RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

друг-юрист - бесплатная работа....?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/08/13 13:50  garinaferariОтправить письмо > Традиции    16/07/13 21:58Дерево
Когда в 70-х годов конца прошлого тысячелетия в Союзе испытавались десантирования из самолета бронетехники с личным составом внутри, первым в экипаже был СЫН НАЧАЛЬНИКА ВДВ СССР который лично за этим наблюдал(говорят что у отца в камрман был пекаль заряжкенный "на всякий случай"). так что приведенные Вами правила спорны.

17/07/13 13:19  Моргана > ОК АКА Олюня    17/07/13 12:27Дерево
100%

17/07/13 12:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Моргана    17/07/13 11:44Дерево
я Вас уммоляю! на меня по 115 раз в день тут наезжают ;) учитесь держать удар :)

17/07/13 11:44  Моргана > Традиции    16/07/13 21:58Дерево
мы ж уже тут обсудили, что друзья друзьям рознь, и консультация консультации) по тому поводу есть комическая зарисовка "тыжюрист") так что если напрягают из разряда "тыжюрист" то конечно надо давать отворот поворот. Никто ж утверждает, что с друзей надо снять последние штаны за консультативные услуги.

17/07/13 11:42  Моргана > ОК АКА Олюня    16/07/13 18:18Дерево
так флудить и наезжать - это разные весчи)

16/07/13 21:58  Традиции > ОК АКА Олюня    16/07/13 18:18Дерево

Консультировать друзей за деньги - это западное жлобство. Неписанные правила адвокатской этики СССР не рекомендовали консультировать такие категории:
1) родственников
2) друзей
3) соседей
Вот так прямо и говорите: мне запрещают правила юридической этики. Для дотошных можете сказать: вы видели чтобы хирург оперировал своего сына? Для особо наглых (например друг-строитель): я же не прошу тебя построить мне дом...и т.д.

16/07/13 18:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Моргана    9/07/13 12:01Дерево
так форум такой;)
Данный форум создан с целью безнаказанно потрепаться
Здесь не наказывают только за флуд.

16/07/13 18:12  rozum11Отправить письмо > 855558    29/06/13 14:02Дерево
хех.. анекдот вспомнил. (анекдот давно слышал, могу что то напутать, но смысл попытаюсь передать первоначальный)
На вечеринке стоят поодаль адвокат и доктор. Ну и завязался у них разговор.
Доктор спрашивает: - меня знакомые достают вопросами как вылечить то, как вылечить другое. Не могу от них отвязаться, а ты очень известный адвокат и к тебе ни кто с такими вопросами не лезет как у тебя это получается.
На что адвокат ответил, что он после каждого совет, утром следующего дня присылает такому знакомому чек на 100 долларов для оплаты.
Доктор очень обрадовался и решил так же делать.
На утро доктор получил от адвоката чек на 100 долларов для оплаты.

9/07/13 18:40  Казначей_ > Моргана    9/07/13 09:16Дерево
"...стоит как минимум 600 у.е."
О ;)! флуд - не флуд ;), а инфу получил... Уточните, плз, этот ценник именно за рег ПС по ипотеке (с оговоркой об этом в договоре)?
Ну и по теме:
1. Я друзей бесплатно консультирую, руководствуясь примерно теми же резонами, шо и Veta;
2. И если каким-то вопросом не владею, я им прямо так и говорю, шо в этом - не помощник. Никто не обижается;
3. Сам я консультируюсь с юристами, уже въехав ;) в проблему самостоятельно (как с регистр, например) и, поэтому, мои вопросы конкретные и мне на них отвечают конкретно и, как правило, бесплатно (вот, Вы, напр, настолько прониклись ;), шо ответили и мысли об оплате не возникало).

Ну, а то, что нафлудил тут немножко ;), звыняйте, никого не хотел обидеть... так, размялся немного, попутно развеяв заблуждения некоторых насчет платы за работу, а не за её результаты.

9/07/13 12:01  Моргана > Казначей_    8/07/13 23:12Дерево
"А вот обмен мыслями, в отличие от обмена яблоками,напр, обогащает обоих." - Вы считаете, что всем непременно нужно меняться мыслями?) это Форум для омена опытом и мыслями, кому то нужно, кому то нет. А на примере Ваших постов-какой обмен мыслями происходит и что полезного лично Вы привнесли пользователям?) Смотрю на Ваши высказыванями - кроме подколок и негатива- от Вас ничего, Вы так точно хотели бы получить мысли и информацию, а не подумали - от Вас что полезного здесь, и кто-то хочет "обогатиться" и нуждается ли кто-то в этом) какая-то односторонняя попытка обогатиться за счет чужих мыслей получается)

9/07/13 11:55  VetaОтправить письмо > Казначей_    8/07/13 22:53Дерево
просто в тему писал, не на Ваш пост конкретно...

9/07/13 09:40  Моргана > Казначей_    9/07/13 00:54Дерево
юристов надо искать в специализированных юрконторах. А тема именно флудерская, а не юридическая, свободное общение, так сказать. По вопросам регистрации есть на Форуме другие темы -полюбопытствуйте. Оскорблять людей тут не стоит, здесь собираются действительно опытные люди. Но никого тут не обяжете делать работу, значит люди просто не хотят)

9/07/13 09:35  Моргана > Казначей_    8/07/13 23:43Дерево
я Вам говорю абсолютно открыто - я лично регистрацией не занимаюсь, у каждого свой профиль занятий, и поэтому и не возмусь, как решается эта проблема я Вам озвучила, поэтому даже бессмысленно идти к регистратору в общем порядке) только не возьму в толк, как тема относится к Вашим проблемам? тут тема по поводу помощи друзьям и ее разумном объеме, судя по тому как Вы возмущаетесь тут с подколками и нападками, то Ваши друзья Вам тоже отказываются помочь)

9/07/13 09:16  Моргана > Казначей_    8/07/13 21:45Дерево
я Вам ответов никаких и не давала) а буковки Вы и сами пропускаете) так что это дело техническое и к регистрации прав не имеет отношения)
открою Вам секрет, эта услуга не стоит 240 грн) она стоит как минимум 600 у.е., вот так поставили негласно вопрос регистраторы) оспорьте отказ в админсуде например, если хотите по-честному.

9/07/13 09:05  sorokan > abbat    9/07/13 08:53Дерево
"у меня аутсорсинг есть по таким вопросам" це тепер так називається?!:)))

9/07/13 08:53  abbatОтправить письмо > Казначей_    8/07/13 23:43Дерево
да ну нах... было кредитное дело по физику, предмет договора - затянуть на год, в оконцовке затянул на 22 месяца по первой инстанции... и шо плохо?

з.ы. предложение конкретно мне, или?))) у меня аутсорсинг есть по таким вопросам... можно очень долго, а можно очень быстро)))

9/07/13 07:15  Konstantin_DОтправить письмо > Казначей_    9/07/13 00:54Дерево
"Ага ;), зацепило!" - похоже, Вас действительно зацепило (судя по количеству и содержанию постов).

9/07/13 00:54  Казначей_ > Konstantin_D    9/07/13 00:06Дерево
1. Вот именно - "иногда приходят клиенты". Ну так и не связывайтесь с ними, если - иногда, слабо ;)?
2. "Да на здоровье - находите сами..."
Ага ;), зацепило! Флудить я начинаю с этого поста, а до сих пор (перечитайте) искал юриста для решения конкретного вопроса. Не нашел... наверное, не там искал... здесь же одни флудеры ;).
3. "Говорить о результатах" со мной не надо. Надо говорить о результатах СВОЕГО труда. Но ведь, вы (юристы) часто беретесь (только из-за денег) отстаивать заведомо несправедливые дела. Перечислить?

9/07/13 00:06  Konstantin_DОтправить письмо > Казначей_    8/07/13 23:43Дерево
И если бы вы - флудеры (какие вы, нах ;), юристы?)- это понимали, то ваши ценники были бы не за "участие в процессе", а "я процесс выигрываю - 1000 грн (условно), нет - 0 грн"

Смешно. Можно переносить в тему "Пятничный анекдот".
Сходили бы пару раз в суд, да посмотрели, с какими документами иногда приходят клиенты, да как судьи решения выносят - тогда и можно с Вами поговорить о результатах. А так Вы сами тут флудить о том, в чем не разбираетесь.

"На все (принципиальные) вопросы можно найти ответ без них. И только в процессуальных вопросах лучше спросить, чем читать ;)"

Да на здоровье - находите сами, кто ж не дает Вам этим заниматься...Сами-то чего тут флудите.

8/07/13 23:43  Казначей_ > abbat    1/07/13 15:04Дерево
"работа должна оплачиваться..."
Как же вам (юристам) Карлой мозги засрали ;)! Особенно у вас должна оплачиваться не РАБОТА, а РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДА (работы).
И если бы вы - флудеры (какие вы, нах ;), юристы?)- это понимали, то ваши ценники были бы не за "участие в процессе", а "я процесс выигрываю - 1000 грн (условно), нет - 0 грн". И судов было бы меньше, и жизнь - богаче.
З.Ы. Ни Моргана, ни ТС на мое предложение не откликнулись... а ведь неделя прошла. За это время можно было вникнуть в суть вопроса и - определиться... я ж не бесплатных консультаций прошу. Шо, "пара копеек" помешает, или квалификации не хватает ;)?

8/07/13 23:12  Казначей_ > Veta    8/07/13 22:08Дерево
"2) когда передаеш свои знания другим людям, они становяться вечными;"

В юриспруденции вечных знаний не бывает... это - не физика, ну - в смысле - не наука ;).

А вот обмен мыслями, в отличие от обмена яблоками,напр, обогащает обоих.

8/07/13 22:53  Казначей_ > Veta    8/07/13 22:08Дерево
Понимаю... Но не понимаю, почему этот ответ на мой пост?
Вроде, как, оправдываетесь... ;). Я, всего лишь ;), заявил, шо редкие юристы стоят "дохерища". На все (принципиальные) вопросы можно найти ответ без них. И только в процессуальных вопросах лучше спросить, чем читать ;).

8/07/13 22:08  VetaОтправить письмо > Казначей_    8/07/13 21:45Дерево
Я друзей консультирую:

1) они же друзья;
2) когда передаеш свои знания другим людям, они становяться вечными;
3) иногда задают интересные вопросы;
4) меньше потом попадают в передряги;
5) повышается правовая культура общества в целом;
и много чего еще.

8/07/13 21:45  Казначей_ > Моргана    8/07/13 15:41Дерево
Упс ;)! Сразу и не заметил сей перл.
1. Вы буквы специально пропускаете или так торопитесь "топтать клаву", шо автоматом получаеца ;)? Прошу (предупреждаю ;)) при ответе мне так не торопиться...
2. "Технический вопрос" и все такое про "конторы,которые за СОЛИДНУЮ плату..." требует пояснений (от Вас).
Вот мое видение:
1. Я без "контор" в состоянии подготовить и подать пакет доков для регистрации (цена - 240 грн). Оттуда получаю отказ (ст 24 - без объяснения причин)
2. Пытаюсь выяснить причины и вдруг всплывают эти самые конторы (Вы не из их сотрудников будете ;)?), которые назначают СОЛИДНУЮ плату... за что? За техн вопросы... или это наз вымогательством?
3. В этом и состоит моя просьба о консультации. Возьметесь ;)?
З.Ы. Не видел Ваших ответов, видимо, в спешке (топтания клавы ;)) Вы забыли кнпку (так правильно сокращать, ферштейн?) "Отправить" нажать... сочувствую ;)

8/07/13 21:20  Казначей_ > aS`ka    8/07/13 15:37Дерево
И - то, и - др ;). Готовы взяться за ТЕМУ "регистрация прав соб-ти по ипотеке"? Разумеется, за отд плату.

8/07/13 16:22  Моргана > sorokan    8/07/13 16:17Дерево
именно сЫкономить)

8/07/13 16:17  sorokan > Моргана    8/07/13 15:41Дерево
"сыкономить" - сподобалось

8/07/13 15:42  Моргана > 855558    7/07/13 11:04Дерево
вот и правильно. Все должно быть в меру.

8/07/13 15:41  Моргана > aS`ka    8/07/13 15:37Дерево
ага, я ему еще и ответ писала, да только видно не ушел)
да что хотел сказать человек, что у него самая обычная задача- зарегистрировать право собственности на ипотеку, этот вопрос вообще не юридический, а скорее тенический, надо заплатить пошлину и подать пакет документов и будет ему счастье) Не знаю за какими консультац ями он обращаетсЯ, но если ему нужна помощь в регистрации, т очевидно не так уж он и сильно обчен "по жизни". Вот Вам пример человека, который хочет сыкономить, потому что не обращается в конторы, которых сейчас полно и которыеза отдельную солидную плату зарегистрируют "под ключ"))) наверое такие же у нашего автора прятели, которые ищут на халяву, а потом обижаются, когда им или цену озвучивают либо отказывают)

8/07/13 15:37  aS`ka > Казначей_    1/07/13 22:38Дерево
Да уж.
А что вы хотели сказать своим сообщением для Морганы? Что вы лучше всех? Или что юристы дохренища о себе думают, просто потому что в институте прошли курс теории государства и права?

7/07/13 11:04  855558 > abbat    1/07/13 15:04Дерево
да, я тоже так думаю, и буду говорить нет, тем более друзья на правах друзей звонят по теме работы и в выходные...лично меня такое напрягает и буду говорить нет, у меня работы очень много, не успеваю физически.

1/07/13 22:38  Казначей_ > Моргана    1/07/13 12:19Дерево
"...не люблю халявщиков, которые под соусом "тыжюрист" пытаются получить консультацию, которая стоит дохерища,"
Как полу-юрист ;) - юристу:
1. Вы научились читать з-ны в универе, я - в (по) жизни.
2. Вы продаете (пытаетесь ;)) свои знания (не ум) ленивым людям, поэтому возомнили "дохерища" ;)
3. Я обращаюсь за консультацией (в основном по процессуальным вопросам) и ТОЛЬКО после прочтения (понимания) темы. Готовы взяться за ТЕМУ "регистрация прав соб-ти по ипотеке" (предыдущий оратор ;) молчит). Слабо ;)?
4 "тыжюрист" ;), я - заплачу, но по факту, а не как "левая нога захочет"

1/07/13 15:04  abbatОтправить письмо > Моргана    1/07/13 12:19Дерево
все верно, сам также считаю... работа работой, а дружба дружбой... да и вообще, нормальный ВЗРОСЛЫЙ;) друг сам должен понимать, что любая работа стоит денег... конечно ситуация ситуации рознь, но как общее правило, то, повторюсь, работа должна оплачиваться...

1/07/13 12:19  Моргана > Казначей_    1/07/13 00:27Дерево
а почему, пардон, еврей? лично я столкнулась с такой же проблемой когда друзья обращались и еще и телефоны просили для своих друзей, чтобы их проконсультировать... доходило до абсурда, так как хотели консультацию от помои престарелой бабушке до уголовных дел, причем я юрист гражданский) в один прекрасныйдень я отсеяла их одним сказав, что не могу ничего пояснит по стуи, другим сказав, что это услуга платная, третьим просто сказав что нет времени. ОТ этого друзей меньше не стало, как были так и есть, но теерь обращаются очень редко. Для понимания- мне хватает моих доходов, поэтому подработки мне были неинтересны, то есть дело не в деньгах, а в отношении. Просто не люблю халявщиков, которые под соусом "тыжюрист" пытаются получить консультацию, которая стоит дохерища, а еще и при возможности письменную. В европе вообще не принято так делаь, там все платно и нико даже устно тебе не подскажет ничего. Кстати, думаю любой из коллег сталкивался с иностранными юркомпаниями, и что мы видим - на любую тему, о которой мы болтаем легко в открытом доступе, они никогда не дадут комментарий, только письменно в виде заключения и за плату)))) и им не стыдно) это правила бизнеса, юр услуги тоже бизнес.

1/07/13 12:13  Моргана > 855558    29/06/13 14:02Дерево
научитесь говорить "нет" во-первых, можно сказать что Вы очень заняты и ПОДРАБОТКИ временно не берете, это даст понять друзьям, что Вы предполагаетеет оплатую во-вторых, говорите просто, что это платная услуга. Я не считаю, что это зазорно. Ведь друзьям же не стыдно под прикрытием того, что они друзья навязывать Вам ненужные вещи.

1/07/13 00:27  Казначей_ > 855558    29/06/13 14:02Дерево
Вы - еврей ;)?
Готов предложить ВАМ проблему "исключительно за деньги": регистрация прав соб-ти по ипотеке, возметесь ;)?

29/06/13 16:22  sorokan > 855558    29/06/13 14:02Дерево
Як? Приємно і з задоволенням. Це ж друг. Друг може зрозуміти. Коли його посилають - зовсім не ображається, він вдячний коли допомагають. На це він і друг.

29/06/13 14:02  855558   Дерево
хочу услышать мнение коллег - у меня такое впечатление что я для своих друзей - бесплатный юрист - скажи то скажи се, посмотри тот договор, посмоти те документы, мне уже это надоело и хочу обьявить что работаю только в офисе и исключительно за деньги...как у вас происходит с такими ситуациями, когда друзья просят сделать работу бесплатно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100