RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Банк угрожает за долги забрать ребенка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/02/20 17:35  socrat444Отправить письмо > sad0583    19/02/20 12:01Дерево
Проблема в том, что очень и очень тяжело доказать в причастности звоняих к ШГ.

19/02/20 12:01  sad0583 > yuliya_gergell    18/02/20 19:39Дерево
Не думаю что ШГ будет ссылаться на нормы нормативно-правовых актов, так бы они сразу апеллировали ими. Там люди, скорее всего, звонят и говорят по заранее разработанной методичке, и исходя из определенных ответов говорят то, что соответствует оному в методичке.
Если они превышают свои полномочия, угрожают, что заберут детей, действуют психологически, на них можно подать жалобу в Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг 01001, м. Київ-1, вул. Б. Грінченка, 3 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (которая им лицензию и выдавала) очень хорошо, если еще звонок записан. Правда на своем сайте, в распространенных вопросах, они пишут, что это не совсем их компетенция, но не вижу лишним к ним обратиться.
Если они звонят на номера, которые им никто не давал и соответствующего разрешение на обработку персональных данных не давал, тут можно жаловаться с соответствующим заявлением Уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины (вул. Інститутська, 21/8, м. Київ, 01008), это его компетенция. Возможно, там будут усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 182 УК Украины.
Если угрожают расправой, это уже прерогатива Нацполиции.
И, конечно, все перечисленное не освобождает от необходимости от выполнения обязательств по погашению кредита, это долно быть в законном русле, а не путем психологического давления и/или угроз.

18/02/20 21:31  socrat444Отправить письмо > yuliya_gergell    18/02/20 19:39Дерево
Каким гарантом Вы являетесь? Нет такой нормы. Есть поручитель по кредиту, но таких договоров ШГ не заключает. Не верьте в эту чушь.
Отправляйте их в суд.
И никто у Вас ребёнка не заберёт. Просто НАСТОЙЧИВО ПОТРЕБУЙТЕ от них назвать ссылки на нормы, которыми они оперируют. Уж поверьте, загрузка файлов с их стороны обеспечена.
Главное, не бойтесь. У страха глаза велики. Просто нужно немного вникнуть в суть своей же проблемы.

18/02/20 19:39  yuliya_gergell > Моргана    19/10/15 14:56Дерево
Добрый день. Муж брал кредит в Швидко Гроши. Во время не получилось заплатить. Теперь звонят коллектора и угрожают мне что соцслужба заберёт ребёнка, а его маме что приедут дяди и выдавят долг силой. В смс пишут одну сумму долга (14 000), а они говорят совсем другую (25000). Я так же являюсь гарантом, но номер его мамы никто им не давал. Они знают её место работы, и то что у нас ребёнок, хотя эту информацию никто не сообщал. Подскажите пожалуйста, что делать.

19/10/15 14:56  Моргана > pilipen4ik    22/09/15 13:14Дерево
по повышенной штрафной ставке, соотвественно пока Вы не погасите проссрочку и не вернетесь в график, то сумма будет только расти.

19/10/15 14:55  Моргана > pilipen4ik    22/09/15 13:14Дерево
в Дельте сейчас ликвидация, банк имеет право вообще досрочно требовать погашения олга. Чтобы понять ситуацию, Вам надо обратиться в работающее отделение и потребовать выписку по счету и узнать какая\ общая сумма Вашей проссроченной задолженности по телу,п о процентам, по пене, и текущей задолженности. ПО этим результатам внимательно все высчитать и проверить, правильную ли сумму ребует от Вас банк.
внесите 1500 как и ранее, но учитывайте то,что пеня будет увеличиваться и кроме пени проценты теперь вам насчитывают по повышеннйо

19/10/15 14:53  Моргана > altavika    14/09/15 14:18Дерево
"судебный эксперт" - такой долности нет, не бывает и быть не может)

19/10/15 14:30  alexlawyer2003Отправить письмо > pilipen4ik    22/09/15 13:14Дерево
Тут стоит основной вопрос, что на Вас оформлено. Если на Вас не оформлено ничего на праве частной собственности (квартира, земля, машина), то даже в случае взыскания с Вас денежных средств через суд, исполнительное производство будет открыто, наложат аресты на то, чего у Вас нет и будут взыскивать ежемесячно часть зарплаты. Если же на Вас есть что-то, советую переоформить, чтоб не забрали за долги ...
И я не понял из Вашего поста, что Вам мешает дальше платить по 1500? ДельтаБанк из-за того, что у него проблемы не принимает платежи или в чем вопрос?

19/10/15 14:04  Моргана > kutuzova.nataliy    15/09/15 14:36Дерево
обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита, если Ві можете платить хоть какую то сумму. Платить хоть малую сумму регулярно и ежемесячно, чтобі у Вас біло подтверждение, что Ві не игнорируете законніе тербования Банка.
Относительно угроз и прочего-писать жалобу в банк и заявление в милицию, уверена, что звонки и угрозі прекратятся.

22/09/15 16:42  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > pilipen4ik    22/09/15 13:14Дерево
Ну что тут сказать? Вы - олицетворение нашей надежды построить правовое государство, состоящее сплошь из законопослушных граждан. А если серьезно - у Вас есть возможность предложить банку альтернативу: или реструктуризация на Ваших условиях, или Вы прекращаете платить вообще.

22/09/15 13:14  pilipen4ik > Paul    14/09/15 13:37Дерево
Подскажите пожалуйста, в 2013 году взяла карту №1 в Дельта Банке, все исправно платила, пользуясь деньгами, тоесть все что было в наличке то и вносила, с января месяца карта перестала работать, я продолжала вносить платежи, с апреля стало очень туго, уменьшили заработную плату но я еще внесла апрель и май, потом мне посоветовали раз не могу вытягивать на сумму минимального платежа, то платить сколько получается, то начала бросать по 200-300 грн. Звонили постоянно, пошла в отделение банка написала заявление на временные каникулы, мне девочка сразу сказала, что пишите не пишите все равно будет отказ. Позвонила сотрудница дельта банка в июле с угрозой что если не заплачу 4000 она меня в черный список плательщиков поставит, я ей сказала что у меня сейчас денег нет таких, она сказала надо было думать головой когда брали еще что-то кричала и бросила трубку. Потом набрала более адекватная барышня, через неделю, я ей объяснила что если бы у них были рабочие карты я бы продолжала платить как и платила, а так у меня не получается, она мне посоветовала что переоформляют дельтабанковские кредиты в тас банке, я обратилась в тас банк, но мне отказали из-за того, что по ходу тот неадекватный персонаж меня внесла в черный список. Сейчас ситуация более-менее наладилась, могу продолжить платить как платила по 1500 в месяц, сегодня утром звонили сообщили сразу телефон-робот что я в черном списке, и чтоб я набирала банк, а потом набрал молодой человек из банка и сказал чтоб вернутся к нормальным платежам я должна внести 5600 в течении двух дней иначе в следующем месяце мне нужно будет внести более 11000,00. Посоветуйте как поступить в этой ситуации, если 1500,00 на ежемесячный платеж с октября месяца я спокойно смогу вносить то не 5600 сейчас, ни 11000 в следующем, я никак не нарисую.

15/09/15 16:37  kutuzova.nataliyОтправить письмо > alexlawyer2003    15/09/15 15:59Дерево
Спасибо за Ваш ответ.

15/09/15 15:59  alexlawyer2003Отправить письмо > kutuzova.nataliy    15/09/15 14:36Дерево
А почему Вы не можете обратиться в милицию? Вам не надо знать имен, это дело милиции разыскать, кто совершает преступление. Единственное что, навряд-ли кто-то будет заниматься этим делом всерьез, такая уж у нас страна( Но заявление идите и пишите смело, а на такие телефонные звонки сообщайте, что заяву Вы уже написали и пусть Вам сообщат ФИО и должность того кто звонит. ТАк же советую проверить, если номера телефонов высвечивались, когда Вам звонили такие "сотрудники" и указать эти номера в заявлении.

15/09/15 14:36  kutuzova.nataliyОтправить письмо > Моргана    9/07/13 11:55Дерево
Здравствуйте,у меня кредитная карта от ОТП банка,3 года исправно гасила ежемесячный платеж, но недавно сократили с работы платить нечем,у меня маленький ребенок 4года, когда звонили я говорила что оплачу все проценты и просрочку как только будет возможность,от оплаты долга я не отказывалась,позже начались звонки с угрозами,после чего я перестала отвечать на звонки из банка,начали звонить моей маме и угрожать что заберут ребенка,далее нашли мою страничку в соц.сетях и начали угрожать что отнимут ребенка,всячески обзывать меня,всю переписку я сохранила,он там пишет что это отп банк,но фамилии его нет,тоько имя отчество,обратится в милицию без его фамилии не могу,подскажите как быть?

14/09/15 14:18  altavikaОтправить письмо > Paul    14/09/15 13:36Дерево
спасибо))))) я когда спрашивала, просила представиться и номер тел., она сказала, что она судебный эксперт банка Кира Юрьевна и оставила тел 044 428 95 96, потом хамила и грозила, что посадят и ребенка отберут и арест на квартиру наложат.

14/09/15 14:14  altavikaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    14/09/15 13:32Дерево
спасибо вам - успокоили, скорее всего это коллекторы, на момент оформления кредита с моей стороны все чисто и достоверно, залогом кредита являлась моя зарплата, пока работала - платила. Когда мне звонил "судебный эксперт", говорил, что в прокуратуре мое дело ведет следователь Авдеева Вероника Александровна, но она мне больше не звонила. С имущества у меня только часть в квартире, квартира на папе оформлена.

14/09/15 13:37  Paul > Евгений Осычнюк    14/09/15 13:32Дерево
Одновременно писали -)

14/09/15 13:36  Paul > altavika    14/09/15 12:41Дерево
Самое первое - нужно успокоиться.
Далее - по 222 УК, могут попытаться в том случае, если Вы заведомо дали банку не правдивую информацию, которая сыграла роль в положительном решении по выдаче кредита. Тут уж Вы лучше всех знаете. Если справки о доходах были не левые, бОльшая вероятность того, что Вас просто прессуют, узнав, что с Вас по решению суда быстренько ничего не получить. Следующий раз, когда Вам звонят, не теряйтесь, спрашивайте должность звонящего и его фамилию. По поводу выезда "органа опеки" за ребенком без обычной для этого процедуты - бред полнейший. Да и прокурор не будет Вам звонить, тем более давать по телефону конкретный срок уплаты долга, разве что зная, что через пару дней увольняетя.

14/09/15 13:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > altavika    14/09/15 12:41Дерево
"В этом месяце ко мне звонили (говорили, что с прократуры)., что на меня подан иск по 222ст.УК УКраины, что у меня есть 2 дня, что погасить кредит весь, в полном обьеме, уже 26000грн, иначе меня посадят или дадут год условного" - а расстрелять из табельного оружия инкассатора не обещали? Ст. 222 УК применима, если Вы при получении кредита как-то обманули банк, предоставив недостоверные сведения в виде "липовой" справки о доходах, например. Если все достоверно - не катит.
"Денег я не нашла, мне позвонили и сказали, что не нужно, что ко мне едут уже правоохранительные органы за мной и органы опеки -за моим ребенком" - это где-то на одном уровне с посещением НЛО.
"Что я могу сделать в данной ситуации?Один раз звонили, говорили. что это обласная прокуратура г.Киева, а потом представлялись - судебный эксперт банка" - а с Генеральной прокуратуры не звонили еще? А судебных экспертов в банках не бывает по определению.

14/09/15 12:41  altavikaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    25/05/15 16:59Дерево
Брала кредит в Дельтабанке июль 2013г на 20000грн, платила ежемесячно необходимую сумму полтора года, последний платеж в полном размере был в январе 2015г, потом осталась без работы, мне звонили, я обьясняла, что погасить хочу, но не могу, пока не найду работы. В июле я внесла 100грн (что могла), написали мне письмо, что борг уже 24000 и 4000грн нужно срочно нести, я писла на элекронную почту и ходила в отделение банка с прозьбой провести реструктуризицию или чтоб дали кредитные каникулы на время - мне отказали. В этом месяце ко мне звонили (говорили, что с прократуры)., что на меня подан иск по 222ст.УК УКраины, что у меня есть 2 дня, что погасить кредит весь, в полном обьеме, уже 26000грн, иначе меня посадят или дадут год условного. Денег я не нашла, мне позвонили и сказали, что не нужно, что ко мне едут уже правоохранительные органы за мной и органы опеки -за моим ребенком. Я с мужем развелась, у меня ребенок 6 лет. Что я могу сделать в данной ситуации?Один раз звонили, говорили. что это обласная прокуратура г.Киева, а потом представлялись - судебный эксперт банка. Возможно это и коллекторы, так как грубят и хамят.Небольшими частями я смогу выплачивать с октября месяца, если меня возьмут на работу.

25/05/15 16:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > аннакоротун    25/05/15 14:25Дерево
По всем признакам, на 99% - берут "на понт", извините за сленг, посокльку: 1) за просрочку в 128 дней, особенно если должник хоть что-то платит, никто судиться не будет 2) если по месту Вашей регистрации м\ж не было повесток из суда, то большое сомнение, что есть какой-то судебный процесс 3) если он уже есть - тогда Вам точно терять нечего.

25/05/15 14:25  аннакоротун > Евгений Осычнюк    23/04/15 19:20Дерево
Есть просрочка 128 днейв дельта банке. из-за тяжолого положения в семье муж не работает. я два раза лежала в больницах. ходила в банк писала заявку приходили отказ. я плачу как могу то 100 то 1500 то 500 грн. сумма всего35400.грн. позвонили 23 сказали что суд 27 числа. и нужно все заплатить. по адресу который назвали нет суда он рядом расположен тритеевский. что делать и как быть повесток и извещаний не было. помогите

23/04/15 19:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > anna.    23/04/15 18:14Дерево
Известит - о чем? Вы ребенка не кормите, избиваете, заставляете попрошайничать? Если нет - не слушайте глупости.

23/04/15 18:14  anna.Отправить письмо > antiraid    13/07/13 12:24Дерево
Здравствуйте.В 2010 году был суд с Дельта банком,присудили выплатить 4 тыс .грн .юрист банка посоветовала не выплачивать,поскольку данную сумму насчитали за пару месяцев .дело передали в виконавчу службу.имущества-нет,и я мать одиночка двоих детей.сейчас в декрете.Пару месяцев назад начались звонки из банка,угрожали судом.я говорила- суд был и на этом общение прекращалось.А сегодня позвонил человек,сказал что из дельта банка,не представился и начал угрожать что известит органы опеки чтоб забрали детей ,раз я не в состоянии выплатить долг.скажите пожалуйста какие допустимые границы могут быть у банка,тем более что суд был и моё дело в исполнительной службе.

6/10/13 20:39  tasinyka_Отправить письмо > tasinyka_    6/10/13 20:37Дерево
добавлю еще сказали что забирут квадратные метры там где я прописана с детьми....те что мне полагаются...хотя я просто прописана там и все

6/10/13 20:37  tasinyka_Отправить письмо > ludmilla-777    22/09/13 15:26Дерево
У меня тоже кредитная карта в Дельта-банке....я была их клиентом с с 2009 года....брала кредиты на технику все выплачивала своевременно...оформила и пенсионную карту у них..и получала детские деньги ... дали кредитку на лимит 3400 гривен в 2011... вскорости у меня заболел ребенок и мне пришлось на три месяца поменять климат,а гасить было не кому...насчитали такие штрафы просто ужас...по приезду погасила нов несли в черный список,,,в 2012 родился второй ребёнок.. во время беременности воспользавалась кредиткой .потом начала ежемесячно вносить положенные суммы только я платила платила а деньги толком не не уменьшались такое впечатления что большая ежемесячного взноса уходила в проценты...в апреле сильно заболел ребенок по сей день..естественно погасить не могу там 2300 висит... так мне просто каждый день звонят с угрозами а том что у меня заберут детей пока я не верну кредит..что на меня подадут в суд и я обязана буду поехать на него в киев ,а если я не поеду то я должна буду 1800 гривен штрафа.... а когда я сказала что я мать одиночка и у меня полутора\годовалая дочь...они мне начали говорить что бы я немедленно погасила с денег которые мне платит собес... когда я спросила что мои дети будут кушать ...мне говорят это моя проблема ... Решила на них забить теперь отвечаю пусть подают в суд на меня...Моя соседка адвокат сказала что они если в суд подадут то вообще им придётся списать эти деньги потому что с моими статусами у меня не ко нечего не сможет взыскать ....

23/09/13 09:33  Моргана > ludmilla-777    22/09/13 15:26Дерево
какие уроды. Во-первых напишите в банк письмо официальное, или сами отнесите и требуйте входящий номер либо направьте с уведомлением, о том, что у Вас травма и проссрочка возникла в связи с трудных финположением и состоянием здоровья. Приложите медицинские документы в подтверждение. Просите реструктуризацию долга, они это делают и такая информация даже есть на их сайте. Сделайте реструктуризацию и спокойно по возможности выходите из проссрочки. Как вариант можно было бы написать жалобу на адрес управляющего отделением, руководителя банка, НБУ, можно и в органы прокуратуры по факту незаконных угроз. Они обязаны ответить на ваш запрос в течении 15 дней по ЗУ "Об обращении граждан".

23/09/13 09:27  Моргана > antiraid    22/09/13 18:28Дерево
капец, что это такое творит Дельта банк, всегда была о нем хорошего мнения, адекватный более менее персонал. Может стоит пожаловаться в НБУ и прочие органы, чобы придать огласку этим методам по взысканию и умерить пыл Дельты?

22/09/13 18:28  antiraidОтправить письмо > ludmilla-777    22/09/13 15:26Дерево
Не обращайте внимание это просто психологическое давление. Они так часто делают, какой руководитель, такие и сотрудники.

Если кредит у Вас беззазлоговый и имущества у Вас нет, то максимум что смогут сделать это удерживать до 20% из зароботной платы и только после решения суда.

Если нужна будет помощь, обращайтесь. В данном случае поможем бесплатно.

22/09/13 15:43  Mark-DonОтправить письмо > ludmilla-777    22/09/13 15:26Дерево
Это полная чушь со стороны банка !
Но долг возвратить должны.

22/09/13 15:26  ludmilla-777Отправить письмо > antiraid    13/07/13 12:24Дерево
здравствуйте дельта банк угражает что отберут детей я вносила 3 тысячи а 5 мес не вносила и еще по 100грн в договоре указано за просрочку штраф не выше 150 грн я не отказывалась платить сказали если не внесу 15000 до конца мес лишат материнских прав а мать я хорошая дети меня абажают что мне делать сейчас не работаю травма позвонка

13/07/13 12:24  antiraidОтправить письмо > arani1983    10/07/13 11:55Дерево
По поводу Дельты, суда не бойтесь. Относительно того есть ли иск или нет, подойдите в суд по месту регистрации указанному в договоре и уточните есть ли иск.

Если суд в Киеве или области обращайтесь, бесплатно представим Ваши интересы. Если нет, то тоже пишите, поможем составить возражения на иск и объясним что нужно будет сделать.

За ребенка тоже не переживайте, думаю к концу следующей недели Вам уже никто звонить не будет, мы уж постараемся :)

Пришлите свои координаты в ЛС.

11/07/13 10:52  Моргана > arani1983    10/07/13 18:03Дерево
можете, но только как доказательство это не приут.

10/07/13 18:11  КрымскийОтправить письмо > arani1983    10/07/13 18:03Дерево
да и предупреждать не надо это ваш а не чужой разговор

10/07/13 18:03  arani1983Отправить письмо > Моргана    10/07/13 14:53Дерево
Скажите, а я могу записать на диктофон разговор и нужно ли предупреждать об этом?

10/07/13 14:53  Моргана > arani1983    10/07/13 14:26Дерево
ааа))) ну и отлично, увидитесь в суде значит) суд - не банк, он суров но справедлив. И не надо бояться суда, лучше туда сходить два раза, чем всю жизнь слушать байки банка. Еще раз повторюсь, в банк на колл-центр (который Вам звонит)берут сотрудников молодых, зачастую вообще стунеднтов и без образования, им дают вводные как разговаривать с людьми, их не контролируют (качество звонков не всегда записывается) и они несут всякую хрень без понимания последствий. Пробуйте узнать имя и фамилию звонившего, если человек нарушил устав разговора, угрожал, оскорблял, то на него нужно подать жалобу. Кстати жалобу Вы можете подать и в милицию на конкретного человека с указанием ФИО и сути происшедшего. Вообщем удачи Вам, в случае "движений" - пишите на почту.

10/07/13 14:26  arani1983Отправить письмо > Моргана    10/07/13 13:59Дерево
Последний звонок я запирала ФИО звонящего и она же мне и сказала, что хотите чтобы вас повесткой вызвали тогда увидимся в суде

10/07/13 13:59  Моргана > arani1983    10/07/13 13:49Дерево
От кого Вы ждете повестку? повестка будет если банк обратится в суд либо в милицию. Если есть возможность следить за повесткой по адресу прописки (если есть проживающие, которые Вам передадут информацию)- то это очень хорошо. Узнать фактически никак, Вы же не сможете каждую неделю обращаться в районный суд по месту прописки за информацией не подали ли на Вас в суд? я думаю Вы все узнаете. Уведомление пишите на свой почтовый адрес, либо на адрес прописки если есть кому забрать уведомление либо арендуйте поштову скриньку на болижайшем почтовом отделении. это не очень дорого, зато Ваш фактический адрес никто не узнает.

10/07/13 13:58  ZicoОтправить письмо > arani1983    10/07/13 13:49Дерево
При следующем звонке вам запишите: ФИО звонящего, его должность, название организации (полностью), отдел (департамент и пр.), адрес, рабочий телефон. Пока не ответят на все эти вопросы - можете ни о чём не говорить и ничего не выслушивать. Далее пусть конкретно изложат причину звонка и что они хотят. Если требуют оплаты каких-то денег (кроме ежемесячных платежей по договору кредита) - пусть высылают письменные требования с приложением подробного расчёта суммы долга.

10/07/13 13:52  ZicoОтправить письмо > arani1983    10/07/13 12:13Дерево
Судя по всему, к Вам звонят из коллекторской конторы. Успокойтесь и на эти звонки не реагируйте

10/07/13 13:49  arani1983Отправить письмо > Моргана    10/07/13 12:15Дерево
Спасибо вам большое ! По поводу НАЦБанка, уведомление на какой адрес писать? Как узнать была повестка или нет? Или пускай присылают на адрес прописки?

10/07/13 12:18  Моргана > arani1983    10/07/13 12:13Дерево
какой повесткой?))) банк???? повесткой у нас вызывают только следственные органы милиции и прокуратуры, а также суд)))) они просто воздействуют на Вас психологически употребляя страшные слова "повестка" "отберем ребенка" "Посадим в тюрьму"))) если будет суд, то Вас будут вызывать действительно повесткой по последнему известному адресу Вашей регистрации, если не получите повестку и не явитесь в суд, то может быть заочное решение не в Вашу пользу, н оно оспаривается в случае чего. В розыск людей подают по подозрению в совершении престпуления в рамках открытого уголовного дела. По поводу Вас слава Богу нет уголовного дела и не будет.

10/07/13 12:15  Моргана > arani1983    10/07/13 12:04Дерево
ну то логично, я Вам тоже самое писала. Проценты и пеня-это основное. Мошенничества тут нет, ребенка тоже не заберут, но нервы испортят, возможно даже напишут в милицию заявление, продадут долг коллекторам и т.д. Если будут какие то действия предприниматься со стороны банка, обращайтесь на почу, удем смотреь, что делать. Это неприятно, Вы это должны понимать, что втакой сиутации банк будет любыми методами воздействовать на должника. Но реальное окончание этого должно быть и будет законным только в суде. Так что пока делать ничего не надо, Вы конечно моежет гасить хоть по 100 грн, так для суда будет хоть подтверждение, что Вы пытались гасить кредит (в суде Вас обязательно спросят, какие действия Вы предпринимали чтобы рассчитаться) но в любом случае долг будет расти - будьте к этому готовы. Также забрасывайте активнее банк писамами и заявлениями, а по поводу ребенка и мошенничества пожалуйтесь непременно в Нацбанк. письма лучше отправлять с уведомлением на адрнес главного офиса и отделения (дублируйте).

10/07/13 12:13  arani1983Отправить письмо > Моргана    10/07/13 11:59Дерево
Проблема в том, что я очень хочу погасить долг но сейчас нет такой возможности. Чтобы выйти в график мне нужно отдать 7 тыс мне просто негде их взять. Они обещали вызвать меня повесткой, но по тому адресу я уже не живу, если я не явлюсь по повестке меня могут подать в розыск?

10/07/13 12:07  arani1983Отправить письмо > Моргана    10/07/13 11:59Дерево
Звонят с двух одинаковых номеров телефона и представляются то судебным представителем банка, то просто от банка

10/07/13 12:04  arani1983Отправить письмо > Моргана    10/07/13 11:53Дерево
Главный офис банка находится в Киеве, я через филиал уже передала и заявление о моей ситуации и документы подтверждающие факт о том, что муж был и будет находится в больнице до сентября 14года ! Мне объяснили, что нужно погасить всю сумму задолжности (вернутся в график )для мирного решения проблемы и после этого Банк может быть рассмотрит мою просьбу

10/07/13 11:59  Моргана > arani1983    10/07/13 11:55Дерево
Никто ребенка не отнимет, уже писали Вам, ниже читайте. мошенничество тоже не будет, так как на момент получения кредита Вы предоставили достоверную информацию о себе и доходах? верно? Вы же гасили карту изначально? и только в марет вышли на проссрочку? и не гасите в связи с тем, что у Вас сложилась такая ситуация.
я могу посмотреть Ваше письмо вечером, а пока уточните - звонит именно банк либо передали коллекторам?

10/07/13 11:55  arani1983Отправить письмо > arani1983    10/07/13 11:50Дерево
в данный момент мне поступают угрозы отобрать ребёнка (мол в каких условиях находится ребёнок раз такой долг), и СТ №190-мошейничество! Я вам в личку скинула

10/07/13 11:53  Моргана > Асудьикто    10/07/13 11:38Дерево
итак, для того, чтобы войти в график Вам неоходимо погасить всю сумму задолженности по процентам, которые уже считаются по ставке 48% и пеню, она составляет не более 75 грн за каждый факт проссочки. далее будете гасить карту по графику в размере 2% от суммы задолженности - это 340 гривен примерно в месяц. Если бы не вышли на проссрочку - такого бы не было.
Ноут надо гасить на всю сумму проссрочки иначе будет продолжать считаться пеня и сумма будет очень большая. Что я Вам скажу, ищите деньги. а еще напишите письмо в Дельту о своем тяжелом финположении, приложите справки мужа, попросите кредитные каникулы, но имейте в виду, если их Вам и дадут, то при условии полного погашение проссрочки - то есть если Вы вернетесь в график.

10/07/13 11:50  arani1983Отправить письмо > Моргана    10/07/13 11:07Дерево
Да я взяла кредит 5 тыс картой № 1 через каждые пол года банк увеличивал лимит , затем я взяла ноутбук в кредит в этом же банке

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100