RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вибір внз юрфак

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/10/14 19:31  ocinai > V.T.    6/10/14 14:36Дерево
прокурорские и прочие специальности по направлениям в ХНЮА и ОНЮА нельзя выбрать самому-за них только родители могут договориться с теми, кто выдаёт направления

6/10/14 14:36  V.T. > ocinai    6/10/14 07:01Дерево
Люди разные бывают. Я так понял, здесь на обсуждается, какой вуз выпускает лучших студентов и т.д.

Вопрос в том, что если человек хочет учится, имеет ресурсы и возможность выбирать вуз, то однозначно нужно выбирать с ТОП-5 (10 в зависоимости от ресурсов), ну а если человеку нужна "корочка", то разницы нет....

6/10/14 10:02  Didovich.AndreyОтправить письмо > anlawyer    28/06/13 22:02Дерево
рекомендую Институт права имени В. Сташиса КПУ в городе Запорожье, преподаватели сейчас там многие с ЗЮИ (зап. юр. институт мвд).

Пропуск пары студентом стоит 20 грн., за период обучения мной и разу намеку не было на взятку, преподаватели чуть ли не гоняются вынуждая перездать.
+ каждый пропуск или негативная оценка обязывает студента выучить материал и отдельно здать тему у преподавателя на кафедре, а такого как преподаватель нет на паре или что похожее за 5 ть лет на памяти было только 1-3 раза.

Я рекомендую. вот только общаг у университета нет, только снимать квартиру.

6/10/14 07:01  ocinai > V.T.    4/10/14 23:10Дерево
и после ''международного права'' народ в большинстве языков тоже не знает

6/10/14 07:00  ocinai > V.T.    4/10/14 23:10Дерево
между ментами, закончившими юрку и другие шаражки разницы никакой

4/10/14 23:10  V.T. > ocinai    4/10/14 07:36Дерево
У мене точно було більше ніж 2...))))) А різниця є.

4/10/14 07:36  ocinai > V.T.    3/10/14 15:06Дерево
знаете, та-же криминалистика во всех ВУЗах изучается на 1-2 парах, так что разницы никакой

3/10/14 15:06  V.T. > anlawyer    28/06/13 22:02Дерево
Якщо є можливість вчитися в "Шевченка", ХЮА и т.д., то однозначно потрібно обирати з них.

3/10/14 14:58  ocinai > julia31    8/07/14 14:26Дерево
та ладно-и после Шевченко идут на 1-е место в юристы ЖЕКа да госисполнители

8/07/14 14:26  julia31Отправить письмо > anlawyer    28/06/13 22:02Дерево
Все же вопрос двоякий. Престиж ВУЗа зависит от спроса на него работодателей. Диплом того же КИМО или красного корпуса Шевченко более чем себя оправдывает. Учиться там тяжело и поверьте относительно взяток не все так просто, если твои родители не сильные мира сего, так как состав преподавателей там на высшем уровне и, как правило, у них у всех есть свой бизнес, то размениваться на какие-то подачки студентов им это вообще не интересно. Но уровень знаний достойный, тем более, что сильнее школы по международному праву и международным отношениям, вряд ли можно найти. А когда работодатель выставляет приоритетным диплом того же КИМО это говорит, как правило, что он сам его закончил и знает уровень владения дисциплиной его выпускников)) учитывайте, также специфику каждого ВУЗа. В том же КИМО все выпускники с хорошим знанием иностранных языков (и не просто общей но и спец. лексики зависит от факультета) красный корпус Шевченко - это украинское законодательство (там хорошая подготовка юристов по хозяйственному праву), академия Я. Мудрого - готовит отличных адвокатов, так как там уклон на уголовное право. И добавлю, что престижная компания всегда поставит приоритет на престижный диплом) потому что, как правило, руководители престижных компаний сами именно их и заканчивали.

4/07/13 10:56  Моргана > sorokan    4/07/13 09:33Дерево
сейчас конечно трудно разобраться куда посутпать, но в любом случае не стала бы выбирать именитые Вузы, из-за повышенного к ним внимания и престижа и обучение сильно дорогое и думаю, взяточничество процветает, что отражается на качестве знаний. Не в Поплавського конечно идти на юрфак, но что-то поприличнее выбрать можно.

4/07/13 09:33  sorokan > Моргана    4/07/13 09:18Дерево
Вірю Вам на слово.
Професор Навроцький, наприклад, зараз декан юрфаку Львівського МВС. Як Ви думаєте, чи сильно змінилась атмосфера в МВС?) А з 1661 року в моїй бурсі, крім штукатурки, мало що змінилось. Як свого часу Іван Якович називав це місце "болотом", так з того часу нічого і не змінилось)

4/07/13 09:18  Моргана > sorokan    3/07/13 15:05Дерево
а я училась в Міжнародному Соломоновому Університеті в Києві, вот Вам и пример непрестижного вуза, даже малоихзвестного, зато у нас вообще никто не слышал о взятках вообще и я не вру)) зато у нас преподавали "зубры" из Шевченка) атмосфера была очень позитивная, вспоминаю эти годы с удовольствием)

4/07/13 08:38  АделаидаОтправить письмо > anlawyer    28/06/13 22:02Дерево
Учитывая, то, что обычно работодатели тяжело отпускают на сессию, я бы посоветовала искать ВУЗ попроще, в котором преподаватели не требуют безусловного посещения лекций. У меня постоянно возникали ситуации, когда на работе случается аврал, а нужно обязательно идти на лекцию, на которой в десятый раз рассказывается, что такое договор.

3/07/13 16:31  Стажист > sorokan    3/07/13 15:05Дерево
+1... хто вчився той зрозуміє)

3/07/13 15:05  sorokan > Моргана    3/07/13 14:03Дерево
А Ви маєте приклади "непрестижних" ВУЗів, в яких "общая атмосфера чтобы была позитивная"? Думаю, якби не моя рідна бурса ім. І.Я. Франка, то я б був більшим "бамбуком" ніж є:)

3/07/13 14:03  Моргана > anlawyer    28/06/13 22:02Дерево
смотрите по отзывам абитуриентов - чтобы не процветало взяточичество, чтобы хорошие преподаватели были, желательно старой школы, проработавшие там долго, общая атмосфера чтобы была позитивная, и конечно по стоимости обучения тоже. Скажу Вам, что мегаизвестные вузы, как например Киевский Шевченка, не оправдывает себя, потому, что там просто сейчас выманивают огромные деньги, но качество обучения никуда не годится. И так в ряде других вузов "с именем". По поводу работодателей скажу так - лично я всегда просто игнорировала вакансии где написано -только Тараса Шевченка, либо Нархоз, либо Ярослава Мудрого и т.д., и знаете почему? как правило работодатели далеки от юриспруденции взагалі и считают по скудоумию, что выпускник престижного вуза сразу порешает все проблемы так как опыта больше. По личным наблюдениям - выпускники престижных вузов в большинстве случаев покупают диплом и ничего не смыслят в праве и городят такое, что "неможливо" слушать и посылаются соответственно в сад. Так что - опыт и знания важнее.

29/06/13 12:09  Konstantin_DОтправить письмо > anlawyer    28/06/13 22:02Дерево
"роботодавці дивляться на наявність досвіду, а не диплому" - часто так и есть на самом деле. Хотя есть и вакансии, согласно которым предпочтение отдается выпускникам определенных ВУЗов, а иногда и строгое требование к ВУЗам бывает.
А так, если нет знаний и умений, то никто держать юриста на работе не будет, пусть он хоть Гарвард закончит.)

28/06/13 22:02  anlawyerОтправить письмо   Дерево
Доброго дня!
Необхідна порада практикуючих юристів до якого внз краще вступати на юридичний факультет на магістратуру після бакалаврату. Справа в тому, що в нашаму університеті магістратура лише денна форма (є заочка на спеціаліста, але його збираються відмінити у зв'язку з переходом на Болонську систему). На даний момент я працюю в юридичній фірмі, більшість юристів говорить, що потрібно йти туди, де менша вартість навчання, а роботодавці дивляться на наявність досвіду, а не диплому. Чи так це насправді?

Наперед вдячна за відповіді

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100