросил в банке о выводе с под залога , сказали что должен делать сам так как недвижимость в райцентре , сказали иди в районную службу по госрегестрации , пошел там сказали иди к нотариусу кто сделку делал ! А нотариус уехала в другой город , что делать ?

10/02/14 09:41  Diamond21 > Amira_anna    7/02/14 15:25Дерево
В чем проблема исправить недочеты и подать новое заявление с теми же платежками об уплате гос.пошлины? Я понимаю - банк не заинтересован, поэтому как говорится - кому это надо, тот и суетится. У меня такая же ситуация - уже год прошел после погашения кредита, 5 раз ходила с представителем банка в регистр. службу - постоянно какие-то недочеты в оформлении документов со стороны банка, наконец-то на прошлой недели приняли 5 заявлений, а их у нас 8 шт...

7/02/14 15:25  Amira_anna > gamilkar    6/02/14 11:04Дерево
спасибо Вам! продавать пока не собираюсь. Хочу восстановить справедливость (я оплатила все гос.пошлины, подала заявление в РС, представитель банка приходил тоже) но мне отказали по причине того, что в заявлении был неверно указан адрес предмета ипотеки. Я сказала Банку, что было бы справедливо, если при повторной подаче заявления в РС Банк заплатит гос.пошлины. А представитель Банка сказал, что ничего они платить не будут. Вот теперь хочу сатисфакшн, так сказать. Надо, все-таки, оставаться людьми...и все было бы хорошо. (наболело просто)) А Вам еще раз - спасибо!

6/02/14 11:04  gamilkarОтправить письмо > Amira_anna    5/02/14 14:19Дерево
Считаю, что отдельное название для иска не обязательно. Иск он и есть иск. Соответсвующий отдел регистрационной службы есть смысл сразу привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора. Постановку вопроса "Банк пусть делает сам" можно применить в том случае, если Вы не торопитесь совершать сделку с предметом ипотеки. Как минимум, стоит обратиться с официальным письмом в Банк с информацией о выполнении обязательств по кредитному договору и просьбой об изъятии записей об ипотеке и запрете из Реестра вещных прав. Решение суда Банк исполнить будет обязан (в теории конечно), но ст. 14 ЦПК и ст. 13 ЗУ " О статусе судей и судоустройстве" никто не отменял, + меры принудительного исполнения есть. Предварительно суть исковых требований может выглядеть так: обязать Банк подать в отдел Регистрационной службы заявление об исключении иного вещного права (ипотеки) такого-то объекта и заявление об исключении обременения вещного права на такой-то объект.

5/02/14 14:19  Amira_anna > gamilkar    5/02/14 10:22Дерево
Подскажите, как будет называться иск в суд, в котором я буду просить обязать банк снять ипотеку и запрет? И как лучше - привлекать Регистрационную службу 3-м лицом? Или пусть Банк все делает сам...но опять же - если банк и до этого отказывался, то почему он после решения суда будет это делать?
Очень прошу, помогите правильно сформулировать требования!

5/02/14 10:22  gamilkarОтправить письмо > lunatvu    3/02/14 17:57Дерево
ч. 9 ст. 16 Закону України "Про державну реєстрацію речових прав" "Державна реєстрація припинення іпотеки, обтяження проводиться на підставі заяви обтяжувача, яку він зобов'язаний подати протягом п'яти робочих днів з дня припинення іпотеки, обтяження самостійно або на письмову вимогу боржника чи іншої особи, права якої порушено через наявність таких реєстраційних записів". Вывод - на банк в данном случаэ возложена обяззаность и определенный срок для выполнения этой обязанности.

3/02/14 17:57  lunatvu > moreThan    25/06/13 12:19Дерево
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, получилось ли у кого-нибудь заставить банк (при его огромном нежелании!) снять запрет и ипотеку?

У меня тоже ситуация: кредит выплачен досрочно, но банк не хочет идти в регистрационную службу. Документы они приготовили, но рассказывают, что пока не планируют туда идти. Мол если вам срочно - идите к нотариусу или мы можем вам за ВАШИ деньги оформить доверенность и занимайтесь сами.
Хотелось бы иметь чёткую законодательную бумажку, в которой написано, что банк обязан сам (без моего участия) снять запрет в течении такого-то срока. (о ч. 9 ст. 16 Закону "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень" я знаю, но мне почему-то кажется, что этого недостаточно. Или нет?)
Кроме того, если банк обязан и госпошлину платить, то опять же где это написано? Чтобы можно было распечатать и тыкнуть это менеджеру.
Если у кого-то есть процедура, как заставить банковских работников выполнять свою работу, поделитесь, пожалуйста.

9/01/14 13:31  heleniОтправить письмо > ПавелК    17/09/13 10:25Дерево
Ответы на любые вопросы, касающиеся потребительских кредитов и ипотеки можно найти тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] а если даже на свой конкретный вопрос ответа не нашли, можно задать вопрос кредитному эксперту абсолютно бесплатно.

25/12/13 12:45  sergio_ppОтправить письмо > Ощадкаса    19/12/13 11:33Дерево
"зайти "успешно" - 500-700долл (((" это в каком госреестре вам такую цену заломили?

19/12/13 17:22  slackseasonОтправить письмо > Ощадкаса    19/12/13 11:33Дерево
вернула докі які направив банк? ось і до банку хай мають претензії.
потрібно визнавати хоч трохи свої помилки...

19/12/13 11:33  Ощадкаса > sergio_pp    18/12/13 12:46Дерево
Никак не избежать. Тот нотариус который делал иппотеку может ее "припинити", такса 2000 грн - адекватная.
в госреестр будете долго и безеспешно ходить. а зайти "успешно" - 500-700долл (((
в своей ситуации по снятию обтяжень долго уговаривал нотариуса и вышло это ровно 2000 грн. сделала за 1/2 часа. Банк сделал пакет документов для гостреестра но его вернули там.
страна у нас такая..... (((((

19/12/13 11:14  slackseasonОтправить письмо > sergio_pp    18/12/13 12:46Дерево
а чим той випадок на який відповів Ворон відрізняється від Вашого по великому то рахунку?

Імхо, пишіть скарги на банк.

18/12/13 12:46  sergio_ppОтправить письмо > slackseason    5/12/13 15:04Дерево
В моем случае кредит погашен, обязательств нет. Нотариус который регистрировал залог хочет 2000 грн. за его услуги помимо держ мыта и тп. Скажите пожалуйста как можно избежать этого грабежа со стороны нотариуса, куда обращаться.

5/12/13 15:10  slackseasonОтправить письмо > slackseason    5/12/13 15:04Дерево
ось Ворон відписав людині на рхунок цього питання, так і не давши відповіді :) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/12/13 15:04  slackseasonОтправить письмо > moreThan    25/06/13 12:19Дерево
яка зараз практика на рахунок того хто має платити державне мито за реєстрацію зняття обтяжень іпотекою?

1/10/13 15:58  шуршик > 2208    30/09/13 12:47Дерево
А в моей ситуации банк указывает на кредитный и ипотечный договор, где я несу все расходы связанные с обременением и зверненням стягнення на предмет ипотеки. ни слова про зу "Про державну реестрацию речових прав...". Был у прокурора на приеме, жаловался, прокурор намекнул, что быстрее проблему решить через суд и еще кучу всего наговорил лишь-бы не реагировать. Считаю, что банк, сославшись на договор ипотеки и кредитный договор не прав, заявляя что согласно этим сделкам - все расходы на заемщике. Эти сделки уже закрыты выплатой кредита и банк незаконно бездействует и предлагает мне прийти за документами, чтоб я пошел в регистрационную службу.
Как еще в досудебном порядке можно воздействовать на банк?

30/09/13 12:47  2208 > Michael76    26/09/13 18:37Дерево
2) ч. 9 ст. 16 Закону "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень":
Державна реєстрація припинення іпотеки, обтяження
проводиться на підставі заяви обтяжувача, яку він зобов’язаний подати протягом п’яти робочих днів з дня припинення іпотеки,обтяження самостійно або на письмову вимогу боржника чи іншої особи, права якої порушено через наявність таких реєстраційних записів.

28/09/13 23:33  Diamond21 > Michael76    26/09/13 18:37Дерево
1) Банк + банк же должен уплатить гос.пошлину 51 грн. и 120 грн. за регистрацию снятия запрета,но для начала клиент должен по заявлению в ГРС перенести данные о праве собственности на имущество в новый реестр.
2)по моему сроков нет.(но банки, как обычно, не спешат, все по звонку клиента).
3)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/09/13 18:37  Michael76 > moreThan    25/06/13 12:19Дерево
Добрый день,
хочется все таки уточнить:

1) кто, начиная с 2013 года, должен заниматься выведением имущества из под залога(из реестра) после погашения кредита?

2) если банк, - то в какой срок он должен это сделать, с момента закрытия кредита?

3) какими документами в законе это регламентировано?

23/09/13 09:57  Diamond21 > ПавелК    17/09/13 10:25Дерево
Если банк сказал так, то требуйте от них ВИТЯГ про зняття заборони - при регистрации регистр. служба должна была им выдать такой витяг. (и как мне сказали в ДРС витяг выдается и снимаются все ограничения в день подачи банком всех документов в ДРС, поэтому Вам банк что-то не договаривает).

17/09/13 10:25  ПавелК > moreThan    26/06/13 12:53Дерево
Посоветуйте, если можете, что делать?
В мае досрочно погасили ипотечный кредит по квартире.
Банк сказал, что передал информацию в гос.регистр.службу для снятия ограничений. Через 2 месяца позвонили оттуда попросили оригиналы договоров. Прошло еще 2 месяца, тишина. Банк кивает на регистр.службу, а туда вообще непонятно к кому обращаться.

26/06/13 12:53  moreThanОтправить письмо > Diamond21    26/06/13 12:49Дерево
рад помочь

26/06/13 12:49  Diamond21 > moreThan    26/06/13 12:40Дерево
Благодарю!

26/06/13 12:40  moreThanОтправить письмо > Diamond21    26/06/13 10:58Дерево
В этой ситуации вы правы на 100%.
Давить можно на банк психологически или юридически. Юридически очень долго, расточительно и как правило малоэффективно.
Психологически -
1) давите на конкретного сотрудника-исполнителя (от него больше всего зависит результат)
2) встретьтесь с начальником отделения, если не будет адекватной реакции, с региональным директороми т.д. по цепочке (они могут промотивировать исполнителя за 5 секунд на 100% результат)
3) напишите официальный запрос по почте на все адреса и ведомства, напишите и зарегистрируйте заявление в самом банке лично, оставьте отзыв на сайте, обратитесь в колл-центр и т.д. (так же влияет на мотивацию исполнителя и нач. отделения)
Суть в том, что вы и только вы влияете на важность вашего вопроса. И банк в первую очередь в стопке проблем будет решать то дело, о которой ему больше всего напоминают и с которой связано больше всего проблем.
Чем больше действий в этом направлении вы проведете - тем быстрее и эффективней результат. Комплексная облава - лучший вариант (если есть время и желание на это все конечно)
Как правило в 99,99% случаев можно договорится и решить эту проблему быстро.
помните, что вы правы на 100%, а халатность банка как любой бюрократической структуры вполне стандартна.

Юридически: 1) по поводу свидетельства - если сохранился акт-приема передачи есть смысл бороться
2) снятие запрета - давно просрочены Банком все сроки выведения имущества и это их прямая обязанность, можно смело отстаивать свои права

26/06/13 10:58  Diamond21 > moreThan    25/06/13 14:25Дерево
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как бороться с банком в такой ситуации:в 2004 году был оформлен кредитный договор + ипотека и т.д., в то же время свидетельство про право собственности на недвижимость по акту передачи было передано в банк. Кредит был погашен в феврале этого года, однако банк до сих пор не вернул нам оригинал свидетельства и ничего не предпринял для снятия запретов на недвижимость. По поводу оригинала свидетельства говорят, что в деле его нет, дали запрос в архив (якобы оригинал у нотариуса). Как влиять на банк? Спасибо.

25/06/13 14:25  moreThanОтправить письмо > Petr_Rudchenko    25/06/13 13:26Дерево
это стандартная формулировка справки о полном погашении кредита. Юридически она грамотная
"погашено в повному розмірі" - основная фраза
относительно "заборгованість", то фраза "простроченої заборгованості по кредиту та процентам не має" как раз уточняет в Вашу пользу, что задолженность погашена в полном обьеме и простроченной задолженности также нет.
Юридически у вас изначально возникла именно задолженность по кредитному договору №..., а не по народному - "кредит". С этим тоже все правильно. Относительно "банк претензий не имеет" вопрос спорный, но не обязательный. Вы можете только просить добавить эту фразу. А так же фразу, относительно того, что простроченной задолженности на протяжении действия договора не возникало или что кредит погашен досрочно и т.д.

25/06/13 14:03  VetaОтправить письмо > Petr_Rudchenko    25/06/13 13:26Дерево
Многие банки дают такие справки.
О том, что претензий нет, банк не напишет. К примеру, Вы можете пользоваться другими продуками банка и т.д.

25/06/13 13:26  Petr_Rudchenko > moreThan    25/06/13 13:15Дерево
Ну с этим прояснили - спасибо Вам еще раз.

Еще один вопрос. Дали справку после того как погасили кредит. Немного смущяет текст:

01 червня 2013 року заборгованість по кредитному договору №--- від 01.01.0000 року в "Банк" (МФО 000000) погашено в повному розмірі, простроченої заборгованості по кредиту та процентам не має.

Немного смущяет слово "заборгованість" и то что нет упоминания о том что кредит погашен и банк притензий к моей стороне не имеет.

25/06/13 13:15  moreThanОтправить письмо > moreThan    25/06/13 13:01Дерево
тут вся суть в том, что с 2013 года снятие запрета с имущества уже не является нотариальным действием, поэтому для того, что бы вывести залог, сначала нужно заключить договор о разрыве договора ипотеки (что является нотар. действием), и только после этого нотариус имеет право выводить имущество с реестров. А кто будет выводить, нотариус или госрегистратор - разницы нет. И там и там в итоге вы получите выдержки с реестров о снятии запрета. На безопасность схема не влияет

25/06/13 13:01  moreThanОтправить письмо > Petr_Rudchenko    25/06/13 12:54Дерево
я думаю безопасна, вы можете проконсультироваться с нотариусами, но эта схема рабочая 100% и многие банки пока еще ее практикуют. В любом случае это будет нотар действие (доп соглашение к договору ипотеки - разрыв договора ипотеки) и после выведения вы получите на руки выдержки с реестров о снятии запрета. У вас на руках договор+выдержки с реестров - достаточно для подтверждения и ощущения безопасности. Другое дело наша страна.. в ней возможно все как у нотариусов так и у госрегистраторов.. И гарантия никогда не бывает 100%

25/06/13 12:54  Petr_Rudchenko > moreThan    25/06/13 12:37Дерево
Большое Вам спасибо за информацию.
То, что дорогая - это еще полбеды (если в будущем не будет никакх проблем, то ладно), но "в принципе безопасна" немного смущяет.

25/06/13 12:41  Cosa nostraОтправить письмо > Petr_Rudchenko    25/06/13 12:25Дерево
Обращайтесь, поможем
тел в профайле.

25/06/13 12:37  moreThanОтправить письмо > moreThan    25/06/13 12:34Дерево
кстати такая схема ухода от новой процедуры могла родится только в странах СНГ, учитывая наш менталитет, но она законна и в принципе безопасна (зато очень дорогая)

25/06/13 12:34  moreThanОтправить письмо > Petr_Rudchenko    25/06/13 12:25Дерево
100% законно (по согласию сторон), проводили такие сделки тоже, но вы явно переплачиваете. некоторые нотариусы прямо говорят - мы этого заверять не будем, потому что это развод клиентов, и отправляют в госслужбу. некоторым нотариусам все равно на чем делать деньги. Так же и позиции банков разные. Кто-то пытается спрыгнуть на клиента или нотариуса, кто-то сам идет в госслужбу, выполняя свои прямы обязанности.

25/06/13 12:25  Petr_Rudchenko > moreThan    25/06/13 12:19Дерево
Ясно.
Но все таки как на счет подписания договора о расторжении договора ипотеки? Нотариус сказал, что после засвидетельствования им этого договора, им будут сняты оба запрета и сделана перерегистрация моих прав в новом реестре.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100