RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оформление Шенгена для молодоженов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/08/13 10:09  Моргана > v.solodovnik    5/08/13 20:35Дерево
Большое Вам спасибо.

5/08/13 20:35  v.solodovnikОтправить письмо > Моргана    5/08/13 11:10Дерево
Без спонсорства, боюсь, никак. По-любому оно не помешает!

5/08/13 11:10  Моргана > v.solodovnik    4/08/13 03:24Дерево
поделитесь информацией- если официальной работы у человека нет, есть например выплаты по безработицы-их стоит показывать, либо проще взять человека на спонсорство, чтобы выехать с ним в шенгензону?

5/08/13 11:08  Моргана > v.solodovnik    4/08/13 03:24Дерево
спасибо!

4/08/13 03:24  v.solodovnikОтправить письмо > Моргана    1/08/13 15:59Дерево
Сейчас не проблема получить Шенгенскую визу, если есть работа (СПД, учеба, декрет) + сбережения. Конечно, наличие виз в прошлом это "плюс", но не нужно думать, что без копий виз в недействительном паспорте шансы уменьшаются.

1/08/13 15:59  Моргана > v.solodovnik    1/07/13 07:04Дерево
а мне тоже интересно? в консульствах отсутствуе информация как и кто пересекал Шенгенскую зону, что надо хранить страницы с визами? мой ребенок выезжал в зону Шенгена в Грецию, когда ему меняли детский проездной документ, то никто и не сказал, что надо снять копию либо вырвать листик с визой. Документ переоформили и что? считается, что он в Щенгензоне не был?

1/08/13 15:07  ГрекоОтправить письмо > v.solodovnik    1/07/13 07:04Дерево
Не забудьте вырвать страницы с визами!

да уж.. не то, что "вырвать", даже не отксерил и не отсканировал
предыдущий загранпаспорт жены.
И что ж теперь? испанской визы как и ни было при следующем обращении, теперь уже за мультивизой?
и в ближайшее время жене мультивизы не видать, как своих ушей?
Чем-то тут можно помочь, кроме как "набрать две визы за последние два года"?

1/07/13 07:04  v.solodovnikОтправить письмо > dvasuta    27/06/13 16:22Дерево
Да, конечно, лучше получить визу до брака. Загран. паспорт на "девичью" фамилию будет действителен и после свадьбы, но т. к. на общегражданском паспорте, скорее всего, будет штамп "Підлягає заміні" – визу не получите до замены!

Загран. паспорт лучше поменять уже в плановом порядке, после приезда! Не забудьте вырвать страницы с визами!

О каком консульстве идет речь? В идеале, конечно, написать заявление о спонсорстве должен родственник. Пока [формально] Вы ей никто. Как-то странно будет выглядеть заявление. Но это все индивидуально. Может, вы раньше много путешествовали вместе и тогда связь между вами очевидна.

27/06/13 16:22  dvasuta   Дерево
Добрый день!
Ситуация такая: мы с женой собираемся зарегистрировать брак в начале августа, и поехать в Италию на средине сентября. По факту она - моя гражданская жена. Я - частный предприниматель, она - домохозяйка. У нее это будет первый выезд заграницу, у меня - третий. В Шенген визы получал.
Вопросы:
1) Стоил ли жене менять загран паспорт сразу после регистрации брака? Не будет ли это помехой в получении визы? Жена хочет взять мою фамилию. Можно ли сделать это после поездки?
2) Жена - домохозяйка. Естественно, она не может представить справку с работы. Я должен составить какое-то типа заявление о спонсорстве? Плюс счет завести на ее имя, куда перевести деньги за проживание?
3) Имеет ли смысл заниматься визами прямо сейчас, еще до заключения брака? Просто оформить то же спонсорство заблаговременно.
4) Еще какие-то подводные камни?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100