RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как отказаться от услуги по обслуживанию домофона?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/11/18 13:38  v0f41k > vaso    22/10/14 14:20Дерево
Как правильно написать заявление чтобы отправить заказным письмом с описью и отказаться от этого цифрала?
Подскажите на какие статьи законов ссылаться.
Какой закон запрещает устанавливать препятствия на пути владельцам и зарегестрированным по адресу людям?
Какой закон позволяет отказаться от дополнительной навязанной услуги?
Образец который находится в интернете ссылается на (ч.2 п.5 ст.29 Житлового кодексу УРСР) и ч.2 ст.19 Закону № 405-З, но таковых не существует, похоже на липу.
Ввоодные отличаются от топикстартера: долгов по домофону нет - оплачено до конца года, копии договора жильца нет, трубка стоит, человек вероятно поставивший подпись при раздаче ключей заключивший договор умер.
дом кооперативный, с момента заключения договора председатель поменялся.

22/10/14 14:20  vasoОтправить письмо > And_rew    29/05/14 20:55Дерево
как разрешили ситуацию?

22/10/14 14:20  vasoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/07/13 09:37Дерево
а что делать если ну нет смысла в домофоне? как отказаться?
для инфо. владелец понменялся. и новый соответсвенно не заключал догвор на домофо. просто год, два оплачивал за услуги. как в этом случае отказаться от услуг? не будут ли приходить грозные письма?

29/05/14 20:55  And_rew > цштв    11/02/14 15:19Дерево
Друзья, подскажите как избавиться от этого цифрала. Не пользуюсь трубкой уже 1,5 года.

Чтобы отказаться приехал в офис 06.2013, оплатил задолженность. В мае 2014 приходит

платежка с суммой за подключение трубки и за 6 мес пользования. Странно что платежка пришла

только в мае, а не в январе например. Звоню, говорят у Вас было временная приостановка

предоставления услуг. Кто сталкивался? Что будет если просто игнорировать платежки?

11/02/14 15:19  цштвОтправить письмо > DMiva    18/11/13 20:11Дерево
как разрешили ситуацию с цифралом?

18/11/13 20:11  DMiva > К2    18/10/13 19:41Дерево
Прошёл месяц со дня регистрации моего обращения в Цифрал-сервис. Ничего в ответ не получено, тишина. Что присоветуете, писать в прокуратуру?

19/10/13 00:59  torgoveu ubОтправить письмо > DMiva    18/10/13 20:14Дерево
спросите у них разрешение всех 100% жильцов подьезда на то что бы менять дверь, разрешение на подкл к електричеству и кто за него платит,почему они безосновательно припятствуют проникновению вам в ваше жилье

18/10/13 20:14  DMiva > К2    18/10/13 19:41Дерево
И 29-я, и 12-я статья это хорошо, но в УК нет статьи за нарушения ЗУ "Про звернення...", а если угрозы тюрьмы нет, то не будет и результата. Впрочем, я забегаю вперед, может, мне ещё и ответят по сути. Как только получу ответ - сообщу результат местной коммюнити.
Спасибо всем ответившим.

18/10/13 19:41  К2Отправить письмо > DMiva    18/10/13 19:30Дерево
Если не ответят или ещё как нарушат Ваши права при рассмотрении обращения, то сразу к прокурору (ст.29 Закона "Об обращении граждан" и ст.12 Закона "О прокуратуре").

18/10/13 19:30  DMiva > Горожанин.    18/10/13 15:04Дерево
В ЗПП решил пока не обращаться, с утра заехал к Цифралу в их гнездо и оставил там обращение (письменное) с просьбой прислать копию подписанного (якобы) мною договора, поинтересовался как угроза передать данные коллекторам согласуется с защитой персональных данных. Дали копию с входящим номером и датой сегодняшней. Теперь у них есть согласно закону про обращения граждан месяц "на подумать". Кстати, а кому жаловаться если не ответят, сразу в прокуратуру?

18/10/13 15:07  Горожанин. > Горожанин.    18/10/13 15:04Дерево
А было бы у вас ОСМД, так вам и цветное видеонаблюдение поставили бы на придомовой территории, за которое уже по закону вы бы доплачивали для знакомой компании председателя ОСМД по сто баксов в месяц: так что все в ОСМД?!

18/10/13 15:04  Горожанин. > DMiva    17/10/13 21:08Дерево
Компания "Цифрал" действует в Луганске.
Вот их методы были: приходят в обычный многоквартирный дом и говорят то что у вас есть новая железная дверь с ключами а мы вам другую поставим, но с цифровыми домофонами - жители подъезда на встрече - у-у, не надо мы же год назад новую стальную с ключами поставили, итак в подъезде только 1 или 2 квартиры кому надо.
Они затихают, типа хорошо-хорошо, не надо так не надо мы от вас отстанем, но через 2-3 недели, старший подъезда говорит, да вам не надо, но жители "остальные решили" и дверь с домофонами ставить будем а раз в квартиру-то хотите попадать свою через закрытый подъезд хоть вам и без домофона, ну тогда распишитесь в получении бесплатного ключа. При этом показывают лист с подписями на бесплатный ключ, который истолкован как количество согласных с домофоном и абонплатой?!
------
В вашем случае, можете написать в ЗПП жалобу на то что вы не заказывали услугу.

18/10/13 14:56  типатак > DMiva    17/10/13 21:08Дерево
Как по мне, то если домофон был изначально при сдаче дома, то это совместное имущество и оно должно содержаться за счет сособственников и в платежке ЖЭКа должна быть отдельная строка. Если устанавливался домофон потом, как благо цивилизации, то только с согласия всех жильцов и при наличии договора с каждым.

17/10/13 21:08  DMiva > ОК АКА Олюня    17/10/13 20:57Дерево
Ок, сдублирую сюда:Получено вместе с квитанцией такое вот "письмо счастья", [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] подскажите как быть. У нас нет никакого юридического договора с Цифрал, они по телефону отвечают, мол, есть договор с одним из жильцов подъезда, а к нему есть лист с подписями. Но мы и такой лист в глаза не видели. Как подскажете реагировать на угрозы?
PS На этом письме нет ни подписей, ни печатей, ни даже выходной нумерации, это к чему бы?

17/10/13 20:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > DMiva    25/07/13 09:40Дерево
не плодите темы, это запрещено правилами форумов

1/08/13 17:54  Корней Чуков > Veteran    31/07/13 14:24Дерево
1.ТОт у кого дом на балансе. - ЖЭО.
Выхотите сказать что дом находится в общей совместной собственности владельцев квартир? В каком же документе зафиксировано это право собственности? есть какое то Свидетельство на дом или только на квартиры? Это недвижимость и право собственности пусть и общей совместной возникает только с момента его регистрации. У владельцев квартир зарегистрированор где то право общей совместной собственности на дом? Думаю что нет. Дом мноквартирный и квартира - разщные вещи. мы уже определились, что скорее всего дом стоит на балансе в ЖЭО я вляется собственностью местных органов власти. Следовательно жильцы не являются совладельцами дома, а только собственниками квартир. Так что ваша цитата не к месту. Ст.10 Закона о приватизации говорит о другом. Закон о приватизации говорит о праве на колясочные, комуникации и т.п. В случае если дом принадлежит ОСМДН - это отдельный разговор.

31/07/13 14:24  VeteranОтправить письмо > Корней Чуков    31/07/13 12:59Дерево
"Обязанность его содержать не вытекает из их прва собсвтенности". Это как же Вас понимать? Что значит "не вытекает"? А ст.10 Закона о приватизации государственного жилищного фонда? А ст.360 ГК Украины? Кто же должен это содержать, если не собственники квартир?
Еще умные люди излагают так: "Кожен співвласник зобов'язаний брати участь в у витратах щодо утримання майна, що є у спільній частковій власності, незалежно від того, хто із співвласників укладає правочин або здійснює фактичні дії, спрямовані на утримання спільного майна. Співвласник або співвласники, які зробили необхідні витрати на утримання майна, мають право вимагати від іншого співвласника або співвласників їх відшкодування. Правило ст. 360 ЦК застосовується незалежно від того, хто із співвласників виступив стороною за договірним зобов'язанням щодо спільного майна, за умови, що даний співвласник мав право укладати цей договір".
Разве здесь что-то непонятное? Что общая долевая, что общая совместная, их все равно нужно содержать, и это обязанность собственников.

31/07/13 12:59  Корней Чуков > Veteran    31/07/13 08:34Дерево
В корне с вами не согласен. Если это не ОСМД и т.д. то дом в собственности горсовета, стоит на балансе в ЖЭО. И теперь ЖЭО должно платить? Собственность обязывает только когда я эту собственность владею и т.д. Даже допустим , что собственники квартир = собственник домофона. Обязанность его содержать не вытекает из их прва собсвтенности. Она бы вытекала только в случае елси не надлежащее содержание домофона причиняло вред другим лицам или как то затрагивало права других. Так же у меня в кладовке лежит старый утюг, не то , что я его не обслуживаю не обязывает меня заключать договор с мастером по ремонту утюгов.

31/07/13 09:29  torgoveu ubОтправить письмо > Veteran    31/07/13 08:34Дерево
мне не шлют счета но я добиваюсь что бы мне дали код для екстренных служб, что бы я им сказал наберите такие то цифирки и они сами зашли
офис цифрал нашел но письма не доходят, ребята донецкие
я подумаю написать в налог милицию что бы проверили за местонахождением
как можна с ними побадаться
1. спросите у них документы на то что им разрешили менять входную дверь, подключаться к електроенргии, и за чей счет ето електроенргия поребляеться, и кстати где делась прошлая дверь вдруг заберут домофон с дверью
2. спросите есть ли у них протокол где подписалось 100% жителей в подезде, если хоть один отказываеться то нельзя, наруш конст право свободного доступа к жилью

31/07/13 08:34  VeteranОтправить письмо > garinaferari    31/07/13 00:42Дерево
А при чем здесь я? Мы же говорим о ситуации с точки зрения закона. Ну не ОСМД и не ЖСК, но право-то все равно имеется, если собственников квартир больше одного. Собственность обязывает, а человек имеет квартиру в МД, но рассуждает так, как будто она в чистом поле ("без моей заявки и моего желания"). Или нет?

31/07/13 00:49  garinaferariОтправить письмо > DMiva    23/07/13 08:59Дерево
Это невозможно, это как запретить мне думать что я Ален Делон в молодости, и все девченки должны быть без ума от меня. Вы не можете запретить человеку хотеть!!! срубить на вас бабло. А вот хотеть срубить и реально срубить , между ними пропасть

31/07/13 00:42  garinaferariОтправить письмо > Veteran    31/07/13 00:08Дерево
Ежели бы это було ОСМД или кооператив, который на сходняке порешал "установить" , тады Вы правы, а так...

31/07/13 00:08  VeteranОтправить письмо > DMiva    22/07/13 09:35Дерево
А Вы не хотите подумать иначе? Многоквартирный дом - это не только Ваша квартира, и домофон - это имущество, принадлежащее на праве общей совместной собственности всем собственникам квартир (ч.2 ст.382 ГК). Т.е. Вы - сособственник этого домофона, и в силу закона обязаны его содержать. И вопрос будет сформулирован иначе, не как разорвать несуществующие договорные отношения, а как установить надлежащие договорные отношения. Так не пытались думать?

25/07/13 13:56  Моргана > DMiva    25/07/13 12:17Дерево
возможно и выйдет ненамного дороже.

25/07/13 12:17  DMiva > Моргана    25/07/13 10:36Дерево
Может нужно сделать опись вложения, а то они заявят что я им чистые листы отправил?

25/07/13 10:36  Моргана > DMiva    25/07/13 09:40Дерево
ну это не колл договор, а типо договор присоединения в понимании Цивильного кодекса. Правильно направьте заказным с уведомлением.

25/07/13 09:40  DMiva > Моргана    23/07/13 09:46Дерево
Как выяснилось, было некое соглашение между хозяином одной квартиры и Цифрал которое трактуется представителями Цифрал как "коллективный" договор. Мои поиски в действующей нормативке дали только [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Какое отношение это имеет к отношениям моим с Цифрал - ума не приложу. В общем, решил писать им заявление с просьбой перестать слать мне квитанции. Проблема ещё есть в том что они категорически отказываются ставить мне штамп на копии заявления, значит, буду заказным отправлять.

23/07/13 09:46  Моргана > DMiva    23/07/13 08:59Дерево
а Вы припомните, когда ставили замок, очевидно всем раздавали ключи, значит какая то бумажка у Цифрала имеет. Помнится мне, что такой механизм установки замков был. У Вас же откуда то взялся ключ?) если Вы точно уверены, что у них ключа не брали и договро не заключали и нигде не подписывались, томожно просто игнорировать квитанции и Вам отключат Ваш домофон от обслуживания. Также можно написать по их адресу письмо о том, что Вы договора не заключали, в услугах не нуждаетесь и просите прекратить отсылку квитанция.

23/07/13 09:39  L&BCОтправить письмо > DMiva    23/07/13 08:59Дерево
Никаких договоров вы не заключали - спите спокойно, а квитанции в топку!

23/07/13 08:59  DMiva > ОК АКА Олюня    22/07/13 09:39Дерево
Прочитал всё, интересно, но никак не согласуется с вопросом в заголовке. Я хочу отказаться от механизма присылки мне квитанций. Думаю, нужно писать Цифралу что-то вроде заявления. Но о чём писать, формально-юридически у нас ведь нет отношений?

22/07/13 09:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > DMiva    22/07/13 09:39Дерево
много букв, значит, темы не мертвые ;)

22/07/13 09:39  DMiva > ОК АКА Олюня    22/07/13 09:37Дерево
Спасибо, буду изучать, там "многа букаф" :-)

22/07/13 09:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > DMiva    22/07/13 09:35Дерево

22/07/13 09:35  DMiva   Дерево
В парадном многоквартирного дома стоит электронный замок от Цифрал-сервис. Его ставили без моей заявки и моего желания. Теперь приходят счета, на обратной стороне - угрозы. Никаких договоров с фирмой Цифрал я не заключал. Как я могу добиться того чтобы они мне ничего более не слали. Они предлагают оплатить долг 356,20 грн и расторгнуть договор. Но как можно расторгнуть не подписанный договор?
P.S. На квитанции нет никаких ссылок на договор, ни номера, ничего, есть только номер счёта.
Что думает уважаемое юридическое сообщество, как разорвать не существующие договорные отношения?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100