RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ваше отношение к событиям во Врадиевке?

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/07/13 17:27  Моргана > Козак-вітер    4/07/13 17:13Дерево
я да, общалась, но у горожан есь перспективы хотя бы гвалт поднять. Очень плохо, что у нас таких бедных сельских женщин 90% населения. И не такая она бедная та женщина, Вы когда нибудь бывали в сельских компаниях? они так рассуждают о мире политике и какнадожить, что прямо удивляешь ся как они не в совете ООН, толк все их рассуждения на уровне домохозяек, хзоть эти бедные женщины и мнят себя умищами. Об этом и речь, что события во Врадиевке являются прямым результатом того, что население бездумное, забитое и неграмотное, и просто тупое, уж простите, у нас предрассудки, приметы, страх, тупость, лень "кто то наслал" и "шо люди скажут" преобладает над здравым смыслом и образованием, которое заметьте - бесплатное. Люди не интегрированы в современное общество, они безграмотны, они невежественны, их пичкают тупыми сериалами и стремными новостями о маньяках.... им негде черпать представления о современном мире, да они и сами не хотят.... проще в своем болоте да жаловаться на жизнь....

4/07/13 17:13  Козак-вітер > Моргана    4/07/13 16:32Дерево
а Вы когда нибудь общались с милиционерами по делу, которое они закрыть хотят?
Вы вообще представляете что там как об стену горохом. Что могла сделать бедная сельская женщина?

я, юрист, не всегда мог пробить эту стену, а что говорить об обычных "селюках".

4/07/13 16:35  Моргана > нехочуха    4/07/13 16:35Дерево
100%

4/07/13 16:35  нехочуха > Моргана    4/07/13 16:32Дерево
А это тоже национальная черта . :)

4/07/13 16:34  нехочуха > dimmarrio    4/07/13 13:31Дерево

В Вашем понимании все симпатичные девушки "могут жрицами подрабатывать" ? Откуда этот стереотип?

4/07/13 16:32  Моргана > Козак-вітер    4/07/13 16:26Дерево
вот права была Звонкая_монетка, где та жительница раньше была, сейчас конечно - такого наговорят, а раньше то чего за правду не боролись....зло берет

4/07/13 16:26  Козак-вітер > abbat    4/07/13 15:20Дерево
Жительница Врадиевки Валентина Подгурская узнала в одном из подполковников, которые сегодня собирали заявления о преступлениях сотрудников милиции, убийцу своего сына.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/07/13 15:48  Козак-вітер > Моргана    4/07/13 15:25Дерево
Врадіївка: звичаєве право проти узвичаєного безправ’я
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Закон і звичай

«Кріпкі були запорожці ще й через ті закони, якими судили вони… І справді, ворогам, злодіям, зрадникам, ґвалтівникам, усім тим, які ламали стародавні козацькі звичаї, не було в запорожців помилування: таких приковували на цеп до військової гармати, били серед площі, коло стовпа дубовими киями, вішали на шибениці, садовили на гострі палі, перебивали руки або ноги і завдавали інші кари», – так писав знаний історик Дмитро Яворницький. (Яворницький Д. Як жило славне Запорозьке низове військо. Катеринослав, 1914., С.19-20). При цьому закони ті були неписаними, але всім відомими – одне слово, українським звичаєвим правом.

Тож діяли жителі Врадіївки, степового села на козацьких землях, за правом. За українським звичаєвим правом ґвалтівник жінки, який здійснив замах не тільки на її честь, а й життя, має бути покараним. Тим більше, якщо він не кається, не просить пробачення у скривдженої й у громади. І проста кара на горло у такій ситуації, за звичаями, є найлегшою…

4/07/13 15:43  Козак-вітер > Моргана    4/07/13 13:20Дерево
"мы - не Кавказ! и даже не россияне, с их "бессмысленным и беспощадным бунтом". У нас тут вообще стронная нация, которая вечно в страхе, раболепии и с преклоненной головой."

тут Ви помиляєтесь. В Україні не проходило жодного сторіччя без народного повстання. А по суті майже кожне покоління, або через покоління піднімалося на боротьбу за свободу За останнє 20 сторіччя відбулося 2 массових повстання - 20-30 роки і 40-50.
так що час наступає...

В україні все частіше відбуваються конфлікти між людьми і владою, яка веде себе як окупаційна (бо це і є насправді внутрішня окупація)
згадайте, наприклад справу Віталія Запорожця

Він пристрелив того мента який тероризував село та знущався над людьми, за що сів до тюрми. І хоч на його захист прийшло все село і дякували йому що Запорожець знищив того виродка, він всерівно був засуджений та позбавлений волі.

4/07/13 15:30  Звонкая_монетка > Моргана    4/07/13 14:59Дерево
Такого же мнения.
А местному населению указание - спалить хаты глав.врачу, прокурору, ментам, которые покрывали преступников.

4/07/13 15:25  Моргана > abbat    4/07/13 15:20Дерево
и деда такого тоже не оказалось(

4/07/13 15:20  abbat > Моргана    4/07/13 15:03Дерево
таких участковых сейчас нет(

4/07/13 15:03  Моргана > Звонкая_монетка    4/07/13 14:41Дерево
вот смотрели кино "Ворошиловский стрелок"? дед был прав!

4/07/13 15:01  Моргана > Звонкая_монетка    4/07/13 14:44Дерево
согласна, квалифицировать как спланированное группой лиц преступление!

4/07/13 15:00  Моргана > dimmarrio    4/07/13 14:37Дерево
а у нас будет свой закон, уже был известен под названием Закон Талиона) зуб за зуб) и все законно)

4/07/13 14:59  Моргана > abbat    4/07/13 14:42Дерево
отсидеть и на свободу с чистой совестью и чуством исполненного долга! за такое и отсидеть не жалко! ну это конечно мои радикальные взгляды.

4/07/13 14:58  Моргана > Звонкая_монетка    4/07/13 14:35Дерево
коненчо понимаю, но начинать реформу УК нужно в люом случае.

4/07/13 14:57  dimmarrio > Звонкая_монетка    4/07/13 14:41Дерево
есть проверенные данные что с древнейших времен люди ожидающие смертной казни в ночь на кануне ее рьяно пытаются до изнеможения (всякими способами) хоть как то и как можно больше удовлетворить себя сексуально)
Причем это касается как мужчин так и женщин
О как!

4/07/13 14:49  dimmarrio > abbat    4/07/13 14:42Дерево
не ... это точно проблемы начинаются с детства - убил лягушко потом кота потом выбил однокласнице зуб подполил волосы зажигалкой ... и пошло поехало и вот ИТОГ а три таких дебила (плохой коктель получается)

4/07/13 14:45  dimmarrio > dimmarrio    4/07/13 14:42Дерево
ну и многое зависит от того с кем ты встречался в жизни - учителя друзья и тд

4/07/13 14:44  Звонкая_монетка > ОК АКА Олюня    4/07/13 14:38Дерево
и ее - туда же! вместе со всеми в связке. Как группу. чтоб по 4ой части все пошли. Вместе с прокурорами, коллегами, начальством.
А не просто уволить.

4/07/13 14:42  abbat > Моргана    4/07/13 14:35Дерево
самое печальное и неразрешаемое в этом то, что покалечить-то можно, можно и вальнуть, но тогда сам будешь наказан... и шо делать?

4/07/13 14:42  dimmarrio > Звонкая_монетка    4/07/13 14:35Дерево
думаю что (даже я скорее уверен) что проблемы в поведении этих дебилов кроются в том что родители не дали им в детстве достаточно любви и воспитания потому что сами его ни когда не имели

4/07/13 14:41  Звонкая_монетка > dimmarrio    4/07/13 14:24Дерево
знаете, что самое справедливо в смертной казни? не сам факт умерщвления, а то, что происходит с человеком, пока он сидит в одиночке и ждет исполнения приговора.
Врадиевская мразь лишина духовности и интеллекта, она не будет обращаться к Богу, просить прощения и вспоминать прожитую жизнь. Поскольку ОНО тварь с потребностями на уровне жрать-спать-трахацо, все дни до приговора оно будет выть и биться головой об стену - КАК ЖЕ ТАК ему НЕ ПОДФОРТИЛО??
Возможно это даже хуже, нежели ему бы отбили яйца.

пс. Извините за грубость, но накипело.

4/07/13 14:38  ОК АКА Олюня > dimmarrio    4/07/13 14:37Дерево
Жена главы Врадиевской РГА фальсифицировала первоначальный акт осмотра изнасилованной Крашковой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/07/13 14:37  dimmarrio > Моргана    4/07/13 14:32Дерево
даешь "общество причинения "неудобств" супостатам" Хе-Хе (а это ваще законно?....)

4/07/13 14:35  Звонкая_монетка > Моргана    4/07/13 14:29Дерево
смертную казнь нельзя возобновлять пока не будет нормальной судебной системы - вы ж сами это прекрасно понимаете, ато каждого встречного-поперечнего будут расстреливать, а потом извиняться перед родными шо не того.
И потому считаю, что для таких случаев должна быть справедливая народная реакция.

4/07/13 14:35  Моргана > dimmarrio    4/07/13 14:24Дерево
а никто и не говорит убивать... кишка тонка у этих жителей, но за односельчанку могли бы и наказать... по крайней мере покалечить так, чтобы не ходили вообще, а не то что на дискотеки...

4/07/13 14:32  Моргана > Звонкая_монетка    4/07/13 14:24Дерево
отож бо и воно, а теперь прикиньте сколько таких сел по Украине? может тут исторчески сложилось, что нравиться нам униаться перед татарами монголами, древлянами, шведами, поляками, литвяками, красными, белыми... тьфу.. противно аж... вспомните фильм "красный дьяволята" трое юнцов освободили ряд сел по Украине, хотя там были трудоспособные лбы и не все были в армии.... так и хочется примкнуть к какому то более оживленному обществу(

4/07/13 14:29  Моргана > dimmarrio    4/07/13 14:14Дерево
) ну что Вы , это же так недемократично... смертная казнь нужна однозначно, причем не только за убийства, а и за аналогичные изуверства с нанесением существенного вреда здоровью. Вообще как по мне наш УК очень мягкий и отжил свое давно, хоть и был мой покойный учитель Ф.Г.Бурчак автором инициативы об отмене смертной казни, но время гуманистов закончилось, а эра милосердия еще не настала. Кодекс надо реально менять, санкции ужесточать, переквалифицировать некоторые действия, например никуда не годится квалификация преступления по признакам легких/средних/тяжких повреждений да и многого другого.

4/07/13 14:24  dimmarrio > Моргана    4/07/13 14:17Дерево
убить человека не каждый сможет ( я например не смог даже выстрелить - хотя знал что не убью а только раню - причем получил бы за это даже поощрение) но тут правда еще и нюансик (он лично мне ни чего плохого не сделал)
ЗЫ дело было в армии еще при СССр

4/07/13 14:24  Звонкая_монетка > Моргана    4/07/13 14:17Дерево
и вот статья которую maddogofwar бросил - стоит толпа кудахкает, у прокурора тойота, цыгане парня замучали до смерти, - а шо ж вы ту тойоту бензином не облили и не спалили?
пару раз бы хату подожгли ментам - мож те бы и поумнели, а то вдруг "бунт народный"...
Быдло, аж зла не хватает.
Не на яныка зло или пшонку, а на все село это конченное.

4/07/13 14:17  Моргана > Звонкая_монетка    4/07/13 14:13Дерево
так они эти люди всегда такие были, темень, беспроглядное быдлячество, необразованность... у них вырастают такие же темные дети.... это беда нашего общества... средневековье какое то... а так полностью согласна с Вами, можно было бы так их оприходовать, что и не догадался бы никто.... и выбросить в той же лесополосе, под видом - может маньяк какой орудует... причем тем же утром, когда стало все известно...

4/07/13 14:14  dimmarrio > Моргана    4/07/13 14:09Дерево
раньше я был противником электрических стульев - щас все больше склоняюсь что они не только очень полезны но и очень нужны нашей стране

4/07/13 14:13  Звонкая_монетка > Моргана    4/07/13 13:59Дерево
"трусы" - это слишком интеллигентно сказано.
Ведь по сути, быдло, все равно водку жрете, друг другу морду бьете, - их всего трое, а вас все село дебелых мужиков, не могли мента держаком от лопаты изнасиловать? с мешком на голове, шоб и не видел кто!
вы видео со штурма МВД гляньте, одни бабы верещат!
Только водку пить, скоты, могут и рассказывать про "государство"!

4/07/13 14:09  Моргана > maddogofwar    4/07/13 14:06Дерево
хоть какой то прогмесс... хотя такой сомнительный...

4/07/13 14:06  maddogofwar > Моргана    4/07/13 13:59Дерево

терпение у народа лопнуло, страх внутри, может, еще и остается, но языки уже развязались

4/07/13 14:01  Моргана > dimmarrio    4/07/13 13:59Дерево
как тонко подмечено) абсолютно отсутствует култура сексуальных мероприятий) не свободы личности, нет человек-человеку)

4/07/13 13:59  Моргана > Звонкая_монетка    4/07/13 13:57Дерево
трусы...трусы и еще раз трусы.. я бы так и сделала, уж лучше отсидеть и на свободу с чистой совестью, чем так.....

4/07/13 13:59  dimmarrio > Grandfather Cold    4/07/13 13:41Дерево
нет я там не был - просто для меня имхо это самое реалестичное обьяснение случившегося
Со всеми согласен культура общения и проведения сексуальных мероприятий в нашем обществе не развита вообще и это печально.
Мужики вместо цветов на балконы дарят дамам монтировки в голову...

4/07/13 13:57  Звонкая_монетка > ОК АКА Олюня    4/07/13 11:50Дерево
если абстрагироваться от политики, ментов, судов.. Ну вот затягивали ее в машину - все видели, бродили потом эти сволочи по селу с расспросами - все видели, на базар эта с..ка пришла на следующий день за малинкой - все возмущались, а что НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО В СЕЛЕ МУЖИКА, который бы ломом огрел ублюдков по черепу??
Тот же бы отец собрал бы мужиков и устроил "темною", и никто ничего бы никому не доказал. Своими бы руками задушил..

4/07/13 13:49  Моргана > abbat    4/07/13 13:44Дерево
в психологии произошла деградация, а у таких родителей не может вырости достойных детей... бывают конечно, что вырастают персоны "а-ля Павлик Морозов", но это тоже не вариант. таикм уродам нельзя иметь детей, у них не должно быт продолжения потому что они настольно крогнли изнутри, что не могу воспитать достойного человека, это касается и таксиста... честно, я в шоке.... и никогда не знаешь, а не рядом ли с тобой такие же упыри(

4/07/13 13:44  abbat > Моргана    4/07/13 13:03Дерево
вот только что сидели обедали и говорили о подобном... так вот, по поводу ментов и прочих... меня во всем этом ТАКЖЕ (в отрыве от самого события) сильно "убивает" и другое, смотрите по сколько лет этим чижикам, щенки еще, теперь смотрим на их родственников, у одного прокурор, а у другого крестный начальник обл.УВД (ну бывший уже;))... что имеем, имхо - эти щенки воспитывались в атмосфере вседозволенности, результат видим... а теперь самый главный вопрос, ЧТО ПРОИЗОШЛО в психологии таких вот родителей? а таксист? мол я с ментами, значит можно все... это просто пипец какой-то, что с нашей страной... а каков выход? риторически это все мое...

4/07/13 13:41  Grandfather Cold > dimmarrio    4/07/13 13:31Дерево
да вы просто как будто там были! :)

4/07/13 13:36  Моргана > dimmarrio    4/07/13 13:31Дерево
да все это понятно, что слово заслово, хи-хи , ха-ха, дискотека, горячительное.... но причем тут это? интересное кино, получается что я, девушка, не могу посетить дискотеку и повеселиться в рамках дохволенного да и недозволенного тоже, потому что у кого-то неполадки в голове и он мне потом монтировкой голову проломит? в чем оправдание тварей, даже если девушка и "баловалась" непристойностями. Я ниже уже писала свое мнение по этому поводу. девушка не нанесла никому вреда, не совершила убийство и не покалечила никого, пошла себе домой... а эти уроды перешли все рамки дозволенного, а состояние алкогольного опьянения усугубляет вину...это не люди!

4/07/13 13:33  maddogofwar > dimmarrio    4/07/13 13:31Дерево
повторюсь - "За последние три года сотрудники райотдела милиции изнасиловали и убили пятерых женщин. Применялись пытки к пяти мужчинам с тем, чтобы они признали себя виновными в этих изнасилованиях и убийствах. Трое из них повесились, один умер дома после пыток"

4/07/13 13:31  dimmarrio > нехочуха    4/07/13 13:08Дерево
Просто я не вижу другого обьяснения проищедщого не иначе как...
Девушка симпатичная и могла подрабатывать жрицей - когда то попалась.
Стали как это принято настаивать на оказании интимных услуг - их там вроде трое было (наверняка пяненькие) захотелось секса в неприемлемом формате - она начала отказывать - они злится (стали бить) как всегда перемудрили (ибо 100%) опять же пьяные...
Просто другого обьяснения у меня имхо нет (в олову не приходит)

4/07/13 13:20  Моргана > нехочуха    4/07/13 13:14Дерево
мы - не Кавказ! и даже не россияне, с их "бессмысленным и беспощадным бунтом". У нас тут вообще стронная нация, которая вечно в страхе, раболепии и с преклоненной головой. У нас народ не говот к восстаниям, не готов к переворотам, не готов к самообороне и вообще к какой либо борьбе... максимум-это поговорить. Это не Турция с массовыми протестами и не Египет, гед уже свергли президента, не Греция с вечными манифестациями, не Кавказ с кровой местью... в странах ближнего востока и средиземноморского бассейна у людей кровь кипучая, они закалены историей своих стран, а чуство собственного достоинства так велико, что нам и не снилось, самый простой египтянин мнит себя султаном мира и не дай Бог как то задеть его, пол города соберется. Они доброжелательны, но воинственны, и у них чтут традиции.... а мы я извиняюсь, как тюфяки и традиция наша "моя хата с краю, ничего не знаю"

4/07/13 13:15  нехочуха > Моргана    4/07/13 13:14Дерево
Нет "тех" и "не тех случаев". В этом правиле нет исключений.

4/07/13 13:14  Моргана > нехочуха    4/07/13 13:13Дерево
100% только здесь не тот случай, вообще даже странно что они хоть на этот райотдел пошли штурмом-что вообще не характерно для наших людей.

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100