RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ваше отношение к событиям во Врадиевке?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/11/13 16:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > putnic    14/09/13 17:14Дерево

14/09/13 17:14  putnic > Козак-вітер    2/08/13 10:32Дерево

2/08/13 10:32  Козак-вітерОтправить письмо > GoGo    29/07/13 09:21Дерево
похоже позиция защиты прорисовывается

Врадиевка взбудоражена: детектор лжи показал, что Дрыжак и Полищук не били и не насиловали девушку

"Может, сказала, что подаст заявление за групповое изнасилование, - рассказал собеседник, попросивший не называть его имя. - Может, денег просила, чтобы не подавать заявление. Дрыжак с Полищуком, очевидно, рассмеялись от ее угроз, а молодой таксист перепугался - ударил Ирину о бампер машины, достал насос, и еще несколько раз огрел по голове. Это подтверждает показания детектора лжи: Полищук с Дрыжаком ее не били и не насиловали, все было по взаимному согласию..."
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

вешают всё на таксиста

29/07/13 09:21  GoGoОтправить письмо > Tokha2007    26/07/13 23:45Дерево
чак норрис во врадиевке?!

28/07/13 11:22  Red Tag > garinaferari    26/07/13 08:55Дерево
Поэтому надо дождаться когда полицейский отрежет голову, а потом родственникам обжаловать действия в отношении убиенного?

27/07/13 23:09  Tokha2007 > ОК АКА Олюня    27/07/13 00:28Дерево
Согласен!!!
Врадиевка к Вродиевские ходоки понятия несовместимые.
Одни там живут, а другие под их именем ходят

27/07/13 00:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Tokha2007    26/07/13 23:45Дерево
а Врадиевка тут при чем?

26/07/13 23:45  Tokha2007 > finic    26/07/13 11:31Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Мнение имеет право на жизнь.
С учетом ОГРОМНОГО количества грандополучателей, грандожеров большая вероятность, что реальнее руководители Украины живут где то за океаном. В общих чертах он прав

26/07/13 20:15  ФинансистОтправить письмо > GoGo    25/07/13 13:16Дерево
Гей, гой, гай. - то все таке... Слово означало веселись без гальм, бешкетуй і т.і. Тому і на козацьке побажання "Будьмо!!!" відповідб була "Гей! Гей! Гей!" Мабуть, ті гульки доводили і до страшно подумати... Але в розумінні содоміта слово стало тільки в 20 сторіччі.

Не дуже добре, що цей рух сам каже про себе "Нас легіон". Ми ж пам"ятаємо про кого в Писанні сказано "ім"я вам - легіон".

26/07/13 11:31  finic > garinaferari    26/07/13 08:55Дерево
Вот, то то и оно...

Вот так и стоим в раскорячке, поскольку понимаем:

что, с одной стороны, в правовом государстве действия представителя власти не подлежат обсуждению - лишь обжалованию в судебном порядке постфактум;
а, с другой стороны, есть такие уродцы как эти горе милициянты во Врадиевке...

26/07/13 08:55  garinaferariОтправить письмо > finic    19/07/13 14:00Дерево
Я согласен с тем кренделем. во что превратится государство, если каждый гражданин будет считать что он правее представителя власти и может ставить под сомнения его распоряжения? Твое право оказывать сопротивление, но если окажется, в итоге, что ты не прав, отгребай по полной, прав, четвертовать того представителя власти. Вспомним события в царской Росси, после отречения последнего Романова, когда Советы солдатских депутатов обсуждали ВСЕ приказ командования и голосовали, принять или не принять приказ. В приведенном Вами примере может быть что угодно, от не точного перевода, брехни, до линии защиты. (да в ОБНОНе все наркоманы, когда меня опера допрашивали в кабинете драпом воняло, а у следака вены поколоты, мамой клянусь. На самом деле следак кровь сдавал для жены друга) Не живя там и не знаю поднаготную их жизни и общения с полицейскими невозможно сделать правильные выводы о том то случилось.

25/07/13 16:08  Козак-вітерОтправить письмо > GoGo    25/07/13 13:16Дерево
в результате расследования "Врадиевского дела" уволены 13, а к ответственности привлечено 20 сотрудников милиции в Николаевской области

25/07/13 13:16  GoGoОтправить письмо > Финансист    24/07/13 18:31Дерево
та все ж таки добре?...когось не довішали чи не подобаєтьщя що Гая - якось не понашому (хоча гей славяне - народний лозунг)?

24/07/13 18:31  ФинансистОтправить письмо > Bizz    24/07/13 15:44Дерево
Це не дуже добре...

24/07/13 15:44  BizzОтправить письмо > Финансист    23/07/13 21:14Дерево
Стало известно, кто "повесил" вчера судью и гаишника в Киеве [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

"Палачом" повешенных вчера на Индустриальном мосту в Киеве "гаишника" и на Воздухофлотском мосту "судьи" оказалось Движение Гая Фокса в Украине, выяснили "Вести".

23/07/13 21:14  ФинансистОтправить письмо > Tokha2007    18/07/13 22:53Дерево
Розумієте, якщо тихенько обухом по потилиці, то ст.15 не працює взагалі ніколи.

Але приємно, що ментяри таки знають якісь закони.

Так в ЄС (куди я так хочу) нема такого явища, як МВС у вигляді ОЗГ. Там банальні державні поліцаї, що захищають Конституцію. Як у всіх сферах життя є недоліки, але щоб всі поліцаї порушували закон, то там такого нема.

У нас можна весь особовий склад МВС сміливо саджати по антикорупційному закону за хабарі. Хоч пачку цигарок, а вимагали всі..... то я вже заплачу той адміністративний штраф, якщо їх всіх хоч звільнять з держслужби.

22/07/13 14:18  Вінні Пох > finic    19/07/13 21:12Дерево
"Это Вінні Пох все в честь и совесть верит до сих пор..."

Та не вірить Вінні Пох ні в честь, ні в совість ні міліції, ні суду, ні прокуратури, ні політиків.

22/07/13 14:11  Вінні Пох > Семен    19/07/13 10:41Дерево
Можливо, американці так і вважають, але ж я навчався по нашенських книжках ;) Мені такий підхід більш зрозумілий ;) Хоча не заперечую, що можуть існувати інші підходи до розуміння капіталізму.
Навіть, якщо прийняти до уваги наявність американського погляду на капіталізм, то в тій частині дискусії з finic’ом помилка аргументації в тому, що він змішав різні підстави для класифікації устрою держави. Капіталізм і соціалізм поділяють на підставі розподілу виробленого продукту. (Чи я помиляюся?), а в залежності від наявності громадянських прав - демократичну державу, авторитарну, диктатура чи інше. В такому випадку судження "Нет денег - нет прав..." не коректно використовувати як ознаку капіталізму.

22/07/13 14:01  Вінні Пох > finic    19/07/13 09:59Дерево
Розумію, що надбудова. Але вона ІМХО не прив’язана імперативно до виробничих відносин. Тому волею "архітектора" можна побудувати "шведську модель соціалізму" в капіталістичній Швеції, а можна в соціалістичних країнах обмежити право приватної власності, обмежити свободу слова, заборонити підприємницьку діяльність.

19/07/13 21:12  finic > БЭПер    19/07/13 18:24Дерево
Тю, а я шо говорил...

Ну чего прямо продажные?

"it's just business nothing personal" (c)

Это Вінні Пох все в честь и совесть верит до сих пор...

19/07/13 18:24  БЭПер > finic    19/07/13 14:17Дерево

19/07/13 14:17  finic > finic    19/07/13 14:00Дерево
Просто нету на их полицейских наших милиционеров... ;)))

" — Я полицейский!
— Да ладно, я сам милиционер!" (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/07/13 14:00  finic > garinaferari    19/07/13 11:03Дерево
"Нутак там и события наподобие врадиевских произойти вряд ли бы смогли..." (c)

В том плане, что нападение на полицейский участок сошло с рук - это да... Людей бы просто расстреляли на подступах к отделению...

Обратите внимание на то, что советует округа Оттава (Мичиган) Грегори Дж. Бэббитт:

"Как признал помощник прокурора округа Оттава (Мичиган) Грегори Дж. Бэббитт (Gregory J. Babbitt) во время устного выступления в Верховном Суде штата в прошлом октябре – большую часть обвинений в «сопротивлении и создании препятствий исполнению обязанностей офицера полиции» выдвигают полицейские, которые совершают сексуальные нападения на заключённых, если жертва оказывает физическое сопротивление.
Бэббитт представлял власти штата Мичиган в деле «Народ против Морено», в котором рассматривался вопрос, имеет ли гражданин законное право оказывать сопротивление полицейским при незаконном обыске или необоснованном аресте. Член Верховного Суда Майкл Кавано (Michael Cavanaugh) спросил Бэббитта, может ли женщина-заключённая, вступившая в борьбу против сексуального домогательства во время обыска, столкнуться с обвинением в «сопротивлении и создании препятствий исполнению обязанностей офицера полиции».

«Практически, это можно сделать», — признал Бэббитт, поспешно заявив, что «как прокурор, я не стал бы этого делать». Далее он заявил, что вместо того, чтобы оказывать физическое сопротивление, и, таким образом, рисковать получить уголовное наказание, жертва должна просто стерпеть насилие, а затем подать гражданскую жалобу, уже после свершившегося факта.
Если женщина, на которую сексуально напал полицейский, может столкнуться с судебным преследованием за сопротивление, то, что «осталось от Четвёртой Поправки?» — спросил Кавано Бэббитта.

Безразлично пожав плечами, Бэббитт ответил: «Ну, жизнь не идеальна». С его точки зрения, просто недопустимо, чтобы простой обыватель «делал выводы — поступают ли полицейские правильно или нет».
Подобно большинству членов государственной карательной касты, Бэббитт утверждает, что не может возникнуть такой ситуации, в которой гражданин имел бы право физически сопротивляться сотруднику полиции. «У нас не может быть людей… имеющих право принимать такое решение в разгаре событий», — он настаивает на этом, даже если это означает – оставление таких женщин как Магдалена Мол и подростков как Бреннан Николсон на растерзание социопатам-хищникам в правительственной форме.
" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/07/13 12:33  Моргана > finic    19/07/13 12:23Дерево
разве они честные те олигархи?))) они просто беспредельщики) пеервелись нынче законные воры)

19/07/13 12:23  finic > Моргана    19/07/13 12:08Дерево
"а к "честным ворам"))) или как они теперь называются?)" (с)

К олигархам что ли? )))

19/07/13 12:08  Моргана > finic    19/07/13 12:06Дерево
вот блин, верно) не, уже былатам) теперь хочу по другую сторону баррикад) не к ним, а к "честным ворам"))) или как они теперь называются?) ну вообщем к другим)

19/07/13 12:06  finic > Моргана    19/07/13 12:03Дерево
Вы хотите вступить на службу в милицию? ;)))

19/07/13 12:03  Моргана > Моргана    19/07/13 12:02Дерево
ей Богу, в свете последних событий начинаешь понимать существование преступных группировок и прям и хочется туда вступить...

19/07/13 12:02  Моргана > Финансист    18/07/13 20:34Дерево
это вроде как "хороший мент-мертвый мент"?

19/07/13 12:00  finic > garinaferari    19/07/13 11:03Дерево
Та ладно...

Священики педофилы, принуждение к половой связи со стороны Президента, насильник - глава МФВ - все это было на благополучном Западе?

Почему полицейских насильников не может быть?

Чуток есть: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/07/13 11:03  garinaferariОтправить письмо > Tokha2007    18/07/13 22:53Дерево
Нутак там и события наподобие врадиевских произойти вряд ли бы смогли...

19/07/13 10:41  СеменОтправить письмо > Вінні Пох    18/07/13 20:00Дерево
это по советскому трактованию капитализм - экономическая система. а американцы, например, считают, что капитализм политическая система управления обществом. сам читал.

19/07/13 09:59  finic > Вінні Пох    18/07/13 20:00Дерево
"Хочете запутати мене, безграмотного? ;)))" (c)

;))) Я думаю Вам "безграмотному" не стоит объяснять, что политический строй - лишь надстройка, производная от базиса - совокупности исторически определенных производственных отношений (экономического уклада)...

18/07/13 22:53  Tokha2007 > Финансист    18/07/13 20:34Дерево
"МЕНТЯКУ - НА ГІЛЛЯКУ"
Стаття 15.. Застосування вогнепальної зброї
2) для відбиття нападу на працівника міліції або членів його сім'ї, якщо їх життю або здоров'ю загрожує небезпека;
В странах ЕС, а конкретно Германия, Великобритания (куда Вы прихильник) только за это пост, Вы понесли как минимум административную ответственность

18/07/13 21:30  Вінні Пох > Финансист    18/07/13 20:34Дерево
"Я буду участвовать" (С)(мовою оригіналу) ;)))

18/07/13 20:34  ФинансистОтправить письмо > Вінні Пох    18/07/13 20:00Дерево
Моє відношення стале та давнє: "МЕНТЯКУ - НА ГІЛЛЯКУ" :о))

18/07/13 20:00  Вінні Пох > finic    18/07/13 10:58Дерево
"Добро пожаловать в капитализм... Нет денег - нет прав..."

;))
Капіталізм - економічний устрій країни, а наявність/відсутність прав - елемент політичного устрою. Чому Ви взаємопов'язуєте економічний устрій з елементом політичного устрою? Хочете запутати мене, безграмотного? ;))) Чи призвичаїти до нашого аномального будення? :((

18/07/13 11:04  finic > finic    18/07/13 10:54Дерево
Что могу сказать по итогу этой бездарной акции, ИМХО конечно:

дешево и по жлобски использовали мотив реального чужого горя, испохабив сам первоначальный яркий порыв народного гнева...

18/07/13 10:58  finic > Вінні Пох    17/07/13 21:20Дерево
"Ви можете порекомендувати до когось звернутися щоб вирішити проблеми і там не розвели на гроші? ;))" (c)

Добро пожаловать в капитализм... Нет денег - нет прав... ;)))

18/07/13 10:54  finic > Вінні Пох    17/07/13 21:20Дерево
"І саме тому не можу повірити Вам "на слово"" (с)

;))) Не верите? Ваше право...

Откуда хвост растет все-равно проявляется рано или поздно, поскольку никто не тратит деньги на рекламу, в которой не фигурирует рекламируемый бренд...

Вот, пожалуйста:

Участники Врадиевского шествия идут "увольнять" Захарченко [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

"Участники Врадиевского шествия прибыли в Киев. Колонна из нескольких десятков человек двигалась по Одесской трассе, возле Ипподрома в Киеве к ним присоединились партийные активисты из ВО Батькивщина, возле Выставочного центра - активисты УДАРа.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, объединившись, участники шествия с символикой двух оппозиционных партий направились в сторону центра. В 11:00 они планируют провести митинг возле здания Министерства внутренних дел." (с)

17/07/13 21:24  Вінні Пох > Red Tag    17/07/13 10:30Дерево
Ні на йоту не бажаю поступатися Вам в лапідарності викладення думки, тому скажу:
А шо?
;)

17/07/13 21:20  Вінні Пох > finic    17/07/13 11:39Дерево
"Знаете старый бородатый анекдот..."

Я знаю багато анекдотів, як "з бородою", так і без неї. І саме тому не можу повірити Вам "на слово", оскільки пам'ятаю анекдот про єврея, котрий не вірить навіть собі, тому що вчора хотів пукнути, але вср@ався;)
Щодо "вещающих" я пам'ятаю чиєсь висловлювання, що на чолі самих благородних справ згодом стають найганебніші люди, але ж то буде потім... А коли мені потрібно вирішити мої нагальні проблеми, чому не варто об'єднуватися під близькими мені лозунгами? Вас послухати, то взагалі не варто протестувати, бо так чи інакше розведуть на гроші. А що тоді робити? Звертатися до суду? Там не розведуть на гроші? Чи в міліції допоможуть і не розведуть на гроші? А-а-а... Мабуть в прокуратурі допоможуть і не розведуть на гроші? Ви можете порекомендувати до когось звернутися щоб вирішити проблеми і там не розвели на гроші? ;))

17/07/13 11:39  finic > Вінні Пох    9/07/13 18:24Дерево
"Працювати? Ваша постановка питанна про працю якось відразу переводить питання в площину оплати за участь в акції. Гроші то не єдине, що рухає людськими вчинками." (с)

;)))

Знаете старый бородатый анекдот, где французская мама объясняет дочке что такое любовь, словами: "Любовь - это придумали русские, что бы за секс не платить..."

Так и тут, поверьте мне на слово:

если какой то спичер громко и красиво со сцены Вам вещает, про какие-то альтруистические позывы - значит так или иначе Вас разводят на деньги...

17/07/13 10:30  Red Tag > Вінні Пох    9/07/13 18:24Дерево
манипулятор

17/07/13 09:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > овчарка-2    17/07/13 07:43Дерево
Пусть идут в бандиты

17/07/13 07:43  овчарка-2Отправить письмо > ОК АКА Олюня    16/07/13 22:44Дерево
Так менты не признают ни чей авторитет, кроме своего мундирского..

16/07/13 22:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > овчарка-2    16/07/13 17:03Дерево
Нужен выборный шериф

16/07/13 17:03  овчарка-2Отправить письмо > ОК АКА Олюня    13/07/13 13:31Дерево
Понеслась Украина в востаниях и бунтах:
В Фастове продолжают штурмовать РОВД: к зданию стягивают "Беркут"Штурм Фастовского РОВД продолжается. Туда подходят жители города, пресса и подъехало два автобуса "Беркута". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/07/13 13:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > черниговский    9/07/13 15:05Дерево
Какие уроки необходимо извлечь из событий во Врадиевке? Обратите внимание – какой вопрос я задаю. Не «что показали события во Врадиевке?», а «какие выводы необходимо из этого сделать и какие действия предпринимать?»

Мы не знаем, что МВД, прокуратура, суды давно, лет так 15, превратились в организованные преступные банды? – знали. Мы не знали, что милиция убивает, насилует, распространяет наркоту, а прокуроры и судьи их отмазывают? – знали. Мы не знали, что все эти ведомства завязаны на высшее руководство страны? – знали. Поэтому «новостью» события во Врадиевке никак не являются. И чем-то выходящим за рамки сегодняшней украинской действительности тоже. Просто в данном конкретном месте преступники «попались», а негодование местных жителей вылилось в погром РОВД. Могло этого не произойти? – могло. Могло это произойти в другом месте? – могло. Т.к. проблема носит системный и всеукраинский характер.

Я не буду останавливаться на перипетиях «врадиевского дела». Всё это освещается и так. Но есть несколько показательных моментов из которых практически никто не сделал правильных выводов. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/07/13 18:57  garinaferariОтправить письмо > Моргана    9/07/13 15:50Дерево
Для генетики.... та ну, и мизера хватит. С пеной у рта утверждать не буду, но по-моему как раз аблакат потерпевшей, или тот кто его оззвучил "льёт воду из болота ревизионизма на мельницу капитализма" сея нездоровые сомнения...

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100